Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Анапа

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
тулала
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 23:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: секрет
Возраст: 39
Я: Семья

Сообщение тулала »

Мы будем в конце июля начало август! Кто с нами ???

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Анапа

Сообщение Вадим Света »

тулала
Анапа в это время имеет своеобразный, местный колорит , 17429 примерно такой, для нудизма Анапа мало подходит.

bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Анапа

Сообщение bazilio 10 »

Вадим Света писал(а):тулала
Анапа в это время имеет своеобразный, местный колорит , примерно такой, для нудизма Анапа мало подходит.
Класс!!! Очень оригинальный ответ.Анапа традиционно пляж для детей.

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Анапа

Сообщение joi »

В Анапе нет наших пляжей.
Ну а дружба начинается с улыбки:)

тулала
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 23:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: секрет
Возраст: 39
Я: Семья

Сообщение тулала »

Спасибо всем! Что же нам теперь отказываться от путевок в анапу?

bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Сообщение bazilio 10 »

тулала писал(а):Спасибо всем! Что же нам теперь отказываться от путевок в анапу?
От путёвок отказываться не надо.Маршрутка ходит в Утриш.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Анапа

Сообщение Crash_71 »

joi писал(а):В Анапе нет наших пляжей.
Что вы все на парня набросились?
Если топик про Анапу, то Анапский район тоже сюда отнОсится.
И Утриш с Благовещенкой тоже. :Улыбаюсь:
Некоторые и в Витязево умудряются "по нашему отдыхать".
В Благу мотаться с Анапской автостанции будет накладно и хлопотно, а до Витязево три номера маршруток ходит.
К тому же... По состоянию песчаного пляжа (имхо)- в ближайшей округе ему нет конкуренции.
Так что, тулала, нет повода для паники :Подмигиваю
И с анапскими путёвками не пропадёте! :Отдыхаю:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
bazilio 10 писал(а):...Анапа традиционно пляж для детей.
Для детей традиционно все пляжи, где песок и лягушатник.
Всё что повыше Анапы, и практически всё побережье Чёрного и Азовского морей Темрюкского района (Тамань) туда тоже записываем.

bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Анапа

Сообщение bazilio 10 »

Crash_71 писал(а):
joi писал(а):В Анапе нет наших пляжей.
Что вы все на парня набросились?
Если топик про Анапу, то Анапский район тоже сюда отнОсится.
И Утриш с Благовещенкой тоже. :Улыбаюсь:
Некоторые и в Витязево умудряются "по нашему отдыхать".
В Благу мотаться с Анапской автостанции будет накладно и хлопотно, а до Витязево три номера маршруток ходит.
К тому же... По состоянию песчаного пляжа (имхо)- в ближайшей округе ему нет конкуренции.
Так что, тулала, нет повода для паники :Подмигиваю
И с анапскими путёвками не пропадёте! :Отдыхаю:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
bazilio 10 писал(а):...Анапа традиционно пляж для детей.
Для детей традиционно все пляжи, где песок и лягушатник.
Всё что повыше Анапы, и практически всё побережье Чёрного и Азовского морей Темрюкского района (Тамань) туда тоже записываем.
Crash не ревнуй и не нервничай.В Анапе много детских лагерей,самая знаменитая улица Анапы называется пионерский проспект.(в детстве и меня отправляли в Анапу).В Краснодарском крае в большинстве случаев принято так , что если отдых для детей то это Анапа,а не Тамань где традиционно собираются неформалы (йоги,хиппи,панки,байкеры и т д.)Хотя там тоже песок.

manowar93
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 00:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 35
Я: Парень

Сообщение manowar93 »

тулала писал(а):Мы будем в конце июля начало август! Кто с нами ???
Это вы поздновато. я раньше еду

тулала
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 23:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: секрет
Возраст: 39
Я: Семья

Сообщение тулала »

Спасибо всем!!!!! За советы!!!! Но мы чуть чуть растроились! Далеко кудато ехать от анапы ребёнка на долго одного оставлять не желательно! Вот и думали где нибудь не далеко от джемете есть нудик!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Анапа

