Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Туристам запретили купаться голыми в Телецком озере

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Сандал
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Я: Парень

Туристам запретили купаться голыми в Телецком озере

Сообщение Сандал »

Новость на НГС Барнаул
06.07.12
В Республике Алтай ввели новые правила поведения для туристов, отдыхающих на территории объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО, сообщает пресс-служба Алтайского государственного природного биосферного заповедника.

Новые правила действуют в селах Иогач и Артыбаш.

Согласно правилам, теперь туристам запрещено купаться в озере и ходить по берегу в обнаженном виде, заходить в купальных костюмах на исторические объекты, в магазины, сувенирные лавки, устанавливать палатки вне специально оборудованных мест.

Кроме того, автомобилистам запрещается ездить по территории на скорости более 40 км/ч, парковать автомобили на берегах озера и рек, а также разводить костры (за исключением специально оборудованных костровищ).

По мнению составителей, эти правила помогут сохранить экологическую и социальную среду Телецкого озера.

НГС.НОВОСТИ

А кто знает, там сёла прям на берегу этих озер?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Туристам запретили купаться голыми в Телецком озере

Сообщение Виктор Жук »

Ну если эти новые правила действуют только в двух сёлах, то для натур-отдыха придётся выбирать другие участки побережья.
Если запрет распространяется на всё побережье Телецкого озера, то, по-моему, стоит выразить авторам этого правила свой протест в какой-либо приемлемой для нас форме. Например, можно призвать всё российское н-сообщество бойкотировать турпоездки на Телецкое и объявить об этом во всеуслышание, растрезвонив как можно громче.
Заодно и напомнить, что мы, натуристы, тоже при ЮНЕСКО... Я имею в виду Международную федерацию натуристов (INF).
А с другой стороны... мне кажется, что Телецкое озеро не пользуется бешеной популярностью у отдыхающих из-за того, что вода в нём всегда холодная: выше 10 градусов не прогревается почти нигде.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

Туристам запретили купаться голыми в Телецком озере

Сообщение Сергей Че. »

Уж коли они пошли по пути развития туристической индустрии, то я думаю они напрасно выкинули из неё нудистов! Гораздо умнее было создать отдельную большую нудистскую инфраструктуру как во многих других странах!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Туристам запретили купаться голыми в Телецком озере

Сообщение Виктор Жук »

Если Телецкое озеро пользовалось большим спросом у нудистов (это вряд ли), то, наверное, стоит предложить кому-то из воротил туриндустрии организовать отдых и для нашего брата. Хотя бы на один из трёх летних месяцев.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

Туристам запретили купаться голыми в Телецком озере

Сообщение Сергей Че. »

Алтай пользуется успехом у российских туристов, да и зарубежным думаю небезинтересен...поэтому некая закрытая нудистская инфраструктура с АДЕКВАТНЫМИ ценами будет интересна! Особенно если учесть что таковой в России нет вообще! Взяли бы опыт той же Хорватии и других стран где полгорода полностью отдано нудистам! Только вряд ли кто этим займётся!

marsohod
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:01
Оценки сообщений: 0

Туристам запретили купаться голыми в Телецком озере

Сообщение marsohod »

Чтобы увидеть озеро можно и в горы подняться, там всё открыто и Вас всегда ждут без полиэтилена!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Туристам запретили купаться голыми в Телецком озере

Сообщение Виктор Жук »

Сергей Че. писал(а):Алтай пользуется успехом у российских туристов, да и зарубежным думаю небезинтересен...поэтому некая закрытая нудистская инфраструктура с АДЕКВАТНЫМИ ценами будет интересна! Особенно если учесть что таковой в России нет вообще! Взяли бы опыт той же Хорватии и других стран где полгорода полностью отдано нудистам! Только вряд ли кто этим займётся!
Эта тема находится в обсуждении в другой ветке. Будет ли пользоваться устойчивым спросом у достаточного числа натуристов Телецкое озеро с его вечно ледяной водой? В этом я сомневаюсь. А те, кому по плечу организовать такую инфраструктуру, наверное, ещё больше.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Новосибирская область и Новосибирск»