Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

На Соленом озере!

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
АлексНадин

На Соленом озере!

Сообщение АлексНадин »

Как попасть на дикий пляж?



Аватара пользователя
странник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение странник »

Виктор Жук писал(а):
GNaturalist писал(а): :Грустный: М-да... "Порадовал", брат... "Нет повести печальнее на свете..."
А может тот, кто выкупил, желает облагородить наш пляж и оставить его нудистским? Было бы неплохо отдыхать на цивилизованном пляже, с удобствами. Пусть даже за приемлемую плату, или по абонементам на сезон. Дешевле будет. Ведь платим же, кто на колесах, за въезд на территорию!
Действительно, почему бы не сделать хотя бы попытку договориться с администрацией? Им не всё равно, в трусах у них будут отдыхать или голышом? Пусть оставят хотя бы ваш участок нудистским. В крайнем случае, можно отгородиться какими-нибудь кустами, чтобы не бросались в глаза текстильщикам.
Увы нет , подобный разговор уже был ...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение Виктор Жук »

странник писал(а):Увы нет , подобный разговор уже был ...
Значит, вас там принципиально видеть не хотят?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Холландер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 56
Я: Парень

На Соленом озере!

Сообщение Холландер »

Виктор Жук писал(а): Значит, вас там принципиально видеть не хотят?
Не думаю, что дело в принципе. Просто текстильщиков значительно больше, а следовательно и доход будет выше. Чистая коммерция. :Грустный:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение Виктор Жук »

Вы же понимаете, что на новом месте ситуация может повториться? Сама жизнь подталкивает к необходимости организованной защиты своих интересов.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

На Соленом озере!

Сообщение Олька »

может это Лапочки рук дело? уж очень странное совпадение - он был так зол на этот пляж и его обитателей. вот и выкупил его, теперь его жена будет нежиться одна под солнышком, а остальные с завистью смотреть сквозь щели в заборе. а вот не надо было сексуально к ней домогаться!!!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

На Соленом озере!

Сообщение Minkkorso »

на это соленое ехать хрен знает куда и найти надо еще.. Вот если б на Зеленом организовать нечто подобное...

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

На Соленом озере!

Сообщение GNaturalist »

Minkkorso писал(а):на это соленое ехать хрен знает куда и найти надо еще.. Вот если б на Зеленом организовать нечто подобное...
Тем, кто живет дальше центра города, на Зеленый добираться сложнее, чем до Соленого. А сам Зеленый - как проходной двор... Много любопытных будет привлекать. Надо искать место где-то на озерах...
А может проблема с Соленым - ложная тревога? :Отдыхаю:
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
странник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение странник »

GNaturalist писал(а):
Minkkorso писал(а):на это соленое ехать хрен знает куда и найти надо еще.. Вот если б на Зеленом организовать нечто подобное...
Тем, кто живет дальше центра города, на Зеленый добираться сложнее, чем до Соленого. А сам Зеленый - как проходной двор... Много любопытных будет привлекать. Надо искать место где-то на озерах...
А может проблема с Соленым - ложная тревога? :Отдыхаю:
Да нет , к сожалению , это уже факт ... Уже снесли половину того , что мы делали ... А насчет Зеленого , так там уже был нуд. пляж , но как Вы правильно сказали , там проходной двор , плюс , там загорать как на сцене большого театра - зрителей будет не счесть , это уже не нудизм , а нечто иное ... а озера , так ведь как только мы опять облагородим место , на него сразу найдется новый "Хозяин" ... :В шоке:

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

На Соленом озере!

Сообщение GNaturalist »

странник писал(а):... а озера , так ведь как только мы опять облагородим место , на него сразу найдется новый "Хозяин" ... :В шоке:
:Грустный: Может быть, все-таки, попробовать пойти пусть и долгим, но, на мой взгляд, более цивилизованным и надежным путем. Проконсультироваться с юристами, бросить клич, созвать организационное собрание, заявить о создании региональной общественной организации с каким-нибудь красивым благозвучным названием, принять программу и устав, предусмотрев выдачу членских билетов и сбор (приемлемых) членских взносов, зарегистрировать ее в соответствующих органах...
:По пивку: При благоприятном развитии событий -- взять в аренду или приобрести на собранные деньги в собственность организации подходящий участок на берегу реки или озера, благоустроить его на свои средства и спонсоров с предоставлением им права заниматься бизнесом на УЖЕ НАШЕЙ территории - прокатом лодок, шезлонгов, матрасов, ластов, зонтов, палаток для ночлега, продажей шашлыков, чебуреков, пирожков и прохладительных напитков, включая пиво, (не более)...
:Отлично: Вход-въезд сделать платный для каждого посетителя, включая пассажиров автомобилей. Дети до 10 лет отдыхают с родителями бесплатно. Члены сообщества, по предъявлению членского билета, а так же дети с 10-ти до 16-ти лет оплачивают половину стоимости входного билета. За стоянку автомобилей на отведенной территории особая плата. На собранные средства - ремонт, подсыпка , благоустройство стоянки и подъездного пути...
:Голова кругом: Блин... Хоть помечтать... Только это, видно, и остается...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
странник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение странник »

