Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Мы придем к победе натуризма?

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Мы придем к победе натуризма?

Сообщение Дмитрий »

В Серебряном бору открылся знаменитый пляж Московского общества натуристов {то бишь нудистов). Корреспондент встретился с председателем этого общества, одним из координаторов Свободной ассоциации натуристов России Игорем НЕЗОВИБАТЬКО (фамилия подлинная). Ему 30 лет, он имеет два высших образования, основная профессия - театральный режиссер

- Игорь, объясни, в чем суть натуризма? В чем разница между человеком в плавках и человеком без плавок?

- Это разница в отношении к себе. Или человек любит себя и других людей и понимает, что в наготе нет ничего постыдного, противного, или считает, что человек изначально порочен, что на нашем теле есть точки, которые нужно прятать. Это две концепции жизни.

- Но ведь можно стесняться не вообще тела, а каких-то его недостатков?

- Стеснительность - признак психического неблагополучия. Я видел стариков, людей с далеко не идеальной фигурой - они были обнажены и прекрасны, потому что свободны. Надо принять: я такой, какой я есть. Вместе с тем нагота побуждает к самосовершенствованию. Болезнь тем и излечивается, что не скрывается.

- Среди нудистов есть верующие?

Есть целое общество религиозных натуристов в городе Рыбинске. Они не православные, а адамиты - за возвращение к райской безгрешности Адама и Евы. Но есть и православные - например, моя жена, ее вера прекрасно уживается с натуристскими взглядами.

- Правда ли, что в ряде стран Европы успехи нудизма столь велики, что он охватывает большинство пляжей?

- Это только в Германии. Там около половины населения - стихийные натуристы. Каждый пляж разделен на две половины: для "текстильщиков" и для нудистов. Во всех остальных странах мира нудисты в меньшинстве. В Нидерландах и Дании большой процент, а во Франции примерно 5%. Отдыхающих голышом в мире около 100 млн. человек, а членов натуристских клубов - не более 200 тыс. В центре нашего пляжа в Серебряном бору, где собираются члены клуба, мужчин и женщин поровну, много детей. Кстати, на нудистских пляжах Германии и Франции, где я побывал, две трети отдыхающих - женщины.

- Человек может не бояться самой своей наготы. Но не испытывает ли он - а особенно она -страха перед случайными телесными соприкосновениями?

- Страх может возникнуть у пришедшего первый раз. А кто постоянно ходит к нудистам, тот понимает разницу между прикосновениями сексуальными и просто прикосновениями. Что эротичного, сексуального в игре в волейбол, при которой человек может столкнуться с другим? Я считаю, что, если кто-то автоматически возбуждается при виде любой обнаженной женщины, это признак животного, а не мужчины. А мужчина, на мой взгляд, возбуждается совсем от других вещей, причем видя как раздетую, так и одетую женщину.

- Встречаются такие озабоченные мужики, тихие маньяки. Они идут на любые ухищрения, чтобы хоть что-то высмотреть в женской бане, и не только там. Если все они переберутся на пляжи нудистов, вы будете их воспитывать или гонять?

- Думаю, пребывание среди натуристов как раз и излечит от этих психических отклонений. Но если человек начинает демонстрировать свои отклонения окружающим и мешать им отдыхать - тогда он будет удален с пляжа.

- Верите ли вы, что мы придем к полной победе натуризма?

- То, что естественная нагота станет приемлемой для большинства, - для меня очевидно. Такова мировая тенденция. Но натуризм останется движением определенной части человечества, которая будет искать новые горизонты свободы и человеческой естественности. Если же он выродится - будет очень грустно.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
Андрей и Анна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 16:23
Оценки сообщений: 0

Сообщение Андрей и Анна »

Будет очень интересно, если большинство людей станут натуристами)

Аватара пользователя
yu8l8ya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 19:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 24
Я: Девушка

Сообщение yu8l8ya »

Натуризм мне по душе. Гармония с природой и самим собой значат очень многое в наше непростое время. Так что чем больше людей это осознают, тем лучше будет всем нам.

