Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Постепенное совмещение нудизма и общества

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Crash_71 »

На мой взгляд, преференции радужным - не потому, что их меньшинство, а потому что в правительстве, которое принимает таблетки пишет законы - сами (не мог подобрать никакого культурного определения) пидоры в самом плохом смысле этого слова.
Ну и/или - это обычные марионетки, а ниточки дёргают другие, более влиятельные настоящие боевые пидарасы.

Если бы мировое правительство массовой толпой начала "топить за нудизм", то незамедлительно со всех зомбоканалов их марионетки в режиме 24/7 пропагандировали - как, оказывается, хорошо быть нудистом!

Это всё мои диванные умозаключения, но цель лгбт пропаганды - превращение народа в стадо тупых баранов население.
То есть, деструктив.
Слишком много ртов на планете. Этакий "тихо-сапный" геноцид.
Продвижение нудизма - это действие, противоположное деструктиву.
А ЗАЧЕМ финансовым воротилам много невписавшихся в рынок "лишних ртов"?
Так что не надо надеяться, что меньшинство нудистов - "спасут мир".

p.s: пардон за мой грубый "французский" :Сдаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Это всё мои диванные умозаключения, но цель лгбт пропаганды - превращение народа в стадо тупых баранов население.
То есть, деструктив.
Слишком много ртов на планете. Этакий "тихо-сапный" геноцид.
Тоже не всё сходится. Почему ЛГБТ продвигают не в перенаселённых странах третьего мира, а в основном в странах "золотого миллиарда"? К тому же преимущественно христианских. Мировому правительству надоело христианство?
Или "золотой миллиард" тоже стал дорого обходиться? Треба уполовинить?
К тому же - не обнаружено сколько-нибудь заметной корреляции между интеллектом и половой ориентацией.
В общем, вопросов больше, чем ответов.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):...
В общем, вопросов больше, чем ответов.
Мое представление близко к таковому Крэша. Попробую изложить в самых общих чертах.
Сначала входные данные:
1. Гендерная политика - делается всё для того, чтобы максимально "отвлечь" женщин от генеративной функции.
2. Планирование семьи и популяризация контрацептивов.
3. Использование в пищевой отрасли соединений (антибиотики и консерванты), могущих привести к бесплодию.
4. Допуск к массовому использованию вакцин с подобным действием.
5. "Потакание" гомосексуальной культуре.
6. Развитие технологий ГМО. Здесь поясню отдельно. По действующим стандартам генно-модифицированные объекты должны быть стерильны, то есть, не давать потомства. Представленное основание - в виду неизученности последствий в долгосрочной перспективе. Однако, предполагается и другой "интерес" к конкретно этому требованию. А именно, во-первых, создаётся контролируемый рынок ГМО в практически одних руках. Во-вторых, стерильность достигается блокированием соответствующих генов, что является, на мой взгляд, риском для конечного пользователя. "Мы есть то, что мы едим" - древнее как мир наблюдение. В долгосрочной перспективе не доказана невозможность "переноса" стерильности к потребителю.
7. Наркотики.
8. Глобализация, размывание культурных границ и идентичности.
Пока вроде все, допишу, если вспомню.
Теперь предполагаемый эффект на выходе, он один:
. Снижение рождаемости.

Насчёт развивающихся и стран третьего мира. Верно, Виктор, пропагандой ЛГБТ там не очень занимаются, хотя, нельзя сказать, что совсем без этого. Пресловутые "западные ценности" и "демократия" там внедряются очень активно. И потом, в таких странах куда легче провернуть цветную революцию, спровоцировать гражданскую войну, на долгие годы уронить экономику и сделать уровень и продолжительность жизни ещё ниже. Цель - снизить рождаемость - все равно будет достигнута.

