Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Дагестан

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"

Дагестан

Сообщение pilot1103 » 14 май 2019, 03:15

Всем привет
Земляки и гости нашей республики,буду рад познакомиться с вами.Я думаю у нас много нудистов просто они незнают что они нудисты или просто стесняются.Общение тольно на тену нудизма,без лишнего. Еще раз давайте знакомиться,начия и пол не имеет значения. Гости республики так же пишите. Если стесняетесь тут пишите в личку.
pilot1103

Фото: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 0

Дагестан

Сообщение pilot1103 » 16 май 2019, 01:21

К сожалению не все люди осознали смысл натуризма в нашей стране.Отсюда и малое количество единомышлеников.
pilot1103

Дагестан

Сообщение Поль Ставров » 17 май 2019, 01:02

Видимо, всех нудистов Дагестана, Ингушетии и Чечни пригласил к себе в гости Рамзан... :Привет: :Я сегодня добрый:
Поль Ставров

Благодарил (а): 172 раз.
Баллы репутации: 16

Дагестан

Сообщение pilot1103 » 21 май 2019, 22:54

На самом деле конечно есть любители обнаженными ходить и нырять,просто они не знают что это нужизм или знают и просто стыд ино об этом говорить а темболее с и обьединяться. Есть такой тип людей которые связывают нудизм с сексом. Это ханжество почти. Страх осуждения и страх что посчитают больными. на самом деле этот маразм по всей стране. Общество не созрело
pilot1103

Дагестан

Сообщение Виктор Жук » 21 май 2019, 23:15

pilot1103 писал(а):... маразм по всей стране. Общество не созрело

Не кажется ли почтенной публике, что последние лет десять общество зреет в обратную сторону?
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 1858 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 235

Дагестан

Сообщение Ромариос » 22 май 2019, 18:08

Виктор Жук писал(а):Не кажется ли почтенной публике, что последние лет десять общество зреет в обратную сторону?

Виктор, это все происки злобной Америки, НАТО, ЕС и прочих негодяев) но мы не :Сдаюсь: , в шиномонтаж не заезжаем переобуваться. Как созрели натуристами так и остаёмся верными устоям :Отлично:

Добавлено спустя 3 минуты:
А в Дагестане в открытую нудить дело думаю не только бесполезное, но и опасное))) может субъективно так сужу о земляках и своей второй родине, на но как то так...
Ромариос

Фото: 4
Благодарил (а): 2 раз.

Дагестан

Сообщение Виктор Жук » 22 май 2019, 19:25

Ромариос писал(а):Виктор, это все происки злобной Америки, НАТО, ЕС и прочих негодяев)

Ну да, их-то как раз в первую очередь в нашем случае. Отвергаем обесценившиеся общечеловеческие ценности и лихорадочно ищем свой особый путь.
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук

Фото: 55
Благодарил (а): 1858 раз.
Баллы репутации: 235

Дагестан

Сообщение swift » 22 май 2019, 20:02

Виктор Жук писал(а):Отвергаем обесценившиеся общечеловеческие ценности и лихорадочно ищем свой особый путь

Замысловатая конструкция :))))
Ценности сами по себе обесценились или кто-то обесценил, сиречь перестал считать таковыми. А мы, раз их кто-то перестал ценить, их вовсе отвергаем. Так что ли? :))
Ибо нафиг нам такие ценности, которые не ценят. :)))).

С путем тоже непонятно. Ну да, на Руси и в баню семьями ходили, и на Ивана Купалы устраивали игрища. То есть к обнажённому телу было, можно сказать, трезвое отношение. Но до натуризма/нудизма, все же, было как до Луны, а точнее совсем не было. Была мораль, утверждавшая наготу постыдной, которую блюли довольно строго.
Последнее время, когда освободившуюся после распада союза идеологическую нишу концепции консолидации нации идеями социализма/коммунизма заняла православная церковь, ничего радикально в общем-то не изменилось.
А когда мы слышим про особый путь, подразумевается другое. :))
swift
Почётный гражданин форума

Благодарил (а): 987 раз.
Баллы репутации: 81

Вернуться в Республики Северного Кавказа