Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм как образ жизни

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Натуризм как образ жизни

Сообщение Дмитрий »

"Натуризм - это образ жизни в гармонии с природой, внешним проявлением которого является обнаженность людей в обществе, с целью создания благоприятных условий для уважения человеком самого себя, других людей и окружающей среды".

Натуристы (нудисты) ... с этими словами в сознании обывателей обычно связано нечто неприличное или даже запретное. В самом деле, ради чего это "они" раздеваются?

В разные времена и в разных странах было различное отношение к наготе. В античные времена нагота естественно сочеталась с культурой духовного и физического развития общества. В этот период зародилось движение "гимнософов" (мудрецов, живущих голыми). Спартанские юноши и девушки считали за честь участвовать во всевозможных празднествах и спортивных состязаниях голыми перед всем народом, и никто при этом не испытывал искушения. "Чистые смотрели на чистых". Только в высоко цивилизованном обществе люди могут позволить себе не бояться обнажаться принародно.

Во времена язычества на Руси нашим предкам доводилось обнажаться не только в совместных банях или купальнях, но и в различных культовых ситуациях, связанных, прежде всего, с традиционными народными обрядами и обычаями: это и ритуальная вспашка первой борозды обнаженной женщиной, и, конечно же, праздник "Ярилы" (ныне праздник "Ивана Купалы"). Кстати, этот праздник имел большое практическое значение, т.к. совместные гуляния, пляски и купания юношей и девушек в обнаженном виде, естественно приводили и к любовным играм. Дети, зачатые в Ночь на Ивана Купала, развивались в утробах молодых, здоровых матерей в самое благодатное время года, полное солнечного света и витаминов. Рожденные в начале весны, они продолжали развиваться под солнцем, а к началу их самостоятельного питания подходило время нового урожая.

В настоящее время натуризм является одним из наиболее массовых культурно - оздоровительных движений в мире. Численность организованных натуристов, объединенных под флагом ЮНЕСКО и являющихся зарегистрированными членами официальных натуристских организаций, составляет сегодня несколько сотен тысяч человек; неорганизованных (не состоящих в натуристских клубах и объединениях, но поддерживающих с ними контакты) - несколько миллионов человек; а людей, которые в естественных условиях раздеваются (индивидуально или группами) для удовлетворения своих личных оздоровительных, культурных или иных потребностей - насчитывается свыше сотни миллионов человек.

Тенденции в развитии отечественного натуризма мало чем отличались от аналогичных процессов, происходивших в других странах. В числе российских натуристов были виднейшие личности и государственные деятели той эпохи: Л.Толстой, царь Николай II и его семья, В.Ульянов-Ленин, Н.Крупская, А.Дункан, М.Волошин и другие.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Иван и Ольга
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:13
Оценки сообщений: 1

Сообщение Иван и Ольга »

Admin писал(а):В.Ульянов-Ленин, Н.Крупская
Никогда не думали, что вождь мирового пролитариата - натурист

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Re:

Сообщение Inkognito »

Иван и Ольга писал(а):
Admin писал(а):В.Ульянов-Ленин, Н.Крупская
Никогда не думали, что вождь мирового пролитариата - натурист
Сам не так давно смотрел в контакте программу "Тема" (в 92 году показывали). Обсуждали нудизм и там тоже говорилось что Ленин был натуристом. Очень удивился когда это услышал.

Lubava
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:42
Оценки сообщений: 0

Сообщение Lubava »

Спасибо за интересную информацию! Никогда не задумывалась об истории натуризма, просто это естественное состояние и совершенно другое качество жизни. Но зачастую люди в силу своего невежества воспринимают это как нечто ужасное, а некоторые личности умудряются на этом даже зарабатывать - специально приходят на нудпляж и фотографируют, а потом выкладывают всякую мерзость в интернете - вот именно из-за таких у нудистов не лучшая репутация.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»