Сообщение Crash_71 »

bazilio 10 писал(а):Crash не ревнуй и не нервничай.В Анапе много детских лагерей,самая знаменитая улица Анапы называется пионерский проспект.(в детстве и меня отправляли в Анапу).В Краснодарском крае в большинстве случаев принято так , что если отдых для детей то это Анапа,а не Тамань где традиционно собираются неформалы (йоги,хиппи,панки,байкеры и т д.)Хотя там тоже песок.
Да я то спокоен аки удав на олимпиаде :Улыбаюсь:
Про Пионерский проспект (свыше 10км) я наслышан. В простонародии это не Анапа, а Нижнее Джемете.(хоть, не суть.. там "КРУГОМ Анапа" :Улыбаюсь: )
Близость к воде и золотые кварцевые пески сделали своё дело- эти территории давно "оккупированы" текстилём (и десткими оздоровительными лагерями). В сезон там и плюнуть некуда яблоку упасть.
Нудистские пляжи имеют общее характерное общее свойство:
До них надо ещё постараться добраться! Именно, некие трудности пути и отсеивают большинство текстильщиков от визита на наши пляжи, потому что они более ленивы или обстоятельства не позволяют пройти лишний километр ( =как Суврову Альпы пересечь)

Так что... самое оптимальное- маршруткой в Витязево до Витязя и пёхом слегка до уменьшения количества народа на берегу. :Отдыхаю:

Про Тамань - это вы про Кубану, чтоль? Я лишь слышал про дайверов и кайтеров. Но они к нудизму имеют ровно такое же отношение как филателисты и програмисты (то есть, никакое).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Анапа

Сообщение Konstantin_Kot »

В Анапе были в 2008 г. в пансионате "Нива". Пляжи Анапы, доступные в пешем варианте из черты города, делятся на галечные (южная половина) и песчаные (северная часть, в том числе знаменитый Пионерский проспект). В центральной части города на пляжах (и тех, и других), действительно, в сезон "яблоку негде упасть".
С нудизмом в Анапе "туго". Более того, давно уже мелькала информация, что за пределами пляжей, в черте города, запретили находиться в купальниках и с голым торсом (для мужчин). Типа "город высокой культуры".
На самой южной окраине галечного пляжа, ограниченного скальным обрывом (южнее мыса, где стоит маяк) в 2008 г. можно было встретить девушек "топлес", еще южнее берег не убирался вовсе и там наблюдалась откровенная помойка, там вообще никто не купался и не загорал. Севернее центра города, в стороне Пионерского проспекта, достаточно широкие песчаные пляжи с дюнами и минибарханами. Там можно уединиться глубже от береговой линии и позагорать в неглиже, но не исключены наезды со стороны "текстиля". Здесь много участков пляжа, которые выделены конкретно под детские лагеря и дома отдыха. Кроме того, море в той части такое мелкое, что надо идти 50-100 м от берега, чтобы зайти в воду "по пояс".
С общественным транспортом в Анапе также неважно. Улицы узкие, многие, в силу этого, с односторонним движением. Маршрутки забиты, часты пробки на выезде и въезде. Так что выехать из города, а потом вовремя вернуться, бывает проблематично.

bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Анапа

Сообщение bazilio 10 »

Crash_71 писал(а):
bazilio 10 писал(а):Crash не ревнуй и не нервничай.В Анапе много детских лагерей,самая знаменитая улица Анапы называется пионерский проспект.(в детстве и меня отправляли в Анапу).В Краснодарском крае в большинстве случаев принято так , что если отдых для детей то это Анапа,а не Тамань где традиционно собираются неформалы (йоги,хиппи,панки,байкеры и т д.)Хотя там тоже песок.
Да я то спокоен аки удав на олимпиаде :Улыбаюсь:
Про Пионерский проспект (свыше 10км) я наслышан. В простонародии это не Анапа, а Нижнее Джемете.(хоть, не суть.. там "КРУГОМ Анапа" :Улыбаюсь: )
Близость к воде и золотые кварцевые пески сделали своё дело- эти территории давно "оккупированы" текстилём (и десткими оздоровительными лагерями). В сезон там и плюнуть некуда яблоку упасть.
Нудистские пляжи имеют общее характерное общее свойство:
До них надо ещё постараться добраться! Именно, некие трудности пути и отсеивают большинство текстильщиков от визита на наши пляжи, потому что они более ленивы или обстоятельства не позволяют пройти лишний километр ( =как Суврову Альпы пересечь)

Так что... самое оптимальное- маршруткой в Витязево до Витязя и пёхом слегка до уменьшения количества народа на берегу. :Отдыхаю:

Про Тамань - это вы про Кубану, чтоль? Я лишь слышал про дайверов и кайтеров. Но они к нудизму имеют ровно такое же отношение как филателисты и програмисты (то есть, никакое).
Алексей Кубана-это сборище обычного молодняка побухать и потра... На Томани ежегодный международный фестиваль байкеров в п.Веселовка.Ежегодный слёт йогов где именно не знаю.В самой станице Танань гораздо чаще встретишь потлатых волосатых,с косами и дредами чем в другом мести.Любят неформалы Тамань.

