Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение naturist1984 »

Мы с женой посещаем уже с лета 2008. Кто еще посещал? Какие впечатления, предложения по улучшению пляжа?
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).



Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение ФВА243 »

Мог бы приехать на ГАЗЕЛЬке и всё увезти... но, По понятным причинам... Я больше туда ни нагой! САМИ за срали... САМИ и уносите!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

ФВА243 писал(а):Мог бы приехать на ГАЗЕЛЬке и всё увезти... но, По понятным причинам... Я больше туда ни нагой! САМИ за срали... САМИ и уносите!
Субботник - это, конечно, дело, добровольное...
Я, например, на пляже мусора не оставляю, убираю чужой. Желающие могут прибрать своё место отдыха на Зыряновском. Для себя и своей семьи.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение ФВА243 »

Этим постоянно и занимаемся! После (засранцев мусор уносим)!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Сегодня собирались на пляже на субботник. Народу пришло немного, но поработали продуктивно. Убрали пару поваленных осенними штормами деревьев, мусор вокруг пляжа (на самом пляже чисто - убрали до нас). Уровень воды в море ещё низкий, от пляжа до воды метров 50-60, но у самой воды очень много мусора. Чтобы его убрать, придётся провести ещё один субботник - через пару недель, когда вода поднимется и этот мусор переместится ближе к пляжу, со сдвигом по течению.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аркадий1974
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42
Я: Семья

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Аркадий1974 »

К большому сожалению не смог сегодня присутствовать на субботнике. Практически уже вчера вечером у меня все было готово ( лопаты,грабли,мешки для мусора), но вот пришла жена после
работы и сказала, что завтра ей придется выйти на работу, на весь день; а у нас маленький сынишка и оставить его кроме как со мной не получится. Но надеюсь, что если планируется второй субботник, то накладок больше не будет, постараюсь принять участие.

Аватара пользователя
sunair
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение sunair »

Всем привет! Первый раз в этом году был на пляже 7 мая, как раз на субботник выпало моё открытие сезона. Правда не загорали, а поработали немного. Убрали кучу пластиковых бутылок на гостевой поляне и в кустах возле дорожки. Деревце спелили, как уже выше Виктор сказал. - Кстати, очень жаль молодую сосну, пилил и сердце кровью обливалось... Но уже ничего не поделать, сосна упала основательно и кто то уже ветки все успел обломать. Пока не стали три покосившихся деревца рядом спиливать, может ещё приживутся, а то совсем будет пусто на поляне... Ещё мы немного песка натаскали, засыпали размытое место, яму на пляже, и как всегда, мелкий мусор, стёкла, ветки собирали. Брёвна убирать не стали, чтобы при паводке, наш любимый пляж совсем не смыло, а то песка и так уже немного осталось. Было нас всего семь человек, 6 мужиков и одна девушка, кстати только она и загорала в этот день, на радость проходившим зевакам. )) Потом сделали маленький костёр, просто так, для атмосферы отдыха после субботника. Поели торт, принесённый одним из участников мероприятия. Чай, кофе, кто что захватил. Вообщем день удался, правда ветренно было, но настроение от прибывания на природе отличное! Перед уходом с основного пляжа, заглянули на Зыряновский, немного пофотографировал как там сейчас всё выглядит, пока большая вода не пришла. Также чуть-чуть наш основной пляж поснимал, фото можно посмотреть в "официальной группе" пляжа, в VK.
Изображение
Изображение
Обнажение - это такое же естественное
и необходимое явление жизни человека,
как прием пищи или утреннее умывание!

Стыдливость, связанная с боязнью обнажения
любых частей тела, абсолютно ложна и просто глупа...