Итог. Мне уже даже не кажется, работа по контролю за численностью и созданию безинициативной, тупой и хорошо управляемой массы потребителей, достаточно приспособленной для работы на конвейере, идёт уже давно.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):...в таких странах куда легче провернуть цветную революцию, спровоцировать гражданскую войну, на долгие годы уронить экономику и сделать уровень и продолжительность жизни ещё ниже. Цель - снизить рождаемость - все равно будет достигнута.
А вот фигушки. В слаборазвитых странах рождаемость остаётся традиционно высокой. Здравоохранение, если развивается, снижает смертность и в результате увеличивает прирост населения. Уровень жизни настолько низкий, что дотянуть до него 5-6 своих детей непосильного труда не составляет. В результате дети повторяют жизненный путь родителей. С нашей колокольни, конечно, незавидный, но они могут считать иначе и быть по-своему счастливыми. Даже если у матери умирает ребёнок или два - это не становится семейной трагедией, потому что ещё есть дети, горевать некогда, да и ничего особенного: со всеми может случиться, ещё нарожаем. Далеко за примерами ходить не надо - солнечный Узбекистан, население которого за постсоветский период почти удвоилось.
А теперь сравним с развитыми странами. При высоком уровне жизни двум родителям вырастить и выучить даже 2 детей, обеспечив им столь же высокий уровень жизни - задача не из лёгких. Трое детей - уже подвиг. Если ребёнок тяжело заболевает или рождается с тяжёлой патологией, на его лечение и реабилитацию уходят все ресурсы, а смерть - трагедия такая, что не дай бог кому-то её пережить. После всех этих потрясений рожать ещё одного захочет далеко не каждая. В итоге имеем в среднем примерно 1,5 детей на семью и естественную убыль населения. Это ещё без всяких ГМО и ЛГБТ, и мировое правительство ничего не делало. А если и оно постарается... :Подмигиваю
Вообще-то я постоянно об этом говорю, не первый раз.
Да, и ещё одно. Женщина, делающая карьеру, в большинстве случаев расплачивается за это своим природным предназначением - быть матерью.

Давайте в тему вернёмся, что ли. Или перенесём последние посты в другое место.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):А вот фигушки. В слаборазвитых странах рождаемость остаётся традиционно высокой. Здравоохранение, если развивается, снижает смертность и в результате увеличивает прирост населения.
Это если нет революций, войн и вытекающих последствий в виде голода, эпидемий и отсутствия здравоохранения. Можно взять Сомали, Ливию, ту же Сирию, в прошлые времена Анголу, Камбоджу, Вьетнам - сколько погибло, сколько не родилось и не родится, потому что погибли потенциальные родители. Уверен, есть и такая статистика, если поискать. Я же об этом говорил. И где здесь фигушки?
Виктор Жук писал(а): Да, и ещё одно. Женщина, делающая карьеру, в большинстве случаев расплачивается за это своим природным предназначением - быть матерью.
У меня это идёт первым пунктом.

Да, давайте возвращаться в тему, а этот разговор куда-нибудь перенести.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение РуссоТуристо »

сегодня по зомбоящику вещали про сербор и вообще нудики. что пора их запретить, а самих нудистов обследовать у психиатров ибо нефиг. депутат сказал что лишь ненормальные ходят голыми
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Au.gim »

Свифт писал:
... Пока вроде все, допишу, если вспомню...
Я вспомнил: ещё спец.засланцы в нудисткую среду с мозгами извращенца, дабы испахабить здоровую обстановку.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Crash_71 »

РуссоТуристо писал(а):сегодня по зомбоящику вещали про сербор и вообще нудики. что пора их запретить, а самих нудистов обследовать у психиатров ибо нефиг. депутат сказал что лишь ненормальные ходят голыми
Ну это Милонов снова о себе напоминает.
Его бы самогО надо в поликлинику сдать.
НА ОПЫТЫ.
А он сидит на гособеспечении и "о Рассеюшке думает"... как поднять с колен экономику.
И тут такая мысль в светлой головушке.... ОПА! Эврика!
Сербор надо отжать и объявить нудистов извращенцами!
Пойду премию получу.
Золотопарашютную.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Au.gim »