Фродо
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:35
Оценки сообщений: 3

Re:

Сообщение Фродо »

yu8l8ya писал(а):Натуризм мне по душе. Гармония с природой и самим собой значат очень многое в наше непростое время. Так что чем больше людей это осознают, тем лучше будет всем нам.
А ты пыталась кого-нибудь приобщить к этому прекрасному делу?

Аватара пользователя
zheka11
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тайланд
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение zheka11 »

Мы с женой думаем, что натристами все не станут однозначно, но с каждым годом людей, приходящих к натуризму, становится все больше. Это хорошо, но ненатуристы все же остаются и будут, хорошо что они просто становятся более толерантными к нам - натуристам.

Израильтянин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:53
Оценки сообщений: 16

Сообщение Израильтянин »

А как же расхожее мнение о том, что натуризм " стареет"? :o

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Re: Мы придем к победе натуризма?

Сообщение andrrog »

Admin писал(а):Корреспондент встретился с председателем этого общества, одним из координаторов Свободной ассоциации натуристов России Игорем НЕЗОВИБАТЬКО (фамилия подлинная). Ему 30 лет, он имеет два высших образования, основная профессия - театральный режиссер
А Вы посмотрели, какого года эта информация? Скорее всего, начала или середины 90-х. Тогда, возможно, ему и было 30 лет...

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Re:

Сообщение A_Helena »

Израильтянин писал(а):А как же расхожее мнение о том, что натуризм " стареет"? :o
А где оно расхожее?
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Re: Мы придем к победе натуризма?

Сообщение Mart »

Admin писал(а):... То, что естественная нагота станет приемлемой для большинства, - для меня очевидно. Такова мировая тенденция. Но натуризм останется движением определенной части человечества, которая будет искать новые горизонты свободы и человеческой естественности. Если же он выродится - будет очень грустно.
Тут немаловажно разобраться в терминологии. Что именно называть "победой натуризма"? Мы ведь не настолько наивны, чтобы предположить тотальную голость всего человечества. Натуризм всегда развивался волнообразно (как, собственно, и многие другие процессы в мире). Подъёмы сменялись спадами, и опять подъёмами... В любые времена натуризм не исчезал полностью, и достаточно высока вероятность, что он не станет поголовным.
В этих условиях возможно говорить лишь о лояльности людей к натуризму. Основное препятствие к тотальной лояльности, ИМХО, религия. Ни в коем случае не хочу клеить кому-то "ярлыки", ибо в натуризме совсем немало религиозного населения, однако не секрет, что большинство религиозных течений в разных конфессиях осуждают публичную обнажённость, и с этой проблемой практически бесполезно бороться.
Тем не менее, даже в религиозной среде возможно обнаружить некую лояльность (не путать с "признанием") к людям без одежды по принципу "Судья им Всевышний".
Это оставляет надежду на свободу выбора жить голышом или в текстиле, и вот такая безусловная свобода выбора, ИМХО, уже может считаться "победой натуризма". Какова вероятность такой победы? События последних десятилетий показывает, что в этой жизни возможно всё... :)
Так давайте же хранить надежду на Жизнь Без Одежды. :!:
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Сообщение yuliyaskiba »

Андрей и Анна писал(а):Будет очень интересно, если большинство людей станут натуристами)
Никогда большинство людей не станут натуристами, иначе нам придется возвратиться в первобытный строй. Натуристы так и останутся небольшим обществом.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Leshka_Kor »

yuliyaskiba писал(а):
Андрей и Анна писал(а):Будет очень интересно, если большинство людей станут натуристами)
Никогда большинство людей не станут натуристами, иначе нам придется возвратиться в первобытный строй. Натуристы так и останутся небольшим обществом.
Насчёт "никогда" не стал бы утверждать, но ещё долго долго- это точно.
Голое тело на публике (за исключением бани и армейского медосмотра) у большинства населения имеет только одну ассоциацию. Развратно-изощрённое-ужасно-противное... итд итп.
Так что, будем не афишироваться и нудить небольшими кучками :)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

Андрей и Анна писал(а):Будет очень интересно, если большинство людей станут натуристами)
"Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе". Не только интересно, но и удобно во многих отношениях.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»