Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дивноморск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Я Юрик

Дивноморск

Сообщение Я Юрик »

А я только оттуда. отдохнул класс. Понравилось очень.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

По Чёрному морю пару дней назад пролетел ураган, местами закончилось трагически.
Но в Дивном отделались лёгким испугом в виде снесённых/ поломанных палаток.
Несмотря на ощутимый ветер, пляж очень хорошо защищён стеной.
Сейчас всё утихло - погода снова радует.



Никак не привыкну к кристальной чистоте воды



В бухте временами проплывают дельфины, радуя окружающих. Но сфотографировать их не получается. Позировать они не хотят, да и полюбоваться самому хочется, а не крутить ручки фотокамеры.
Поэтому в кадр попадают либо катающиеся на матрасиках...





...либо "мимопроплывающие" по своим делам развлекающиеся/ тренирующиеся





Камера позволяет "зумом наехать" на далёкие предметы, что и интересно наблюдать на экране.
Особенно нравится мне на водной глади поймать кораблики, наполовину скрытые кривизной "неплоской Земли" )))
(приближение сильное, даже не знаю, какое удаление в километрах, ну и качество изображения соответствующее)





В общем... смотри, наблюдай за горизонтом и познавай свой дзен)))

26486

Ещё интересно наблюдать (около семи вечера) - момент заката солнце за море.
В июне оно садится за горы Новороссийска, а вот в сентябре траектория светила меняется.



Бывает, что есть немного облаков на горизонте, и солнце не касается воды, а бывает совсем безоблачно. Вид потрясающий!
(сегодняшнее... ну вчерашнее, то есть)))






Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Фотки с солнцем просто шикарные! :Отлично: :Хлопаю:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Игорь1982
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2012, 14:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Курск - Москва
Возраст: 32
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Игорь1982 »

Тоже побывал на пляже, только пошёл дальше. Мусора гораздо меньше стало, появилась фигня с оптикой для наблюдения за морем, хотя сначала подумал, что камера. Но это всё таки электронная оптика за морем наблюдать, а не за маленьким участочком дикого пляжа, который бы могла захватить камера. Ещё был неприятно удивлён, увидев на скале "GEY пляж" Писец. Но ещё заметил, что море понемногу отвоёвывает берег. Смотрю фотки с 13, 16, 18 года... Заметно,п прибрежная кромка стала меньше. Но в целом всё так же отлично

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Погода наладилась, народ снова повалил отдыхать на пляж :Отдыхаю:

26489

Без мимопроплывающих туристов -тоже никак :Сдаюсь:



Решили перед отъездом заняться фотосессией, тем более загар позволяет похвастаться :Улыбаюсь:
Это не "Сердце океана", но на соседних дам, смотревших "Титаник", бижутерия произвела фурор "Розовые очки:

26490

Решено было прогуляться к дальнему мысу (и за него) в сторону Геленджика.
Отсюда хорошо видно, как кучкуется народ по берегу. Хотя свободное место (различной комфортности) можно найти и в пик сезона.

26496

Если бы не заборные сетки сверху (ведь были же "дозаборные" времена!), то прям хоть туристов сюда води.



Однако... совсем близко лучше к этой обманчивой красоте не подходить.

26491

Это не родник там какой-нибудь, а непонятный сброс то ли с пруда, то ли с ливнёвки. Цвет воды соответствующий (и запах)))
Соседи рассказывали, месяцем ранее сброс был сильный, даже рыба лежала на берегу. Ну а аборигенам - трофей в котелок над костром. Изображение

За мысом местами попадаются горные плиты. Но рот не разеваем - они часто очень скользкие.



Хотя и просто обычная галька разной калиберности тоже присутствует


Игорь1982 писал(а):Ещё был неприятно удивлён, увидев на скале "GEY пляж" Писец.
Да, есть такой момент.
"Нетрадиционщики" решили и себе застолбить и как-то отметить местечко под солнцем.
Даже цвет краски выбрали серо-голубой. Но надпись от этого не сильно заметна. Это больше для "своих", кто и без надписи туда заходит.



