Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение naturist1984 »

Мы с женой посещаем уже с лета 2008. Кто еще посещал? Какие впечатления, предложения по улучшению пляжа?
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Гришкин Даниил писал(а):
25 июл 2020, 17:00
ы наверное по разному представляем себе объем работ, и что потребуется сделать.
Лучше один раз увидеть.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Гришкин Даниил
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:43
Оценки сообщений: 6
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Гришкин Даниил »

Виктор Жук писал(а):
25 июл 2020, 17:04
Лучше один раз увидеть.
Что я и намерен сделать! Если конечно погода позволит поехать. А то для нас выбраться на Обское, это целое событие!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Konstantin_Kot »

Всем добрый час, веселая минутка!
Наконец-то в отпуске, в Новосибирске и на своём любимом пляже в Академгородке. Сегодня исключительный денёк - солнечно, легкий ветерок, теплая и чистая, комфортная вода в Обском море. Народу немного, всё таки будний день, да и то "знакомые всё лица". Немного портят картину кучи мусора рядом с импровизированными урнами и стоянками палаточников. Последние для меня вообще непонятны. Неужели нельзя увезти пакеты с собой на машине. Хотя, может быть, это накидали уже позже.
Пляж изрядно сократился, море "откусывает" от него каждый год кусочки, смывая песок в воду. Из-за этого прибрежная полоса мелеет и чтобы зайти ниже, чем "по пояс", приходится уходить от берега всё дальше. Канула в море и беседка с мангалом, стоявшая раньше на краю пляжа. Вдоль берега много бревен, привнесенных паводком.
Волейбольная площадка, благодаря весееним подсыпкам песка, еще стоит, но береговая линия подступила к ней почти вплотную. В выходные дни вся площадка "усыпана" телами голоотдыхающих, как уж там они находят взаимопонимание с волейболистами, непонятно.
Песчаный пляж смещается в глубину сосновых насаждений, ближе к склону. Здесь и облюбовали себе места "палаточники".
"Мимопроходящие" текстильщики и не очень идут в сторону Зыряновского пляжа и обратно через наш пляж. Так было и раньше, но сейчас, из-за сузившейся полосы песка и завалов бревен на берегу "транзитная" зона слилась с пляжем. Хотя из голопопиков это мало кого волнует. По сравнению с солнцем, воздухом и водой это мелочи.
В заключение несколько фоток:
20200728_143333.jpg
20200728_143241.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Konstantin_Kot »

20200801_130345.jpg
В эти выходные погода порадовала, как никогда. На пляже - аншлаг. И если в субботу, после пятничных дождей, народ "раскачался" только ко второй половине дня, то в воскресенье "яблоку негде было упасть" с самого утра.
Много семей с детьми и нового народу, в том числе молодёжи. Встретился с Андреем (Циклопом) и Виктором (Жуком). Виктора поначалу не признал из-за отсутствия усов (надеюсь не раскрыл персональные данные))).
Пляж стал не только "проходным", но и "проездным". Машины накатали дорогу между соснами. Надо ставить заграждения, а лучше сдвинуть границу ню-пляжа ближе к "текстильной" части.
Требуются берегоукрепительные работы, иначе пляж окончательно размоет штормами. Оптимально было бы привлечь земснаряд, тем более что если размоет пляж, пострадает железнодорожная насыпь. Есть чем озадачиться ню-сообществу и не только.
На пляже активно идёт обсуждение предстоящей СНВ- 2020. Уже записалось больше 50 человек. Андрей проводит агитацию среди вновь прибывших. В общем и целом, жизнь новосибирского ню-сообщества "кипит".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Konstantin_Kot »

