Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуристы сами о себе

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Натуристы сами о себе

Сообщение Дмитрий »

От московского Серебряного бора до берегов Крыма и Кавказа, от Астрахани до Питера, не говоря уж о дальнем зарубежье, растут и расширяются пляжи натуристов (нудистов). И в летние дни все больше молодых людей (и, разумеется, девушек тоже) задумываются: а не рискнуть ли и мне появиться на таком пляже?

Конечно, чего не сделаешь ради того, чтобы полюбоваться вблизи на совсем раздетых красоток, а если повезет, то и подружиться с ними. Но все-таки - плевое ли дело взять да и скинуть плавки перед незнакомыми девушками и дамами, пусть и обнаженными, но отнюдь не легкодоступными? О физиологических подробностях умолчим - тут переживания, трудности и комплексы могут быть у каждого свои. Но бытует и такая мрачная концепция, будто нудисты - едва ли не "потенциальные импотенты". А что они, нудисты, сами думают о своих проблемах? Наш собеседник - один из лидеров отечественного натуризма москвич Игорь НЕЗОВИБАТЬКО (31 год, женат, по специальности - театральный режиссер).

- Игорь, как ты считаешь, должен ли нудизм быть элитарным клубом, где все свои? Или массовое движение "долой стыд" у вас тоже приветствуется?

- Натуризм - это широкое, очень разнообразное движение. Есть элитарные клубы, в которых прежде всего ценятся чистота взаимоотношений, взаимовыручка и дружба. Это узкий круг единомышленников. И есть люди, которые просто любят голышом загорать и купаться.

- В Серебряном бору я видел, что среди множества обнаженных пляжников мужчин в несколько раз больше, чем женщин. А ведь пляж - это место, где люди могут знакомиться, влюбляться, флиртовать, заводить романы... Тут же немало парней и мужиков загорают в одиночестве, с хмурыми лицами. Так и должно быть или нет?

- Это естественно для свободного пляжа, который открыт для всех. А если это пляж натуристского клуба, куда приходят те, кого приглашают, - там атмосфера совершенно другая. И в Серебряном бору в центре пляжа, где собираются представители нашего общества натуристов, мужчин и женщин обычно поровну, много детей. На этой, контролируемой нами территории одинокой женщине ничто не грозит. Одиноких мужчин мы просим быть немножко в стороне - чтобы не создавалась нездоровая ситуация, когда пять-шесть мужчин на одну женщину. Кстати, я побывал на ну-дистских пляжах Германии и Франции, и там, наоборот, преобладают женщины - примерно две на одного мужчину.

- Сдается мне, нудисты в своем поведении должны быть скованнее, чем "текстильщики". Обычные пляжники могут, скажем, толпиться в очереди за мороженым, задевая друг друга. А натуристы?

- Ты не был на настоящем нудистском пляже. Там существуют кафе, бары, все удобства, люди стоят в очереди, общаются, могут друг до друга дотронуться, друг другу сделать массаж, и ничего страшного при этом не происходит. А в текстильном мире наша природа, наша сексуальность настолько задавлена, что человек реагирует на все, что движется и дышит.

- Один молодой журналист побывав у нудистов, заявил, что после этого половой акт можно считать подвигом. Ну, в жизни всегда есть место подвигу, а все-таки... Если натуризм должен выработать у мужчины невозмутимое, асексуальное отношение ко всем женским прелестям на пляже, то не скажется ли это на его реакции и в более интимной обстановке? Мне кажется, это достоинство мужчины - возбуждаться от одного вида раздетой женщины, не дожидаясь ласк и нежностей с ее стороны...

- А на мой взгляд, для настоящего мужчины обнаженность к возбуждению не имеет никакого отношения. Это те любовные токи, которые возникают между мужчиной и женщиной, это называется - желание. Не знаю, может, для кого-то и подвиг, а я этот "подвиг" совершаю со своей женой почти каждый день, и каждый раз нахожу в этом новые нюансы. Антисексуальность натуристов - это миф. Мы более полноценно и положительно относимся к половой жизни, чем "текстильщики".

- Были "за бугром" такие радикальные "хиппы", которые считали естественным и незазорным прилюдно заниматься любовью. Не появляются ли подобные "экстремисты" и среди наших нудистов? Чтобы еще ближе к природе…

- Есть и такие ребята. Но мы этого не приветствуем. Один из основополагающих принципов натуризма - уважение к окружающим. Заниматься же такими действиями на глазах других людей - значит попросту их отвлекать. Для секса есть определенные удобные места…

- …У кого они есть.

- Ну, в крайнем случае можно уйти на природу, уединиться. Надо находить разумный компромисс между собственными желаниями и желаниями других людей.

- А как нудисты относятся к спорту?

- Мы планируем создать команды, чтобы принять участие в международных натуристских играх, которые проходят каждый год, по многим видам спорта. Кстати, одна олимпийская чемпионка по плаванию из Англии давно уже просит Олимпийский комитет разрешить ей выступать без купальника, так как на нудистских соревнованиях она показывала наивысшие результаты. Несколько лет назад в Англии провели совместные состязания между натуристами и ненатуристами, и натуристы победили.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»