Но надо понимать, это не прямой призыв к действию. Ведь под "оставь одежду..." не все "входящие" вот прям оставляют одежду...
Так что больше оптимизма.
Мы прогулялись и ничего предосудительного согласно надписи не заметили



Обычное продолжение пляжа, обычные люди, поодиночке и вместе, различных полов.
Но чаще - там пустынно, как и положено быть дикому пляжу.

26492 26494 26493
Игорь1982 писал(а): Но ещё заметил, что море понемногу отвоёвывает берег. Смотрю фотки с 13, 16, 18 года... Заметно,п прибрежная кромка стала меньше.
Не совсем уловил мысль.
Море (по ощущению) - "ушло", добавив немного территории к берегу. И если пешим туристам надо было раньше раза три "замочить ножки", когда пешком идёшь к Геленджику, то теперь водная преграда есть только в самом конце одна. Перед текстильным пляжем Сосновки.

Когда солнышко припекает - там становится заметно некомфортно. Поэтому народ как может, строит себе "вигвамы" и прочие шатры, благо палок и дров за мысом заметно больше.

26495

Но вот в целом, по самОй чистоте пляжа, комфортности захода в море, безопасной удалённости от скалы и прозрачности воды - дальний пляж проигрывает. Ну и "голубая"слава не настраивает на позитив.
Его плюс лишь только в уединённости. Сидишь, как "на отшибе". :Отдыхаю:

Однако, местной фауне наши социальные заморочки - "по барабану". Там даже к уточкам чайки прилетают знакомиться :Улыбаюсь: :Танцы:


Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение swift »

Crash_71
Круто, спасибо :Улыбаюсь: Продолжайте вести репортаж, очень интересно. И так хочется туда, к вам. :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Сегодня у меня заключительные "вести с полей".
Закончился отпуск, на море придём лишь до обеда.
В этом году бархатный сезон удался на славу! Погода просто чУдная была.
Пару дней ветрено было, но на пляже это почти не ощущалось.
Самые положительные отзывы - это по воде. Удивила как прозрачность, так и температура. Пару раз устраивали "шашлыкинг" прямо на берегу - это уже стало доброй традицией. Главное, что никакого крепкого алкоголя! Так... пару пива. Да и в воду потом за "подвигами" не лезть.
Радует, что снова удалось встретиться со старыми проверенными, за прошлые сезоны, друзьями. С двумя парами мы переписывались в соцсетях до приезда, и тут УРА! ПОЛУЧИЛОСЬ! :Привет: :По пивку: :Сдаюсь:

Из минусов...
В связи с новыми и новыми прибамбасами и причендалами в виде какой-то слядящей аппаратуры - в народе усиливаются слухи, граничащей чуть ли ни с паникой, что пляж прикроют, нудистов (да и просто всю "челядь") погонят от "парадного подъезда", чтоб не мешали господам-боярам отдыхать на собственной прибрежной приватизированной земле :Я крут!:
Вообще, нечто-подобные разговоры идут не первый год, и народ даже расслабился от несерьёзности опасений и просто стал игнорировать подобные сценарии. НО В ЭТОТ РАЗ уж слишком серьёзное техническое оснащение (наверняка за бюджетные деньги) "освоили".



Издалека кажется, что внизу болтается простая панорамная купольная камера не очень высокого разрешения, подобно в системах видеонаблюдения в "магнитах", "пятёрочках" и т п.
Ога, щщщщас... Тут "пилятся" такие суммы, что не экономят на бюджете.
Камеры не купольные, а что ни на есть - либо фулл хэдэ, или вообще 4к. Да с инфракрасной подсветкой.



