Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
russl
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:40
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение russl »

Не могу вновь не затронуть эту тему.Привычный нам пляж находится на приличном удалении от самого Новосибирска: это обязательно электричка или маршрутка, дорога отнимает приличное время. Все это не имеет значения когда ты на входные целенаправленно едешь туда. Однако (лично у меня) возникают моменты когда есть возможность после работы поехать позагорать и вот беда, дорога на любимый пляж занимает один - два часа ( я на машине). Пока солнечный день длинный все хорошо, но уже в июле он сокращается заметно. Собственно и возник Тема-вопрос есть ли еще подобный пляж в черте города?
..Наш рот всегда открыт для диалога!...
(с) В.Вишневский



Сандал
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Я: Парень

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение Сандал »

У меня сауна в среду. Может в выходные на велике доеду, если погода будет.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение A_Helena »

Я 29-го не могу-у меня рабочий день до 22-00. Так что без меня. Расскажите потом.)))
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Сандал
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Я: Парень

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение Сандал »

ygin писал(а):Третье и самое главное если в нужном месте поставить табличку что то типо «отдыхаем голые» или что то типо того, то возможно туда никто и не поедет.
Думал, что ж такое там нужно написать, чтоб джипы разворачивались, но придумал только Герб Северного Пляжа :Смеюсь: Зацените.

Аватара пользователя
ygin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 28
Я: Семья

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение ygin »

Санда писал(а):
ygin писал(а):Третье и самое главное если в нужном месте поставить табличку что то типо «отдыхаем голые» или что то типо того, то возможно туда никто и не поедет.
Думал, что ж такое там нужно написать, чтоб джипы разворачивались, но придумал только Герб Северного Пляжа :Смеюсь: Зацените.
Клево :Отлично: только внизу надо дописать... что нибудь типо про нудистов... а то мало ли... многие не допрут )))

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение циклоп »

Раз уж на форуме такие жесткие правила (что лучше, чем никаких!) следует им подчиниться и создать встречу.
Итак, 29 июня, среда, 17:30. Автотранспорт предлагаю поставить на Красном проспекте после остановки (пл. Калинина) чуть вперед по направлению к Сибирской ярмарке. Всех участников, и прежде всего владельцев автотранспорта прошу сообщить в личку свои телефоны. С собой взять - перекусить и попить (не путать с выпить!) Отправление в 17:40, никого не ждем. Назад по обстановке, но не позднее 21:00
Исходя из предыдущих разведданных, может быть целесообразно первый раз купальники всё-таки взять?
Если модератор перенесет сюда посты касающиеся встречи из предыдущей темы - думаю будет правильно. - Перенес. Минут 10 тыкался с сообщениями. Надеюсь, в дальнейшем, будете смотреть на написанное красным...Admin

Аватара пользователя
ygin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 28
Я: Семья

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение ygin »

Может быть для ровного времени выезд назначим ровно на 18:00?

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение циклоп »

тогда будем там мошкару кормить, а позагорать не успеем. Телефоны разведчиков в личку плиззз!!!!

Аватара пользователя
ygin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 28
Я: Семья

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение ygin »

Давайте все таки в 18:00 а то жена может не успеть с работы, у нее пробки частенько по пути, а отпроситься раньше 17:00 не получится. Двадцать минут вряд ли что решат.

Аватара пользователя
ygin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 28
Я: Семья

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение ygin »