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Анапа

Сообщение domingo »

Про Тамань - это вы про Кубану, чтоль? Я лишь слышал про дайверов и кайтеров. Но они к нудизму имеют ровно такое же отношение как филателисты и програмисты (то есть, никакое).
Был вчера второй раз в Веселовке. Наших не встречал. Кайтеры уже тренируются. Погода была отличная-лёгкий ветерок, на море штиль.
Нудистские пляжи имеют общее характерное общее свойство:
До них надо ещё постараться добраться! Именно, некие трудности пути и отсеивают большинство текстильщиков от визита на наши пляжи, потому что они более ленивы или обстоятельства не позволяют пройти лишний километр ( =как Суврову Альпы пересечь)
И вот с этой точки зрения на неё стоит обратить внимание. Какие то базы там есть, как и отдыхающие-но очень малочисленные. Добратья можно только своим транспортом. Подъезд практически к пляжу-и вдоль берега идёт дорога(некоторые рассекали прямо вдоль береговой линии) но туда соваться только на полном приводе. Плата за въезд-это где как. Заезжал, спустившись с прибрежной дороги у озера, проехав по грунтовке, вышел к развилке. Направо стояли два "вратаря" с натянутой веревочкой-и я повернул налево к базе кайтсерферов. Там тоже была веревочка, но валялась на земле без единой живой души-проехал свободно. Обратно было так же.
Сам подьехал к пляжу, оставил авто и по берегу отошёл метров 700 в сторону Анапы. По зарослям там тоже стояло несколько текстильщиков на полноприводных, но все располагались на расстоянии метров 150-200 друг от друга.
Пляж-песок с вкраплениями гальки. Заход-через 10м уже по шею, но далее начинается отмель(но это где как)
Народу было мало, в основном кучковались у стоянки. Далее пройти-было три-четыре машины с расстоянием между ними 150-200м. Может, повлиял и понедельник(по выходным там местных наверняка побольше)
С тенью там напряжёнка. Если надо-можно в кустах растягивать тенты или берите с собой зонты.

тулала
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 23:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: секрет
Возраст: 39
Я: Семья

Сообщение тулала »

Вообщем с компанией будет тяжело нам в конце июля начало августа?

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Анапа

Сообщение domingo »

Если в Веселовке-то в начале августа там опять собираются проводить Кубану(вернули из Благовещенки) Так что с отдыхом...
А так-соблюдать "всё своё беру с собой". Воду там можно на базах набирать. Но ближайший магазин на расст. 3-5 км в Веселовке(хотя баз вдоль дороги поднастроили-может и там что будет). И повторюсь, по берегу только на полном приводе. Хотя можно к Железному рогу проехать-я туда совался, но уж больно высокие гребни Камазы накатали, не захотел днище бить.
Главной проблемой будет Кубана.

тулала
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 23:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: секрет
Возраст: 39
Я: Семья

Сообщение тулала »

Рассажите здесь лучше про анапу!кто когда и где здесь оэдыхает!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Анапа

Сообщение Crash_71 »

"Промелькнул" в нашей семье (совершенно случайно :Смущаюсь: ) сценарий посещения Витязево в конце августа- начала сентября.
Конечно, элемент случайности ОЧЕНЬ ВЫСОК (на финально решение ехать/не ехать - зависит ситуация на работе).
Прочесал форум на предмет информации по Витязевской косе со стороны Витязево- ОЧЧЧЕНЬ скудная информация (в отличие от Благовещенской стороны).
Конечно, и финансовый вопрос не сбрасываем с весов. По два раза за лето выезжать семьёй (пусть хоть и в отели "2 звезды") - дело затратное.
Очень, кстати, вспомнилось предложение Друга-7 о"материальной помощи" "внештатному специальному корреспонденту", публикующему "Вестник натуриста" :Читаю: (вообще-то, это шутка :Подмигиваю )
Но если совпадёт несколько удачных факторов, то очерк поЯвится на страницах нашего форума. :Отдыхаю:

sanya73
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: калуга
Возраст: 42
Я: Семья

Анапа

Сообщение sanya73 »

привет всем,да разнообразие пляжов-это хорошо

тулала
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 23:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: секрет
Возраст: 39
Я: Семья

Сообщение тулала »

Сегодня были за витязевом на косе! Текстильщики растенулись на всю косу! Устали идти и вернулись в анапу! Ни кого не нашли!

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»