Поэтому на входе пора добавлять надпись: Улыбайтесь, вас снимают скрытой камерой!
С механизмом нацеливания и зуммирования на любой участок пляжа, включая сумеречные съёмки.
А вот парочка глядунов с масляными глазами подростков, дорвавшихся к дырке в стене в женской бане (у меня тоже 80х кратная оптика есть :Дразнюсь: )







В общем, обычные глядуны. Не исключаю, что к мониторам у них нет доступа, там дрочат другие специально обученные люди, а вот эти - только сверху вживую, без оптики хрен что разглядишь, удовлетворяют свои сексуальные радости.
Не удивлюсь, что искренне считают нудистов извращенцами :Хлопаю:

Ну да ладно... Поживём - увидим. Раньше времени не будем паниковать. Решать проблемы надо по мере их поступления :Сдаюсь:
До новых встреч в эфире на Дивноморских натур-вестниках! :Привет:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение swift »

Crash_71
Спасибо за чудесный репортаж. Живой, интересный, будто сам там побывал. И хочется, хочется, хочется еще :)))) Но понятно, хорошего понемногу.
Спасибо! :Привет: :Улыбаюсь:

Кстати, да,
Crash_71 писал(а):А вот парочка глядунов с масляными глазами подростков, дорвавшихся к дырке в стене в женской бане...
браво :Хлопаю: , страна должна знать своих героев! :))))


Если кто ходит на другие натурресурсы, прихватите эти портреты, пусть люди полюбуются. Не все же им одним на нас любоваться :)))



ps да, еще вот это
В связи с новыми и новыми прибамбасами и причендалами в виде какой-то слядящей аппаратуры...
Как мне кажется, эти белые блоки над камерой, те, что направлены вовне, не к консоли, на которой это все навешено - это антенны радара или чего-то подобного. Ближайший к консоли блок - системник, агрегатор, судя по количеству входящих в него кабелей. Камера, только один из девайсов этого устройства. Мне кажется, логично предположить, что весь комплекс имеет иное, чем наблюдение за отдыхающими, назначение. Я погуглил изображение собственно камеры, точно такую же не нашел, но аналоги по внешнему виду и качеству исполнения - это купольные CCTV IP-камеры высокого разрешения (HD или 4k) и с зумом до 30х.
Мне кажется, это какой-то комплекс мониторинга прибрежной морской зоны. Там же 12 мормиль (~22 км) и нейтральные воды. По сути, погранзона. Когда я в советские еще времена шарился по горам, да по диким пляжам в районе Туапсе, то пару раз нарывался на погранцов. Один раз даже задержали для выяснения личности. Но я в подобных случаях всегда паспорт с собой таскаю, так что все нормально обшлось.
В общем, что-то мне кажется, что нашему брату особо переживать не стоит.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Поль Ставров »

Спасибо, Crash_71 за репорт!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а): Как мне кажется, эти белые блоки над камерой, те, что направлены вовне, не к консоли, на которой это все навешено - это антенны радара или чего-то подобного. Ближайший к консоли блок - системник, агрегатор, судя по количеству входящих в него кабелей. Камера, только один из девайсов этого устройства. Мне кажется, логично предположить, что весь комплекс имеет иное, чем наблюдение за отдыхающими, назначение. Я погуглил изображение собственно камеры, точно такую же не нашел, но аналоги по внешнему виду и качеству исполнения - это купольные CCTV IP-камеры высокого разрешения (HD или 4k) и с зумом до 30х.
Мне кажется, это какой-то комплекс мониторинга прибрежной морской зоны. Там же 12 мормиль (~22 км) и нейтральные воды. По сути, погранзона.
У "большого брата", такое ощущение, что денег не хватило на камеры. Камер - 2, вышек - 3. Вот и тусуют их туда-сюда время от времени.
В последний день отпуска - повесили прямо на входе, над камнем с надписью. Направлена - НЕ НА ГРАНИЦУ. Нафик им граница, если они сканируют входящие лица от "факельной" нижней кафешки всех, кто идёт на пляж?



