Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Легко ли быть нудистом?

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Дмитрий »

Однажды я сидел в обществе окружавших меня нудистов. Одежды на нас было ровно столько, сколько и должно быть на настоящих нудистах, то есть - нисколько. Пили чай с малиновым вареньем. "... первыми нудистами были Адам и Ева. Они, конечно, в конце концов осознали греховность наготы и облачились в одежды. Но ведь случилось это с ними не сразу." Случайно кто-то из моих голых собеседников задел мой локоть. Чай я пролил себе:. в общем, на себя. И пожалел, что на мне нет одежды, от которой ожог был бы менее сильным. Правда, сидевший рядом со мной нудист попытался облечь случившееся в позитивную форму: <Вот видишь, хорошо, что ты без одежды: Чай впитается в кожу твоих чресел и омолодит ее:>. Через минуту, стоя под душем и омывая свои раскрасневшиеся и мало помолодевшие чресла, я раздумывал о целях нудистского движения и о его пользе. Так есть эта польза или нет? Есть ли угроза потенции?

Нудистов совершенно напрасно обвиняют во всех смертных грехах. Я лично слышал из уст одного серьезного человека, профессора социологии, что все натуристы - это извращенцы, гомосексуалы или лесбиянки. Хочу засвидетельствовать, что это совершенно не так. Я вообще не видел ни разу сцен совокупления на натуристских вечеринках. Я знаю, что натуристы очень следят за тем, чтобы никто друг к другу не прикасался (допускается разве что по-дружески похлопать по плечу). У нудистов вообще, по-моему, нет цели именно соединиться в физическом экстазе. Потому что для этого вовсе не надо все время ходить голым, причем у всех на виду. Для совокупления ведь достаточно быстренько раздеться и быстренько одеться, верно? Правда, есть мнение, что нудизм сильно ударяет по потенции (и мужской, и женской). В том смысле, наверное, что вид оголенного человеческого тела особи противоположного пола должен вызывать у нас возбуждение. А у всякого повторяющегося возбуждения есть предел. То есть, если вы каждое утро видите перед собой один и тот же пирог, то у вас на этот пирог через некоторое время перестает выделяться слюна: Так, возможно, и с нудистом (нудисткой), который(-ая) теряет интерес к оголенному торсу своего партнера из-за его доступности:Впрочем, точных исследований на это счет нет. О пользе и вреде нудизма написаны горы литературы. И тут у поклонников нудизма есть серьезный козырь: что человек появляется на земле голый. И что жизнь на земле тоже зародилась без одежды. Считается, к примеру, что человек произошел от обезьяны. Но обезьяна ведь тоже не в пальто разгуливала по земле? В шутку говорят, что первыми нудистами Адам и Ева. Они, конечно, в конце концов, осознали греховность наготы и облачились в одежды. Но ведь случилось это с ними не сразу. Немного из истории вопроса. Достаточно взглянуть на искусство античности, чтобы понять: золотым веком для натуристов была именно эллинистическая эпоха, когда почитание физически и духовно совершенного человека было несовместимо с запрещением наготы. Спортсмены-олимпионики были исключительно голыми. Скульпторы ваяли тоже сплошную <обнаженку>: боги, философы, герои, просто женщины и мужчины - зачастую изображены в самом что ни на есть голом виде. В средневековье всякое обнажение заклеймили (оказалось, дьявольский искус). Правда, существовали секты: например, адамиты на отправление церковных обрядов являлись голыми. Но это единичные случаи.