Crash_71 писал(а): Ну это Милонов снова о себе напоминает.
Сидит на гособеспечении и "о Рассеюшке думает"... как поднять с колен экономику.
И опустить ниже плинтуса народ :Хлопаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Dennis »

Мне кажется, что в античные времена все так и было, никто не считал публичное обнажение чем-то ненормальным. При этом тот же Архимед бежал по улице голышом и кричал "Эврика". Может быть поэтому и Платон и Аристотель столько трудов посвятили рассуждениям о гармонии человека. Наше современное общество слишком закомплексовано стереотипами и общепринятыми условностями.Технический прогресс убежал далеко вперед, а мировоззрение человека осталось в средневековье. Поэтому любые мероприятия направленные на сохранение природы и охрану окружающей среды можно было бы совместить с популяризацией идей натуризма! И тогда действительно обнаженный человек будет восприниматься совершенно естественно. Хорошо бы еще Олимпийский игры вернуть к античным правилам, при которых все спортсмены и тренеры состязались обнаженными. А то все говорят про кризис Олимпийского движения, но ничего не меняется. Какая же это олимпиада, если одни и те же спортсмены участвуют и в чемпионатах мира, и в олимпийских играх? Нарушается сам принцип - участвуют все желающие и главное не победа, а участие!
NudnikNaturist писал(а):Вполне возможно, что дальнейшее совмещение нудизма и общества пойдет по плану депутата Милонова...
"Если видите нудиста, знайте – полиция в этом районе работает плохо. Сегодня ходит нудист, завтра – маньяк", – добавил Милонов. Он подчеркнул, что пляжи для нудистов – это места с повышенной криминогенной обстановкой.
Интересно, можно ли привлечь Милонова к ответственности за фейковую новость? Пока не доказано, что пляжи для натуристов являются местом повышенной криминогенной обстановки - значит он должен это доказать.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение swift »

Dennis писал(а):Наше современное общество слишком закомплексовано стереотипами и общепринятыми условностями.Технический прогресс убежал далеко вперед, а мировоззрение человека осталось в средневековье. Поэтому любые мероприятия направленные на сохранение природы и охрану окружающей среды можно было бы совместить с популяризацией идей натуризма!
Потому что общество закомплексовано или потому что мировоззрение осталось в средневековье? :))) :Улыбаюсь:

Dennis, мне кажется причины теперешнего отношения к свободе человека быть обнаженным, если ему это удобно, в другом. Обнажение как бизнес ведь не запрещается. Любые перверзии за ваши деньги, как говорится. Я сейчас не беру Россию и исламские страны, они отдельная история.
Нагота стала товаром со всеми вытекающими. Для товара сформирован рынок, который тщательно контролируется. Помимо этого контролируются свободы человека, свободомыслие, независимость и тп. Созданы дорогущие технологии формирования управляемого социума. Управляемый социум приносит такие прибыли тому, кто его контролирует, нам и не снилось. Так что это сложно всё. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение РуссоТуристо »

начинаешь понимать как клево мы жили при социализме, когда не деньги были главными. то есть деньги конечно всегда были нужны, но идеология ставила цели выше, чем обогащение

другими словами, лучше ходить в семейных трусах по парку, чем в дорогущем костюме
и тело дышит, и красота тела видна всем (а она тоже бывает!), и другим спокойно, и ресурсы не расходуются на "гонку обогащения". не надо никого контролировать, подавлять, угнетать, эксплуатировать. вырастил лен, сшил трусы на деревенской фабрике - и вот оно, счастье! и работа всем есть, и носить есть что, и денег много не надо! да еще и приятно)
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение swift »