Вот сама камера очень крупно





Глазок камеры - это справа (как я понял). А слева - это прожектор с линзованой системой (наверняка в ИК - диапазоне).
Есть даже что-то типа "дворников" для того, чтоб "протереть фары", если от сисек/ пысек запотеет :Улыбаюсь:

Ну и вид снизу-сзади



Вторая камера висит на вышке, что в прошлый раз с двумя глядунами постил. И глаз тоже не следит за границей.
Какая нафик граница, если тут вид поинтереснее! :Сдаюсь: Изображение

Вдоль берега, прямо по отдыхающим идёт наблюдение.
Так что к наблюдению за нейтральными водами это не имеет никакого отношения (де-факто)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): ...Вдоль берега, прямо по отдыхающим идёт наблюдение.
Так что к наблюдению за нейтральными водами это не имеет никакого отношения (де-факто)
Ну тогда, думаю, что они должны случайно упасть на камни и разбиться. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Baunti »

Это стоит немалых денег, не вижу смысла зачем смотреть за отдыхом голых людей, ладно как в кап даге секс и разврат, зачем непонятно. Для меня только одно объяснение это один человек со своими тараканами в голове и небедный
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):А слева - это прожектор с линзованой системой (наверняка в ИК - диапазоне).
Вот этот желтый треугольник с "солнышком" - символ лазерного излучения, если не ошибаюсь. Может это какой-то дальномер? А операторы тоже люди :)))

точно он. нагуглил вот





интересно. посмотрел район пляжа со спутника (https://yandex.ru/maps/-/CGWOU678) - там виноградник наверху. видимо собственность "Усадьбы Дивноморское" - винодельческой фирмы. то есть баблосы есть :))) . ну и понятно, территория охраняется. но, блин, зачем такие девайсы? ладно камера, а модуль тот, с какими-то типа фазированными антеннами? непонятно. :Улыбаюсь:

а на людей, сто пудов, камеры охрана направляет. скучно им, болезным :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение swift »

Baunti писал(а):Для меня только одно объяснение это один человек со своими тараканами в голове и небедный
точно, только не один, а два, как минимум :)))))
НП РАИ было основано в 2016 году, его владельцы - Геннадий Тимченко и Владимир Колбин. О сделке написали "Ведомости" и "Коммерсантъ". Президент винного дома "Абрау-Дюрсо" Павел Титов подтвердил "Ведомостям" смену собственника "Усадьбы Дивноморское", но имя нового владельца и условия сделки не раскрыл.Jan 9, 2019
Геннадий Тимченко стал совладельцем винодельни ...

https://www.interfax.ru › russia
ни разу не бедные, и тараканы у них правильные - золотоносные :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Прислали мне друзья по ватсапу фото закрытия сезона_2019 :Привет:






Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение swift »

