Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

На Соленом озере!

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"

На Соленом озере!

Сообщение АлексНадин » 16 июл 2011, 18:03

Как попасть на дикий пляж?
АлексНадин

На Соленом озере!

Сообщение alex8 » 03 июл 2017, 12:54

А как там обстоит дело с проездом мзду не берут?Народу много на пляже?
alex8

Благодарил (а): 0 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 0

На Соленом озере!

Сообщение Михалмихалыч » 03 июл 2017, 20:45

alex8 писал(а):А как там обстоит дело с проездом мзду не берут?Народу много на пляже?
Ну как без мзды? Сидит мужик на воротах:"Я мзду беру и мздя моя ужасна!" Не знаю как проехать огородами,можно или нет, но вдоль аквапарка вьезд платный. Внимания не обратил сколько. А если машину у аквапарка оставлять? ))) Людей сколько-не скажу, я там один был с утра. Совсем один...
Михалмихалыч

Фото: 0
Я: Парень
Баллы репутации: 3

На Соленом озере!

Сообщение neocreese » 04 июл 2017, 11:17

alex8 писал(а):А как там обстоит дело с проездом мзду не берут?Народу много на пляже?

Въезд на территорию Соленого озера в этом году 150 рублей. Но плату взимают не за сам въезд, как в прошлые годы, а как бы за парковку на прилегающей к озеру территории.
Есть небольшой лайфхак: при въезде говорите стражнику, что едете на дальнее, второе озеро, выслушиваете его тираду про падение нравов, и что надо бы сходить "посмотреть, что вы там делаете на этом своем фетиш-пляже" (дословная цитата), и спокойно проезжаете бесплатно.
neocreese

На Соленом озере!

Сообщение DNJN » 04 июл 2017, 14:06

А к чему такая суета, оплачивается въезд и стоянка за весь день, позволяет кататься при необходимости туда-сюда, можно многим безлошадным помогать, пешком то далековато топать от остановки до пляжа, ну и главное- 150 рублей не те деньги ради которых искать варианты объездов. Хотя объезд есть!
DNJN

На Соленом озере!

Сообщение GNaturalist » 04 июл 2017, 17:12

neocreese писал(а):

Въезд на территорию Соленого озера в этом году 150 рублей. Но плату взимают не за сам въезд, как в прошлые годы, а как бы за парковку на прилегающей к озеру территории.
Есть небольшой лайфхак: при въезде говорите стражнику, что едете на дальнее, второе озеро, выслушиваете его тираду про падение нравов, и что надо бы сходить "посмотреть, что вы там делаете на этом своем фетиш-пляже" (дословная цитата), и спокойно проезжаете бесплатно.

:Напеваю: Подтверждаю. И у меня было в прошлом сезоне - сказал "шлагбауму", что еду на второе озеро, он и поднялся. Без оплаты.
Насчет маршрута... Обычно мы едем на пляж, огибая его по часовой стрелке, вдоль городского пляжа, естественно, через платное КПП...
:Подмигиваю Но кому свои рубли не жалко, едут "долгой дорогой в дюнах" "Разозлили: , огибая озеро против часовой... Думаю, расходы на бензин и на время пути, вместе с прочими непредусмотренными разностями, выльются в то, про что в ростовском народе говорят - "баш на баш"...
:Ржу нимагу: Каждый решает в меру своей... бережливости...

Добавлено спустя 34 минуты 33 секунды:
alex8 писал(а):Народу много на пляже?

:Привет: Брат! Лично у нас с женой не получается приехать на пляж в выходной день. Приезжаем в будний... Мы едем для себя -
отдохнуть, окунуться в воду голышом, ощутить проникновение внутрь земного шара и насладиться, в первую очередь, общением с природой и, если есть хотя бы один отдыхающий, то и с ним... И уже от одного этог мы уже счастливы.
Иногда народу на пляже бывает больше. Но зачастую это бывает замкнутая в себе группа завсегдатаев, у которой один единственный интерес: накачиваться пивом на природе голышом, обсуждая при этом какие-то очень важные для себя дела... Чтобы влиться в эту компанию надо иметь умные (и свежие) мысли и внести традиционный "вступительный взнос".
:По пивку: Говорю об этих наших соратниках без осуждения и без желания уколоть... Все они нормальные ребята. Каждый по своему - интересная личность. Это наши люди. Единственное, о чем сожалею, что в меру возраста, букета немощей и присутствия своей бдительно следящей половины не могу к ним присоединиться...
Как говорится - "Всему свое время"...
Ведь все мы одной крови... Не так ли?
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!

Фото: 244
Благодарил (а): 224 раз.
Баллы репутации: 39

На Соленом озере!

Сообщение КИВлад » 07 июл 2017, 10:03

kloun писал(а):
КИВлад писал(а):Карту удалил я по просьбам самих местных нудистов...

недоудалили, любой поисковик легко находит, например -
https://vk.com/club54565407

Я не являюсь модератором данной группы в ВК и не в состоянии её удалить.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1385 раз.
Баллы репутации: 213

На Соленом озере!

