Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Легко ли быть нудистом?

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Дмитрий »

Однажды я сидел в обществе окружавших меня нудистов. Одежды на нас было ровно столько, сколько и должно быть на настоящих нудистах, то есть - нисколько. Пили чай с малиновым вареньем. "... первыми нудистами были Адам и Ева. Они, конечно, в конце концов осознали греховность наготы и облачились в одежды. Но ведь случилось это с ними не сразу." Случайно кто-то из моих голых собеседников задел мой локоть. Чай я пролил себе:. в общем, на себя. И пожалел, что на мне нет одежды, от которой ожог был бы менее сильным. Правда, сидевший рядом со мной нудист попытался облечь случившееся в позитивную форму: <Вот видишь, хорошо, что ты без одежды: Чай впитается в кожу твоих чресел и омолодит ее:>. Через минуту, стоя под душем и омывая свои раскрасневшиеся и мало помолодевшие чресла, я раздумывал о целях нудистского движения и о его пользе. Так есть эта польза или нет? Есть ли угроза потенции?

Нудистов совершенно напрасно обвиняют во всех смертных грехах. Я лично слышал из уст одного серьезного человека, профессора социологии, что все натуристы - это извращенцы, гомосексуалы или лесбиянки. Хочу засвидетельствовать, что это совершенно не так. Я вообще не видел ни разу сцен совокупления на натуристских вечеринках. Я знаю, что натуристы очень следят за тем, чтобы никто друг к другу не прикасался (допускается разве что по-дружески похлопать по плечу). У нудистов вообще, по-моему, нет цели именно соединиться в физическом экстазе. Потому что для этого вовсе не надо все время ходить голым, причем у всех на виду. Для совокупления ведь достаточно быстренько раздеться и быстренько одеться, верно? Правда, есть мнение, что нудизм сильно ударяет по потенции (и мужской, и женской). В том смысле, наверное, что вид оголенного человеческого тела особи противоположного пола должен вызывать у нас возбуждение. А у всякого повторяющегося возбуждения есть предел. То есть, если вы каждое утро видите перед собой один и тот же пирог, то у вас на этот пирог через некоторое время перестает выделяться слюна: Так, возможно, и с нудистом (нудисткой), который(-ая) теряет интерес к оголенному торсу своего партнера из-за его доступности:Впрочем, точных исследований на это счет нет. О пользе и вреде нудизма написаны горы литературы. И тут у поклонников нудизма есть серьезный козырь: что человек появляется на земле голый. И что жизнь на земле тоже зародилась без одежды. Считается, к примеру, что человек произошел от обезьяны. Но обезьяна ведь тоже не в пальто разгуливала по земле? В шутку говорят, что первыми нудистами Адам и Ева. Они, конечно, в конце концов, осознали греховность наготы и облачились в одежды. Но ведь случилось это с ними не сразу. Немного из истории вопроса. Достаточно взглянуть на искусство античности, чтобы понять: золотым веком для натуристов была именно эллинистическая эпоха, когда почитание физически и духовно совершенного человека было несовместимо с запрещением наготы. Спортсмены-олимпионики были исключительно голыми. Скульпторы ваяли тоже сплошную <обнаженку>: боги, философы, герои, просто женщины и мужчины - зачастую изображены в самом что ни на есть голом виде. В средневековье всякое обнажение заклеймили (оказалось, дьявольский искус). Правда, существовали секты: например, адамиты на отправление церковных обрядов являлись голыми. Но это единичные случаи.

