Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм в вопросах и ответах

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нудизм в вопросах и ответах

Сообщение Дмитрий »

Почему нудисты загорают и купаются голышом?
Потому, что одежда неудобна, вредна для здоровья (как известно - человечество одежду изобрело чтобы уберечь тело от холода, тысячелетия люди ходили голыми - а теперь, даже летом в жару, большая часть людей заворачиваются в одежду из солнце и воздухонепроницаемых материалов [напр., в плотные джинсы] и еще под верхней одеждой носят нижнее белье - трусы в обтяжку!). Одежда негигиенична, некомфортабельна, и тем более на пляже, когда после загара появяются на теле "неизгладимые" омерзительные белые рубцы в форме полумесяцев (как констатировали исследователи - незагоревшие части тела, особенно если они разделяют тело по периметру - `"рвут" биоэнергетическое поле тела). Это вопрос как телесного, так и духовного комфорта. И наши предки, включая даже поколение дедушек и бабушек, такое <чудо>, как купальный костюм еще не изобрели, - и не вымерли вовсе, Во как! Как вы думаете, для чего служили конные "плавкабины"? Думайте, думайте - хорошо, не буду пытать - нижнее белье внедрили между 1-ой и 2-ой мировых войн, а купальники изобрели позже. Итак, плавкабины были предназначены для купания нагишом. Но болезненная застенчивость внедрились еще в эпоху Викторианства - в средневековье, под маской бредовых идей религиозных фанатиков - пуритан. До этого (почему об этом умалчивают в школах?) нагота была, как свидетельствуют многие источники истории, - общепринятая и единственная <одежда> рыбака, столяра, крестьян и других представителей низшего сословия.

Почему нет стыда от <чужих>?
Стыд - продукт пакостных деяний и мыслей, но не наготы. В Библии написано: "Человек создан по образу и облику Господа Бога - Полное сходство, Венец Создания, Высшее Достижение". Стыдясь такого тела, мы ли не кощунствуем перед Богом?? Прихоть стыдиться тела невероятно тупа, жеманна и безо всякой причины унижает противоположный пол, подразумевая, что при виде обнаженного тела, тот сразу зажужжит, затрясется, как кофейный автомат, и не может не думать о сексе. Женщина - сексмашина, мужчина - ходячий маньяк?? Фактически, ведающие Библию знают, что, например, пророком не мог быть тот, кто не ходил обнаженным. Иисус многократно публично был нагим, ученики также, ранние христиане тоже. Бог дважды наказал тех, кто осмеял наготу и похвалил тех, кто был нагим (Ной и Давид), зато идеи пуритан (прикрыться в Райском Саду) были инспирированы самим Дьяволом. Мы смело заявляем, что "все что естественно, не безобразно". И человеческая плоть эстетически красива, так, что этого не надо стыдиться. Может быть нудисты - люди, которым в колыбели забыли вложить чувство стыда? Определенно нет! Это доказывает то, как чувственно реагирует пляж нудистов на новоприбывшего, который ведет себя странно - вертится, маячит, пристально разглядывает других ниже поясницы. Даже случалось преувеличить, и много не думая о законности, прогнать может и невиновного. Если так, очень жаль, но без ошибок/пятен нет даже Солнца.

Нудисты - гиганты секса или наоборот, окончательные импотенты?
Ни одни, ни другие. Обычные, но здоровее среднего показателя, люди. И сексом они занимаются в своем браке за закрытой дверью. Правда, как и все общество произрастило порядочный процент развратников, так и среди любителей загорать нагишом может оказаться "черная овца", но это быстро замечают, и посылают таких в <бобы>. Как эти "бобы" классифицируются, описано ниже. Идеология нудизма категорично заявляет, что нудизм по сексуальным мотивам недопустим. Если кому-то кажется странно - идите играть в "другой песочнице". Главное, не относиться к пляжу как к месту, где можно снять кого-нибудь и затащить под куст. То есть отметать такую возможность нельзя, но принимать обнаженность за легкодоступность не стоит. Есть опасность получить чем-нибудь тяжелым по легкодоступному и беззащитному.

Возможно ли смотреть на голую молодуху, и чтобы "не встал"?
Поначалу может быть и такой рефлекс. У ходящих в тюрбанах моджахедов наверное происходит такая самая напасть, когда им случается разглядеть лицо женщины под вуалью; для эвенков, когда те трутся носами; но для негров Африки голая грудь и пушистая "белочка" не вызывают никаких эмоций. Совсем как в нашей культуре, например голый пупок между блузкой и джинсами или большой палец голой ноги. Итак, рефлексы вожделения - продукт сознания, которые во время жизни легко модифицируют, дрейфуют. И еще, сознание чувствительно реагирует на присутствие публики, и в личной ванной колебания теплого/холодного намного вероятнее могут вызвать невольную эрекцию, чем людный пляж. И даже, если такое произойдет, можно накрыться полотенцем, можно повернуться спиной, можно охладиться в воде; и даже если это случится, никто из-за нечаянной эрекции в обморок не упадет. Буря возмущения будет только при намеренной "мануальной стимуляции".