Возрождение культа обнаженного тела относят к рубежу XIX - началу XX веков, когда в Германии вышли две важные книги - <Культ наготы> Генриха Пудора и <Нагота> Генриха Ингевиттера. Авторы впервые связали обнажение со здоровым образом жизни. В России после революции даже появилось радикальное общество <Долой стыд!>. Говорят, что члены этой организации ходили голышом по улицам разных городов России. Натуристами были и знаменитости: поэт Максимилиан Волошин (известен его пляж в Коктебеле, который очень любили посещать интеллигенты всех мастей), танцовщица Айседора Дункан, писатели Бернард Шоу, Альбер Камю. Голый завтрак Я был несколько раз в Серебряном Бору и на берегу Истринского водохранилища, где летом гнездятся натуристы. В Киеве не поленился посетить знаменитый пляж Оболонь, в Одессе - пляж Тихий и т. д. А один мой знакомый рассказывал, что в Берлине аж восемь нудистских пляжей (например, на озере Большое Мюггельзее). Больше всего нудистов - среди жителей Германии, Швеции, Бельгии. А самые известные нудистские пляжи находятся в Испании, Хорватии и Греции, где есть базы Международная федерация натуризма (INF), FKK (от немецкого <культура свободного тела>). Раз в два года в разных местах земного шара проводятся международные конгрессы натуристов. Если вы решите провести лето на натуристском курорте, то в туристической фирме вам предложат отдых в Коверсаде, Монсене, Валалте в Хорватии, отеле <Калипсо> на южном побережье острова Крит, на многих пляжах в Испании, Франции, на теплых озерах Каринтии. В подобных центрах достаточно безопасно. И отдых как в раю: комфортные рестораны, занятия спортом. Единственное условие - не носить купальных костюмов. Ну, в крайнем случае - набедренная повязка. Натуристы называют это борьбой с текстильным миром - миром одежды. Отдыхают натуристы часто семьями. Иногда - в одиночку, получая лишний повод знакомства друг с другом.

Один из самых спорных моментов - присутствие детей. Я лично думаю, что ребенок ребенку - рознь. Если хотите повести свое чадо на натуристское пиршество, хотя бы посоветуйтесь с психологом. Нужен ли нам нудизм?
1. Возможность найти себе мужа, партнера. Плюсы: многие нудистские пары знакомятся на нудистском пляже. А иногда и женятся. И либо перестают быть нудистами, либо временами продолжают эту деятельность. Минусы: будущий муж может припомнить жене ее былую наготу. Или начать ревновать к соратникам по нудизму.
2. Возможность укрепить здоровье. Плюсы: хождение без одежды - прекрасный повод если не для закаливания, то хотя бы для того, чтобы дать "подышать" своему телу. Минусы: Закаливание - строго дозированная штука, а вот вероятность подцепить какую-нибудь инфекцию, посидев на камешке, вполне реальна.
3. Возможность расширять контакты Плюсы: действительно, среди натуристов попадается много интересных людей. Минусы: есть опасность быть сфографированным вуайеристом или папарацци. Так, например, однажды я зашел в библиотеку. Лицо библиотекарши было мне очень знакомо. Где я ее видел? Она выдавала толстые потрепанные тома. Когда получил из ее рук томик Кобо Абэ и отошел на пару шагов от стойки, я вдруг вспомнил, где я видел ее лицо - на сайте натуристов.
4. Возможность раскрепоститься и перестать стыдиться своего тела. Плюсы: действительно, есть такое психологическое свойство: раскрепощая тело, мы снимаем оковы и с души. Минусы: с непривычки раскрепощенные тела натуристов в массе своей выглядят очень непривлекательно. И все-таки, мне кажется, каждый человек должен попробовать себя в нудизме. Ну, примерить это на себя. Почувствовать, что это такое. И решить - ваш это путь или нет.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Ветта
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 07:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 90
Я: Девушка
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Ветта »

Wowan писал(а):
Ветта писал(а):да я тоже среди незнакомых - ерунда, но только если все так себя ведут, среди знакомых, еще и мужского пола вряд ли
Так никто и не заставляет: большинство наших знакомых, консервативно (как любое большинство). Поэтому, "чисто нудистские" знакомые менее лицемерны, для них нет табу. Примером тому - многие обсуждаемые здесь темы. Попробуйте задать вопрос про эрекцию на автомобильном сайте - загигикают и заулюлюкают. :Ржу нимагу: А здесь - пожалуйста, любые вопросы. Хоть про эрекцию, хоть про покрышки с клаксонами!
да я поняла, хотела удалить свое сообщение

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Wowan »

Удалять не надо - есть много людей, солидарных с Вами в каком-либо вопросе, но не способных его сформулировать.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Atlantis »

