Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Постепенное совмещение нудизма и общества

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Au.gim »

:Хлопаю: не сомневаюсь.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение shumi65 »

Загнать нудистов на закрытый пляж требует в суде новосибирец
Нудистский пляж в Академгородке стал причиной иска в суд на прокуратуру. Местный житель Юрий Мороков несколько лет добивается устранения нудистов, вид которых его оскорбляет.
Голые люди на пляже в Академгородке нарушают спокойствие окружающих, считает Юрий Мороков. «У нас много чего нарушают, но чтобы совсем так в наглую нарушать. Территорию пляжа – один километр, и двести метров они считают своими. Туда люди приходят загорать, а там – нудисты. Пляж открытый. Я сам там был, видел», – рассказал истец корреспонденту VN.RU.

Наглый нудист возмутил отдыхающих на пляже Новосибирска
10.06.2019
Наглый нудист возмутил отдыхающих на пляже Новосибирска
По его словам, есть единственный законный способ – создать официальный пляж, причем огороженный. Однако власти не спешат помогать неравнодушному жителю.
Жители Академгородка заступились за нудистский пляж
На популярном паблике «Академгородок» (Facebook, более 10 тыс. подписчиков) проводится опрос на тему нудистского пляжа, который один из местных общественников требует в судебном порядке отгородить от посторонних.

Место отдыха новосибирских нудистов с 1998 года находится рядом с Центральным пляжем Академгородка (ныне «Сан-Сити»). Они считают, за Уралом это самое большой пляж, где можно позагорать в обнаженном виде. Четкой границы между обычным пляжем и нудистским нет: один плавно переходит в другой.
Этот момент уже второй год беспокоит новосибирца Юрия Морокова, который пишет письма во все инстанции. По его мнению, необходимо создать для них отдельный официальный и огороженный пляж. Однако ни районная администрация, ни прокуратура Советского района, куда активист неоднократно обращался за помощью, особого рвения в решении проблемы не проявили. По этой причине Мороков подал в суд на бездействие прокуратуры.

Что касается опроса в закрытой группе «Академгородок», то на вопрос «Нужно ли отгородить нудистов забором от остальных отдыхающих?» предлагается выбрать один из четырех вариантов ответа:

– Нет, существующий нудистский пляж тоже что-то вроде визитной карточки Академгородка;
– Да, пора отделить забором и спрятать от посторонних;
– Затрудняюсь с ответом;
– Лучше вообще запретить этот рассадник разврата.



Подавляющее большинство респондентов требуют оставить нудистов в покое, за первый вариант проголосовали 207 подписчиков. «”Активисту” больше заняться нечем, а привлечь к себе внимание хочет. Прославиться, так сказать. Чем бы дитя не тешилось», – считает Вячеслав.

«Зачем изгонять?! Веб-камеры повышенной четкости. Родина должна знать своих героев, так сказать “в лицо», – шутит Александр.

«Мода на нудизм была в 80-е и 90-е, Тогда это было что-то вроде протеста. Поэтому нудисты старые. Современные красивые девушки предпочитают носить красивые купальники, а не раздеваться совсем. Ещё лет 20, и нудисты вымрут сами», – полагает Маргарита.

«Очень удивили ответы “нудистский пляж тоже визитная карточка Академа” (в пять раз больше остальных). Печально. Неужели Академ так скурвился?», – удивляется депутат заксобрания, коммунист Вадим Агеенко.

По всей видимости, обращение активиста оставят без внимания, так как территория пляжа является федеральной собственностью, и Сибирское отделение РАН, как представитель собственника, вряд ли выделит средства на забор.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
Местный житель Юрий Мороков несколько лет добивается устранения нудистов, вид которых его оскорбляет.
Если дистанцироваться от эмоций и переложить дискуссию в конструктивное русло, то аргумент: "меня оскорбляют нудисты" - ну как-то ВООБЩЕ неубедителен.
Могу себе представить, что этот Мороков (его вид и его действия) до жути оскорбляют нудистов Новосибирска.
Ну так что? Пусть суд устраняет Морокова?
Это какой-то бред.
И у Морокова и у нудистов де юре - есть одинаковые права на существование. У Морокова есть претензии к нудистам (возможно не ко всем, а к отдельным голым людям) по части нарушения законодательства РФ? Нудизм в нашей стране не запрещён. Значит, разрешён. Пусть Мороков - сам идёт в сад на текстильный пляж.
shumi65 писал(а):
... Юрия Морокова, который пишет письма во все инстанции. По его мнению, необходимо создать для них отдельный официальный и огороженный пляж. Однако ни районная администрация, ни прокуратура Советского района, куда активист неоднократно обращался за помощью, особого рвения в решении проблемы не проявили. По этой причине Мороков подал в суд на бездействие прокуратуры.
Во-во! Мороков пусть жалуется прокуратуре на прокуратуру, что она оскорбляет его своим бездействием.
А если серьёзно, решение разделить кошек и собак нудистов и текстильщиков - вполне разумное. Так как ЛЮБОЙ стихийно организованных текстильный пляж - считается чуть ли ни нормой по закону, а вот стихийный пляж нудистов - поводом для жалобы в прокуратуру. Нудисты тут гораздо сильнее ущемлены в правах. Но "не жужжат" по малейшему поводу, как "зажравшиеся текстильщики".

