Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
КОТ7237
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новоалтайск
Возраст: 28
Я: Семья

Знакомство

Сообщение КОТ7237 »

artem1997 писал(а):меня завут Артем, мне 18 лет
люблю природу и спорт (особенно баскетбол и пауэрлифтинг)
на Н пляж еще не разу не выбирался, просто не с кем, а одному не хочется)
буду рад новым знакомствам
привет, был на пляже? завел друзей?

Аватара пользователя
КОТ7237
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новоалтайск
Возраст: 28
Я: Семья

Знакомство

Сообщение КОТ7237 »

познакомлюсь со скрамными нудистами, для совместного отдыха на пляже, этим летом хочу приехать в новосиб позагорать

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знакомство

Сообщение Виктор Жук »

КОТ7237 писал(а):познакомлюсь со скрамными нудистами, для совместного отдыха на пляже, этим летом хочу приехать в новосиб позагорать
:Подожди: С какими нудистами?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Vedanar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: сибирь
Возраст: 32
Я: Парень

Знакомство

Сообщение Vedanar »

Доброе время суток, подскажите новосибирцы, у вас уже есть информация о предстоящей натур встрече? Очень хотелось бы приехать к вам в гости с красноярского края. В наших краях это направление вообще не развито к сожалению.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знакомство

Сообщение Виктор Жук »

Vedanar писал(а):Доброе время суток, подскажите новосибирцы, у вас уже есть информация о предстоящей натур встрече? Очень хотелось бы приехать к вам в гости с красноярского края. В наших краях это направление вообще не развито к сожалению.
Привет, красноярцы! Информация о СНВ начнёт появляться в июне, следите - здесь и ВКонтакте. Ориентировочно планируем провести 5-7 августа.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

желанный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 06:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: новосибирск
Возраст: 41
Я: Парень

Ищу девушку для совместного посещения пляжа в академгородке

Сообщение желанный »

Ищу единомышленников, общение, дружба)

Алистар
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2016, 20:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: новосибирск
Возраст: 30
Я: Парень

Знакомство

Сообщение Алистар »

Давайте знакомиться, мы пара, нам по 30

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Re: Расскажем немного о себе
A_Helena писал(а):Я-Елена. Мне 36. Не пара. ) Летом не только в выходные на пляже, но и в будни. Не только днем, но и ночью) Нудю с прошлого года.
давай вместе))

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Знакомство

Сообщение КИВлад »

Алистар писал(а): давай вместе))
Опоздал ты. Она уже замужем и сейчас редко посещает наш форум.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

248
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 19:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 30
Я: Парень

Знакомство

Сообщение 248 »

С радостью приглашу с собой собой девушку для похода на пляж!! Кто со мной пишите! :Привет:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знакомство

Сообщение Виктор Жук »

248 писал(а):С радостью приглашу с собой собой девушку для похода на пляж!! Кто со мной пишите! :Привет:
Все, девушки, которые знают дорогу на н-пляж, могут прийти туда сами либо уже нашли себе провожатых. При соотношении полов на н-пляже 3:1 в пользу мужчин это неудивительно. Придётся искать кандидатуру среди "неохваченных нудизмом". :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

sempara8589
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 07:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Томск
Возраст: 29
Я: Семья

Знакомство

Сообщение sempara8589 »

витя, это точно!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
с семьей был у Вас на пляже, считаю это семейный отдых.

Дмилит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 08:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 36
Я: Семья

Знакомство

Сообщение Дмилит »

Привет
Отпишу, представлюсь, коли уже зарегались на сайте)
Мы пара, 36/32, Центр. район Новосибирска.
тут многие начинают с фраз "ищу, подружусь, познакомлюсь для общения", видимо мы будем белыми воронами. Ибо цели знакомиться особо нет, хотя и возражать против естественных, при случае знакомств, конечно не будем) Мы люди общительные. Друзей полно, куча хобби и мероприятий, дефицита в общении не наблюдается. Просто в плане ходить нагишом не встречали пока единомышленников) Пока это некий интимный момент из жизни семьи, если вы понимаете. Мы дико привыкли дома так ходить, вот и возникла идея заглянуть на пляж. Были раз пять, с прошлого года.
Подробно впечатления отписал в теме по пляжу.
Кратко можно сказать пока только то, что были разочарованы визитом в этом году, очень много подглядывающих (причем нагло), странных старичков, каких-то гопников и пр. Боюсь, мы уже серьезно подумываем, стоит ли ехать еще раз или бросать это дело.
Видимо поэтому и решили сюда зарегистрироваться, поделиться мыслями. А то мы уже готовы бросить, не начав))
С интересом узнал про визиты в сауны, может быть поддержим как-нибудь

klen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 12:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Томск
Возраст: 38
Я: Парень

Знакомство

Сообщение klen »

Мужчина 38 лет хочу посетить нудистский пляж, ищу девушек и парней для совместного отдыха и поездок на пляж. Сам из Томска.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знакомство

Сообщение Виктор Жук »

klen писал(а):Мужчина 38 лет хочу посетить нудистский пляж, ищу девушек и парней для совместного отдыха и поездок на пляж. Сам из Томска.
На новосибирский н-пляж можно приехать и одному. Но если с палаткой, то лучше всё же в компании.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Психолог
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 13:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Белово, Кемеровская
Возраст: 46
Я: Парень
Контактная информация:

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Сообщение Психолог »

Привет всем. Меня звать Михаил, 46 лет. Предпочитаю обнаженный образ жизни лет уже 15. Я из города Белово, Кемеровской области. В Новосибирске бываю часто. У нас нудизм не развит, по этому очень рад был бы познакомиться и пообщаться (не только по переписке). Я профессиональный психолог-практик и по этому есть собственные доводы, с научной точки зрения, в пользу нудизма.
Мне можно писать на почту: контакты в ЛС Есть личный сайт: контакты в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Сообщение Виктор Жук »

