Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Постепенное совмещение нудизма и общества

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Andreazappa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 15:37
Оценки сообщений: 1
Откуда: Limassol
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Andreazappa »

На мой взгляд, следует менять не своё отношение к обстоятельствам, а меняться самому. Тогда и обстоятельства начнут меняться в нужную нам сторону. Вопрос только критической массы.
Так, для примера... взятки. Если каждый в отдельности и все потом вместе решат, что это неприемлемо, что будет? Правильно, взяток не будет. и нефиг прятаться за пространными измышлениями и крылатыми выражениями. Я так думаю...

Исправил КИВлад
Под одеждой мы всё равно все голые

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение КИВлад »

Andreazappa писал(а):... и нефиг прятаться за пространными измышлениями и крылатыми выражениями. Я так думаю...
Прошу выбирать выражения. Вы не в кабаке находитесь. Вас и не совершеннолетние читают. Прошу этого не забывать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение АлексейМск »

Да сейчас несовершеннолетние выражаются так, что у совершеннолетних иногда уши вянут.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение КИВлад »

АлексейМск писал(а):Да сейчас несовершеннолетние выражаются так, что у совершеннолетних иногда уши вянут.
А кто их этому научил? С кого они пример берут?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение АлексейМск »

КИВлад писал(а): А кто их этому научил? С кого они пример берут?
Вот честное, слово, что не я :Дразнюсь:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение КИВлад »

АлексейМск писал(а):Да сейчас несовершеннолетние выражаются так, что у совершеннолетних иногда уши вянут.
Почему сейчас? Такие индивиды встречались и 20, и 40 лет назад. Думаю, что и ранее они были, только это не повод самим переходить на мат или сленг "пьяного сапожника".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение swift »

АлексейМск писал(а):Вот честное, слово, что не я
и Бастилию не вы взяли? (строго) :Подожди:
:)))))) :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):
АлексейМск писал(а):Вот честное, слово, что не я
и Бастилию не вы взяли? (строго) :Подожди:
:)))))) :Улыбаюсь:
АлексейМск , если это Вы взяли Бастилию, то немедленно положите на место! "Разозлили:

:Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение АлексейМск »

КИВлад писал(а): АлексейМск , если это Вы взяли Бастилию, то немедленно положите на место! "Разозлили:

:Ржу нимагу:
Да ненужна мне ваша Бастилия. Делать мне больше нечего как из Франции кирпичи везти. Их и у нас завались. :Дразнюсь:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение RomanPetrov »

Не знаю, насколько этот сайт авторитетен и прочее... но вот:
Побеждает наименее толерантный: Как работает диктатура меньшинства
Когда численность бескомпромиссно настроенного меньшинства определенного типа достигает какого-то порогового уровня — казалось бы, незначительного, скажем, в три или четыре процента от общей численности населения, — остальной популяции приходится подчиниться их предпочтениям. Кроме того, вместе с доминированием меньшинств возникает занятная оптическая иллюзия: наивному наблюдателю будет казаться, что в обществе господствует выбор и предпочтения большинства.
Скажете, что это хорошо для нудизма? Как бы не так.
Сказано же:
Побеждает наименее толерантный
Далее много букв, но по ссылке ещё больше - там очень много букв.
Если встреча проходит в Германии, и один из присутствующих не говорит по-немецки, вся встреча будет проходить на... английском, на том не слишком изящном английском, который используют корпорации по всему миру. Все это началось с правила асимметричного выбора, гласящего, что носители других языков владеют хотя бы плохим английским, тогда как обратное (знание иностранного языка носителем английского) менее вероятно.

Таким же образом, распространение ислама на Ближнем Востоке, где христианство имело глубокие корни (оно там и родилось), может объясняться двумя простыми асимметриями... Вот что это за правила асимметричного выбора.
Во-первых, по закону ислама, если немусульманин хочет жениться на мусульманке, он должен обратиться в ислам, и если один из родителей ребенка является мусульманином, ребенок также является мусульманином.
Во-вторых, переход в ислам является необратимым, так как, согласно религиозному закону, отступничество является самым тяжким преступлением, и наказанием за него служит смертная казнь...

Так что ислам побеждал за счет неуклонного давления — как и само христианство при других обстоятельствах. В самом деле, в Риме, еще до возникновения ислама, христианство победило благодаря религиозной нетерпимости своих сторонников, их агрессивного желания проповедовать и распространять свою веру. «Гонения» на христиан были в значительной степени спровоцированы нетерпимостью самих христиан к римским богам, а история, которой нас учат, написана победившей стороной, то есть не греко-римской, а христианской цивилизацией.
Это всё наводит на грустные мысли.
Мы же хотим признания и принятия нудизма?
А мы толерантны к текстильщикам?
Вооот. А побеждает нетолерантное меньшинство.
Некоторые опытные нудисты заявляют тут, на форуме, что им пофиг на одетых на нудистском пляже. И считают, что эта терпимость - это правильно. А потом мы удивляемся - а почему нудистские пляжи съедают текстильщики. А тем временем учительниц увольняют за фото в закрытых купальниках.

