Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Пикники и выезды на природу

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Пикники и выезды на природу

Сообщение sergik vrn »

На новой неделе шаманы синоптики обещают долгожданное потепление. Наконец-то наконец... :По пивку: Самое время открывать "пляжный сезон 2017"! :Отдыхаю:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Don Gop-nik
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:29
Оценки сообщений: -2
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень

Пикники и выезды на природу

Сообщение Don Gop-nik »

Костры для пикника у водоемов и в лесной полосе теперь вне закона. Дядьки лесники и МЧС могут и штраф наложить четыре тыщи рублей.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Пикники и выезды на природу

Сообщение sergik vrn »

В "зелёной зоне" подобное времяпровождение с апреля по октябрь всегда было административно наказуемо, а вот касаемо водоохранной зоны слышу впервые (но в ближайшее время обязательно прозондирую данный вопрос). На Усманке (если наши доблестные законодатели всё же... "луку съели" ) воплотить его в жизнь будет хлопотно, хотя конная полиция изредка мелькает в поле видимости...
Благодарю за информацию! :Отлично:

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 44 секунды:
Наконец-то славную Воронежскую землю посетила подзагулявшая весна - наступает время активного отдыха, выездов на природу и проведения пикников. :Отдыхаю: :Играю на гитаре: :По пивку:
:Читаю: Надеюсь, что данная информация будет Вам полезна и поможет избежать возможных неприятностей:

"Особый противопожарный режим начался в Воронежской области с 1 апреля. С этого дня запрещено разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередач, а также на железных и автодорогах.

Готовить рыбу и мясо на углях (не на открытом огне) можно будет исключительно на мангале, а не на костре, и только на личных участках. То есть на даче и во дворе частного дома. В хвойных лесах же запрещено не только жарить шашлык, но и вообще въезжать в них на машине. Исключения для въезда составляют лесополосы, через которые проходят дороги общего пользования. Беспрепятственно въезжать в леса смогут только машины пожарной охраны, полиции, «скорой помощи» и аварийно-спасательных служб.

Для контроля соблюдения этих правил традиционные места отдыха, примыкающие к лесам и расположенные в лесопарковой зоне, будут патрулировать спасатели, полицейские, лесники и добровольцы. Пойманным нарушителям грозят штрафы. Частные лица заплатят от 2 тыс. до 4 тыс. рублей, должностные лица – от 15 тыс. до 30 тыс. рублей, а юридические лица – от 400 тыс. до 0,5 млн рублей." :Смущаюсь:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Пикники и выезды на природу

Сообщение Олька »

почему раньше не было таких запретов и ничего не горело?? а как же туристы?? на майские праздники всегда всякие слеты, турпоходы, а у нас еще и жигулевская кругосветка на ялах. без костров не обойтись при ночевках! УЖЕ ВСЕ ЗАПРЕЩАЮТ!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Пикники и выезды на природу

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Почему раньше не было таких запретов и ничего не горело??
Вы же так всех клещей сожжёте! :Дразнюсь: Кого врачи будут лечить от энцефалита?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Пикники и выезды на природу

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Вы же так всех клещей сожжёте!
клещей надо запретить! а не костры и пикники
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Пикники и выезды на природу

Сообщение sergik vrn »

Сосновые леса во время летней жары очень легко воспламеняются и быстро горят. В 2010 году под Воронежем очень сильно полыхало: погорели турбазы, окраины ряда населённых пунктов, огромные площади замечательной "корабельной" сосны... И дело вовсе не в запретах ( ведь все мы прекрасно понимаем, что русскому запрещать - только себе вредить), а в культуре отдыха и мерах безопасности, которые, увы, очень хромают...
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Пикники и выезды на природу

Сообщение Олька »

да я согласна ... но власть слишком увлеклась запретами. их уже столько на каждом шагу, что люди просто перестали принимать запреты всерьез, тем более, что никаких сил не хватит это проконтролировать. ну как можно летом не ходить в лес и не жарить шашлыки?? фигня полная, с таким же успехом можно запретить клещам кусаться, а метеоритам падать. при этом санитарная очистка лесов не ведется, кругом засохший бурелом, противопожарные полосы не пропахиваются
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Пикники и выезды на природу

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):...кругом засохший бурелом, противопожарные полосы не пропахиваются
Это ты ещё сибирской тайги не видела.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Пикники и выезды на природу

Сообщение sergik vrn »