Психолог писал(а):Привет всем. Меня звать Михаил, 46 лет. Предпочитаю обнаженный образ жизни лет уже 15. Я из города Белово, Кемеровской области. В Новосибирске бываю часто. У нас нудизм не развит, по этому очень рад был бы познакомиться и пообщаться (не только по переписке). Я профессиональный психолог-практик и по этому есть собственные доводы, с научной точки зрения, в пользу нудизма.
Мне можно писать на почту: контакты в ЛС Есть личный сайт: контакты в ЛС
Было бы интересно ознакомиться с доводами профессионального психолога в пользу нудизма.
на юге Кузбасса нудизм слабо развит, хотя есть множество прекрасных мест для н-отдыха, но только (надеюсь, временно) в режиме разовых выездов в составе группы. Если нудить одному - придётся забираться в такие дебри, где тебя только медведи увидят.
Тем не менее, есть небольшое н-сообщество в стадии формирования. В него входят нудисты, в основном семейные, из Новокузнецка, Калтана, Прокопьевска. Приезжают и к нам, в Новосибирск, в том числе на СНВ - Сибирские натур-встречи. О последней СНВ читать здесь.
Можно и просто приезжать к нам на пляж. На гостевой поляне достаточно места для стоянки автомобиля и установки палатки.
Что касается натуристов Кузбасса, то вот их группа в ВК, а здесь, на форуме, они бывают нечасто.
Кроме того, есть ещё натуристы Кемерова, но их тоже немного.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Психолог
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 13:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Белово, Кемеровская
Возраст: 46
Я: Парень
Контактная информация:

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Сообщение Психолог »

Первый довод о вреде одежды: основной расход человеческой энергии тратится на эмоции. По этому взрослый человек устает намного быстрее чем ребенок. Эмоции происходят от внешних раздражителей. Дотроньтесь пальцем до кожи, вы почувствуете прикосновение - это реакция мозга на раздражитель. А теперь представьте как реагирует мозг на повседневное ношение одежды? Он находится в постоянном напряжении даже если человек ничего не делает, мозг вынужден реагировать на раздражение кожи от одежды. Он постоянно перегружен, не отдыхая ни днем ни ночью. Соответственно человек тратит большое количество энергии на подавление этого раздражителя.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Сообщение Виктор Жук »

Психолог писал(а):Первый довод о вреде одежды: основной расход человеческой энергии тратится на эмоции. По этому взрослый человек устает намного быстрее чем ребенок. Эмоции происходят от внешних раздражителей. Дотроньтесь пальцем до кожи, вы почувствуете прикосновение - это реакция мозга на раздражитель. А теперь представьте как реагирует мозг на повседневное ношение одежды? Он находится в постоянном напряжении даже если человек ничего не делает, мозг вынужден реагировать на раздражение кожи от одежды. Он постоянно перегружен, не отдыхая ни днем ни ночью. Соответственно человек тратит большое количество энергии на подавление этого раздражителя.
Сомнительный довод. Существует механизм торможения, когда нервная система перестаёт активно реагировать на раздражители. Именно по этой причине боль утихает гораздо раньше, чем заживает рана.
Об этом лучше было бы побеседовать в тематическом разделе "Всё о натуризме", найдя подходящую тему или создав новую.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а): Сомнительный довод. Существует механизм торможения, когда нервная система перестаёт активно реагировать на раздражители. Именно по этой причине боль утихает гораздо раньше, чем заживает рана.
Конечно. Пара "возбуждение-торможение" и обеспечивает нормальное естественное функционирование нервной системы и организма в целом. Когда в силу каких-то причин возникает дисбаланс в этой паре, нормальное функционирование прекращается. Больше скажу, сердце и сосуды перестанут выполнять свои функции, скелетные мышцы и гладкая мускулатура тоже будут вести себя неадекватно, то же - органы чувств, про высшую нервную деятельность можно даже говорить - ее просто не будет.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Психолог
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 13:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Белово, Кемеровская
Возраст: 46
Я: Парень
Контактная информация:

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Сообщение Психолог »

Виктор Жук писал(а):
Психолог писал(а):Первый довод о вреде одежды: основной расход человеческой энергии тратится на эмоции. По этому взрослый человек устает намного быстрее чем ребенок. Эмоции происходят от внешних раздражителей. Дотроньтесь пальцем до кожи, вы почувствуете прикосновение - это реакция мозга на раздражитель. А теперь представьте как реагирует мозг на повседневное ношение одежды? Он находится в постоянном напряжении даже если человек ничего не делает, мозг вынужден реагировать на раздражение кожи от одежды. Он постоянно перегружен, не отдыхая ни днем ни ночью. Соответственно человек тратит большое количество энергии на подавление этого раздражителя.
Сомнительный довод. Существует механизм торможения, когда нервная система перестаёт активно реагировать на раздражители. Именно по этой причине боль утихает гораздо раньше, чем заживает рана.
Об этом лучше было бы побеседовать в тематическом разделе "Всё о натуризме", найдя подходящую тему или создав новую.
механизм торможения срабатывает тогда, когда раздражение одинаковое по своей силе и на один и тот же участок кожи. Если руку опустить в ванну с водой, сама рука не поймет, что она в воде, воздействие воспринимается только на участке кожи где есть наибольшая деформация, а именно линия воды и кожа руки.

Ответить

Вернуться в «Новосибирская область и Новосибирск»