Принятие солнечных ванн на пляже - это единственное, чем занимаются нудисты?
Конечно, нет. Есть ряд саун, где ребята девочкам и девочки ребятам парят спинку свежими вениками (и полностью без какого либо разврата). Многие семьи приходят вместе с детьми, и не считают непристойным мыться так же, как это делали наши предки тысячи лет - и, как вдруг поколение наших родителей выдумало, что - "ни, ни, - низзя!". Между прочим - в Германии и поныне бани не разделены на "мужские" и "женские". Правда ли, что <записавшись> в нудисты, нужно удалить весь интимный волосяной покров? Определенно нет, это свободный выбор каждого, какую, и вообще ли прическу сформировать "там, внизу". Притом, абсолютное большинство называющихся нудистами, совсем туда не "прописались", и отрицают даже свою душевную принадлежность - говорят, мы "не нудисты", мы только отдыхаем голышом... Правда ли, что нудисты и дома ходят голые, и их дети занимаются онанизмом на виду у родителей? Некоторые действительно дома чувствуют себя удобнее голыми, но таких меньшинство. Дети воспитаны намного нравственнее, чем многие, в так называемых "нормальных" семьях, и публичная мастурбация немыслима и недопустима. Фактически ВСЕ дети рождаются и долго растут без малейшей идеи о том, что наготу надо скрывать. Болезненная стыдливость появляется искусственного насажденная обществом в мозгу маленького человечка. Для одних этот участок сознания выжжен дотла, и такой человек возможно, скорее облюется, чем сможет посмотреть на голого представителя своего пола. Для других повреждение сознания менее тяжко, воздействие не столь глубоко, и какие-то события, совпадения, обстоятельства, образец с примером могут пробудить их здоровое и самое древнейшее - не испорченное понимание. Такие - как золотые самородки в испорченном обществе. Люди, которые могут (и позволяют себе) довериться друг другу. Не известен ни один случай, когда бы нудист оказался вором или насильником. Могут ли в обществе <белых попок> кто либо утверждать тоже самое?? И, между прочим, как свидетельствуют данные статистики - более половины людей согласны и загореть и купаться голыми, но это не позволяет ощущение воспитанного (внедренного) чувства стыдливости. И, между прочим многие это делают, но только тогда, если никто их не видит...

Правда ли, что у нудистов нельзя носить трусы, лифчики, и ночью обязательно надо спать голым?
Нет, это все - дело вкуса. А также вопрос здоровья, потому что, например, лифчик почти в 200 раз увеличивает вероятность рака желез груди, но прекращение его ношения уже за несколько месяцев, может помочь поправить здоровье женщины. Так же и у мужчин - 100% констатировано, что ношение обтянутых трусов в четыре раза увеличивает появление такого скверного недуга, как простатит. Без трусов в наши дни ходят 7% нации - свидетельствуют опросы, почти столько же, сколько нудистов. Ночью голышом спят очень многие люди, примерно каждый второй. Это вопрос не только здоровья, комфорта и вкуса. Также и традиций, например, во Франции почти все спят голышом.

Натуризм - это попытка вывести обнажённое тело из зоны аморальности
Часто подчёркивается - "натуризм - отдых для всей семьи". Именно потому, что заподозрить в аморальности людей, отдыхающих со своими жёнами и прежде всего детьми совсем нелогично. Как-то на одном из пляжей услышали в спину (от нудисток - так скажем): "Придурки - детей сюда тащат". Неприятно конечно. Но что получается - сказавшие это как раз считают это мероприятие аморальным. Хотя сами в нём и участвуют. То есть и среди снявших трусы немало тех, кто продолжает видеть в нудизме некое то ли лёгкое извращение, то ли эротическое приключение. Что уж говорить о простых обывателях. "
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Нудизм в вопросах и ответах

Сообщение iloshinka »

Очень полное объяснение нудизма. Особенно понравилась мысль о том, что нудизм - это попытка вывести обнаженное тело из зоны аморальности - абсолютно с этим согласна. Ведь просто вдумайтесь, какое это немыслимое и нелогичное действие приучать людей к тому, что их обнаженное тело - есть, что-то аморальное, просто бред, с которым и борется нудизм.