Возрождение культа обнаженного тела относят к рубежу XIX - началу XX веков, когда в Германии вышли две важные книги - <Культ наготы> Генриха Пудора и <Нагота> Генриха Ингевиттера. Авторы впервые связали обнажение со здоровым образом жизни. В России после революции даже появилось радикальное общество <Долой стыд!>. Говорят, что члены этой организации ходили голышом по улицам разных городов России. Натуристами были и знаменитости: поэт Максимилиан Волошин (известен его пляж в Коктебеле, который очень любили посещать интеллигенты всех мастей), танцовщица Айседора Дункан, писатели Бернард Шоу, Альбер Камю. Голый завтрак Я был несколько раз в Серебряном Бору и на берегу Истринского водохранилища, где летом гнездятся натуристы. В Киеве не поленился посетить знаменитый пляж Оболонь, в Одессе - пляж Тихий и т. д. А один мой знакомый рассказывал, что в Берлине аж восемь нудистских пляжей (например, на озере Большое Мюггельзее). Больше всего нудистов - среди жителей Германии, Швеции, Бельгии. А самые известные нудистские пляжи находятся в Испании, Хорватии и Греции, где есть базы Международная федерация натуризма (INF), FKK (от немецкого <культура свободного тела>). Раз в два года в разных местах земного шара проводятся международные конгрессы натуристов. Если вы решите провести лето на натуристском курорте, то в туристической фирме вам предложат отдых в Коверсаде, Монсене, Валалте в Хорватии, отеле <Калипсо> на южном побережье острова Крит, на многих пляжах в Испании, Франции, на теплых озерах Каринтии. В подобных центрах достаточно безопасно. И отдых как в раю: комфортные рестораны, занятия спортом. Единственное условие - не носить купальных костюмов. Ну, в крайнем случае - набедренная повязка. Натуристы называют это борьбой с текстильным миром - миром одежды. Отдыхают натуристы часто семьями. Иногда - в одиночку, получая лишний повод знакомства друг с другом.

Один из самых спорных моментов - присутствие детей. Я лично думаю, что ребенок ребенку - рознь. Если хотите повести свое чадо на натуристское пиршество, хотя бы посоветуйтесь с психологом. Нужен ли нам нудизм?
1. Возможность найти себе мужа, партнера. Плюсы: многие нудистские пары знакомятся на нудистском пляже. А иногда и женятся. И либо перестают быть нудистами, либо временами продолжают эту деятельность. Минусы: будущий муж может припомнить жене ее былую наготу. Или начать ревновать к соратникам по нудизму.
2. Возможность укрепить здоровье. Плюсы: хождение без одежды - прекрасный повод если не для закаливания, то хотя бы для того, чтобы дать "подышать" своему телу. Минусы: Закаливание - строго дозированная штука, а вот вероятность подцепить какую-нибудь инфекцию, посидев на камешке, вполне реальна.
3. Возможность расширять контакты Плюсы: действительно, среди натуристов попадается много интересных людей. Минусы: есть опасность быть сфографированным вуайеристом или папарацци. Так, например, однажды я зашел в библиотеку. Лицо библиотекарши было мне очень знакомо. Где я ее видел? Она выдавала толстые потрепанные тома. Когда получил из ее рук томик Кобо Абэ и отошел на пару шагов от стойки, я вдруг вспомнил, где я видел ее лицо - на сайте натуристов.
4. Возможность раскрепоститься и перестать стыдиться своего тела. Плюсы: действительно, есть такое психологическое свойство: раскрепощая тело, мы снимаем оковы и с души. Минусы: с непривычки раскрепощенные тела натуристов в массе своей выглядят очень непривлекательно. И все-таки, мне кажется, каждый человек должен попробовать себя в нудизме. Ну, примерить это на себя. Почувствовать, что это такое. И решить - ваш это путь или нет.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Crash_71 »

Smiks писал(а):
01 окт 2020, 19:18
Посмотрел количество зарегистрированных на форуме : всего 18000 человек, а это лишь 0,15% жителей Москвы. Очень мало, чтобы быстро продвигать идеи нудизма в народ.
По поводу продвижения идей нудизма - тут нет возражений.
Однако со статистикой...
Не все 18тыс человек тут тусуются на форуме.
ОЧЕНЬ малая доля (даже в процентах) тут читают темы.
Ещё очень меньшая доля тут пишет.
ЕЩЁ МЕНЬШАЯ доля тут активно пишет.
Так что цифры ещё более не радужные.
НО... ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ доля нудистов не сидит на нашем форуме, а на другом форуме/ сайте/ нудистской группе в соцсети/ мессенджере.
Ещё большая доля нудистов, которая вообще не сидит в сети на тематических нудистских форумах.
Поэтому... попытка пересчитать нудистов - затея провальная.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение РуссоТуристо »

а если прикинуть число реально нудящих (слово то какое :Ржу нимагу: ) на пляжах по сравнению с текстильными? в том же Сербору, Коке, Лиске, Дивноморске и т.д. допустим за весь теплый период года посчитать сколько свежих лиц прошло через "наши" пляжи, и прикинуть сколько через все остальные, текстильные места? ну хорошо если 1 из 10000 наберется...?