Сегодня, после нескольких дней "ветродуя", вода заметно остыла. Видимо, перемешались теплые и холдные слои воды, но купаться всё равно вполне комфортно. Народу поменьше, всё таки рабочий день.
С утра какой-то микроавтобус застрял прямо в центре волейбольной площадки. Вытащили только к обеду. Нужны радикальные меры по перегораживанию въезда на пляж.
Солнце жарит уже который день, но ветер охлаждает кожу. Сгореть элементарно, но нам, "прожаренным" ещё под якутским солнцем, уже всё нипочём.
Время пролетает незаметно. Повалялся, поплавал, порешал кроссворды (повторить нн-ое количество раз), поел вареной кукурузы - полдня как небывало.
На вечернюю электричку и - домой. А что ещё нужно для полного счастья в отпуске?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Konstantin_Kot »

Забыл написать, два раза наблюдал, как возле берега плавал какой-то зверёк. Так и не понял, кто это был. Плавал на мелководье, но довольно далеко от берега, нудисты в воде его неикак не смущали. Да и мало кто его видел из-за ряби на поверхности. По размерам небольшой, гораздо меньше выдры. Какой-то хитрый представитель местной фауны. Может ондатра?

Аватара пользователя
M637ex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 18:31
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение M637ex »

Всем привет! первый раз побывал на вашем пляже. Очень понравилось спасибо тем кто организовал всё это)) до этого не нудил, впечатления только положительные:)

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Konstantin_Kot »

Раскрыта тайна "неведомого зверя", плавающего на мелководье среди голопопого люда. Оказывается это просто рыба, да-да, странная рыба, плавающая у самой поверхности воды туда-сюда без всякой видимой цели и нисколько не боящаяся купающихся людей. Над водой торчит только часть дугообразной спинки. Длина -несколько десятков сантиметров (до 30-40). Смысл такого плавания непонятен. При желании и наличии сачка, можно данную рыбу поймать. Плавает как поодиночке, так и группой из нескольких особей. Людей не боится, но и вплотную не подплывает. Может кто знает что-нибудь об этой странной рыбе, поделитесь.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение КИВлад »

Konstantin_Kot писал(а):
09 авг 2020, 17:20
Может кто знает что-нибудь об этой странной рыбе, поделитесь.
Осталось поймать и сфоткать, чтоб можно было увидеть её.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение swift »

Konstantin_Kot писал(а):
09 авг 2020, 17:20
странная рыба, плавающая у самой поверхности воды туда-сюда без всякой видимой цели
Ну цель-то у нее вполне может быть. Например, собирает упавших в воду насекомых.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение der Bekannte »

Konstantin_Kot писал(а):
09 авг 2020, 17:20
Раскрыта тайна "неведомого зверя", плавающего на мелководье среди голопопого люда. Оказывается это просто рыба, да-да, странная рыба, плавающая у самой поверхности воды туда-сюда без всякой видимой цели и нисколько не боящаяся купающихся людей. Над водой торчит только часть дугообразной спинки. Длина -несколько десятков сантиметров (до 30-40). Смысл такого плавания непонятен. При желании и наличии сачка, можно данную рыбу поймать. Плавает как поодиночке, так и группой из нескольких особей. Людей не боится, но и вплотную не подплывает. Может кто знает что-нибудь об этой странной рыбе, поделитесь.
Почему солитерная рыба плавает на поверхности? Связано это с тем, что солитер сдавливает плавательный пузырь, отчего рыба не способна держаться глубоко под водой. Зараженная рыба становится более уязвимой для конечных хозяев паразита – птиц. Если на рыбалке вы видите большое количество рыб, которые не опускаются на дно, а плавают у поверхности, велика вероятность, что вся стайка заражена паразитами.

Клюет солитерный лещ или другая пресноводная рыба плохо, к тому же она практически не оказывает сопротивления после поимки. На зараженном водоеме можно почувствовать неприятный запах.

