Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

На Соленом озере!

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"

На Соленом озере!

Сообщение АлексНадин » 16 июл 2011, 18:03

Как попасть на дикий пляж?
АлексНадин

На Соленом озере!

Сообщение GNaturalist » 03 май 2015, 18:58

ИванG писал(а):Ну Вы хоть фото местности выложите?

Можно посмотреть в моем фотоальбоме.
Ведь все мы одной крови... Не так ли?
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!

Фото: 244
Благодарил (а): 223 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 39

На Соленом озере!

Сообщение GNaturalist » 06 май 2015, 02:40

Тигрис писал(а):
GNaturalist писал(а): Тигрис! Подсказать бы водителям, чтобы не наехали на высаженные ивы и кусты сирени... Жалко будет, если что...

Понял и конечно всё это понимаю.Но всем водителям просто не реально об этом сообщить. А вот от одного даже уже услышал недовольство что вы не там посадили. Лично я не видел, но надеюсь вы посадили там где надо, всем всё равно не угодить :Отлично:

:В шоке: Если водитель недовольный, то у него своя колокольня... А если недоволен кто-то из аборигенов - пришел бы, да подсказал. Мы с alexfalcon прикинули, обсудили и посадили ивы так, как посчитали лучшим. Двумя ивами обозначили поворот на пляж (с обоих сторон). Третья посажена в начале овала, ограждающего территорию пляжа и примыкающего к нему участка от любопытных глаз проезжающих по дороге...
:Давай!: Хорошо бы посадить еще несколько ив по обозначенному нами периметру. Тогда к пляжу прибавится неплохая площадка, где, если выкорчевать обгорелый камыш, можно поставить свои машины, разбить палатки и жарить шашлыки... Когда ивы разрастутся, то и пляж и примыкающая к нему площадка окажутся хорошо прикрытыми от посторонних глаз. А параллельно ивам, по внешнему периметру можно посадить колючий кустарник, чтобы только мышь и проскочила...
:Грустный: Огорчает, что коллектив завсегдатаев пляжа не организован. Хорошо бы собираться в начале и в конце сезона, обсуждать вместе планы благоустройства пляжа, при необходимость собирать деньги на завоз песка, закупку саженцев деревьев, выбрать координатора для решения орг.вопросов, собираться вместе на субботники, чтобы было поменьше аплодирующих, а побольше работающих... Для себя, ведь, стараемся...
:Отлично: И хорошо было бы, если у координатора будут номера мобильников если не всех, то хотя бы большинства любителей природы и обнаженного отдыха, для оперативного решения любых вопросов. И было бы очень хорошо, если бы все члены коллектива были зарегистрированы на этом замечательном сайте...
:Подмигиваю: Был бы рад услышать чье-нибудь мнение о поднятых вопросах!
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!

На Соленом озере!

Сообщение Виктор Жук » 06 май 2015, 08:06

GNaturalist писал(а): :Грустный: Огорчает, что коллектив завсегдатаев пляжа не организован. Хорошо бы собираться в начале и в конце сезона, обсуждать вместе планы благоустройства пляжа, при необходимость собирать деньги на завоз песка, закупку саженцев деревьев, выбрать координатора для решения орг.вопросов, собираться вместе на субботники, чтобы было поменьше аплодирующих, а побольше работающих... Для себя, ведь, стараемся...

Ну что делать? Огорчает - начинать надо с себя. :Улыбаюсь: Поговорить об этом с соседями по пляжу, найти неравнодушных - они-то и могут стать ядром организации. Когда другие увидят, что эта организация есть, тогда и сами начнут присоединяться. Не все, конечно.
GNaturalist писал(а): :Отлично: И хорошо было бы, если у координатора будут номера мобильников если не всех, то хотя бы большинства любителей природы и обнаженного отдыха, для оперативного решения любых вопросов. И было бы очень хорошо, если бы все члены коллектива были зарегистрированы на этом замечательном сайте...

