Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Москва и Московская область

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Москва и Московская область

Сообщение Konstantin_Kot »

oleg-ikar писал(а):Я и на Мечте голым плаваю. В плавках только захожу и выхожу
Интересная методика. А во время плавания плавки где, в руке держите?

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Москва и Московская область

Сообщение Licmed »

Konstantin_Kot писал(а):Интересная методика. А во время плавания плавки где, в руке держите?
Почти тов. Чапаев, другой гребёт... :Улыбаюсь:

oleg-ikar

Москва и Московская область

Сообщение oleg-ikar »

shumi65 писал(а):
oleg-ikar писал(а): Я и на Мечте голым плаваю. В плавках только захожу и выхожу
Это полный натуризм. :Ржу нимагу: А у вас есть места где вы и заходите голым.
ребята если Вас Нажицы устраивают то ради бога А мы как дедушка Ленин пойдём иным путём !!!! я и говорю что с русалками на Клязьму ездим Там плавки вовсе незачем!!!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Москва и Московская область

Сообщение Licmed »

oleg-ikar писал(а):ребята если Вас Нажицы устраивают то ради бога А мы как дедушка Ленин пойдём иным путём !!!! я и говорю что с русалками на Клязьму ездим Там плавки вовсе незачем!!!
"Шутку юмора" включите однако :Улыбаюсь:, мы от дачи в 500 м загораем нагишом на речушке, мест навалом, спорить не о чем.

maks

Москва и Московская область

Сообщение maks »

Всем привет.
Подскажите как добраться своим ходом до нуд. пляжа в Серебряном бору.
Заранее спасибо за подробное описание.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Москва и Московская область

Сообщение Licmed »

maks писал(а):Всем привет.
Подскажите как добраться своим ходом до нуд. пляжа в Серебряном бору.
Заранее спасибо за подробное описание.
м. Полежаевская далее любым троллейбусом кроме 35 либо на маршрутке, выходите сразу за кордоном - шлагбаум, переходите на другую сторону дороги и идете по тропинке в лес, переходите мостик, еще по лесу, как пойдут пески берете левее и тут оно и будет.


Артем22

Восточная и Юго-восточная часть МО

Сообщение Артем22 »

Подскажите, где можно хорошенько расположиться (БЛК не упоминать). Мб кто поделиться местами где сам загорает))

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Восточная и Юго-восточная часть МО

Сообщение shumi65 »

Я загораю в Нахицах, около Орехово-Зукво и на Нерской, недалеко от Куровской.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Erzy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:13
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Erzy »

Я тоже заезжаю с семейством на Нерскую возле Куровского по дороге на дачу. Обычно вечером, на закате там особенно красиво и людей почти нет. Загорать обычно поздновато, а купаться в самый раз.

Артем22

Сообщение Артем22 »

Погуглю сегодня) посмотрю где это.

WinDin

Дубна-Кимры

Сообщение WinDin »

Есть ли кто из этих мест?

beer2013
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень

Сообщение beer2013 »

Я отдыхаю в Серебряном бору, очень нравиться.

mkslv
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2013, 23:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 46
Я: Парень

Москва и Московская область

Сообщение mkslv »

maks писал(а):Всем привет.
Подскажите как добраться своим ходом до нуд. пляжа в Серебряном бору.
Заранее спасибо за подробное описание.
На маршрутке 190М вроде как попроще будет. От Полежаевской до конечной остановки возле пляжа № 3. Только на пляж не заходить, а идти дальше по дороге (забор справа будет). Когда асфальт сменится песком, это уже начало нуд. пляжа. Но лучше пройти по песочку немного подалее, где волейбольная площадка

Денис5

Москва и Московская область

Сообщение Денис5 »

Подскажите где можно отдохнуть в Мос.обл.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Москва и Московская область

Сообщение shumi65 »

Денис5 писал(а):Подскажите где можно отдохнуть в Мос.обл.
Денис, а не пробовали прочитать тему, здесь говорилось, кто где отдыхает. МО большая, вам без разницы в каком направлении. Если восточное интересует, я отдыхаю на Нерской, возле Куровской и в Нажицах, недалеко от Орехово-Зуево.
Отдыхаю на Нерской.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Москва и Московская область

Сообщение andrrog »