Брюхо пойманной рыбы кажется вздутым. В некоторых случаях если на него слегка надавить, можно увидеть как из-под кожи покажется головка солитера. Вскрыв брюхо, можно обнаружить длинного светлого паразита. Заражение рыбы личинками распознать можно только с помощью микроскопа.
Это из инета.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Crash_71 »

der Bekannte писал(а):
10 авг 2020, 05:25
Почему солитерная рыба плавает на поверхности? Связано это с тем, что солитер сдавливает плавательный пузырь, отчего рыба не способна держаться глубоко под водой. Зараженная рыба становится более уязвимой для конечных хозяев паразита – птиц. Если на рыбалке вы видите большое количество рыб, которые не опускаются на дно, а плавают у поверхности, велика вероятность, что вся стайка заражена паразитами.

Клюет солитерный лещ или другая пресноводная рыба плохо, к тому же она практически не оказывает сопротивления после поимки. На зараженном водоеме можно почувствовать неприятный запах.

Брюхо пойманной рыбы кажется вздутым. В некоторых случаях если на него слегка надавить, можно увидеть как из-под кожи покажется головка солитера. Вскрыв брюхо, можно обнаружить длинного светлого паразита. Заражение рыбы личинками распознать можно только с помощью микроскопа.

Аватара пользователя
Гришкин Даниил
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:43
Оценки сообщений: 6
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Гришкин Даниил »

der Bekannte писал(а):
10 авг 2020, 05:25
Почему солитерная рыба плавает на поверхности? Связано это с тем, что солитер сдавливает плавательный пузырь, отчего рыба не способна держаться глубоко под водой. Зараженная рыба становится более уязвимой для конечных хозяев паразита – птиц. Если на рыбалке вы видите большое количество рыб, которые не опускаются на дно, а плавают у поверхности, велика вероятность, что вся стайка заражена паразитами.

Клюет солитерный лещ или другая пресноводная рыба плохо, к тому же она практически не оказывает сопротивления после поимки. На зараженном водоеме можно почувствовать неприятный запах.

Брюхо пойманной рыбы кажется вздутым. В некоторых случаях если на него слегка надавить, можно увидеть как из-под кожи покажется головка солитера. Вскрыв брюхо, можно обнаружить длинного светлого паразита. Заражение рыбы личинками распознать можно только с помощью микроскопа.
Я одну такую рыбу поймал руками, плавала неестественно- на боку, практически к верху брюхом, и выглядела не здоровой.
Теперь оно понятно почему. Благодарю за разъяснения.
Виктор Жук писал(а):
24 июл 2020, 19:31
Только тропинку под обрывом придётся не прокладывать, а прорубать.
В начале недели были с супругой на пляже. Я прошел по "планируемой" тропинке - она УЖЕ ЕСТЬ, и не плохо натоптана. Правда местами развилиста, и выходит на край песка, а начинается с дороги, идущей от въезда на центральный пляж. На наших глазах по тропинке проезжал парень на квадроцикле. Единственное место где действительно придется прорубаться это за границей песка, там растет молодняк - но это метров 5-7. А всего свежепроложенной тропинки выйдет 15-20 метров. И со временем, я думаю, она станет такой же популярной как та, что идет от н-пляжа в сторону Зыряновского. :Отлично:

Отправлено спустя 13 минут 16 секунд:
И еще один момент, который крайне неприятен. Простите за выражение, но засрали весь лес! "Разозлили: :Очень зол: Повсюду валяются бумага, салфетки и тд. и тп.
Понимаю - организму не прикажешь. Ведь рядом с н-пляжем "вечный" палаточный городок. Можно сделать туалет, хотя бы по принципу - "дырка в земле" !!!
Единственное - кому это нах нужно! :Взорвусь ща:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Гришкин Даниил писал(а):
15 авг 2020, 14:08
И еще один момент, который крайне неприятен. Простите за выражение, но засрали весь лес! Повсюду валяются бумага, салфетки и тд. и тп.
Понимаю - организму не прикажешь. Ведь рядом с н-пляжем "вечный" палаточный городок. Можно сделать туалет, хотя бы по принципу - "дырка в земле" !!!
Единственное - кому это нах нужно!
Это, кстати, актуально, согласен. Можно было бы сделать туалет подобный тому, что стоит рядом с местом проведения СНВ - из досок и полимерной плёнки. Дёшево и эффективно, к тому же сразу на несколько "посадочных" мест. Надо предложить такой построить.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение циклоп »