Функцию координатора первоначально кто-то должен взять на себя сам. Тот, кто в этом лично заинтересован. Потом, когда уже будет организация или хотя бы её прообраз, координаторов и прочих начальников можно избирать, переизбирать, устраивать импичмент итп. Пусть этот "взявший на себя" обойдёт нужных ему людей, поговорит с ними, запишет их контакты (на форуме можно поговорить приватно в ЛС), чтобы можно было связаться при необходимости. А зарегистрировать всех на сайте - это нереально. Пример: много ли здесь зарегистрировано людей из состава нашего н-клуба "Гимнос"? Едва ли больше десятка. Из них активность проявляют 2-3 человека, остальные появляются только по великим праздникам. Наверное, регистрация могла бы быть полезна руководящему ядру, а остальные - по желанию.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 2018 раз.
Баллы репутации: 241

На Соленом озере!

Сообщение GNaturalist » 06 май 2015, 14:32

Виктор Жук писал(а):
GNaturalist писал(а): :Грустный: Для себя, ведь, стараемся...

Ну что делать? Огорчает - начинать надо с себя. :Улыбаюсь: Поговорить об этом с соседями по пляжу, найти неравнодушных - они-то и могут стать ядром организации. Когда другие увидят, что эта организация есть, тогда и сами начнут присоединяться. Не все, конечно.
GNaturalist писал(а): :Отлично: И хорошо было бы, если у координатора будут номера мобильников... И было бы очень хорошо, если бы все члены коллектива были зарегистрированы на этом замечательном сайте...

Функцию координатора первоначально кто-то должен взять на себя сам. Тот, кто в этом лично заинтересован. Потом, когда уже будет организация или хотя бы её прообраз, координаторов и прочих начальников можно избирать, переизбирать, устраивать импичмент итп. Пусть этот "взявший на себя" обойдёт нужных ему людей, поговорит с ними, запишет их контакты (на форуме можно поговорить приватно в ЛС), чтобы можно было связаться при необходимости. А зарегистрировать всех на сайте - это нереально. Пример: много ли здесь зарегистрировано людей из состава нашего н-клуба "Гимнос"? Едва ли больше десятка. Из них активность проявляют 2-3 человека, остальные появляются только по великим праздникам. Наверное, регистрация могла бы быть полезна руководящему ядру, а остальные - по желанию.

:Хлопаю: Виктор! Вот и я о том же! Сам я пока новичок, который даже штаны еще ни разу на пляже не снимал... Что с меня взять и за что упрекать? Одна пока польза, что ивы привез и с товарищем высадил. Вот и диву даюсь, почему задолго до меня никто не догадался так со организоваться и почему никто из бывалых аксакалов сайта не дал нашим ростовским аборигенам такие мудрые и дельные советы? (См. выше). Мм-м-м?
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!

На Соленом озере!

Сообщение Виктор Жук » 06 май 2015, 15:21

GNaturalist писал(а): :Хлопаю: Виктор! Вот и я о том же! Сам я пока новичок, который даже штаны еще ни разу на пляже не снимал... Что с меня взять и за что упрекать? Одна пока польза, что ивы привез и с товарищем высадил. Вот и диву даюсь, почему задолго до меня никто не догадался так со организоваться и почему никто из бывалых аксакалов сайта не дал нашим ростовским аборигенам такие мудрые и дельные советы? (См. выше). Мм-м-м?

Я об этом говорю уже не первый год. Если кто-то ждёт доброго дядю, который придёт и всё обустроит и организует - рискует не дождаться. Сами, только сами, своими руками мы сможем что-то сделать. Если ты новичок на н-пляже - у тебя пока есть одно преимущество: глаз не "замылен". Приходи на пляж, знакомься с людьми и говори с ними о том, что тебя интересует.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук

Фото: 55
Благодарил (а): 2018 раз.
Баллы репутации: 241

На Соленом озере!

Сообщение GNaturalist » 06 май 2015, 21:24

Виктор Жук писал(а):
GNaturalist писал(а): :Хлопаю: Виктор! Вот и я о том же! Сам я пока новичок, который даже штаны еще ни разу на пляже не снимал... Что с меня взять и за что упрекать?