Изображение
Изображение
Изображение


Запреты запретами, но выходит, что спички не только деткам не игрушка! Опахивание и сбор валежника - это, безусловно, действенные способы противопожарной безопасности (особенно в 21м веке), но и голову от выпитого в лесу тоже терять не стОит. Если же разбирать проблему, то снова доберёмся до "головы" той "рыбы, которая загнивает"... Недавно "обилетили" несколько высокопоставленных должностных лиц, которые "освоили" приличные цифры из выделенных для модернизации службы МЧС средств, приобретя нерабочие системы спутникового мониторинга на базе ГЛОНАСС... А сельскую пожарную технику лицезреть давно приходилось? А водоёмы и ёмкости для забора воды? Вот и выходит: "энюшек" выделенных уже нет, так давайте народ данью обложим... На этом флудить прекращаю, быть добру! :По пивку:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Пикники и выезды на природу

Сообщение Олька »

да уж ... впечатляет. у бабули тоже лес рядом горел, до ее дома осталось метров 400. сначала путь огню преградила железная дорога, начали гореть шпалы, пригнали два пожарных поезда и стали тушить. но огонь все-таки перекинулся на другую сторону. пожарники рассказывали, что огонь как будто перепрыгивал через широкую просеку и мгновенно загорались толстенные деревья на другой стороне. как может огонь перепрыгивать так далеко?? там три или четыре пути умещаются. не в первый раз про это слышу. но все-таки огонь сумели остановить. сама видела обуглившиеся деревья, обгоревшие шпалы
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Пикники и выезды на природу

Сообщение sergik vrn »

В 2010м, когда у нас сильно полыхало, во многом причиной возникновения большого числа очагов возгорания и скорости распространения огня способствовал сильный порывистый ветер... Достаточно было брошенного из окна автомобиля окурка и пласт сухой хвои воспламенялся мгновенно...

Изображение

После тех пожаров несколько лет выкорчёвывали остатки мёртвого леса:

Изображение

... ну и восполняют там, где не успели спасти...

Изображение
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Don Gop-nik
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:29
Оценки сообщений: -2
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень

Пикники и выезды на природу

Сообщение Don Gop-nik »

Помимо карательных санкций от представителей власти, более реальны сейчас две проблемы.
1. Разлив Усманки с затоплением подъездных дорог.
2. Насекомые , в том числе летающие почти вертикально , не знаю как они называются, но досаждают будь здоров.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Пикники и выезды на природу

Сообщение sergik vrn »

Вчера открыли "пляжный сезон -17", правда в непривычном для себя месте, но куда позвала компания, там и "приземлились". Были на озере Круглом (которое в прошлом году чуть не "украли"). Насекомых не заметили вообще, за то ужиков - прорва... Зелень, правда, ещё слабовата, но в этом есть и свои плюсы... :Отдыхаю:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Пикники и выезды на природу

Сообщение странник63 »

sergik vrn
:Привет: Открытие нового сезона, да еще и такое раннее - это вполне достойное событие! :Отлично: Надеюсь, ни вы - безобидным ужикам, ни они - вам, греться на солнышке :Отдыхаю: и окунаться в воду "в форме № 1" ( :Сдаюсь: ) не мешали? :Подмигиваю Хорошей погоды вам - на майские!..

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Пикники и выезды на природу

Сообщение sergik vrn »

странник63 , благодарю за тёплые слова, всё взаимно!
Ужики изначально доставляли моральный дискомфорт дамам, но чуть позже и те и другие "пообвыклись" и замечательно сосуществовали в непосредственной близости: одни достойно позировали для фото- и видео-съёмок, другим - ещё одно из развлечений... :Подмигиваю (теперь, как в м/ф "Простоквашино", пусть гоняются за ними, чтобы фотки раздать).
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Don Gop-nik
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:29
Оценки сообщений: -2
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень

Пикники и выезды на природу

Сообщение Don Gop-nik »

Озеро Круглое что в Подгорном с натуризмом связано примерно как Рылеевское в Тепличном...
Имею основания предполагать бесперспективность этих мест отдыха...

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Пикники и выезды на природу

Сообщение sergik vrn »

Don Gop-nik писал(а):Озеро Круглое что в Подгорном с натуризмом связано примерно как...
...любой другой водоём на территории Воронежской (да и не только) области, т.е. где собралась и облюбовала место для нат/отдыха компания, там и наслаждается солнечными ваннами. :Отдыхаю:
Don Gop-nik писал(а):...Имею основания предполагать бесперспективность этих мест отдыха...
А "бесперспективность" того или иного места зависит в первую очередь от плотности скопления одетых отдыхающих, коих там замечено было всего несколько человек ( и то в виде не докучающих рыбаков). :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Пикники и выезды на природу

Сообщение Викторыч »

sergik vrn писал(а):
А "бесперспективность" того или иного места зависит в первую очередь от плотности скопления одетых отдыхающих, коих там замечено было всего несколько человек ( и то в виде не докучающих рыбаков). :Подмигиваю
А ваша компания была многочисленная?
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Пикники и выезды на природу

Сообщение sergik vrn »

Нас было три пары. :Отдыхаю:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Ответить

Вернуться в «Воронежская область и Воронеж»