Кое-кто заявляет и о толерантности ко всяким там геям и прочему ЛГБТ. И тоже считает, что прав. А тем временем на западе детей отнимают у родителей и отдают геям. Или даже уговаривают детей "менять" пол (они теперь называют это "коррекция" пола).

В самой же Европе - помните? - женщин насиловали мигранты. А полицейские отказывались искать преступников только потому, что они мигранты. В то же время, если человек скажет, что существуют лишь два пола - его уволят, заклеймят и вообще отнесутся к нему крайне нетолерантно.
Понятно, что демократия, исходя из ее определения, может терпеть наличие врагов. Вопрос в следующем: согласны ли вы лишить права на свободу слова любую партию, в программе которой прописано ограничение свободы слова? А теперь сделаем еще один шаг вперед: может ли общество, которое решило быть терпимым, быть нетерпимым к нетерпимости?
Парадокс Поппера.
А как насчёт терпимости к нетерпимым к нетерпимости?
Есть же разница между человеком, который утверждает, что существует лишь два пола, и другим человеком, который причиняет зло первому за его слова.
Но это всё философия... Пока что у нас неопределённый статс нудизма и текстиль на нудиках...
И моралфаги, считающие, что у творения Природы или Бога откуда-то есть "грязные" части...
И толпа тех, кто поддакивает и верит моралфагам, потому что считает, что если человек всюду видит "грязь" - то сам он непременно "чист"... :Ты чО!:
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Звездочет »

Не каждая идея имеет потенциал для формирования бескомпромиссного меньшинства. Нудист может свободно находиться в одежде, а противник нудизма ходить голым - нет. Асимметрия в корне! Ррадикальный нудист это почти оксюморон.
Бескомпромиссные меньшинства действуют, как правило, не самостоятельно. Они чаще всего не бегают по улице со своими идеями, а толпятся в очереди к власть имущим, пытаясь их "арендовать" для своих нужд. А иные власть имущие сами привлекают к себе радикалов по самым разным причинам. Нудистам есть что предложить такому спекулянту?
Так что для того, чтобы нудизм стал гласным самоподдерживающимся явлением, потребуется сильно больше 5% активных участников.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Виктор Жук »

RomanPetrov писал(а):Не знаю, насколько этот сайт авторитетен и прочее... но вот:
... по крайней мере, интересно. Углубляться в размышления пока нет возможности, но на первый взгляд похоже на правду.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Au.gim »

Если мы нудисты будем нетерпимы к текстильщикам, то это повлечёт за собой ответную реакцию и приведёт к конфликту.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Если мы нудисты будем нетерпимы к текстильщикам, то это повлечёт за собой ответную реакцию и приведёт к конфликту.
Они к нам уже сейчас нетерпимы. И с этим надо что-то делать. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Konstantin_Kot »

При внешнем "нейтралитете" властей к существованию неофициальных ню-пляжей, наибольший негатив по отношению к нудистам идет как раз со стороны излишне ретивых местных жителей, которые привыкли к двойным стандартам и двойной морали: сами можем за закрытыми дверями творить, что хотим, а в отношении других - ни-ни.
Сменится ни одно поколение, пока большинство людей поймут разницу между нудизмом и развратом.
P.S. Путин недавно высказался в интервью одному зарубежному изданию о толерантности к нетрадиционному меньшинству. Хоть и косвенно, но это говорит об определенной позиции власти. Радикалов типа Милонова и Мизулиной я, конечно, во внимание не беру. Тут уже клинический случай.

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Звездочет »

Ну да! Типа, бить не будем, но прав не ждите. :Я крут!:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Konstantin_Kot »

Зная наши реалии, можно сказать, что это определенный сигнал "на места" не перегибать палку. А то у нас местечковая "инициатива" иногда зашкаливает, без оглядки на закон, по принципу "кабы чего не вышло" или "хватать и не пущать".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Виктор Жук »

Звездочет писал(а):Ну да! Типа, бить не будем, но прав не ждите. :Я крут!:
А каких прав не хватает им, ЛГБТ, или нам, нудистам?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение shumi65 »

Смолян возмутили бесстыдницы в парке 1100-летия Смоленска
«Купальники без верха, задницы оголены»
Жители Смоленска устали терпеть соседство загорающих дам на газонах в парке 1100-летия Смоленска. С наступлением жары территория превратилась в настоящее лежбище — любители шоколадного загара приходят сюда в поисках солнца.

«Такое безобразие творится в парке 1100-летия Смоленска! Каждый день женщины разных возрастов путают этот парк с пляжем. Кругом дети, рядом детская площадка, и недалеко можно наблюдать такую картину... Купальники без верха, задницы оголены... Разве это не является нарушением общественного порядка?! Надеюсь, что ваша публикация обратит внимание правоохранительных органов», — возмущаются горожане.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Au.gim »

Наверное давно уже загарают топлес в Смоленске, а только сейчас дошло, что надобыэтозапретить :Грустный: Да и возмущаются видимо сэсэсэровские бабули, которым зависть весь мозг проела.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»