Alina93 писал(а): среди незнакомых раздеться - как раз плюнуть, а при своих - это уже другая вершина, которую могут покорить только самые отчаянные!=)
Здесь всё будет зависеть от "степени вашей вовлеченности в процесс". Если вы в достаточной степени открыты для взаимодействия с окружающими, то рано или поздно у вас возникает новый круг общения (параллельно уже существующим), в котором и раздеться проще простого, и люди вокруг опять же "знакомые". В таком обществе вы чувствуете себя крайне комфортно вне зависимости от того, люди какого пола (своего или противоположного) окружают вас, потому что сексуальный подтекст теряет смысл. Кроме того, пребывание в нем значительно усиливает ваше мироощущение и уверенность в себе. Включается мощный механизм психической релаксации, и вскоре вы уже чувствуете себя в жизни "на своем месте".
Но бывает, что человек достаточно замкнут в себе и тогда мы наблюдаем эффект т.н. "внутреннего нудизма". Такое "состояние души" в немалой степени противоречиво, оно зачастую угнетает и придает неуверенность в себе, подталкивая к еще большей самоизоляции от окружающих. В такой ситуации о "покорении вершин" остается лишь мечтать...
А раздеваться при знакомых из "старого" круга общения зачастую не имеет смысла (кроме ситуаций, когда вы встретите непосредственное понимание вашего нового увлечения с их стороны). Жизнь свела вас с этими людьми в другое время и по другим причинам, и чаще всего они оказываются неготовыми воспринять вас в новом образе.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Виктор Жук »

Alina93 писал(а):Но со знакомыми людьми, я считаю, это не очень хорошо. Да и признаваться не хочется никому в этом. Поэтому, с подругой держим в тайне. Успели посетить уже не один пляж, но раздеться перед знакомыми я не решусь, а для отдыха это отличный вариант!=) Мой итог: среди незнакомых раздеться - как раз плюнуть, а при своих - это уже другая вершина, которую могут покорить только самые отчаянные!=)
Всё изменится, когда случайно встретишь своих знакомых на н-пляже - отдыхающих, как и ты сама, нагишом. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ivan nudist
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 23:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Ivan nudist »

Не каждый человек сможет обнажиться,у некоторых комлексы которые они не могут переступить,а некоторые хотят но религия не позволяет.

BRM

Легко ли быть нудистом?

Сообщение BRM »

Раздеться легко, но могу застопориться когда будет много знакомых, трудно себя побороть :Смущаюсь:

arvydasius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 22:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: LT
Возраст: 46
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение arvydasius »

Раздеться легко где тебя неузнают.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Виктор Жук »

BRM писал(а):Раздеться легко, но могу застопориться когда будет много знакомых, трудно себя побороть :Смущаюсь:
Наверняка эти знакомые тоже раздеты в данном месте. Так что бояться нечего. Только понимаешь это не сразу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение ИВа »

Вообще-то вопрос не в том, трудно или нет раздеться. Речь о внутреннем состоянии, понимания трудностей (увидят и узнают об этом те, кому не нужно... Прочие заморочки, например, с поиском приемлемых мест для отдыха) и т.д. А вот кто больше думает о трудностях, как раз не оценивает наверное все положительные моменты!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

УдавСлавКаа
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 май 2013, 02:12
Оценки сообщений: 1
Откуда: Донецк
Возраст: 41
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение УдавСлавКаа »

ИВа писал(а):...вопрос не в том, трудно или нет раздеться.
Если не пробовал - тяжело, попробовал - легче, втянулся - легко! Т.е. тяжело стать нудистом, а не быть...
Но, тем не менее, быть нудистом тяжелее, чем текстильщиком - просто реже складывается ситуация, когда можешь отдохнуть, как хочется. Но, если расширить для себя рамки допустимого (когда и где), изучить с этой точки зрения все доступные варианты - зачастую и себе вариант подберете.
ИВа писал(а):...кто больше думает о трудностях, как раз не оценивает наверное все положительные моменты!
Добавлю:
а) о чем больше думаешь, то к себе и "притягиваешь", т.е. думайте о позитиве на отдыхе и от отдыха, и больше его получите, чем в случае описанном выше;
б) можно ли вообще хорошо отдохнуть, думая о плохом, о проблемах, болезнях и т.п. ??? Ответ - НЕТ.
И никому я не враг, и себе я не враг...
В общем, я добрый, пока не голоден.

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Vetal33 »

Есть такое понятие - "Экологическая ниша" - наиболее оптимальные условия существования для конкретного вида.
Думаю, то же касается нудизма, вернее, натуризма - нужно быть в соответствующем месте в соответствующее время. Либо, как умные говорят, если не можешь поменять обстоятельства, измени свое отношение к ним.
В конце концов, все трудности мы придумываем себе сами. На самом деле их просто нет.)
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

advesta

Легко ли быть нудистом?