Дмилит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 08:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 36
Я: Семья

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Дмилит »

Привет.
Решили, как начинающие, поделиться мыслями и ощущениями
Первый раз на пляж в Академе приехали в прошлом году.
Супруга разделяла стеснение с любопытством, а я опасался что ей не понравится. Идея вообще была спонтанная, под хорошее настроение, да и были рядом, в Бот.саду на великах.
В итоге все нормально, она в восторге, в последующие визиты уже не сидит по сторонам не смотрит, свободно ходит до воды, флудит и ржет)

Пока посещение пляжа в Академе (а что, есть еще) вызвано тем, что мы без машины временно, а без нее крайне сложно добраться до разных потаенных уголков. Поэтому пока мы сочетаем визит на пляж с велопрогулкой по любимому нами Академу. Но выбираться часто на великах туда из города нереально, поэтому бываем у вас 3-4 раза за лето. В городе мест не знаем. Может быть со временем зазнакомимся с кем-то, кто из города катается, будем чаще посещать основной пляж в академе.

Теперь по самому пляжу:
В прошлом году были на участке от Береговой, спускались через ж/д от Нового поселка там широкая зона, мало народу. Русло через бревно мы не переходили, т.е. до основного пляжа не дошли, получается. Очень понравилось, место удобное, особенно для начинающих) Многочисленные кусты снимали напряжение у супруги)

Но в этом году были крайне расстроены. В этот раз решили зайти через центральный пляж, нашли быстро. Основную площадку (где волейбол) прошли, нас еще непривычно в большой толпе сидеть, мы еще зеленые) Прошли дальше по берегу, там оказались крайне уютные уголки. Потом нам сообщил кто-то, что это "голубой пляж") Валялись там почти весь день. Все отлично, если бы не пара странных типов, сидящих в кустах и пялящихся. Неприятные ощущения возникают.
А вот когда решили перебраться ближе к площадке, были вообще расстроены - куча подглядывающих, а на самой площадке среди натуристов вообще какая-то компания гопников сидела в одежде, разглядывали дам и ржали. Я пару раз порывался подойти в щи навесить и притопить на полкорпуса всех троих, но меня супруга остановила и известный мне факт, что у вас тут свои правила, а я на правах гостя фактически. Вообщем, настроение чуть подпортилось, конечно. На этот участок точно больше не пойдем. И я заранее прошу прощения у форумчан, но в следующий визит я этих ублюдков из кустов выгонять буду палкой. Ходят там какие-то такжики, в упор супругу разглядывать пытаются, совсем охеревшие. Как вы сами к этому относитесь-то?
С Уважением

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
зоны
Alexyz писал(а):По личному опыту я бы составил вот такую карту:
Изображение
Лично я предпочитаю зону 6, т.к. песок там гораздо лучше, береговая линия шире, а народу меньше.
а не сложно будет обновить картинку с зонами?)
крайне любопытно