РуссоТуристо писал(а):начинаешь понимать как клево мы жили при социализме, когда не деньги были главными. то есть деньги конечно всегда были нужны, но идеология ставила цели выше, чем обогащение
Да, было дело. Там тоже не все просто, в советской идеологии, пресловутое "равное распределение" тоже один из рычагов управления социумом. Но мне нравились социальные ориентиры - образованность, интеллект, порядочность, дружественность, самопожертвование и многая многая в том же духе. Было стыдно быть тупым, невежественным, сволочью продажной. Все это было, конечно, это все ведь свойственно человеку. Но были сформированы стимулы и возможности чтобы люди могли это в себе преодолевать. А сейчас, действительно, высший нравственный ориентир - баблосы. Если у тебя они есть, можешь быть любым, социум схавает. Ещё и завидовать будет. И всякой дряни было меньше. Дети играли на улице допоздна. Как бы не нажрался человек, идёт задирается, но ребенка не тронет. Бывало и трогали, конечно, совсем опущенные отморозки и особенно в глубинке, где сёлами пили не просыхая. Но в городах это было исключением, можно сказать. А сейчас тревожно, если дети не на глазах.
РуссоТуристо писал(а):другими словами, лучше ходить в семейных трусах по парку, чем в дорогущем костюме
и тело дышит, и красота тела видна всем (а она тоже бывает!), и другим спокойно, и ресурсы не расходуются на "гонку обогащения". не надо никого контролировать, подавлять, угнетать, эксплуатировать. вырастил лен, сшил трусы на деревенской фабрике - и вот оно, счастье! и работа всем есть, и носить есть что, и денег много не надо! да еще и приятно
Утопия, но душевная :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):...и особенно в глубинке, где сёлами пили не просыхая...
Ну это ты загнул!!! С 90-ми не перепутал? В сёлах даже замками пользовались только если куда уезжали надолго. Мы в отпуск уехали на месяц и жена во дворе двухэтажки забыла новое постельное бельё после сушки снять. Через месяц оно так-же висело, только серое от пыли, пришлось перестирывать. :Улыбаюсь: Это если учесть, что хороший постельный комплект тоже ещё в магазине найти нужно было, да очередь длиннющую за ним отстоять.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):Ну это ты загнул!!! С 90-ми не перепутал?
Да нет, не перепутал. Ты про белье, что никто не украл. А я про то, что бухали сильно. Я об этом не раз от людей слышал, кто бывал и видел, и сам к тётке на каникулы ездил в школьные годы и тоже видел. И что по пьяной лавочке могли и ребенку двинуть, мало не покажется, тоже видел.
Вообще, глубинка глубинке рознь, конечно. Вторая тетка в Железногорске-Илимском жила, там нравы другие. Бухали не так сильно. Там вообще народ суровее, собраннее.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение КИВлад »

swift писал(а): Да нет, не перепутал. Ты про белье, что никто не украл. А я про то, что бухали сильно. Я об этом не раз от людей слышал, кто бывал и видел, и сам к тётке на каникулы ездил в школьные годы и тоже видел. И что по пьяной лавочке могли и ребенку двинуть, мало не покажется, тоже видел.
Вообще, глубинка глубинке рознь, конечно. Вторая тетка в Железногорске-Илимском жила, там нравы другие. Бухали не так сильно. Там вообще народ суровее, собраннее.
Бухариков везде хватало, как и сейчас, только в городе они не так заметны и растворялись в общей массе, а в деревне все у всех на виду.
Мне довелось жить в больших и маленьких городах, и в посёлках и есть что сравнивать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):Бухариков везде хватало, как и сейчас, только в городе они не так заметны и растворялись в общей массе, а в деревне все у всех на виду.
Мне довелось жить в больших и маленьких городах, и в посёлках и есть что сравнивать.
А чем вот эти мои слова
swift писал(а):...всякой дряни было меньше. Дети играли на улице допоздна. Как бы не нажрался человек, идёт задирается, но ребенка не тронет. Бывало и трогали, конечно, совсем опущенные отморозки и особенно в глубинке, где сёлами пили не просыхая. Но в городах это было исключением, можно сказать. А сейчас тревожно, если дети не на глазах.
противоречат твоим? :Улыбаюсь:
Я про то, что за детей сейчас больше тревожишься. Что раньше даже очень пьяный ребенка не тронет, хоть и пили по-черному кое-где.
А ты мне то про белье, то про то, что бухариков везде хватало. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение КИВлад »