Сообщение advesta »

Я не любитель пляжей, где много народа.На таких пляжах я устаю.Многочисленность народа давит меня.Для меня наедине с природой быть - просто комфортно.Но где же сейчас найдешь такое место, чтобы недалеко от дома с подходом к воде и чтобы народу не было.Я езжу на озера.Народ конечно есть, но уж не так кучно как на пляже.Тут и раздеться можно и позагорать да и проосто подышать.Да, я несколько отвлекся.Легко ли быть нудистом?Для меня не очень легко.Ходить раздетым на природе, когда на тебе нет одежды вообще - это здорово.Ну, скажем так, я нудист - единоличник.Когда меня видят голым другие, из мира "текстильщиков",возникают иногда проблемы.Да как тебе не стыдно, да кокой пример - откровенно посылаю далеко.Я первый сюда приехал.Не нравится - валите дальше.Первый раз трудновато было - потом научился или привык не обращать внимание.Трудности и в том, что в семье это не поддерживается ни в каком виде. Ревность? Не то слово. РЕВНОСТЬ!!! УХ ТЫ МНЕ!!!На пол дня неизвестно куда, да и не известно один ли(или с кем то), так что это случается не часто.Но когда я вырываюсь - это праздник. :Привет:

oborigen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 02:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: архангельск
Возраст: 38
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение oborigen »

НЕЧЕГО ЛЁГКОГО,ЖДЁШ ПОКА НЕСКИНЕШ ОДЕЖДУ Убедительно прошу переключить Caps Lock и вспомнить правила орфографии. - Модератор.

михаил андреев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 51
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение михаил андреев »

для меня это не представляет сложности. Дома я всегда хожу голышом. Когда прихожу на пляж,то быстро без всяких проблем раздеваюсь догола. Затем наслаждаюсь окружающей меня природой.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Вадим Света »

Если на пляже вокруг единомышленники то конечно легко .

Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Ray »

Не знаю точно-в ту ли тему пишу, если что пусть модераторы перенесут в нужную ветку: вчера по ren-tv показывали фильм о Михаиле Задорнове. А он родом из Риги. Так он рассказывал, что есть рядом с Ригой и нудистский пляж и он заметил на нем кабинки для переодевания. Говорит, сначала этот факт вызвал недоумение-типа зачем нудистам нужны такие кабинки, мол все равно ведь все обнажены. Оказывается обратный процесс вызывает стеснение: люди прилюдно стесняются одеваться. И так, оказывается, бывает...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Виктор Жук »

Может, где-то и такое бывает. Кто его знает, почему так у рижан - у нас с одеванием особо не морочатся. Да и с раздеванием, по крайней мере, на пляже - не припомню.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Crash_71 »

Ray писал(а):__ показывали фильм о Михаиле Задорнове. А он родом из Риги. Так он рассказывал, что есть рядом с Ригой и нудистский пляж и он заметил на нем кабинки для переодевания. Говорит, сначала этот факт вызвал недоумение-типа зачем нудистам нужны такие кабинки, мол все равно ведь все обнажены. Оказывается обратный процесс вызывает стеснение: люди прилюдно стесняются одеваться. И так, оказывается, бывает...
К Задорнову отношение неоднозначное. Он вполне может определённые "срывы шаблона" подметить и преподать в "ржачном" ключе. Работа такая у него- веселить народ.
Касаемо же его отношения к натуристам- он не совсем в теме. Я бы сказал, СОВСЕМ НЕ В ТЕМЕ! (за освещение истории государства Российского не скажу- я сам не компетентен в этом судить. Не исключаю, что историки к нему тоже относятся, как к ереси. )
Он ранее просто "опустил ниже плинтуса" тех, кто решил выбрать натуризм , как стиль жизни. И теперь делает выводы о стыде при одевании. Он просто сказочник. Главное, "пипл хавает" и ржёт...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Wowan »

Crash_71 писал(а):Не исключаю, что историки к нему тоже относятся, как к ереси.
Да. Историки так к нему и относятся. И не они одни. :Читаю:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение vodoly-52 »

Crash_71 писал(а):К Задорнову отношение неоднозначное. Он вполне может определённые "срывы шаблона" подметить и преподать в "ржачном" ключе. Работа такая у него- веселить народ.
Справедливо! Не думаю,что кто-то, в научных кругах, серьёзно относится к его "исследованиям". Народ "хавает",платит деньги,вот его и прёт! :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»