Ability

Нудизм в вопросах и ответах

Сообщение Ability »

Меня всегда удивляло то, как реагируют некоторые люди на ограниченные детали одежды! Повстречав на аллеях города девушку, в короткой юбке или с большим вырезом декольте платья, парни не могут удержаться от животных возгласов, а пожилые люди не могут скрыть явного показного отвращения! И те же люди оказавшись на общественном пляже, обыденно без всякого видимого животного интереса или злорадства вместе отдыхают!
Если мораль нудизма, о которой пишет автор, будет стойкой по отношению к аморальным поведениям! То нравственный нудизм в полном понимании этого слова, не станет притчей во языцех!

Dara

Нудизм в вопросах и ответах

Сообщение Dara »

Ability писал(а):Меня всегда удивляло то, как реагируют некоторые люди на ограниченные детали одежды! Повстречав на аллеях города девушку, в короткой юбке или с большим вырезом декольте платья, парни не могут удержаться от животных возгласов, а пожилые люди не могут скрыть явного показного отвращения! И те же люди оказавшись на общественном пляже, обыденно без всякого видимого животного интереса или злорадства вместе отдыхают!
Ну, такие двойные стандарты определяются тем, что в современном обществе не только неприлично показывать обнаженное тело, но скорее даже неприлично носить неподобающую одежду. Есть разница. Например, большинство людей гораздо острее отреагирует на девушку вообще топлесс, чем на девушку в прозрачной маечке, сквозь которую видно, в принципе, ВСЁ. Т.е. окружающих смущает не столько сама нагота, сколько одежда (или её отсутствие), непринятая в данном месте в данное время.

vowka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: иркутск
Возраст: 39
Я: Парень

Нудизм в вопросах и ответах

Сообщение vowka »

Господа натуристы! Пока вы занимаетесь демагогией о вреде трусов, природу нашей планеты активно уничтожают различные предприятия! Нашим детям придется носить уже костюмы химзащиты. Давайте объединяться с "зелеными" и спасать нашу планету пока не поздно!

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в вопросах и ответах

Сообщение Классик »

vowka писал(а):Господа натуристы! Пока вы занимаетесь демагогией о вреде трусов, природу нашей планеты активно уничтожают различные предприятия! Нашим детям придется носить уже костюмы химзащиты. Давайте объединяться с "зелеными" и спасать нашу планету пока не поздно!
Да!.. Пока вы едите - заводы сливают, пока вы спите - машины коптят, пока вы ходите на работу - тает озон... Почему вы призываете только натуристов?.. Дались вам эти трусы.. Главное: не "рыбаки, прекращайте рыбачить", не "рукодельницы, прекращайте вязать", а именно "натуристы, хватит трепаться, пора за экологию бороться"...
Даётся мне, вы не столько за природу матушку радеете, сколько считаете натуризм делом пустым и недостойным, хуже любого другого занятия (стиля жизни, религиозной привержености и т.д.). А потому и восклицаете...
Дескать, "никчёмные вы, какой ерундой ваши головы забиты"...

Хорошо, а что вы сделали на благо природы? Отказались от машины и общественного транспорта с ДВС, написали на двери оффиса ЛукОйл какие они плохие, стояли с транспарантом "Долой токсичные производства!", запатентовали новый чистый источник энергии?.. Если нет, то это вы тут, простите, демагогией заняты.

И ещё.. Вы правда уверены, что среди членов GreenPeace не говорят о вреде трусов для здоровья человека?!
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм в вопросах и ответах

Сообщение Виктор Жук »

vowka писал(а):Господа натуристы! Пока вы занимаетесь демагогией о вреде трусов, природу нашей планеты активно уничтожают различные предприятия! Нашим детям придется носить уже костюмы химзащиты. Давайте объединяться с "зелеными" и спасать нашу планету пока не поздно!
Это ты, дорогой, занимаешься тут демагогией. А если думаешь, что прекрати мы говорить о вреде трусов - сразу планета чище станет, то тебе не сюда. А туда, где прокурор с Наполеоном дожидаются. Они-то тебе и растолкуют всё как следует.
Натуристов среди "зелёных" и так немало. Я имею в виду экологов. А не соплеменников Шрека.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в вопросах и ответах

Сообщение Классик »

Виктор Жук писал(а):...Я имею в виду экологов. А не соплеменников Шрека.
Шандыбин то тут при чём?.. :Ну ты жгешь!: :Ура!:
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм в вопросах и ответах

Сообщение Виктор Жук »

:Ну ты жгешь!: Действительно - при чём? Не поминай Шандыбина всуе... :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»