Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кемеровское голое дело

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Кемеровское голое дело

Сообщение ВалерийКарпов »

Для организованного натуризма этот случай с обнажением студентов истфака Кемеровского универа должен бы стать важным прецедентом. Ведь именно так нашим зашоренным и стреноженным обществом нащупывается предел свободы. И если мы что-то значим для самих себя, мы должны как-то среагировать. В меру наших сил и способностей.
Вот тут и само описание случая и отклики преобладающих консерваторов. http://dimagrib.livejournal.com/1570870.html
На общем фоне мракобесного осуждения вот редкий случай несмелой защиты http://nation-news.ru/212435-tradiciyu- ... volnyatsya
Какие есть идеи?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кемеровское голое дело

Сообщение КИВлад »

Тут не идеи нужны, а разборки, чем следственный комитет и занялся. Часть студентов утверждают, что их принудили к обнажению старшекурсники. Если это так, то это уже насилие над личностью, никоим образом не связанное с "реальным ростком социальной наготы в жизни".
Решившиеся добровольно, прилюдно обнажиться не станут стыдливо прикрывать сиськи-письки. Не нужно желаемое выдавать за действительное. Некоторые индивиды по пьяне в невменяемом состоянии могут прилюдно раздеться до гола. И что!? Запишем их сразу в нудисты!?

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
ВалерийКарпов писал(а): На общем фоне мракобесного осуждения вот редкий случай несмелой защиты http://nation-news.ru/212435-tradiciyu- ... volnyatsya
Накануне в СМИ появилась информация о том, что первокурсники, поступившие на истфак КемГУ, обнажились во время посвящения в студенты. Сообщалось, что конкурсы с раздеванием для студентов устроили старшие товарищи на турбазе.
Главное в этой цитате то что "конкурсы с раздеванием устроили старшие товарищи". То есть раздевание произошло не по инициативе самих первокурсников, а по "указивке с верху"
А теперь мне хотелось бы узнать, а "старшие товарищи" сами разделись? Показали пример новичкам? Или они просто решили поглазеть на "голых девок" на халяву. Никогда не любил чувство стадности и ни за что бы не разделся только по тому что "так принято", что "это традиция посвящения в студенты" и прочую чушь. В студенты их приняла приёмная комиссия, а всё остальное блажь старшекурсников, желающие поприкалываться над новичками.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кемеровское голое дело

Сообщение Crash_71 »

Главная мысль статьи: молодых первокурсников (и первокурсниц) ЗАСТАВИЛИ ПОД УГРОЗОЙ СМЕРТИ НАСИЛИЯ публично оголиться.
Ключевое слово (точнее, два) - ЗАСТАВИЛИ и НАСИЛИЕ!
Правда, что-то молодые люди совсем не похожи на тех, кого заставляют страдать.
Хорошо было бы послушать самих "униженных и оскорблённых", но кто ж им даст что-то сказать-то?
Не удивлюсь, что никакого насилия и никакого принуждения не было вообще. А это всё придумали ПутЕн СМИ, которым важен рейтинг хоть на чём, похрен на ком. Хоть на костях, хоть на трупах, а тут - такая удача! Голые и можно подписать, что сломленные и принуждённые.
Препода по-человечески жаль, что его начальники патологические имбицилы, которые при любой непонятной ситуации рубят концы, невзирая на совсем другие факты.
На мой взгляд - если там не закончилось всё Селигёром повальной пьянкой и свальным грехом - то МОЛОДЦЫ ребята и девчонки! :Танцы:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
КИВлад писал(а):А теперь мне хотелось бы узнать, а "старшие товарищи" сами разделись? Показали пример новичкам? Или они просто решили поглазеть на "голых девок" на халяву.
Думаю, им не до раздеваний было. Руки заняты съёмкой на айфон и выкладыванием в вк, лайков поднасобрать. :Напеваю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кемеровское голое дело

Сообщение Виктор Жук »

