Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Постепенное совмещение нудизма и общества

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
18 июл 2020, 00:23
Недавно, по сообщениям СМИ, там произошёл инцидент — гомосексуалисты устроили публичный половой акт
наверное, в знак протеста против поправок. типа протестный половой акт. но все-таки надо было получить официальное разрешение властей на акцию
Виктор Жук писал(а):
18 июл 2020, 08:25
Если кому-то в голову придёт, что и в этом виноват Путин, то пусть эта голова хотя бы сообщит о происшествии виновнику
ну а кто же виноват? значит законы такие и их можно трактовать как хочешь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Виктор Жук »

Оля, а чего ты мне об этом говоришь? Виновника в известность поставь, пусть сухари сушит.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
18 июл 2020, 08:49
Оля, а чего ты мне об этом говоришь? Виновника в известность поставь, пусть сухари сушит
Кому: Масква, Кремль, дяде Вове

здраствуй, дядя Вова. пишит тибе маленкая девачка Оля из маленького горадка на Волге. у нас все харашо, только очиня жарко и нет общесвеных туалетов. у миня к тибе небольшая прозьба: прими, пожалуста закон о нудизме и не разрешай обижать нудистов. привет тебе такжи от бабули, папули и кота чубайса. они тожи присиденяються к моей прозьбе
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Виктор Жук »

Молодец, Оля! Хорошее письмо, душевное. Теперь отправить надо.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
18 июл 2020, 12:58
Молодец, Оля! Хорошее письмо, душевное. Теперь отправить надо
почему бы вам самому не отнести его в Кремль? все газеты пестрели бы заголовками "сибирский патриарх идет с Письмом к Путину". ну как про якутского шамана. есть возможность, что вас посадят, но мы посвятим вам одну страницу нашего сайта
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
18 июл 2020, 14:04
почему бы вам самому не отнести его в Кремль? все газеты пестрели бы заголовками "сибирский патриарх идет с Письмом к Путину".
По двум причинам, душечка. 1) автор письма ты; 2) тебе до Кремля втрое ближе. :Привет:
Олька писал(а):
18 июл 2020, 14:04
но мы посвятим вам одну страницу нашего сайта
Мне одной мало. Если сложить вместе все мои посты, сотни страниц может не хватить. Так что посвящать придётся целый раздел. :Я крут!:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
18 июл 2020, 14:56
Мне одной мало. Если сложить вместе все мои посты, сотни страниц может не хватить. Так что посвящать придётся целый раздел.
19526 сообщений делим на 20 сообщений на странице... всего ты уже исписал 976 страниц. Осталось совсем чуть чуть до тысячной. :Подмигиваю :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Veles

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Veles »

Виктор Жук писал(а):
18 июл 2020, 08:25
Надеюсь, н-сообщество найдёт хорошего защитника и с его помощью докажет незаконность применения статьи 20.1 КоАП
Хорошо им не вменили 135 статью. Если дети наблюдали за нудистами и заявили бы об этом или сказали родителям и те заявили, то легко. А это уже куда более неприятная статья. В соответствии с законом нудизм у нас 18+, а те кто думает иначе весьма наивные люди.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Crash_71 »

Veles писал(а):
19 июл 2020, 15:49
Если дети наблюдали за нудистами и заявили бы об этом или сказали родителям и те заявили...
Мне интересно, если дети приедут в Петергоф и "будут наблюдать" за Самсоном, разрывающим пасть льва...
То:



1) Самсона посадят за совращение тупых малолеток.
2) Ему припаяют жестокое обращение с животными.
3) Директору пляжа Петергофского музея - минимум пятёрочку или десяточка ломится, что не обозначил в правилах посещения 18+.

p.s: Сама ситуация страшная.
Миром правят идиоты. :Ты чО!:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Олька »

Veles писал(а):
19 июл 2020, 15:49
Хорошо им не вменили 135 статью. Если дети наблюдали за нудистами и заявили бы об этом или сказали родителям и те заявили, то легко. А это уже куда более неприятная статья. В соответствии с законом нудизм у нас 18+, а те кто думает иначе весьма наивные люди.
как мне кажется, это уже перебор. так можно посадить любого родителя, взявшего дите в общественную баню, а заодно и всех посетителей
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Veles

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Veles »

Crash_71 писал(а):
19 июл 2020, 16:18
Мне интересно,
Вы путаете произведение искусства, которое охраняется законом, но все равно делаются попытки прикрыть срам и в произведениях искусства.
Crash_71 писал(а):
19 июл 2020, 16:18
p.s: Сама ситуация страшная.
Не просто страшная. Если кто-то заявит на семью нудистов с несовершеннолетними детьми, что типа там растление, то даже если доказать обратное, то проблем будет вагон и тележка.
Если кто решит накатать заяву на нудистов на нудистском пляже, что типа они тут с детьми гуляют, дети смотрят, а тут эти извращенцы, то тоже могут быть проблемы и немалые. И никакая табличка, что тут нудистский пляж не спасет.
Если кто-то захочет убрать нудистов с какого-то пляжа, то сделать это невероятно просто. Все нудистские пляжи, даже вроде санкционированные властями типа как в Коктебеле - незаконные.
Crash_71 писал(а):
19 июл 2020, 16:18
Миром правят идиоты.
Бывает и хуже, но пока встречаются вполне вменяемые люди, которые, даже если и чем то недовольны в плане отношения к нудизму, но не бегут сразу строчить заявления о разврате. Но надеяться что все кругом адекватные не стоит. Быстрее ленивые. Это отчасти и спасает.
Но если не хочется проблем, то лучше не провоцировать ситуацию, особенно когда вас видят несовершеннолетние дети.