Я об этом говорю уже не первый год. Если кто-то ждёт доброго дядю, который придёт и всё обустроит и организует - рискует не дождаться. Сами, только сами, своими руками мы сможем что-то сделать. Если ты новичок на н-пляже - у тебя пока есть одно преимущество: глаз не "замылен". Приходи на пляж, знакомься с людьми и говори с ними о том, что тебя интересует.

:Подмигиваю Так это само собой, когда потеплеет. Как только... так сразу...
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!

На Соленом озере!

Сообщение alexfalcon » 06 май 2015, 22:57

Нам еще предстоит добавить копеечку за привезенный песок...
alexfalcon

Фото: 8
Благодарил (а): 16 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 0

На Соленом озере!

Сообщение Тигрис » 06 май 2015, 23:26

GNaturalist писал(а): :В шоке: Если водитель недовольный, то у него своя колокольня... А если недоволен кто-то из аборигенов - пришел бы, да подсказал. Мы с alexfalcon прикинули, обсудили и посадили ивы так, как посчитали лучшим. Двумя ивами обозначили поворот на пляж (с обоих сторон). Третья посажена в начале овала, ограждающего территорию пляжа и примыкающего к нему участка от любопытных глаз проезжающих по дороге...
:Давай!: Хорошо бы посадить еще несколько ив по обозначенному нами периметру. Тогда к пляжу прибавится неплохая площадка, где, если выкорчевать обгорелый камыш, можно поставить свои машины, разбить палатки и жарить шашлыки... Когда ивы разрастутся, то и пляж и примыкающая к нему площадка окажутся хорошо прикрытыми от посторонних глаз. А параллельно ивам, по внешнему периметру можно посадить колючий кустарник, чтобы только мышь и проскочила...
:Грустный: Огорчает, что коллектив завсегдатаев пляжа не организован. Хорошо бы собираться в начале и в конце сезона, обсуждать вместе планы благоустройства пляжа, при необходимость собирать деньги на завоз песка, закупку саженцев деревьев, выбрать координатора для решения орг.вопросов, собираться вместе на субботники, чтобы было поменьше аплодирующих, а побольше работающих... Для себя, ведь, стараемся...
:Отлично: И хорошо было бы, если у координатора будут номера мобильников если не всех, то хотя бы большинства любителей природы и обнаженного отдыха, для оперативного решения любых вопросов. И было бы очень хорошо, если бы все члены коллектива были зарегистрированы на этом замечательном сайте...

Вот читаю я всё это и просто поражаюсь. Вы только в этом году пришли на этот пляж, и так рассуждаете. Да если мы бы ничего не делали, не было бы такого пляжа. Вы то сами к нам пришли на готовенькое, а это значит что вам понравился наш пляж. За всё это время, не мало сил, средств и труда было вложено в этот пляж. Вы просто слишком шустрые попались. Ну поглядим какие вы на деле. Время покажет. А вот что касается саженцев? К сожалению одни люди сажают, а другие ломают и поджигают. Ну это надеюсь вы и сами заметили. Так вот... если мы бы ничего не делали, то и вас не было бы на этом пляже, потому что его бы просто не существовало и вы бы просто прошли мимо :Подмигиваю

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:
А вообще честно говоря я просто поражаюсь некоторым людям. Мы в меру своих сил, благоустраиваем этот пляж. За всё это время завезли и раскидали 80 тонн песка. Забетонировали скаты, установили турник и брусья. Несколько раз сажали и тополя и вербу и разные кустарники. Но к сожалению вредителей тоже хватает. Постоянно убираем и следим за порядком, и говорить что мы ничего не делаем, просто бестактно И лучше этого нуд пляжа рядом с нашим городом, просто не найти.. :Улыбаюсь: :Подмигиваю
Тигрис

Благодарил (а): 34 раз.
Баллы репутации: 2

На Соленом озере!