Наверняка целью н-сообществ не является защита всех, кто когда-либо публично разделся или собирается сделать это в будущем. К натуризму и нудизму это отношения не имеет.
Что имеем в данном случае?
Студенты-первокурсники на празднике посвящения разделись, кто догола, кто до трусов. Если разделись добровольно, по собственному желанию, не нарушая прав и интересов окружающих - это их личное дело: наказать за это невозможно. Даже если правилами вуза установлен некий дресс-код для всех в его стенах, то данное действо происходило вне этих стен (на турбазе). Тут не придерёшься.
Если имело место принуждение к раздеванию (под угрозами или каким-либо другим воздействием), то виновниками являются старшекурсники, допустившие такое принуждение. Виновные должны отвечать по закону. К самим раздевшимся опять претензий нет.
Теперь об ответственности деканата. Если праздник посвящения организован не по инициативе деканата и не курировался им, то деканат не несёт никакой ответственности за поведение своих студентов, ибо всё произошедшее было частной инициативой последних. Обвинения в "аморальном поведении" фактически несостоятельны: ответственность за него никакими законами не предусмотрена.
Во всяком случае, ничего аморального раздевшиеся студенты, как видно, совершить не успели.
А вот публикация фото обнажённых людей без их разрешения - недопустима в любом случае. За это виновные должны нести ответственность. Независимо от того, кто призовёт их к ответу. Я бы на месте деканата исключил из числа студентов именно тех, кто опубликовал данные фото.
Думаю, все эти соображения должен будет учесть СК и принять правильное решение с учётом всех обстоятельств дела: виновных наказать, невиновных оправдать.
Нас же как н-сообщество непосредственно может касаться лишь факт публикации обнаженных фото без разрешения объёктов съёмки. Вот здесь мы и можем высказываться, протестовать, защищать права обиженных итп.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Кемеровское голое дело

Сообщение Олег1972 »

Полностью согласен с Виктором.
В данном конкретном случае "подтягивать" под ответственность можно только тех кто опубликовал фото в общем доступе...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Кемеровское голое дело

Сообщение виталич1970 »

Ждем итогов расследования! Другого ничего не остается...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Кемеровское голое дело

Сообщение andrrog »

Можно тупо ждать, а можно подписать петицию http://www.onlinepetition.ru/восстанови ... ition.html

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кемеровское голое дело

Сообщение Олька »

andrrog писал(а): а можно подписать петицию http://www.onlinepetition.ru/восстанови ... ition.html
её кто-то читает?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Кемеровское голое дело

Сообщение виталич1970 »

andrrog писал(а):Можно тупо ждать, а можно подписать петицию http://www.onlinepetition.ru/восстанови ... ition.html
andrrog, я бы так сказал: "Можно ждать, а можно тупо подписать петицию" Так логичнее! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кемеровское голое дело

Сообщение Олька »

мне один приятель папы рассказывал, как во время студенчества они летом ездили работать в стройотряды и там тех, кто был в первый раз, посвящали в строители или не помню уж как это называется. там такие ужасы) заставляли ползти метров 20 в одних трусах по канаве с грязью, и мальчишек и девчонок, а ветераны шли вдоль канавы и стегали их крапивой) многие трусы теряли в густой жиже) и эти времена называют ханжескими?! да сейчас бы пересадили всех организаторов нафик) ей-богу, сама видела фотки, еще черно-белые, плохого качества, все обросшие, бородатые, в каких-то дурацких буденновках, но такие веселые) где-то в сибири это было, название города такое красивое. забыла блин ... таежное или кедровое ... что-то в этом роде. не понимаю кому нужна эта охота на ведьм, в то время как на телевидении и в интернете засилье смакования всякой грязи и почти нет добрых передач
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кемеровское голое дело

Сообщение Crash_71 »

Странно, что про дедовщину в армии никто не вспомнил. Как "духов" посвящают в "черпаки", "караси", "дедушек". "ветеранов" (в каждой "местности" - свои извращения).
Жизнь - жестокая штука. Мир - дикие джунгли.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Кемеровское голое дело

Сообщение виталич1970 »

Crash_71 писал(а):Странно, что про дедовщину в армии никто не вспомнил. Как "духов" посвящают в "черпаки", "караси", "дедушек". "ветеранов" (в каждой "местности" - свои извращения).
Жизнь - жестокая штука. Мир - дикие джунгли.
Подобные "посящения" на "гражданке", видимо, носят более безмозглый и жестокий характер...
Не скажу за все Вооруженные силы, но когда меня "посвящали" в подводники: первый плафон забортной (морской) воды (от корабельного светильника, емкостью примерно 0,5 л) - за первый выход в море, второй плафон - за первое погружение... "Чистило", конечно, безбожно, но это было самое жестокое на моей срочной службе!
Говорят, что новенькие мичманы и офицеры проходят точно такую же процедуру "посвящения"! :По секрету:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кемеровское голое дело