Veles

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Veles »

Олька писал(а):
19 июл 2020, 16:38
как мне кажется, это уже перебор. так можно посадить любого родителя, взявшего дите в общественную баню, а заодно и всех посетителей
С баней наверно проблем не возникнет, если там никто не будет совершать чего непотребного.
Но в остальном, как это не печально, могут быть проблемы. Вопрос лишь в том кто проявит инициативу, придумает повод и даст ход этому делу. Идиотизм полный, но все разговоры про "совмещение" у нас теоретически возможны только при полном отсутствиии несовершеннолетних. Повторяю в соответствии с законом нудизм у нас может быть только 18+. И похоже маразм будет крепчать. Так что уважаемые нудисты не стоит в этом плане расслабляться.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
19 июл 2020, 16:38
так можно посадить любого родителя, взявшего дите в общественную баню, а заодно и всех посетителей
Это вообще - особый скрепный путь цивилизации, непохожей на другие.
Сделать изначально виновным КАЖДОГО. Чтоб вот КАЖДЫЙ был в чём то виновен (если не виновен, то "статью найдут")
А потом выжидать удобного момента.
Человек себя считает свободным (типа, в свободной стране живёт), но как только становится объектом для рэкета (отжать бизнес), либо опасен для карательного режима - то можно прикрыть за дела и двадцатилетней давности.
Изображение

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение КИВлад »

Veles писал(а):
19 июл 2020, 16:55
Повторяю в соответствии с законом нудизм у нас может быть только 18+.
А можно ссылку на подобный закон.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
19 июл 2020, 18:28
А можно ссылку на подобный закон.
Учитывая, кто у нас законы пишет, корректнее было бы говорить "понятия". :Я крут!:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
19 июл 2020, 18:39
Учитывая, кто у нас законы пишет, корректнее было бы говорить "понятия". :Я крут!:
И кто у ВАС пишет законы-понятия? И в какой зоне?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
19 июл 2020, 19:06
И кто у ВАС пишет законы-понятия?
ЧТО значит "У ВАС"?
У нас - те же самые клоуны, что и "у вас"


И в какой зоне?
Да всё в той же самой:



p.s: хотя, нет.
Это не сама зона.
Это её администрация.
Зона обозначена столбами и флагами по периметру территории.

Veles

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Veles »

КИВлад писал(а):
19 июл 2020, 18:28
А можно ссылку на подобный закон.
135 ст ук

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Crash_71 »

Veles писал(а):
19 июл 2020, 19:47
135 ст ук
УК РФ Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет.
Теперь надо определиться с понятием: ЧТО ТАКОЕ "развратные действия"?
Умысел, в качестве обязательного элемента, должен включать осознание виновным, что совершаемые им действия направлены именно на развращение потерпевшего. Если действия лица лишь формально подпадают, могут быть расценены, как развратные, однако у лица отсутствует цель возбуждения полового влечения у несовершеннолетнего либо удовлетворения собственной половой похоти, например совместное посещение бани, нудистского пляжа и т.п., УО (уголовная ответственность) исключается
.

Анализ взят отсюда (анализ состава, проблемы квалификации, Голоелее Ю. В, кандидат юридических наук, доцент, профессор кафедры уголовного права ПФ РГУП, г. Нижний Новгород)

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
в реальности... когда виноватого крайнего нудиста будет "закрывать" некая хахалева, то аргументом виновности будет что-то типа: нет оснований не доверять полицейским.
И "уехать" (как максимум) можно надолго (или, как минимум, конкретно попортить нервы и стать сильно беднее на оплату адвокатов).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение КИВлад »

Veles писал(а):
19 июл 2020, 19:47
135 ст ук
УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
Развратные действия в уголовном праве России. (Википедия)
Развратные действия в уголовном праве России — деяние, являющееся преступным согласно статье 135 Уголовного кодекса РФ. Уголовная ответственность по части 1 устанавливается за совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста. По части второй устанавливается уголовная ответственность за совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица от 12 до 14 лет, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста.
..................................
Объект преступления
Основным непосредственным объектом данного преступления является половая неприкосновенность лица, не достигшего 16-летнего возраста. Кроме того, в качестве дополнительного объекта выступают интересы нормального психического и физического развития несовершеннолетних[1]. Как отмечается, раннее появление интереса к половой сфере, индуцированное извне, может приводить к нарушению процесса формирования нравственных установок, касающихся сексуальных отношений, к возникновению у потерпевших циничного отношения к половым контактам. Жертвы таких преступлений чаще демонстрируют распущенность в половой жизни, легче вовлекаются в занятие проституцией. Вовлечение в сексуальные отношения в подростковом возрасте детерминирует совершение в будущем сексуальных преступлений жертвами такого вовлечения[2].
...........................................
Объективная сторона преступления
Объективная сторона состава, предусмотренного ст. 135 УК РФ, включает в себя осуществление развратных действий в отношении потерпевшего. Фактическое содержание развратных действий может носить самый различный характер. Общим признаком является направленность этих действий на удовлетворение половой страсти самого виновного либо на возбуждение полового влечения или удовлетворение половой страсти потерпевшего лица.
..................
Верховный Суд РФ относит к развратным любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, которые направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям (п. 17 ППВС № 16).

Таким образом, к развратным можно отнести действия, обладающие следующими особенностями[11]:

имеют чётко выраженный сексуальный характер;
не являются половым сношением, мужеложством или лесбиянством;
совершаются в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста;
по своим объективным характеристикам способны пробудить и/или усилить у потерпевших интерес к половым отношениям либо привести к удовлетворению сексуального влечения виновного.
И в каком месте тут про нудизм!?
Ткните меня пожалуйста носом, а то я сам в упор не вижу.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»