swift писал(а): противоречат твоим? :Улыбаюсь:
Я про то, что за детей сейчас больше тревожишься. Что раньше даже очень пьяный ребенка не тронет, хоть и пили по-черному кое-где.
А ты мне то про белье, то про то, что бухариков везде хватало. :Улыбаюсь:
Мне не понравилось, что ты особо выделил "глубинку" где, якобы, все повально бухали целыми сёлами. Мне такие населённые пункты не попадалось даже в тайге (куда уж глубже).
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение swift »

КИВлад писал(а): Мне не понравилось, что ты особо выделил "глубинку" где, якобы, все повально бухали целыми сёлами
Понятно. Но я тоже не просто так сказал. Средняя полоса России особенно отличалась "либеральным" отношением к спиртному. В 70-х мало того, что в сельмагах дешёвая водка (3.62) стояла батареями, так ещё и самогонку гнали как квас. Я помню мы с родителями поехали к тетке в Саратов, а с ней и ее мужем, моим дядькой, поехали к его родственникам в какое-то село в Пензенской области. Гостили там неделю. Там я впервые увидел пьяных детей и то, что самогонку покупают ведрами для какого-нибудь отмечалова. Дядька, никогда не упускавший повода опрокинуть стопарик, спекся на третий день, больше не могу, говорил. Родители, помню, поражались, как хватает здоровья столько пить, на что местные, улыбаясь и пожимая плечами, говорили, да у нас в любом селе так пьют, нормально, мол, не больше других.
Может "пьют сёлами" в какой-то степени преувеличение, потому что да, были и непьющие или малопьющие. Но в этом селе как раз две свадьбы подряд играли, было ощущение, что все село бухало неделю. Там, кстати, я и увидел, как здоровенный ужратый дядька отвесил пацану такую затрещину, что пацан упал без сознания. Просто потому, что тот с дорожки не ушел, когда этот мужик перся.
Это у меня личные воспоминания, я такого никогда до этого не видел и очень испугался. А окружение относительно нормально к этому отнеслось, пожурили матами на следующий день. А он лыбился, говорил, не со зла мол, пьяный был, не помню.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение RomanPetrov »

swift писал(а):А именно, во-первых, создаётся контролируемый рынок ГМО в практически одних руках. Во-вторых, стерильность достигается блокированием соответствующих генов, что является, на мой взгляд, риском для конечного пользователя. "Мы есть то, что мы едим" - древнее как мир наблюдение. В долгосрочной перспективе не доказана невозможность "переноса" стерильности к потребителю.
ДНК пищи не передаётся человеку, съевшему её. Иначе бы мы все давно стали овощами.
Страшилка о "заразности" генов придумана лжецами для тех, кто не имеет представления о генетике.
А вот получение потенциальным противником контроля над нашим сельским хозяйством - это реальная опасность.
swift писал(а):Нагота стала товаром со всеми вытекающими. Для товара сформирован рынок, который тщательно контролируется. Помимо этого контролируются свободы человека, свободомыслие, независимость и тп. Созданы дорогущие технологии формирования управляемого социума. Управляемый социум приносит такие прибыли тому, кто его контролирует, нам и не снилось. Так что это сложно всё. :Улыбаюсь:
Видимо, так и есть.
По одному западному городу разгуливали нудисты. И тамошний мэр (или как его там называют) проговорился:
"Они свободно показывают то, что продаётся в журналах!"
То есть, то, что индустрия пытается втюхать за деньги, нудисты показываю и видят бесплатно - это и бесит "моралфагов".
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»