Сообщение Олька »

виталич1970 писал(а):Подобные "посящения" на "гражданке", видимо, носят более безмозглый и жестокий характер...
да уж, конечно) я видела посвящение в спецназовцы, это не для слабонервных) примерно так готовят отбивную) если честно, я это не одобряю. в деле себя показывайте, а не устраивайте дурацкое шоу с кровопусканием. но шуточные, веселые посвящения ... почему бы и нет?? тогда и на каждую свадьбу приставляйте следователя из СК, там эротических викторин предостаточно, особенно если тамада озабоченный) ОТСТАНЬТЕ УЖЕ ОТ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ! сами разберемся, что снимать, а что прикрывать)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Кемеровское голое дело

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):
виталич1970 писал(а):Подобные "посящения" на "гражданке", видимо, носят более безмозглый и жестокий характер...
да уж, конечно) я видела посвящение в спецназовцы, это не для слабонервных) примерно так готовят отбивную) если честно, я это не одобряю. в деле себя показывайте, а не устраивайте дурацкое шоу с кровопусканием. но шуточные, веселые посвящения ... почему бы и нет?? тогда и на каждую свадьбу приставляйте следователя из СК, там эротических викторин предостаточно, особенно если тамада озабоченный) ОТСТАНЬТЕ УЖЕ ОТ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ! сами разберемся, что снимать, а что прикрывать)
Олька, спецназ - разговор отдельный, там ребята такие.... у любого из них кулак размером - как моя голова... ходили с ними в дальний морской поход... уууу, "шкафы"-хлопцы! :Отлично: а в быту - добряки и хохотуны! Уважаю ребят! :Отлично: И у них, как у особо здоровых физически -свои "ритуалы посвящения"....
К данному, озвученному ТС случаю, пока не знаю, как относиться.... хочется верить, что это просто "ржач", ибо нудизмом тут даже и не пахнет... :Имею мнение:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кемеровское голое дело

Сообщение Олька »

виталич1970 писал(а):К данному, озвученному ТС случаю, пока не знаю, как относиться.... хочется верить, что это просто "ржач", ибо нудизмом тут даже и не пахнет...
это так ... но в чем-то я согласна с Валерием Карповым, особенно вот с этой его фразой:

Ведь именно так нашим зашоренным и стреноженным обществом нащупывается предел свободы. И если мы что-то значим для самих себя, мы должны как-то среагировать. В меру наших сил и способностей

мы среагировали, каждый высказал свое мнение, а идти переворачивать автомобили и жечь покрышки лично у меня нет ни сил, ни способностей) надеюсь, нашим чиновникам хватит ума и чувства юмора, чтобы правильно разобраться в ситуации и вспомнить, что и они сами когда-то были молодыми
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Кемеровское голое дело

Сообщение виталич1970 »

Олька, ну и искать ростки нудизма в этой ситуации, как предлагал упомянутый тобой В. Карпов,- глупо: если посадить помидоры, то не следует ожидать, что взойдут апельсины....
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кемеровское голое дело

Сообщение Crash_71 »

виталич1970 писал(а):Говорят, что новенькие мичманы и офицеры проходят точно такую же процедуру "посвящения"! :По секрету:
Ну хоть якоря папильниками не точили, что лучше в грунт входили :Хлопаю:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Кемеровское голое дело

Сообщение виталич1970 »

Crash_71 писал(а):Ну хоть якоря папильниками не точили, что лучше в грунт входили
Напильниками бушприты точат, а не якоря! :Дразнюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кемеровское голое дело

Сообщение КИВлад »

виталич1970 писал(а):... если посадить помидоры, то не следует ожидать, что взойдут апельсины....
Некоторые уверены, что если рядом поставить табличку "апельсины", то взойдут апельсины. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Кемеровское голое дело

Сообщение виталич1970 »

КИВлад писал(а): Некоторые уверены, что если рядом поставить табличку "апельсины", то взойдут апельсины. :Улыбаюсь:
Уж сколько тебя можно просить: оставь Украину в покое! :Подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
виталич1970 писал(а): Напильниками бушприты точат, а не якоря! :Дразнюсь:
Да и нет на АПЛ ни бушприта, ни якорей... точить нечего... сокращать их надо... (сарказм)
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»