Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Утриш

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
vicind
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Утриш

Сообщение vicind »

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?



Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение snake »

Добирались однажды груженные в темноте по берегу до третьей лагуны, чуть ноги не сломали :Подмигиваю

Владимирович
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Большой Утриш
Возраст: 41
Я: Парень

Утриш

Сообщение Владимирович »

Кому интересно, сохраните тел. в ЛС Андрей Владимирович. У:Р:А Чтобы сберечь ноги, отвезу на катере в любую лагуну, :Играю на гитаре: могу привезти из Витязево, Джемете, Анапы, Большого Утриша :Сдаюсь: на любое время и отвезу обратно по договорённости! Снабжу водой, продуктами и всем необходимым. :По пивку: Так же могу встретить в аэропортах и на вокзалах Анапы,Краснодара, Новороссийска на автобусе до 7 человек. :Привет: Большой Утриш 2015! Большая просьба, заблаговременно! :Хлопаю: :Отлично:

Аватара пользователя
Краснодар
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 33
Я: Парень
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Утриш

Сообщение Краснодар »

вот это полезная информация

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 704
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Утриш

Сообщение shumi65 »

Информация, действительно интересная, но неплохо было бы и цены озвучить.
Отдыхаю на Нерской.

Владимирович
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Большой Утриш
Возраст: 41
Я: Парень

Утриш

Сообщение Владимирович »

Цены демократичные! Катер не большой, до 4х пасадочных мест :Дети: , автобус 7 посадочных мест, :Танцы: за лишнее оплачивать нет необходимости! :Имею мнение: Цены будут сформированы к 1 июня, началу сезона и в зависимости от расстояний и желаний отдыхающих :Подмигиваю ! Например: У Вас билет до г.Краснодара, там встречает автобус и довозит до Большого Утриша, затем катером до интересующего места отдыха. Либо Вы приезжаете в Анапу, Вас встречает катер на котором довозит до места отдыха. Как вариант, Вы отдыхаете к примеру в Витязево, захотелось отдохнуть от текстиля и слиться с природой на 1-2 дня, за Вами приходит катер, отвозит Вас в любое выбранное Вами место отдыха, а после возвращает обратно. Хочу обратить внимание! Свои маршруты планируйте правильно, с учётом особенностей отдыха в Анапе! А именно: 1) Катер ходит ТОЛЬКО в светлое время суток и по метео условиям, 2) В пик сезона на дорогах огромные пробки, а температура достигает 40-45 градусов, чем вялиться в пробке от Анапы до Утриша, проще добираться морем, чуть дороже, но романтичнее и быстрее! 3) Продуктовый запас собирайте правильно, чтобы не было необратимых последствий или договоритесь с капитаном о необходимых продуктах и воде, которую он сможет Вам привезти. и т.д. и т.д. Цените своё время для более приятного отдыха!

Taganrog
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 май 2015, 02:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 35
Я: Парень

Утриш

Сообщение Taganrog »

Утриш конечно место классное. Природа и люди очень понравились. В прошлом году побывал во второй лагуне. Но , к сожалению , не выдержал более суток и уехал в цивилизацию. Не могу я жить в палатке и на костре тушенку разогревать. Поехал в Анапу , снял жилье и веселился там

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение snake »

На Утриш едут отдохнуть от цивилизации, почувствовать природу, слиться с ней, насладиться красотой природы.
Если ты и дня не можешь выдержать без цивилизации, то тебе там явно делать нечего. :Улыбаюсь:

00777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 09:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: КМВ
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение 00777 »

В этом году до третьей лагуны 250.

veritas88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 20:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Курск
Возраст: 27
Я: Семья

Утриш

Сообщение veritas88 »

Бывалые, подскажите:
1. Есть дорога до малого утриша, а есть до большого. Откуда проще добираться до нудистских пляжей пешком/на катере.
2. Любим с супругой дикий отдых с палаткой, но смущает недоступность лагун для автотранспорта. Тащить на себе ночью несколько километров по каменистому берегу палатку, провиант, вещи, дрова, воду - почти нереально, а на катере -хз где ловить этот катер :Грустный: и сколько вещей можно с собой везти, где тачку бросить...
3. Может где-то рядом снять номер и на разведку сходить - так там егеря. Ночью - что там разведывать.