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Au.gim »

:Это он: Морокову тупо захотелось позаморачиваться от нечего делать. Возможно ему действительно не нравяться отдельные личности, которыми у негго не складушки. Вот и мстит.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение swift »

А меня фраза вот этого фрукта зацепила

Изображение

http://kprfnsk.ru/parliamentary_recepti ... e/ageenko/
Что-то народные избранники за базаром следить перестали.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):Что-то народные избранники за базаром следить перестали.
Ну настоящие "народные" избранники так себя и ведут. :Я крут!:
А что там с фразой-то? Государство не просило вас рожать макарошки, поэтому держитесь, всего вам хорошего?
По ссылке - там только биография этого "слуги народной".

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): А что там с фразой-то?
Вот его комментарий к опросу
«Очень удивили ответы “нудистский пляж тоже визитная карточка Академа” (в пять раз больше остальных). Печально. Неужели Академ так скурвился?», – удивляется депутат заксобрания, коммунист Вадим Агеенко.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):А что там с фразой-то? Государство не просило вас рожать макарошки, поэтому держитесь, всего вам хорошего?
По ссылке - там только биография этого "слуги народной".
ну вон КИВлад объяснил уже.

да, я дал ссылку на профайл Агеенко, чтобы понятно было что это за фрукт. блин, одна реплика, а хочется так опустить его. видимо большой спец в части скурвливания.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а)::Это он: Морокову тупо захотелось позаморачиваться от нечего делать. Возможно ему действительно не нравяться отдельные личности, которыми у негго не складушки. Вот и мстит.
Началось с того, что Мороков избрал себе маршрут ежедневных пробежек, пролегающий через н-пляж. Обнаружив однажды на нём голых людей, он чрезвычайно оскорбился их видом, и это чувство, видимо, ему понравилось. С тех пор он регулярно прибегает на н-пляж, чтобы оскорбиться видом голых людей на нём. Предложение тупо изменить маршрут пробежек его не устроило.
Первая публикация об этом замечательном человеке была здесь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):С тех пор он регулярно прибегает на н-пляж, чтобы оскорбиться видом голых людей на нём.
Наверно очень понравилось оскорбляться и наверно особенно видом голых женщин, что не может отказать себе в удовольствии пробежать мимо и оскорбиться.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Неужели Академ так скурвился?», – удивляется депутат заксобрания, коммунист Вадим Агеенко.
Да, скурвился. Только не Академ, а кое-кто другой. Натурист Ленин его этому не учил.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а): Первая публикация об этом замечательном человеке была здесь.
Прочитал. Виктор, а у вас таблички есть, что начинается нудистский пляж?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение RomanPetrov »

Ленин? А кто такой Ленин? Разве может в наш век коммунист слушаться какого-то там Ленина?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а): коммунист Вадим Агеенко.
Ну коммунистов сейчас не может быть впринципе. (как и казаков, например)
Есть только ряженные мимикрирующие проходимцы.
Более подходит определение: "зюгановцы".

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Au.gim »

Из всей беседы :Улыбаюсь: мне понравилось, что прокуратура Новосибирска не принимает меры к закрытию н-пляжа. :Хлопаю: Видимо, а это очевидно, среди работников прокуратуры так же есть нудисты. У:Р:А
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):Виктор, а у вас таблички есть, что начинается нудистский пляж?
Однажды мы уже ставили табличку - лет 7-8 назад. Простояла она недолго - была уничтожена вандалами. Посте этого ставить табличку повторно желания не возникало. Но вопрос для нас по-прежнему актуален. Точнее, не столько для нас самих, сколько для успокоения текстильного окружения, которое в принципе и так знает о нашем существовании. Только теперь нужен антивандальный вариант таблички, а это сопряжено с материальными затратами. Основная часть пожертвований н-сообщества сейчас расходуется на поддержание пляжа в чистоте и уборку мусора, а также при необходимости на подсыпку песка весной в тех местах, где размывается берег, чтобы как минимум сохранить волейбольную площадку.
RomanPetrov писал(а):Ленин? А кто такой Ленин? Разве может в наш век коммунист слушаться какого-то там Ленина?
А куда ему деваться, если он коммунист, носитель и выразитель самой правильной идеологии, которая всесильна, потому что верна? Дедушка Ленин - один из создателей этой идеологии.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Au.gim »

Предлагаю анти вандальный вариант: виртуальный галаграфический на расстоянии работающий. Вандалы передерутся между собой с досады. У:Р:А
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Предлагаю анти вандальный вариант: виртуальный галаграфический на расстоянии работающий. Вандалы передерутся между собой с досады. У:Р:А
Как это будет выглядеть в реальном исполнении?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Konstantin_Kot »

В прошлом году были таблички, правда, провисели недолго
24819
24816

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):В прошлом году были таблички, правда, провисели недолго
Да, но я говорил не о них. По-моему, таблички, информирующие о том, что впереди н-пляж, желательно установить не непосредственно на нём, а за пару десятков метров до него, при приближении к н-пляжу. Чтобы люди успели так или иначе отреагировать на предупреждение. А то, что на фото... посмотрел человек на табличку, поднял глаза, а он уже на н-пляже сам того не желая.
Впрочем, и эти таблички провисели недолго. Мне представляется что-то вроде металлического столба, вкопанного на метр в песок и забетонированного для верности, на котором на высоте выше 2,5 м нужно прочно укрепить металлический щит с обозначением н-пляжа. Поставить такой столб желательно в 10 м к северу от гостевой поляны, на виду у проходящих людей.
Другой вариант - небольшие съёмные таблички, которые, скажем, вечером снимаются и прячутся в условленном месте. Утром приходящие первыми достают их и устанавливают на приспособленных для этого местах.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»