Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Швейцарский суд признал незаконными прогулки нагишом

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Сандал
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Я: Парень

Швейцарский суд признал незаконными прогулки нагишом

Сообщение Сандал »

Швейцарский суд признал незаконными прогулки нагишом Высший суд Швейцарии признал незаконными прогулки по лесистой и горной местности в голом виде, пишет местное издание The Local. Рассмотрение дела о запрете на нудистский туризм было связано с инцидентом, произошедшим на территории кантона Аппенцелль-Ауссерроден на северо-востоке страны. Несколько лет назад тамошние власти были вынуждены заняться решением вопроса о людях, гуляющих в обнаженном виде.
Речь идет о деле некоего швейцарца, которого в 2009 году за прогулкой голышом застала местная жительница. Женщине не понравилось поведение мужчины, и она обратилась к властям с просьбой наказать голого туриста за непристойное поведение. Мужчину обязали выплатить штраф в размере 100 швейцарских франков. Приверженец нудизма отказался платить, и дело мужчины было передано в кантональный суд. В ходе рассмотрения дела швейцарец признался, что занимается туризмом нагишом уже два года и регулярно выбирается на нудистские прогулки. При этом он заявил, что не считает свое поведение непристойным.
Суд оправдал мужчину, однако прокурор не согласился с вынесенным решением и направил дело в апелляционный суд. В этой инстанции решили, что нудиста оправдали необоснованно и указали местным властям на необходимость укрепления морали и порядка. На этот раз любителя прогулок голышом обязали заплатить 200 франков. Мужчина, однако, вновь не согласился с решением суда и обратился в более высокую инстанцию. В итоге Высший суд страны признал прогулки в голом виде незаконными, подтвердив право кантона Аппенцелль-Ауссерроден штрафовать нудистов. Газета указывает, что на остальной территории страны пеший туризм в голом виде не запрещен законодательно. Однако, по данным BBC News, вынесенное Высшим судом решение распространяется на всю Швейцарию.

http://www.bbc.co.uk/russian/society/2011/11/111118_swiss_naked_hiker_banned.shtml

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Швейцарский суд признал незаконными прогулки нагишом

Сообщение Виктор Жук »

Слава богу, есть прецеденты и наоборот, их, к счастью, немало. Мне интересно, как на этот процесс реагировала Швейцарская федерация натуристов? Хочется надеяться, что печальный опыт гордой альпийской республики не расползётся по Европе.
Когда это случилось и из какого источника информация?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Sansara
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 02:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Немополис
Возраст: 0
Я: Девушка

Швейцарский суд признал незаконными прогулки нагишом

Сообщение Sansara »

Боже мой! Какой кошмар! Напугали тётю дядей! Мне бы их проблемы! :Ты чО!:
Хотя, честно говоря, не знаю, как отреагировала бы на месте этой дамы, встретив абсолютно голого мужчину в "лесистой и горной местности"... :Ваще незнаю...:

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Швейцарский суд признал незаконными прогулки нагишом

Сообщение Leshka_Kor »

Санда писал(а):...Речь идет о деле некоего швейцарца, которого в 2009 году за прогулкой голышом застала местная жительница. Женщине не понравилось поведение мужчины, и она обратилась к властям с просьбой наказать голого туриста за непристойное поведение...
Обычное стандартное дело.
Голый швейцар "некий".. то есть никто и звать никак. А жительница- бедная до ужаса, специально его "застала". Подсматривала , чтоль...
Непонравилось женщине- мужика "закрыли". Интересно вот, мужику не понравилась бы женщина- её "закрывать" не стали бы.
"Поведение непристойное"... это ваааще песня.
"Непристойных поведений" можно набрать вагон и маленькую тележку. Поборы врачей , начиная с обследования беременности, пототм роды с поборами, потом поборы с детсадом. Поборы в школе. Поборы в институтах/военкоматах. Поборы, как приходишь на работу и тебя начальство имеет как хочет во всех извращённных формах. Поборы ментов, нологовой, таможни, мошенничество в магазинах, коррупция в судах.. ну и в завершение- похоронная мафия.
Выборы кого нибудь куда нибудь- это вообще "яплакаль"... слов цензурных не найти.
НО нудисты- персоны нон грата. От нас вообще все беды. Мы не нравимся кому то- соответственно у нас ни стыда ни совести ни морали. То есть изгои. И всем плевать, что "мы не такая, мы ждём трамвая".. кому интересно, ЧТО движет нами. Не эксгиби, не извращение... но ситуацию разворачивают ИМЕННО так!
Мужик ходил и специально тряс своими причиндаллами, главным образом цель была напугать размерами бедную бабулю... Значит все остальные кто снимает при людях трусы- такие же....
Суровая правда жизни :Грустный:

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»