Taganrog
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 май 2015, 02:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 35
Я: Парень

Утриш

Сообщение Taganrog »

veritas88 писал(а):Бывалые, подскажите:
1. Есть дорога до малого утриша, а есть до большого. Откуда проще добираться до нудистских пляжей пешком/на катере.
2. Любим с супругой дикий отдых с палаткой, но смущает недоступность лагун для автотранспорта. Тащить на себе ночью несколько километров по каменистому берегу палатку, провиант, вещи, дрова, воду - почти нереально, а на катере -хз где ловить этот катер :Грустный: и сколько вещей можно с собой везти, где тачку бросить...
3. Может где-то рядом снять номер и на разведку сходить - так там егеря. Ночью - что там разведывать.
Так катера прямо там у дельфинария стоят их искать ненужно. У меня даже гдето номер женщины был, которая возит по лагунам на моторке

Владимирович
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Большой Утриш
Возраст: 41
Я: Парень

Утриш

Сообщение Владимирович »

У:Р:А Дорога до Большого Утриша есть, но только до посёлка. На машине можно проехать прямо к причалу " Лагуна", где стоят лодки. :Привет: Cтоимость въезда 400р. в сутки, стоянка не охраняемая. Не доезжая до кольца (в Б. Утрише) есть несколько стоянок, есть охраняемые, цена 200р. в сутки. "Праздник: В лодку могу поместить 4 человека и весь скарб! Дам свой тел. пишите в личку.
на 20 июня погода ещё не устаканилась, периодически идут дожди, ночью прохладновато, но люди уже отдыхают вовсю! "Праздник: :Дети: :Напеваю: :Играю на гитаре: :Танцы: С 24 июня, погода уже нормализуется и можно отдыхать в удовольствие!
Кому что интересно, звоните, пишите, чем смогу помогу! :Король: :Привет:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение Crash_71 »

Владимирович писал(а):...На машине можно проехать прямо к причалу " Лагуна", где стоят лодки. :Привет: Cтоимость въезда 400р. в сутки, стоянка не охраняемая. Не доезжая до кольца (в Б. Утрише) есть несколько стоянок, есть охраняемые, цена 200р. в сутки. "Праздник:
Хренасе, там у вас аппетиты :В шоке: Для сборщиков денеХ - "это просто праздник какой-то"©
Про кризис, наверняка не слышали :Сдаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Хренасе, там у вас аппетиты :В шоке: Для сборщиков денеХ - "это просто праздник какой-то"©
Про кризис, наверняка не слышали :Сдаюсь:
Так лодочникам по фигу мороз кризис. На Чёрное море приезжают не без денег, поэтому заплатить за перевозку всегда есть чем. Пока не иссякнет поток отдыхающих, цены снижаться не будут.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

maxxxitus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:16
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новороссийск
Возраст: 55
Я: Парень

Утриш

Сообщение maxxxitus »

Вам баловство :Улыбаюсь: А люди потом весь год на эти деньги живут. Не жадничаем, приезжаем к нам и тратим денежку!!! :Подмигиваю

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Утриш

Сообщение sergik vrn »

А работать эти самые люди не пробовали опосля того, как "баловство" заканчивается? Халява-штука заразная... :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение Konstantin_Kot »

Я был в Б.Утрише. Поселок небольшой, прижат горами к морю, с местом там напряженка, особо со стоянками не разгуляешься, впрочем, как и во многих приморских городах. Так что лучше до Утриша добираться на наёмном транспорте, заранее договариваясь об обратной встрече, либо на общественном. Тут выше было предложение Владимировича о доставке до лагун на катере прямо из Анапы и др. населенных пунктов. На мой взгляд, это неплохой вариант.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение Crash_71 »

maxxxitus писал(а):Вам баловство :Улыбаюсь: А люди потом весь год на эти деньги живут. Не жадничаем, приезжаем к нам и тратим денежку!!! :Подмигиваю
Изображение
Эй, старики и молодые
За то, что я творю добро
ГонИте ваши "золотые" и не забудьте "серебро" ©

При всём к Вам уважении... Как сами-то считаете? Как народ будет относится к таким "ифективным маркитолагам".
Вообще, это идея изобретена давно. Называется спекуляция торговля. Но встречаются и варианты.
Гопник в подворотне, отжимающий "семки" айфончик тоже скажет :"Не жадничаем, достаём и тратим отдаём с улыбкой. Вам баловство, а мне ещё гемморой с реализацией краденого. Надо же на что-то жить!?"
А дорогие (в самом прямом смысле) наши слуги народа?
Те вообще, просто "охренели вкрай"! Повышая налоги и дающие отмашку прочим упырям накручивать счётчик от балды втридорого... :Голова кругом:
У них (чинуш) тоже своя железная логика:
Народу баловство, а депутатам, если после очередных выборов отлучат от кормушки и не дадут больше пилить и откатывать - так же скажут :
Нам же всю оставшуюся жизнь потОм жить. Так что... Не жадничаем, выворачиваем карманы.