А на Гагаринских карьерах кто-нибудь бывает? Поясню: это ближнее Подмосковье, Северо-восток, окраины города Щёлково. Ближайшая остановка электрички - платформа Гагаринская. Это следующая после Щёлково. Ярославское направление, годятся электрички до Монино и Фрязево (но именно по Ярославскому направлению), кроме, пожалуй, монинских "Спутников" и "Рэксов". Там в 2-3 километрах от станции есть два заброшенных доломитовых карьера. Первый, который побольше, - фу и бя. Вода-то там чистая и прозрачная, но по берегу - машины, промзона, цементный завод, текстиль, шашлычники, унца-унца и "Владимирский централ"... А второй, ещё его называют "Кожинский" (на том берегу - есть дачный кооператив Кожино). Он более новый, длинный, узкий и берега - более дикие. На дальнем берегу - лепота. Часто я там замечал купающихся правильно, но сам к ним близко не подходил. Не знаю, были ли они бы мне так уж очень рады, если бы я подошёл, но полагаю, - что не факт. Но места к тому - весьма предрасполагают. На крутом берегу, поросшем лесом, даже если кто-то стоит в 50-70 метрах, - особо не видно (ну, - глаза не мозолит), и мест, где можно относительно уединиться или расположиться небольшой компашкой - много. Не это, - так другое, не другое - так третье.

Берега - очень крутые, кое-где - вообще отвесные. Есть где попрыгать. На ближнем берегу (там, правда, особо не понудишь, проходная дорога и строящийся дачный кооператив) есть офигеннейший трамплин. Др воды метров 10 лёту. Ветер в ушах, сердце в горле, и под тобой где-то далеко внизу проплывают какие-то кустики...

Кто-нибудь ещё - знает это место? Ходит туда? Заинтересован в объединении усилий?

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение joi »

Я рядом живу, но никогда не был на втором карьере. 28 августа вернусь с отпуска, если погода позволит надо будет сходить.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Москва и Московская область

Сообщение andrrog »

Ну, это уж ближе к Бабьему лету... Не знаю, как будет водичка, но сейчас - прохладненько. Ну, мне-то - что, я и зимой в проруби купаюсь, но, вот, собрать компашку - уже сложнее. То ли дело было в конце июня - начале июля: жара, вода - парное молоко, и часов в 11 вечера - солнце ещё вовсю лупит... А сейчас... Пётр-Павел день убавил, а Илья-пророк - ещё час уволок. А я туда обычно ездил по будням, вечерком. Сам я живу в Королёве (это станция Подлипки-дачные, либо иногда, с внлосипедом, бывает удобнее садиться в Болшево или Валентиновке). До Гагаринской 25 минут езды на электричке (или 40 на велосипеде, но там дорога противная, фуры большегрузные идут), от Гагаринской до карьера на велике 10-15 минут, пешком минут 40 (до правильного места). Обычно я поспевал на электричку 19-06, ну и там, соответственно, часам к восьми вечера. А обратно - после десяти. Последняя электричка в сторону Москвы от Гагаринской в 23:21. В июне - начале июля в такое время было ещё довольно светло (хотя солнце уже заходило), а сейчас - темень непроглядная, хоть глаз коли. Если ехать, - то пораньше. Ну, после работы раньше чем в пол-седьмого (электричка 18:39 от Подлипок, она же 18:45 от Болшево) - никак не получается, ну, там, окунуться, - и назад. А в сентябре - наверное по вечерам даже не получится. Тогда - только днём, на выходные...

Что ещё интересно там, на карьерах, вода - более чистая и прозрачная, чем в других, обычно болотистых водоёмах, с характерной красновато-коричневой водой. Соответственно, солнечные лучи проникают глубже и проникают метра на 3-4. Вода прогревается более равномерно по глубине. Термоклин находится на глубине метра 3-4. Если в обычном болоте плывёшь, там верхний слой воды, сантиметров 20-30 - тёплый как парное молоко, а ноги - уже достают до лелянющщего слоя, который не прогревается никогда... Там - даже уже и судорогой схватить может. А в карьерной воде такой опасности - нету.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Москва и Московская область

Сообщение andrrog »

Планируется выезд сегодня (8.08.2013), завтра и на выхи. В разном составе. По будням (сегодня-завтра) электрички - предположительно стартующие где-то в районе 19-06 от Подлипок или 18-30 от Москвы (их там довольно много).

Ответить

Вернуться в «Московская область и Москва»