Сообщение Ygrek » 25 июл 2017, 13:25

странник писал(а):К сожалению печальная новость , территорию где сейчас расположен НАШ пляж - выкупили ,
и в начале следующего года здесь начнется строительство обычного пляжа ...
В связи с этим как это не прискорбно сообщать , но НАШЕГО пляжа больше нет ...
Парамоны , а вот теперь и НАШ пляж , остаются НАШЕЙ историей ... :Пока!:

Хотелось бы немного помечтать на будущее с тайной надеждой на тех людей которые в силу своих знаний, навыков или опыта смогут реализовать или хотя-бы задуматься о путях реализации некоего подобия такой мечты/фантазии.
Мысль созвучна с темами "Попытка становления нудизма в России" и "Допустим ли бизнес на нудизме", но здесь прозвучит более жизненно.
1. Группа лиц (большим количеством человек) организуется в какого-нибудь вида юр. лицо (кооператив, ООО или что-то другое на условиях минимальной заморочки с функционированием). Называют себя, к примеру, ООО "НатурДон".
2. Покупаем/строим приличную сауну (как я понял, много желающих посещать сауну)
3. Открываем на форуме новый раздел по принципу пляжей: заведения для нудистов/натуристов. Создают тему с названием "Юг и Северный Кавказ/Ростов-на-Дону/Сауна НатурДон" с адресом и пометкой, что по четвергам проводится "Вечер Нудиста" (вариативно по загрузке, но хотя-бы один стабильный вечер нужен). В остальное время сауна функционирует в обычном режиме.
4. Бизнес, полагаю, прибыльный, т.к. сауны растут как на дрожжах, так что как минимум самоокупаемости добьемся (особенно с опытными людьми).
5. В этом же заведении располагается региональный офис НФН.
6. Получаем место базирования и сбора соратников с возможным получением прибыли.
7. Прибыль и административный ресурс используем для популяризации натуризма, а также для покупки/аренды/обустройства территории для нуд-пляжа.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Создать раздел заведений для нудистов в любом случае нужно.
Там уже может находиться Московский клуб "Здоровая семья".

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Таким образом, мы получаем:
- официальное юр. лицо;
- представительство НФН;
- доход/безубыток (мы же сами будем ходить в нашу сауну тоже, да?);
- собственное место;
- рекламу на форуме;
- площадку на форуме для регистрации заведений соратников;
- фундамент для поддержки и развития натуризма в России;
- наверняка что-то еще...
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"
Ygrek

Благодарил (а): 32 раз.
Баллы репутации: 7

На Соленом озере!

Сообщение КИВлад » 25 июл 2017, 13:46

Ygrek писал(а):.

Зачем создавать новый раздел? Достаточно в этом-же разделе создать тему, к примеру, "Ростов. Баня ООО "НатурДон"".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1385 раз.
Баллы репутации: 213

На Соленом озере!

Сообщение Ygrek » 25 июл 2017, 14:49

КИВлад писал(а):
Ygrek писал(а):.

Зачем создавать новый раздел? Достаточно в этом-же разделе создать тему, к примеру, "Ростов. Баня ООО "НатурДон"".

Подробнее написал в разделе предложений. https://xn----7sbhhud3akuggfj.xn--p1ai/viewtopic.php?f=15&t=3961
Ygrek

На Соленом озере!

Сообщение Виктор Жук » 25 июл 2017, 16:11

Ygrek писал(а):Хотелось бы немного помечтать на будущее с тайной надеждой на тех людей которые в силу своих знаний, навыков или опыта смогут реализовать или хотя-бы задуматься о путях реализации некоего подобия такой мечты/фантазии.

Теоретически идея выглядит красиво, а вот на практике... Следующим этапом было бы неплохо рассчитать проект в цифрах.
Саун, конечно, много, они пользуются спросом, но и конкуренция наверняка тоже высока.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 2029 раз.
Баллы репутации: 241

На Соленом озере!

Сообщение GNaturalist » 25 июл 2017, 18:08

Ygrek писал(а):...Создать раздел заведений для нудистов в любом случае нужно.

:Давай!: Надо не темы создавать, а юрлицо, со всеми вытекающими...
Был бы помоложе, да поздоровше - сам бы проявил бы... да начал. Но, увы...
Ведь все мы одной крови... Не так ли?
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!

Фото: 244
Благодарил (а): 224 раз.
Баллы репутации: 39

На Соленом озере!

Сообщение Холландер » 26 июл 2017, 22:37

Ygrek писал(а):2. Покупаем/строим приличную сауну

Очень сомневаюсь, что у нас найдутся желающие заниматься этим. Мы просто снимаем сауну и ходим туда отдыхать. :Подмигиваю :Улыбаюсь: А вот если потеряем свой пляж, то нам придется туго. Вот тогда, возможно, мы и организуемся, так как для нас это будет очень большая потеря. :Реву!:
Холландер

Благодарил (а): 14 раз.
Баллы репутации: 5

На Соленом озере!

Сообщение Виктор Жук » 27 июл 2017, 09:10

Холландер писал(а):А вот если потеряем свой пляж, то нам придется туго. Вот тогда, возможно, мы и организуемся, так как для нас это будет очень большая потеря.

А не лучше ли организоваться заранее?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук

Фото: 55
Благодарил (а): 2029 раз.
Баллы репутации: 241

На Соленом озере!

Сообщение Minkkorso » 27 июл 2017, 18:07

Зеленый остров неплохое место, типа Сербора в Москве, только вода в Дону хуже, тьфу на неё. Но вот позагорать там бы что обосновать... А вот сауна зачем нужна. собрались компашкой и пошли куда захотели..
Minkkorso

Благодарил (а): 13 раз.
Баллы репутации: -4

На Соленом озере!

Сообщение Ygrek » 28 июл 2017, 19:28

Обсуждение потихоньку раскачивается :Подмигиваю
Сауна взята для примера, ну и как наиболее понятный инструмент вложений. Её ведь можно и для бизнеса и для себя использовать параллельно. Особенно зимой. По моему разумению, в сауну вкладываться больше желающих реально найти.
Можно и на пляж организоваться, если охота.
А еще лучше бы на небольшую базу отдыха с пляжиком у воды. Так бы сразу и инфраструктуру получили, почти отель для нудистов :Сдаюсь:
Ygrek

Пред.След.

Вернуться в Ростовская область и Ростов