Передаю обращение постоянного посетителя нашего пляжа, руководителя оргкомитета СНВ-2019 Дмитрия М. (он не зарегистрирован на этом сайте):
Добрый вечер, дорогие единомышленники)

Админы, просьба не удалять данный пост! Хочу обратиться ко всем, кто любит загорать без одежды и проводит свой отдых на нашем пляже.

Начинается новый сезон, общественность знает про наш пляж и оттого к нам ещё более пристальное внимание - это одна сторона медали. Комфортная, уютная и культурная атмосфера на пляже - оборотная сторона. Давайте соблюдать баланс с обоих этих сторон и правила, которые когда-то там преобладали, но почему-то начинают уходить в небытие. А именно...

Пляж - это в первую очередь место, где люди загорают, купаются, играют в волейбол и отдыхают - не нужно превращать его в место пьянства и алкогольных вечеринок. Летом 2020 на пляже творился какой-то трешь!
Постоянные пьяные посиделки, море крепкого алкоголя и очень шумная, не приятная атмосфера. Ну это же не дело!

Понятно, что запретить вам никто не может. И никто не говорит, что пить вообще нельзя. Ну давайте хотя бы не днём. Многие остаются вечером и на выходные (гости из ближних регионов - привет:), зажгли костёр, посидели, выпили. Пожалуйста! Но днём просто устраивается регулярная попойка! Так нельзя. На пляже из-за этого меняется контингент, в худшую сторону. Происходят всякие не приятные истории, даже с участием правоохранительных органов - все, кто как-либо связан с историей этой - вспомнят) Вы боретесь и доказываете, что облик современного натуриста - это естественный образ, единение с природой и натуризм... Но только люди видят, что естественного всё меньше, а всё больше становится негативного, не культурного и пошлого в таком отдыхе( Обращаюсь ко всем, кто любит употреблять на пляже крепкое спиртное - не собирайтесь в компанию 20-30 человек для пьяной вечеринки, старайтесь не устраивать такой формат в дневное время, ведите себя так, как положено на пляже, а не в баре. Спасибо)

Второе - у нас лесок на пригорке (склоне) объявили туалетом и помойкой? Ребята, не ну вы серьёзно?! А понимаю, никто про это вслух не хочет говорить, стыдно, наверное? Ладно, естественные потребности. Но там полная жесть! Валяется бумага мотками, прокладки, мелкий мусор и т.д. Все же понимают - текстильщики на склон в лесок не ходят. Это все свои. Вам не стыдно? Сходили по делам, заберите с собой в пакетик свои бумажки и прочее. Баки вкопаны. Саша Т. каждую весну актив собирает, мусор убирают. И сами же потом гадим. Грустно(

И последнее - дорогие гости из регионов - вам всегда рады. Чем популярнее наш пляж будет становиться, тем шире наше сообщество, тем нас больше и интереснее.
Но ведите себя пжл, как гости. Уважайте порядок на пляже, не нужно отрываться и пить, как в последний раз. Не нужно ссориться друг с другом и выяснять отношения. Не нужно мусорить и пр. Натуризм - это семейный отдых, это уют, комфорт, радужная атмосфера - отдыхайте в этом ключе)
Спасибо большое за внимание, если дочитали до этого места:)