Феерично, конечно, но как-то мрачновато. Еще погода пасмурная. Нет, мне огонь нравится сам по себе, но уничтожение огнем. Сразу вспоминается Третий Рейх, как жгли мировую классику и народ, ликуя, бесновался. Наша революция тоже в этом смысле не айс. Да много всего вспоминается - уличные протесты с горящими машинами и магазинами в первых этажах, Вьетнам в напалме, Югославия, Ирак, как Каддафи истерзанного волокли, порванный на куски Чаушеску....
Сорри за такой "видеоряд", но из песни слов не выкинешь. Что ж они именно такую форму выбрали, ну просто разобрали бы.
В общем, сорри, не оценил.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):Феерично, конечно, но как-то мрачновато. Еще погода пасмурная. Нет, мне огонь нравится сам по себе, но уничтожение огнем. Сразу вспоминается Третий Рейх, как жгли мировую классику и народ, ликуя, бесновался. Наша революция тоже в этом смысле не айс. Да много всего вспоминается - уличные протесты с горящими машинами и магазинами в первых этажах, Вьетнам в напалме, Югославия, Ирак, как Каддафи истерзанного волокли, порванный на куски Чаушеску....
Сорри за такой "видеоряд", но из песни слов не выкинешь. Что ж они именно такую форму выбрали, ну просто разобрали бы.
В общем, сорри, не оценил.
Сравнение с уличными революционными беспорядками - некорректно. Там жгут ЧУЖИЕ машины, громят ЧУЖИЕ витрины и т.д.
Тут человек решил, что шатёр отработал свою функцию полностью, пережив все катаклизмы всего летнего сезона (и захватив ещё май с сентябрём). По моему, он же (шатёр) и сезон_2018 "отработал". Поломанный/ починенный после ветров/ штормов и неудачных пьяных облокачиваний на него. Видимо, третьего сезона ему не пережить, а значит просто таким способом утилизировал СВОЁ ЛИЧНОЕ имущество. А для 2020 - будет новый шатёр.
Сжигание книжек при третьем Рейхе и убийство Каддафи - это что-то вообще "личная ассоциация", тут психолог разъяснит.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Сжигание книжек при третьем Рейхе и убийство Каддафи - это что-то вообще "личная ассоциация", тут психолог разъяснит
Безусловно личная, я же свои ассоциации передал
Нет, мне огонь нравится сам по себе, но уничтожение огнем. Сразу вспоминается Третий Рейх, как жгли мировую классику и народ, ликуя, бесновался.
Так что психолог может отдыхать :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Elperegrino »

Ассоциация на то она и ассоциация, первое что приходит.....Так что психологи пусть действительно отдыхают. Вопросик про флаги на фото: судя по ним, на нашем нудистком пляже отдыхали представители этих государств или это просто для красоты ?!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Elperegrino писал(а):Вопросик про флаги на фото: судя по ним, на нашем нудистком пляже отдыхали представители этих государств или это просто для красоты ?!
Это просто "для красоты". Типа "государственный нудизм" :Сдаюсь:
Андрею друг подогнал несколько флагов государств, начинающихся на "К" (Корея, Казахстан, Кипр...) Видимо, где-то лежали они сортированные на одной полке, вот их и прихватизировали по-тихому У:Р:А

p.s: на фото - не весь "флаговый" ассортимент :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Друзья по пляжу прислали новость.
Проход на Факел хотят закрыть!

Друзья, из проверенного источника поступила информация, что новый директор санатория "Факел", некто Сергей Иванович Цацко!!!, планирует перекрыть доступ к одноимённому пляжу.

Данный пляж является любимым местом отдыха, как для местных жителей, так и для большого числа отдыхающих, которые приезжают в Дивноморск каждый год. Эту информацию, нам подтвердили в администрации села, сказав, что выступают резко против подобного ограничения.

Всё это, происходит на фоне недавнего заявления губернатора Краснодарского края, Вениамина Кондратьева, который 11 октября заявил, что: «Свободный доступ к пляжу —; это то, что нужно современному курорту. Началось межсезонье, необходимо до 1 мая этот вопрос решить. Там, где договориться не удастся, идти в суд.

Пляжи должны быть украшением курортов, чтобы их видели все туристы, а не только посетители отдельно взятого санатория»

В настоящий момент, жители близлежащего ЖК "Легенда", собирают подписи за свободный доступ к пляжу "Факел" для всех желающих, а не только отдыхающих в санатории.

Просьба присоединяться к данной инициативе и всячески распространять информацию среди жителей и гостей нашего любимого курорта!
Источники не сообщаются.
Вскользь говорят, что "проверенные".
Однако, южная сторона перекрыта дачкой главного попа России - теперь другой царёк думает: "А чем мы хуже?"
Подробностей конечно нет. Будет ли перекрываться ТОЛЬКО "факельный" текстильный пляж, либо его сделают пятигорским провалом по билетам.
Или вообще, колючей проволокой обмотают, начиная с "Лесника".

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»