Как и обещал выкладываю фотоотчет по возможному будущему пляжу :) сначала хотел писать списком плюсов и минусов, но вечером понял что это не получится, поэтому просто опишу свой день :)
Вобщем в 15:10 был на площади калинина на остановке. Чтобы хоть немного побыть как человек ни разу там не бывавший специально отбросил привычные маршруты передвижения, а именно 1702(идет на р.п рыбачий) да и толпа там в очереди стояла. Пошел дальше мимо эльдорадо и наткнулся на остоновку транспорта который идет в колывань (маршрутка 328 стоимость проезда 50 р)
Изображение
за ним сразу стояли два автобуса (номер не смотрел)идущие на ягодную(как позже узнал ими тоже можно пользоваться). Маршрутка стояла, но так как сидячих мест не было решил ждать следующую. Сфотать расписание не успел, но как я понял ходят раз в час. Пока ждал следующую подошел к автобусам расспросил их, оказалось что они тоже идут через мост и по просьбе запросто останавливаются НО до моста, после на отрез отказывались останавливаться стоимость проезда 40 рублей. Вобщем пока ждал следующую маршрутку подъехал таксист который до колывани запросил по 100 р. С человека. Двое село, мы остались… он подумал минут 10 и сказал раз вам до моста бог с вами поехали за 50 р. В итоге в 15:35 мы выехали, кстати когда отъезжали на наше место припарковалась маршрутка :). Водитель оказался глухой и не русский 15:55 он высадил нас после моста и мое первое удивление было в том, что там где он нас высадил в ограждение проделали дыру и написали «въезд только служебному транспорту»
Изображение.
Пройдя до пляжа я понял что этим въездом пользуются все кому не лень, так как машин на берегу было не привычно много. Если честно расстроился что понудить не удастся. Прошли до самого конца пляжа и там оказалось около 4-х машин
Изображение
решили остановиться посередине, где никого не было, а в обе стороны довольно далеко, но боязнь что тебя не поймут взяла верх. Вобщем расстроенный просидел где то пол часа в плавках, плюс еще берег там крутой… течение сильное(заходил выше и сплывал до места ))) ), дно круто уходит вниз, но как плюс можно понырять прям с берега ))) а вот в самом конце и в начале пляж пологий (см. фото), еще и моторка с другого берега приплыла с 4-мя людьми. Думал все, отдых пропал, как и пляж. Но нет через минут сорок моторка уплыла, конец пляжа отчистился
Изображение
а так как был без ребенка то мне крутость берега не помеха даже понырял в свое удовольствие. За все время отдыха мимо проехала одна машина(и то развернулась и уехала обратно) и один рыбак на велосипеде кстати тоже развернулся и ушел обратно все наровили в самый конец пляжа, но там было еще занято тогда. В 19:40 пошел обратно. Остановки там конечно никакой нет, но по совету водителей автобусов решил ловить транспорт на другом берегу, для этого перешел мост. В итоге до моста шел где-то минут 20 и через мост еще 20 так как останавливался все сфотать. Вобщем перешел мост и вышел на место где стал ловить машину где то в 20:20.
Изображение
Ловил машину не долго (где-то 1,5 минуты) первая мимо проходящая маршрутка(оказалась 1702) тормазнула, но была полная. Водитель любезно выдал нам раскладывающиеся стульчики(по типу рыбацких) и мы с ветерком доехали обратно до площади калинина за пресловутые 20 минут :)

В итоге что хочу сказать. Первое туда теперь можно проехать на машине, думаю это временно но из-за этого народу прибавилось, но если раньше занять место пока туда не «понаехало», то будет все хорошо. Третье и самое главное если в нужном месте поставить табличку что то типо «отдыхаем голые» или что то типо того, то возможно туда никто и не поедет. Четвертое место с пологим берегом есть, но перед ним желательно поставить бы табличку, тогда можно там спокойно отдыхать. Вобщем смотрите фото… фото где много машин и есть то место где пологое дно а за ним то место где отдыхал я, как видите там дальше совсем пустой берег, так что если без детей и там сойдет :)
Изображение



ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение циклоп »

хорошо, сбор в 17:40, отъезд в 18:00. только у меня так ни одного телефона автомобилиста так и нет!

Сандал
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Я: Парень

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение Сандал »

Варианты табличек в виде предупреждающих дорожных знаков:
по-буржуйски
Изображение
для не владеющих языками
Изображение
"ретровато" и похоже на фамилию актера
Изображение
и категоричное
Изображение
Комментируйте, предлагайте, творите...

Аватара пользователя
ygin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 28
Я: Семья

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение ygin »

точно, а под ним вот такой значок )))
88c.jpg

Сандал
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Я: Парень

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение Сандал »

Ух ты! Хорошо. :Отлично: Я бы еще поместил на этот знак фотоаппарат, мусор, сигареты (вместе с дымом от них), костры, громкую музыку и разговоры собеседников находящихся метрах в 20 друг от друга, домашних животных... что я забыл?
Я не зануда, не? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
ygin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 28
Я: Семья

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение ygin »