Сообщение Crash_71 » 07 май 2015, 01:03

Тигрис
Увы, ещё будет много поводов для огорчения после набегов вандалов-варваров и попыток "отжима" чистенького благоустроенного пляжа... А то - всё вокруг позагадили, а на помойке отдыхать неприятно.
А тут вот... чистенький (странно... почему!?) оазис, так и хочется и его ещё превратить в свинарник...
В жизни альтруистов будет много моментов, когда опускаются руки и хочется плюнуть на всё.
Я вам желаю- не сдаваться несмотря ни на какие трудности и не утратить способность созидать, не ожидая от посторонних похвалы и наград.
Crash_71

Фото: 82
Благодарил (а): 1209 раз.
Баллы репутации: 302

На Соленом озере!

Сообщение alexfalcon » 07 май 2015, 01:26

Тигрис
Не в шустрости дело. Просто хотели дать время саженцам прижиться к началу сезона. Поэтому и высадили пораньше.
alexfalcon

Фото: 8
Благодарил (а): 16 раз.
Баллы репутации: 0

На Соленом озере!

Сообщение GNaturalist » 07 май 2015, 04:01

Тигрис писал(а):
GNaturalist писал(а): Был бы рад услышать чье-нибудь мнение о поднятых вопросах!

Вот читаю я всё это и просто поражаюсь. Вы только в этом году пришли на этот пляж, и так рассуждаете... Вы то сами к нам пришли на готовенькое... Вы просто слишком шустрые попались. Ну поглядим какие вы на деле. Время покажет... Так вот... если мы бы ничего не делали, то и вас не было бы на этом пляже, потому что его бы просто не существовало и вы бы просто прошли мимо.
А вообще честно говоря я просто поражаюсь некоторым людям. Мы в меру своих сил, благоустраиваем этот пляж... Постоянно убираем и следим за порядком, и говорить что мы ничего не делаем, просто бестактно...

:Голова кругом: Детский сад, какой-то... Конфетку у малыша отобрали... Обиды, слезы...
Я в высшей степени доброжелательно высказал не свои претензии и обвинения, а просто - добрые пожелания, как сделать отдых качественнее и приятнее, на основе того, что увидел свежим, "незамыленным" взглядом. Да, если на то пошло, Виктор на этой и предыдущей странице высказался куда более резче о вас, старожилах, и о ваших делах, чем обо мне, новичке. Но его никто за критику не упрекает. Понимаю, "что позволено Юпитеру, то не позволено быку..." Ну! "Кто еще на новенького?"...
К вашему убедительному слову - "постоянно убираем и следим за порядком...", скромно напомню, о чем уже обмолвился ранее: когда мы сажали ивы, то насобирали и вывезли 8 или 9 тяжелых мешков, простите, скорее всего, вашего прошлогоднего мусора, господа. "Моя еще здесь не стояло"...
Но честно скажу, у меня душа ликовала от того, что мы делали очень полезное дело! И при этом как-то даже не думалось, чей это мусор? Коварных рыбаков или наших идеологических противников - "текстильщиков"... Да если бы даже и они! Все равно бы мы убрали!! Правда, лично я - в меру своих сил и возможностей, потому как в свое время уже пережил острый, обширный инфаркт... Работа такая - нервная и ответственная...
Все это высказал только в качестве "самообороны". Убедительная просьба ко всем! Особенно к старожилам сайта и пляжей. Не вспучивайтесь от своего величия и не возбуждайтесь сильно, если с кем-либо из собеседников не согласны. Пожалуйста! Будьте спокойны, внимательны, убедительны и предельно доброжелательны ко всем, кто как и вы решился однажды обнажиться в присутствии других. Будьте примером воспитанности и культуры поведения и общения. Пожалуйста! Нам всем по другому нельзя. Потому что мы впереди идущие. Мы у все на виду...
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!

На Соленом озере!