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Дмилит писал(а):Привет.
И вам привет.
Дмилит писал(а):В прошлом году были на участке от Береговой, спускались через ж/д от Нового поселка там широкая зона, мало народу. Русло через бревно мы не переходили, т.е. до основного пляжа не дошли, получается. Очень понравилось, место удобное, особенно для начинающих) Многочисленные кусты снимали напряжение у супруги)
Вы попали на Зыряновский пляж. Он более открытый и просторный, лучше подходит для семейного отдыха и для небольших компаний. Народу там обычно немного, но есть и постоянные обитатели.
Дмилит писал(а):Но в этом году были крайне расстроены. В этот раз решили зайти через центральный пляж, нашли быстро. Основную площадку (где волейбол) прошли, нас еще непривычно в большой толпе сидеть, мы еще зеленые) Прошли дальше по берегу, там оказались крайне уютные уголки. Потом нам сообщил кто-то, что это "голубой пляж") Валялись там почти весь день. Все отлично, если бы не пара странных типов, сидящих в кустах и пялящихся. Неприятные ощущения возникают.
Совершенно верно. Южная окраина основного пляжа - это "голубая поляна". Кроме того, там практически всё побережье в зарослях, где удобно прятаться глядунам, онанистам и прочим извращенцам. Новичкам, особенно женского пола, я не советую отдыхать в той части пляжа.
А вот когда решили перебраться ближе к площадке, были вообще расстроены - куча подглядывающих, а на самой площадке среди натуристов вообще какая-то компания гопников сидела в одежде, разглядывали дам и ржали. Я пару раз порывался подойти в щи навесить и притопить на полкорпуса всех троих, но меня супруга остановила и известный мне факт, что у вас тут свои правила, а я на правах гостя фактически. Вообщем, настроение чуть подпортилось, конечно. На этот участок точно больше не пойдем. И я заранее прошу прощения у форумчан, но в следующий визит я этих ублюдков из кустов выгонять буду палкой. Ходят там какие-то таджики, в упор супругу разглядывать пытаются, совсем охеревшие. Как вы сами к этому относитесь-то?
Таджики разные бывают. Один мой знакомый таджик, кандидат биол. наук, тоже любил ходить на н-пляж. Сейчас живёт в Австралии.
Видно, вы пришли в неудачный день на центральную поляну - когда там оказались нежелательные гости. Такие у нас бывают нечасто, и мы их не привечаем. Но излишнее благодушие и "нежелание связываться" порой оборачивается против нас самих. Так что подобные гоп-компании желательно с пляжа удалять, иначе безнаказанность развращает и у нас от таких вскоре отбоя не будет, из-за чего перестанут ходить "свои", нормальные нудисты. Чаще же такие типы просто проходят мимо.
Насчёт подглядывающих - может, у меня глаз замылился, но я их замечаю редко. Хотя, конечно, без них ни один н-пляж не обходится.
Тем же, кто слишком откровенно пытается вас разглядывать, сначала лучше объяснить, что вы сюда не для зрителей пришли, а потому им лучше соблюдать дистанцию и не пялиться. Если не понимают, тогда можно и "международное слово" употребить. :Подмигиваю
Ну а центральная поляна хороша для тех, кто предпочитает н-тусовку, в которой есть возможность знакомиться и общаться с единомышленниками. К тому же, есть возможность дать коллективный отпор тем, кто мешает отдыхать. Только не надо проявлять излишнюю терпимость к ним: пляж для нудистов, а не для тех, кто пришёл на них посмотреть, и не для желающих "побухать" и "снять тёлок".
Дмилит писал(а):а не сложно будет обновить картинку с зонами?)
крайне любопытно
У нас мало кто делит побережье на всякие там зоны. Чаще всего выделяют два н-пляжа - Зыряновский и "основной", а также текстильный участок между ними. Основной пляж условно делится на гостевую поляну, центральную и "голубую" (с севера на юг). "Голубая поляна" фактически живёт по своим законам и правилам, отличным от общенудистских.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Konstantin_Kot »

Исходя из своего небогатого опыта посещения ню-пляжа в Академе (основной пляж), наиболее комфортная зона для начинающих или вновь прибывших - зона ниже (по течению) волейбольной площадки, там где тропинка (дорога) с текстильного пляжа выходит почти на косу, недалеко от условной границы с текстильной зоной. Пляжная полоса узкая, но не настолько, чтобы было тесно. Кусты и деревья есть, но не сплошняком. Народ, конечно, ходит туда-сюда вдоль берега, но это проблема, по моему, любого пляжа. Откровенных и наглых глядунов нет, им там просто негде разместиться. Именно здесь отдыхают многие пары, в том числе с детьми.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Konstantin_Kot »