ну а теоретиков наверно больше, которые на форумах. 20 тыс на этом, 20 на другом, 10 еще где то.. ну 50 тысяч из 150 млн населения. ну может 100. минус детское население, итого допустим 100 тыс из 100 млн - 0.1%

но это теоретики, причем часть просто любители клубнички или любопытные. реально нудит наверное каждый десятый, не больше. вот и получается тот же несчастный 0.01%
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение СтарыйЁжик »

Crash_71 писал(а):
01 окт 2020, 20:16
По поводу продвижения идей нудизма - тут нет возражений.
Однако со статистикой...
Не все 18тыс человек тут тусуются на форуме.
ОЧЕНЬ малая доля (даже в процентах) тут читают темы.
Ещё очень меньшая доля тут пишет.
ЕЩЁ МЕНЬШАЯ доля тут активно пишет.
Так что цифры ещё более не радужные.
НО... ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ доля нудистов не сидит на нашем форуме, а на другом форуме/ сайте/ нудистской группе в соцсети/ мессенджере.
Ещё большая доля нудистов, которая вообще не сидит в сети на тематических нудистских форумах.
Поэтому... попытка пересчитать нудистов - затея провальная.
Во как зашифровались, даже о тех с кем на форуме общаешься можно составить мнение лишь по их высказанным фразам. Многие себя выдают за других. Даже М или Ж.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
К сожалению это от не лояльности общества.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение РуссоТуристо »

ну это на всех форумах так. есть костяк человек 20, и есть молчаливое большинство) на Юснете были группы , там можно в одной группе собрать допустим нудистов ВСЕХ русскоговорящих. Были фидошники, было все... Но юснет не популярен нынче, и кажется даже мало кто о нем знает. это теперь почти как Гофер :Улыбаюсь GOPHER USENET BBS... эх, время золотое :Улыбаюсь
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение СтарыйЁжик »

Напрашивается ответ по теме: Нудистом быть легко, но очень страшно за последствия. Кабы чего не вышло. Имеется ввиду - :Смущаюсь: наружу
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

vasya28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 19:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Урал
Возраст: 28
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение vasya28 »

не каждый(-ая) может решится стать им :Улыбаюсь

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение СтарыйЁжик »

vasya28 писал(а):
15 ноя 2020, 20:34
не каждый(-ая) может решится стать им
Стать нудистом может тот, кто апсолютно уверен, что нудизм это полезно и удобно. Кому неудобно быть без одежды, тот снимать её не будет.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

vasya28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 19:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Урал
Возраст: 28
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение vasya28 »

Smiks писал(а):
15 ноя 2020, 20:52
vasya28 писал(а):
15 ноя 2020, 20:34
не каждый(-ая) может решится стать им
Стать нудистом может тот, кто апсолютно уверен, что нудизм это полезно и удобно. Кому неудобно быть без одежды, тот снимать её не будет.
полезно это понятно, но поймите если нет друзей,подруг,приветствующих нудизм/натуризм,то в одиночку это как-то не комфортно

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение СтарыйЁжик »

vasya28 писал(а):
15 ноя 2020, 21:00
в одиночку это как-то не комфортно
Друзей легче найти в южной части нашей страны. Там много нудистских пляжей. Не севере все сидят по своим квартирам и домам и ждут короткого тёплого лета. И в это время ищут единомышленников (на этом сайте, например). Или ведут агитацию среди своих (понимающих) родственников о пользе обнажения. И если начинающий нудист достаточно красноречив, то он будет не один.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Гризли
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:21
Оценки сообщений: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Гризли »

Smiks писал(а):
02 окт 2020, 10:30
Напрашивается ответ по теме: Нудистом быть легко, но очень страшно за последствия. Кабы чего не вышло. Имеется ввиду - :Смущаюсь: наружу
Именно так я думал когда мне было двадцать и теперь я об этом очень жалею. Ну что боялся и имел превратные представления о нудизме.

Что касается знакомых, то могу сказать что из всех активных или читающих форумчан, ко мне ни кто ни разу не подошёл, что бы хотя бы поздороваться. Хотя на пляж в Строгино некоторые ходят и узнать там меня не так уж и сложно. Вот как то так... 😟

Aviorr
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 07:52
Оценки сообщений: 1
Откуда: Чебоксары
Возраст: 40
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Aviorr »

Тяжела и неказиста жизнь российского нудиста =) Шутка!