Сообщение странник » 07 май 2015, 15:04

GNaturalist писал(а): :Голова кругом: Детский сад, какой-то... Конфетку у малыша отобрали... Обиды, слезы...
Я в высшей степени доброжелательно высказал не свои претензии и обвинения, а просто - добрые пожелания, как сделать отдых качественнее и приятнее, на основе того, что увидел свежим, "незамыленным" взглядом. Да, если на то пошло, Виктор на этой и предыдущей странице высказался куда более резче о вас, старожилах, и о ваших делах, чем обо мне, новичке. Но его никто за критику не упрекает. Понимаю, "что позволено Юпитеру, то не позволено быку..." Ну! "Кто еще на новенького?"...
К вашему убедительному слову - "постоянно убираем и следим за порядком...", скромно напомню, о чем уже обмолвился ранее: когда мы сажали ивы, то насобирали и вывезли 8 или 9 тяжелых мешков, простите, скорее всего, вашего прошлогоднего мусора, господа. "Моя еще здесь не стояло"...
Но честно скажу, у меня душа ликовала от того, что мы делали очень полезное дело! И при этом как-то даже не думалось, чей это мусор? Коварных рыбаков или наших идеологических противников - "текстильщиков"... Да если бы даже и они! Все равно бы мы убрали!! Правда, лично я - в меру своих сил и возможностей, потому как в свое время уже пережил острый, обширный инфаркт... Работа такая - нервная и ответственная...
Все это высказал только в качестве "самообороны". Убедительная просьба ко всем! Особенно к старожилам сайта и пляжей. Не вспучивайтесь от своего величия и не возбуждайтесь сильно, если с кем-либо из собеседников не согласны. Пожалуйста! Будьте спокойны, внимательны, убедительны и предельно доброжелательны ко всем, кто как и вы решился однажды обнажиться в присутствии других. Будьте примером воспитанности и культуры поведения и общения. Пожалуйста! Нам всем по другому нельзя. Потому что мы впереди идущие. Мы у все на виду...

Интересно Вы все таки пишите : "Не вспучивайтесь от своего величия и не возбуждайтесь сильно" , так мы и не вспучиваемся , а уже 15 лет делаем этот пляж все лучше и краше , Вы посадили деревья , и убрали мусор - Спасибо (тем более Вы пишите , что этот мусор наш ...) , за мусор Спасибо , а вот деревья Жаль , по человечески , если их сейчас не пересадить , у них нет никакого шанса прожить даже до середины лета , уже пробовали , и Вы не самые шустрые и умные ...
А вот тот же песочек , что то никто из Вас не подраскидал , хотя Вы и были на пляже ...
А насчет координации действий , так Вы знаете старожилов , и у них есть лички , могли бы и написать , и спросить совета ...
странник

Фото: 16
Благодарил (а): 46 раз.
Баллы репутации: 5

На Соленом озере!

Сообщение КИВлад » 07 май 2015, 15:10

Прошу оппонентов немного умерить пыл. Ещё не хватало вам разругаться на ровном месте!!!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Администратор
Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1380 раз.
Баллы репутации: 213

На Соленом озере!

Сообщение странник » 07 май 2015, 15:26

КИВлад писал(а):Прошу оппонентов немного умерить пыл. Ещё не хватало вам разругаться на ровном месте!!!

Мы миролюбивы , и доброжелательны , но порою просто обидно , когда люди пришедшие к тебе в дом пока еще как гости , с порога начинают учить уму разуму гостеприимных хозяев ... :Грустный:
странник

Фото: 16
Благодарил (а): 46 раз.
Баллы репутации: 5

На Соленом озере!

Сообщение КИВлад » 07 май 2015, 15:28

странник писал(а):Мы миролюбивы , и доброжелательны , но порою просто обидно , когда люди пришедшие к тебе в дом пока еще как гости , с порога начинают учить уму разуму гостеприимных хозяев ... :Грустный:

Согласен! :По пивку:
Но я думаю, что GNaturalist не собирался вас учить уму разуму и уж тем более принижать вклад старожилов в обустройстве пляжа. Просто манера общения у GNaturalist*а чем-то напоминает манеру общения Василия Степанова. У него тоже часто возникали конфликты на почве недопонимания и резкости его высказываний. Не всем дано умение излагать свои мысли на "бумаге" подбирая идеально правильные и нужные слова и фразы.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Администратор
Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1380 раз.
Баллы репутации: 213

Пред.След.

Вернуться в Ростовская область и Ростов