Отправлено спустя 20 минут 23 секунды:
Отправил без купюр и редактирования. Так уважаемый в нашей среде чел, который поднял СНВ на совершенно новый уровень, видит ситуацию на пляже.
Да, дыма без огня не бывает. Однако я в прошлом году был на пляже очень часто, в будни и выходные. И, как правило, на 90% всё было отлично, был трезвый позитивный отдых, люд в целом были доброжелательны друг к другу. Есть одна компания Павла Ш., которая очень портила отдых где-то в 2008-2012 годах. Но сейчас они присмирели, если даже собираются и пьют крепкий алкоголь, то видимо у них не хватает финансов чтобы взять его в достаточном количестве. Поэтому от них я большой проблемы не вижу. Есть группы приезжих из соседних городов, там всякие люди попадаются. Но в основном они если и "нажираются", то к вечеру. И есть залетная "синька", но их всегда привлекала наша кухня, они видимо считали, что её специально построили специально для них чтобы они смогли принять крепкий алкоголь в комфортных условиях. С ними были неприятности в основном по будням. А когда кухню смыло в зиму 2019-2020, их стало меньше. А вот вечером в отдельные выходные начиналось то, что мешало нашему отдыху - пьянство, громкая музыка из аудиосистем автомобилей...
Возможно следует повесить какую-то табличку с правилами поведения, только надо в очень антивандальном исполнении.
Что касается туалета, то я не вижу проблем дойти 200 м до оборудованного кирпичного туалета на основном пляже, если захотелось по большому. А по маленькому можно и в кустиках. Так как туалет мало просто выкопать, его надо ещё и обрабатывать и обеззараживать.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Licmed »

А я думал там сплошь академики собираются, интеллектуалы, играют в бридж, а к ночи у костра ведут философские беседы...

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение der Bekannte »

Licmed писал(а):
11 апр 2021, 20:35
А я думал там сплошь академики собираются, интеллектуалы, играют в бридж, а к ночи у костра ведут философские беседы...
Увы, времена меняются.
Именно изменение контингента заставило меня несколько лет назад переехать на Зыряновский пляж. И жену я даже на основной н-пляж не стал приводить, чтобы огородить от лишнего, чего и в городе хватает.
Полностью поддерживаю пост выше. Мало того, я вообще считаю, что алкоголю и шумным вечеринкам и утренникам не место на любом пляже.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Licmed писал(а):
11 апр 2021, 20:35
А я думал там сплошь академики собираются, интеллектуалы, играют в бридж, а к ночи у костра ведут философские беседы...
И тут стереотипы... Я бы с радостью поиграл в бридж на пляже, только не с кем. Всех четырёх нудистов, играющих в бридж, собрать вместе практически невозможно. Не только на пляже - даже в бридж-клубе.
der Bekannte писал(а):
12 апр 2021, 03:28
Увы, времена меняются.
Именно изменение контингента заставило меня несколько лет назад переехать на Зыряновский пляж. И жену я даже на основной н-пляж не стал приводить, чтобы огородить от лишнего, чего и в городе хватает.
Полностью поддерживаю пост выше. Мало того, я вообще считаю, что алкоголю и шумным вечеринкам и утренникам не место на любом пляже.
Процитированные слова Дмитрия - это несколько сгущённые краски. То, о чём он пишет, - правда, но сконцентрированная в одной точке пространства-времени. На самом деле не всё так ужасно. Бывает, но намного реже, поэтому не так сильно режет глаз.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение der Bekannte »

Виктор Жук писал(а):
12 апр 2021, 08:15
Процитированные слова Дмитрия - это несколько сгущённые краски. То, о чём он пишет, - правда, но сконцентрированная в одной точке пространства-времени. На самом деле не всё так ужасно. Бывает, но намного реже, поэтому не так сильно режет глаз.
Виктор, я отчасти согласен с Вами. Видимо, пару раз я так и попадал. Но то, что я переношу спокойно, не даёт расслабиться моей партнёрше. На Зырянке в этом плане спокойнее. Но нет волейбола. А с пивасиком, увы и туда компании захаживают. И на текстильные пляжи. Свобода, мать её!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Зыряновский пляж - хорошее место для любителей тишины и уединения. В отличие от основного - там лучше тем, кому нужно общение, игры, тусовка.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Новосибирская область и Новосибирск»