GNaturalist писал(а):
странник писал(а):... а озера , так ведь как только мы опять облагородим место , на него сразу найдется новый "Хозяин" ... :В шоке:
:Грустный: Может быть, все-таки, попробовать пойти пусть и долгим, но, на мой взгляд, более цивилизованным и надежным путем. Проконсультироваться с юристами, бросить клич, созвать организационное собрание, заявить о создании региональной общественной организации с каким-нибудь красивым благозвучным названием, принять программу и устав, предусмотрев выдачу членских билетов и сбор (приемлемых) членских взносов, зарегистрировать ее в соответствующих органах...
:По пивку: При благоприятном развитии событий -- взять в аренду или приобрести на собранные деньги в собственность организации подходящий участок на берегу реки или озера, благоустроить его на свои средства и спонсоров с предоставлением им права заниматься бизнесом на УЖЕ НАШЕЙ территории - прокатом лодок, шезлонгов, матрасов, ластов, зонтов, палаток для ночлега, продажей шашлыков, чебуреков, пирожков и прохладительных напитков, включая пиво, (не более)...
:Отлично: Вход-въезд сделать платный для каждого посетителя, включая пассажиров автомобилей. Дети до 10 лет отдыхают с родителями бесплатно. Члены сообщества, по предъявлению членского билета, а так же дети с 10-ти до 16-ти лет оплачивают половину стоимости входного билета. За стоянку автомобилей на отведенной территории особая плата. На собранные средства - ремонт, подсыпка , благоустройство стоянки и подъездного пути...
:Голова кругом: Блин... Хоть помечтать... Только это, видно, и остается...
Это все мы пытались сделать , суммы которые надо за все это платить зашкаливают , собирать деньги с других унижаясь ... нет , прошлый пляж лично мне обошелся в сумму около 20 000 . плюс постоянные субботники на нем , плюс пару сломаных на благоустройстве ребер ... Лично я пас ... дай бог кто нибудь переймет эстафету ... :Реву!:
К сожалению , при том , что я был одним из основателей нашего пляжа (15 лет жизни) , сил больше , начинать все заново нет , а самое основное нет веры, что все это буде иметь хоть какой нибудь смысл ...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение Виктор Жук »

странник писал(а):... как только мы опять облагородим место , на него сразу найдется новый "Хозяин" ... :В шоке:
Значит, этим хозяином должен стать кто-то из вас. Или ваше н-сообщество в целом. Иначе так и будете облагораживать места отдыха для своих гонителей.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Холландер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 56
Я: Парень

На Соленом озере!

Сообщение Холландер »

странник писал(а): а самое основное нет веры, что все это буде иметь хоть какой нибудь смысл ...
А был ли смысл в проделанной работе на Соленом? Был ли смысл в потраченных силах и деньгах? Думаю, что да, несомненно. Благодаря энтузиастам-основателям нашего пляжа мы все смогли хоть немного пожить той жизнью, которой хотим жить. Мы познакомились друг с другом и подружились. На пляж мы шли не только купаться и загорать, а в большей мере общаться. И лично я очень благодарен всем с кем свела меня судьба и особенно тем, кто приложил свои силы на благо нашего общего дела. Не знаю будет новый пляж или нет, но то что мы теперь не потеряем друг- друга, я знаю точно!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение Crash_71 »

А я понимаю альтруистов-энтузиастов, на личном опыте в облагораживании Дивноморского пляжа.
Хорошие делА приятно делать, даже с вероятностью 146% зная, что впоследствии вандалы, да и просто природа, "подкорректирует" обстановку.
Энтузиазм - это процесс, а не конечная цель.

Аватара пользователя
странник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение странник »

Холландер писал(а):мы все смогли хоть немного пожить той жизнью
Совершенно верно , эта Жизнь , и позитив от встреч , общения , новых друзей . большинство из которых стали лучшими , перечерквает весь негатив , а место , так найдем новое , самое главное , что нас уже много ... :Подмигиваю

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

На Соленом озере!

Сообщение GNaturalist »

:Грустный: Все-таки есть надежда... Может все и не так мрачно? Может ложная тревога? А если тот, кто официально застолбил это место, которое мы все, по большому счету, прошляпили, вдруг этот некто сам натурист и имеет желание облагородить этот кусочек природы всем на радость, а себе на пользу? А вдруг?
Будем посмотреть...
Но если наш пляж от нас "уплывет" и нам удастся найти новое, подходящее, хотелось бы, чтобы эта страничка, под тем же названием - "Соленое озеро", сохранилась на сайте...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение Виктор Жук »

Да чего гадать - лучше сходить к новому хозяину и всё узнать. Если повезёт - договориться о "мире и дружбе".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

На Соленом озере!

Сообщение GNaturalist »

Виктор Жук писал(а):Да чего гадать - лучше сходить к новому хозяину и всё узнать. Если повезёт - договориться о "мире и дружбе".
:Взорвусь ща: Схожу..
Может хозяин визитки в камышах оставил... :Ржу нимагу:
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
странник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение странник »

GNaturalist писал(а):Может хозяин визитки в камышах оставил... :Ржу нимагу:
Еще годик нам дали , т.ч. этот сезон будет последним...
Кстати Мы его уже открыли ... :Привет:

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

На Соленом озере!

Сообщение странник63 »

странник писал(а):...Кстати Мы его уже открыли ... :Привет:
С началом сезона вас, "горячие южные" люди!.. :Отдыхаю: :Хлопаю: :Сдаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение Виктор Жук »

странник писал(а):Еще годик нам дали , т.ч. этот сезон будет последним...
Значит, разговор с хозяином состоялся?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Ростовская область»