Аватара пользователя
PavelK
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 15:51
Оценки сообщений: 69
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение PavelK »

Кажется, что нудистом/натуристом быть легче и удобнее, чем им не быть)
Обладаешь дополнительной "суперспособностью" не стрессовать, будучи обнаженным :смеюсь

Это же распространенный глубинный страх у людей или их кошмарный сон – оказаться обнаженным на публике.
А у натуриста такого страха нет, ну или он в более легкой степени выражен, по моим ощущениям.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение СтарыйЁжик »

А вот нудисткой быть сложнее. Им всё время кажется, что на них смотрят и главное,оценивают: какая грудь, соски, фигура. Поэтому нудисток намного меньше, чем нудистов. Хотя честно говоря они намного привлекательнее.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
PavelK
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 15:51
Оценки сообщений: 69
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение PavelK »

Ну, думаю, что есть люди, которым кажется разное) Вне зависимости от пола)
Помнится, кто-то писал из парней, что выбирает себе одежду, которую можно снять быстро (без пуговиц и тд). Ибо ему кажется, что именно процесс раздевания может притягивать нежелательное внимание и кем-то восприниматься сексуализованно. Но могу что-то путать)

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение СтарыйЁжик »

PavelK писал(а):
16 ноя 2020, 20:49
именно процесс раздевания
Согласен, раздеваться на виду у всех немного страшно (а что подумают). Намного легче сразу быть раздетым.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
PavelK
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 15:51
Оценки сообщений: 69
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение PavelK »

Интересно и познавательно!
У меня именно это опасение не отзывается. Хотя мысль "а что подумают" про наготу мне конечно знакома.
А тут слышу что-то про чувствительность и уязвимость этапа перехода между двумя состояниями: человек одетый => человек (не одетый)

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение СтарыйЁжик »

PavelK писал(а):
16 ноя 2020, 21:06
человек одетый => человек (не одетый)
Так это и есть переход от текстильной жизни к нудизму. Ломка стереотипов и победа над стыдом, который внушался человеку всю его прошлую жизнь.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
PavelK
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 15:51
Оценки сообщений: 69
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение PavelK »

Smiks, кажется, что многие из нас по жизни чередют эти состояния)
дома – без одежды (нудизм?), в общественных местах в одежде (текстильная жизнь?), в некоторых местах на природе, бане и тп. может быть снова состояние без одежды (нудизм?).
Лично для меня это одна целая жизнь) а в ней есть разные варианты состояний, которые я выбираю в зависимости от того результата, к которому они могут привести. И это не только про наготу.
Например, может быть легкий фоновый дискомфорт, если предстоит появиться в повседневной одежде в компании людей, привыкших видеть меня только в строгом костюме) Или с бородой перед теми, кто привык видеть бритым))

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение СтарыйЁжик »

PavelK писал(а):
16 ноя 2020, 22:00
многие из нас по жизни чередют эти состояния
НЕТ! Чередуется только форма одежды: от нудистской до официальной, а нудист мечтает о том, чтобы скорее снять эту обязательную(навязанную этикетом) одежду. Так же как и текстильщик мечтает придя домой снять фрак и одеть лёгкую домашнюю одежду.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Придя на текстильный пляж нудист будет лишь мечтать обнажиться. Но закон не позволяет.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
PavelK
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 15:51
Оценки сообщений: 69
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение PavelK »

Здорово!)
У меня не так – мне ок и быть одетым, когда это удобно. И быть раздетым, когда это удобно :Сдаюсь:
Главное для меня – каждый раз иметь ответ на вопрос "я это надеваю чтобы что?".

Мне кажется, что одежда иногда очень полезна (и красива :Играю на гитаре: ). Это может быть и в функциональном плане (греет, защищает от стихий), и как средство облегчающее коммуникацию в социуме (посылать сигналы о своей принадлежности к какой-то группе, "я свой и мне можно доверять" или наоборот "я не из вашего круга и держитесь от меня подальше" и тд), средство самовыражения))
Как и прическа, подход к растительности на лице и теле, пирсинг, татуировки, всякие модификации.

Я немного прагматично к одежде и ее отсутвию отношусь :) нет у меня мечтаний надеть ее или снять "в принципе".
Это палитра инструментов. И у меня как у практикующего обнажение (может мы по разному понимаем значение слова "нудизм"), эта палитра шире, чем у тех, кто предпочитает всегда быть одетым. Но может им и более узкой палитры хватает)

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»