В этом году довелось несколько раз побывать на ню-пляже Академгородка. Ниже привожу краткий отчет-путеводитель для тех, кто посещает сей пляж впервые.
Добирались до пляжа разными способами: на маршрутке с левого берега Оби, на электричке от станции метро Речной вокзал. Номера маршруток и расписание электричек лучше узнавать на месте или он-лайн. На электричке выходить надо на станции Обское море и после непродолжительной прогулки вверх по течению Оби по дороге вдоль жд насыпи или внизу по кромке текстильного пляжа после зарослей облепихи собственно попадаем на наш пляж.
На маршрутках, которые идут в Академгородок, выходить следует на остановке Жемчужная и далее идти к морю вдоль Морского проспекта по направлению к Бердскому шоссе.
22805
Через шоссе переходим по надземному переходу
22806
Далее пересекаем железную дорогу
22807
После жд сразу начинается спуск на городской пляж
22808
Спускаемся на пляж и поворачиваем налево по асфальтовой дорожке
22809
Проходим будку Администрации
22810
... и заросли облепихи
2281122812
Дорожка постепенно выходит на берег
22813
Здесь, собственно, и начинается ню-пляж
228142281522816
228172281822819
Атмосфера на пляже в целом царит благожелательная. Возрастной состав, как я уже писал выше, в основном, средний возраст и старше, молодежи немного. Женщины присутствуют в переменном количестве, как в составе пар, так и одиночки, причем многие одиночки чувствуют себя совершенно свободно, видимо, как завсегдатаи пляжа. Есть семейные пары с детьми, некоторые приезжают на пляж с палатками на несколько дней. Мужики безусловно преобладают, некоторые "дефилируют" по пляжу туда-сюда. Не обходится и без вуайеристов, одному даже пришлось сделать устное внушение, когда он подполз к нам слишком близко.
Познакомился на пляже с Андреем (Циклопом), руководителем Новосибирского клуба "Гимнос". Он поведал мне краткую историю клуба и рассказал о проводимых клубом мероприятиях. Члены клуба следят за состоянием пляжа, по мере сил убирают его и облагораживают.
Один раз вдоль пляжа проезжал конный патруль полиции, но никаких действий не предпринимал.
На волейбольной площадке практически постоянно местные нудисты играют в волейбол. Если у них не хватает игроков, они могут принять в команду и новичка.
Впечатление от пляжа и от отдыхающих на нем сложилось вполне благоприятное.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Олька »

какая вода чистая, не то что у нас! зеленая жижа шириной метров 30-50, вылазишь из воды как крокодил гена
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):какая вода чистая, не то что у нас! зеленая жижа шириной метров 30-50, вылазишь из воды как крокодил гена
У нас временами тоже вода "цветёт". Это связано с периодами бурного размножения фито- и зоопланктона. Потом, видимо, эту зелень смывает в открытое море или течением, и прибрежные воды самоочищаются. Периодов цветения в течение лета может быть несколько.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Ассоциации натуристов "Гимнос 25 августа 2016 года исполнилось 20 лет. Торжества по случаю юбилея клуба состоятся в субботу, 26 августа, с 15 часов на н-пляже Академгородка. Приглашаются все неравнодушные.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Konstantin_Kot »

Молодцы новосибирцы! Так держать!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):Ассоциации натуристов "Гимнос 25 августа 2016 года исполнилось 20 лет.
Поздравляю! Молодцы! :Хлопаю:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение циклоп »

Всем добрый день. 6 мая в 10:00 состоится субботник по уборке нудистского пляжа. Берем с собой инвентарь: топоры, лопаты, грабли, мешки для мусора, перчатки. Ну и для пикника чего-нибудь. Особое приглашение как всегда тем занятым людям, которые очень хотят и тем не менее все никак не могут к нам присоединиться. У вас есть отличный шанс это сделать наконец!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Не рано в 10 утра? "Городским", чтобы доехать, придётся вставать с петухами.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Сегодня провели субботник на пляже. Главное, что сделали - расчистили немалую территорию за волейбольной площадкой от зарослей облепихи (сосны не трогали). Теперь там тоже можно отдыхать. Ранее собрали средства (на банковскую карту, предоставленную sunair) для завоза на пляж 40 т песка: часть пряжа перед волейбольной площадкой порядком размыло, уровень понизился существенно. Песок привезут в 20-х числах мая - будет ещё один субботник. Приятно было видеть старых и новых друзей: сегодня было около 20 человек.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Ну вот и я открыл пляжный сезон. В предыдущие тёплые дни был занят, а погода как на качелях. Сегодня даже вода приятно удивила ("О, тёпленькая пошла" :Улыбаюсь: ). Народу на пляже довольно много, а сам он выглядит просторнее, чем раньше. Но опасность размывания берега высока: надо чем-то его укреплять. Раньше на берегу росли деревья, теперь их не стало.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Оооууйее! :Отлично: :Хлопаю: :Отдыхаю: Только что вернулся с пляжа.
Погода - тропики! Народу - немерено! Гостевая поляна под завязку забита палатками гостей из Омска, Томска и Кемерова. Знакомых и друзей целая куча. Только вода холодная: видно, перемешались слои за неделю. Но при 30-градусной жаре это ненадолго. А жару прогнозируют минимум на неделю и только к следующим выходным в комплекте с дождиком.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Новосибирская область и Новосибирск»