Санда писал(а):Ух ты! Хорошо. :Отлично: Я бы еще поместил на этот знак фотоаппарат, мусор, сигареты (вместе с дымом от них), костры, громкую музыку и разговоры собеседников находящихся метрах в 20 друг от друга, домашних животных... что я забыл?
Я не зануда, не? :Улыбаюсь:
Ну это все можно написать текстом под табличками... читать думаю будут. Главное чтоб не стырили все это творчество ироды :) Хотя вот как ни странно я всегда с собой тоскаю фотоаппарат, в том числе и на пляж. только с одним НО... конечно я не фотографирую людей втихаря или изподтижка и уж тем более не размещаю фото в инете. Могу конечно в открытую сфотать себя, жену или если кто просит, даже отретушировать и отдать владельцу, но не более... сидеть в кустах с фотоаппаратом, кормить мошкару ради голого не модельного тела как то не по мне... по моему это болезнь :Ржу нимагу:

Сандал
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Я: Парень

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение Сандал »

Ну, про фотик понятно - это о том, чтобы без согласия не снимали ни кого. У меня тоже с собой 3,2 Мп всегда, дома что ли телефон оставлять... А если это болезнь, то плакатиком такое не лечится... Формальный пунктик выходит.

Аватара пользователя
ygin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 28
Я: Семья

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение ygin »

Текстом снизу все правила написать... все таки меня смущает чтобы эти таблички не стырили на досуге. они все таки денег будут стоить и каждый раз скидываться как то нехорошо. Надо бы придумать как их так приспособить чтобы тяжело было стырить... то ли столб длинный с бетоном вкопать... то ли еще чего. В идеале конечно если завтра все будет ОК и место приживется, то огородить бы хотя бы низеньким забором и как нибудь со сторожами моста договорится что бы приглядывали.

Сандал
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Я: Парень

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение Сандал »

ygin писал(а):... то ли столб длинный с бетоном вкопать... то ли еще чего.
Вспомнил "Смок и Малыш" Джека Лондона :Улыбаюсь: Золотая лихорадка.
Не, если серьезно, считаю сооружение столбов и заборов преждевременно. Они нужны, когда там постоянно есть голые (как в Академе), а голые там будут не всегда. И захват (назовем так) территории нужно начинать с дальней части берега, тогда не будет проходного двора, тогда возможны подвижные игры: волейбол, бадминтон. А несколько человек в начале берега - это будет диво дивное, люди головы свернут.
Представьте: вы не нудист, и ищете место отдыха. Дошли почти до конца берега, а тут табличка, подальше голые и берег кончается. Не пойдете же дальше? А разрастемся, больше берега займем.
ygin писал(а):Надо бы придумать как их так приспособить чтобы тяжело было стырить...
Предлагаю тайник в лесу. Пришли - достали, уходим - убрали. А?
ygin писал(а): и как нибудь со сторожами моста договорится что бы приглядывали.
Вы серьезно?

Аватара пользователя
ygin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 28
Я: Семья

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение ygin »

Санда писал(а):Не, если серьезно, считаю сооружение столбов и заборов преждевременно.
Вполне возможно.
Санда писал(а):Они нужны, когда там постоянно есть голые (как в Академе), а голые там будут не всегда. И захват (назовем так) территории нужно начинать с дальней части берега, тогда не будет проходного двора, тогда возможны подвижные игры: волейбол, бадминтон. А несколько человек в начале берега - это будет диво дивное, люди головы свернут.
Вот народу там как раз немного... по моим наблюдениям... хотя как открыли проезд может и добавится (((
Санда писал(а):Представьте: вы не нудист, и ищете место отдыха. Дошли почти до конца берега, а тут табличка, подальше голые и берег кончается. Не пойдете же дальше? А разрастемся, больше берега займем.
Вот тут согласен на все 100%
ygin писал(а):Надо бы придумать как их так приспособить чтобы тяжело было стырить...
Предлагаю тайник в лесу. Пришли - достали, уходим - убрали. А?
А вы серьезно? )))
ygin писал(а): и как нибудь со сторожами моста договорится что бы приглядывали.
Вы серьезно?
теоретически ДА. практически незнаю... но все может быть )))

Сандал
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Я: Парень

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение Сандал »

ygin писал(а):А вы серьезно? )))
Да. Если это табличка, а не бетонный столб.

Аватара пользователя
russl
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:40
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение russl »

Запасайтесь ванилином однако мошка поднялась и не исключено что там она будет. И так я в 17-40 в усовленном месте ( у эльдорадо) белая ЦРВ номер 447
..Наш рот всегда открыт для диалога!...
(с) В.Вишневский

Ответить

Вернуться в «Новосибирская область и Новосибирск»