А в 2011 году в аэропорту в Домодедово теракт был. В январе...
Помните?
Как думаете, насколько хорошо "подогрелись" всякие бомбилы и таксёры, "предлагающие услуги перевозки" гражданам в том форс-мажоре. Доехать от одного аэропорта до другого ценники доходили до 15 тыр... :В шоке:
Наверняка, тоже была железная аргументация: вы тут летаете туда-сюда, вам баловство, а нам думай... как жить дальше. И на что...
Когда ещё также "повезёт" с тарифами.
Не хочу конкретно на Вас "спускать всех собак", но за такие идеи философии жизненного существования так и хочется сказать:
Изображение

Аватара пользователя
Dm100
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Р-н-Д
Возраст: 37
Я: Семья

Утриш

Сообщение Dm100 »

Вчера приехал из Анапы. Заезжал на день в Б.Утриш ...протопал в сторону заповедника, дошел до таблички с вывеской заповедник, а дальше не пустил казачок в форме - "Проход закрыт"... вот так вот ... Впринципе тутже , возле таблички нудило человек 20 , вперемешку с текстильщиками... Пришлось и мне останавливаться тамже... И пока наблюдал - многие пытались пройти в заповедник, но их тоже не пускали... Хотя говорят, что охранник только до 18 вечера стоит, а потом можно идти туда..но я не стал ждать - уехал оттуда часов в 17... А сам Утриш очень маленький, море ,в этом месте очень грязное было... Берег неплохой - каменный песок вперемешку с камнями... Побродил по Утришу - чистое море оказалось - справа на маяке - в сторону Анапы.. но огромные камнм под ногами .. Жаль что не попал в заповедник, так что так и не увидел всех "красот" Утриша..
Главное ребята - перцем не стареть !

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Утриш

Сообщение domingo »

Утриш уже не тот. Раньше он был вполне демократичен-рядом располагались нудисты и текстиль, и никто не капал друг другу на нервы. Можно было выбрать удобный для тебя отдых-приезжать ли из Анапы на день или становиться палаткой подольше. Или просто ездить ежедневно. Места с избытком хватало всем.
Но когда закрыли, оставив лишь огрызок в виде прибрежного участка 2-3 лагун-тут и началось умирание. Конечно, фанаты остались-с палатками народу хватает. Но в том и проблема, что там уже чуть ли не садились друг другу на головы в прибрежной части. Это, в свою очередь, заставило отказаться от отдыха значительную часть семей с детьми(как палаточников, так и однодневников-тех кто приезжал на пляж, а ночевал в гостиницах) В итоге в реальности экологическая нагрузка на 2-3 лагуны даже усилилась. А впрочем, думаю, из-за отказа многих она постепенно ослабевает. Но вот выключение из зоны отдыха здоровенного галечного пляжа благоприятным для здоровья народа не назовёшь.
Притом были планы на Малом Утрише устроить некую "рекреационную зону" от Дюрсо до М.Утриша с отелями ВИП-класса и ВИП-ценами. Про то, что там тоже растет редчайший можжевельник и вообще тот же самый заповедник-даже не заикались. Но теперь, видать, планы появление Крыма как альтернативы навернуло.

maxxxitus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:16
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новороссийск
Возраст: 55
Я: Парень

Утриш

Сообщение maxxxitus »

Crash_71 писал(а):
maxxxitus писал(а):Вам баловство :Улыбаюсь: А люди потом весь год на эти деньги живут. Не жадничаем, приезжаем к нам и тратим денежку!!! :Подмигиваю
Не хочу конкретно на Вас "спускать всех собак", но за такие идеи философии жизненного существования так и хочется сказать:
Изображение
Ну лодочника не убьёте, так как он единственное связующее между текстилем и нуд. :Подмигиваю
Смысл так раздирать себе душу, такую повесть сочинять, всёравно как ехали на юг так и будете ездить, несмотря на цены.
Вы пашете там, чтоб заработать ( золотой) и приехать потом к нам закопать его, лодочник пашет здесь чтоб ваши тела переправить на тот берег. Вы за коммуналку платите меньше? :Улыбаюсь: начните с правительства, а лодочника последнего убейте.
Цены поднялись везде, так почему на юге они должны остаться прежними?

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»