Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Вариант "ZERO". Размышления о натуризме.

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Вариант "ZERO"

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Полностью согласен по поводу самих "бранных" слов. Негатив вызывают не они сами, а применение этих слов в обиходе. Очень часто их употребляют для выплёскивания негативных эмоций или просто в качестве бессмысленной брани.
А как насчёт остальных эмоций? "Браные слова" это не только "браные эмоции".
С помощью мата можно высказывать радость, эйфорию, симпатию, удивление, сарказм, веселье, довольство, умиротворение, приветствие, напутствие, а уж потом, страх, раздражение, недовольство, возмущение, раздражение и депрессию. :Улыбаюсь:
"Мат", это , по сути, те же самые слова (ну не совсем те... я не буду в этимологию вдаваться сейчас), только с присоединёнными файлами вложения эмоциями. Эта степень эмоциональности несёт больше смысла, нежели просто набор букв/слогов.
Ну а попал мат в опалу - так это социальная условность. Почти такая же, как неприятие наготы в общественном месте.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вариант "ZERO"

Сообщение Виктор Жук »

Drevnii писал(а):Хорошая статья... глубокая. Мне лично понравилась. Особенно про описание натуризма и неприятия бранных слов. Полностью согласен
Статья хорошая, ничего не скажешь, особенно для текстильщиков. Другое дело, что мне, натуристу с 24-летним стажем, таких статей довелось прочесть множество. Потому и не стал читать до конца. Принципиально нового в ней нет ничего. Но в текстильном мире такие статьи - редкость, поэтому их лучше размешать там, где могут прочесть "широкие массы", а не только натуристы и желающие ими стать. А далее, по прочтении статьи - можно и подискутировать с теми, кто пожелает высказаться. Я так ДУМАЮ. По крайней мере, год назад после серии своих интервью ещё раз убедился в том, что "горячие темы" вызывают интерес и способствуют привлечению новых сторонников своих идей - не только в натуризм.
P.S. И ещё. Для опубликования в "серьёзном" месте статье не хватает корректорской правки: обнаружены некоторые недочёты в плане грамматики, которые тем не менее будут бросаться в глаза читателю. При желании помогу исправить.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 939
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Вариант "ZERO"

Сообщение Олька »

странник63 писал(а):уже и в качестве реплики на высказывание Ольки - в этом, не самом худшем из подлунных миров, надо уметь трудиться, в том числе, и "головой"
для того чтобы снять трусы нужно трудиться, да еще и головой?? ленин вон больше сотни томов написал, а что в результате? социализм-коммунизм оказались величайшим лохотроном. где многа букофф, там мало реальной сути ИМХО. я бы искренне аплодировала человеку, который сумел бы воссоздать НФН, но где он?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Вариант "ZERO"

Сообщение странник63 »

Оленька, только мне почему-то кажется, что официоз по поводу воссоздания НФН (хренова туча непонятных бумаг, хождений из кабинета в кабинет и прочие бюрократически телодвижения), и донесение некоторых вполне простых, очевидных (нам) и пока пугающих (их, "текстильщиков"), мыслей в голову совершенно конкретного "Ивана Ивановича Иванова" - это абсолютно разные вещи? :Подмигиваю
ЗЫ: сразу оговариваюсь, что ничуть не принижаю роль, которую кто-то может сыграть в упомянутом воссоздании Федерации. Просто, коль скоро здесь упомянули "дедушку Ленина", так у коммунистов (точнее - у их руководителей) "агитация и пропаганда" и "организационные вопросы" были разнесены по разным людям, отделам и управлениям...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 939
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Вариант "ZERO"

Сообщение Олька »

странник63 писал(а): донесение некоторых вполне простых, очевидных (нам) и пока пугающих (их, "текстильщиков"), мыслей в голову совершенно конкретного "Ивана Ивановича Иванова"
вы всерьез считаете, что после таких перлов тестильщики повалят к нам табунами?

... при произнесении самой страшной клятвы человек прижимал руку не к сердцу, а ложил ее на половые органы
... те органы, с помощью которых приходит радость материнства и отцовства, должны бережно содержаться в стерильно чистом телесном и духовном состоянии.
... интимные части его тела будут оголены и доступны для взгляда любого представителя живой природы, от муравьев и кузнечиков


Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
духовное состояние мошонки или клитора это что? наверное, я действительно не умею работать головой) но в целом мне очень понравилось! спасибо
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вариант "ZERO"

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):для того чтобы снять трусы нужно трудиться, да еще и головой?? ленин вон больше сотни томов написал, а что в результате? социализм-коммунизм оказались величайшим лохотроном. где многа букофф, там мало реальной сути ИМХО. я бы искренне аплодировала человеку, который сумел бы воссоздать НФН, но где он?
Оля, ты ничего не перепутала? Тебя призывают трудиться головой, чтобы прочесть статью и понять в ней хоть что-нибудь, даже если тебе и до того всё было понятно.
А воссоздать НФН легко только на словах. Особенно тому, кто для этого палец о палец не ударил.
Олька писал(а):... те органы, с помощью которых приходит радость материнства и отцовства, должны бережно содержаться в стерильно чистом телесном и духовном состоянии.
А вот здесь не в бровь, а в глаз. Один из ляпов, которые весьма нуждаются в руке корректора. Это уже не грамматическая, а смысловая ошибка. И пройти мимо неё читателю будет намного труднее, чем мимо запятой не в том месте.
Олька писал(а):ленин вон больше сотни томов написал, а что в результате? социализм-коммунизм оказались величайшим лохотроном. где многа букофф, там мало реальной сути ИМХО
Ну да. Из величайшего лохотрона попали в тотальный - где слов много, буквы пляшут, а реальной сути нет совсем.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 939
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Вариант "ZERO"

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Тебя призывают трудиться головой, чтобы прочесть статью и понять в ней хоть что-нибудь
а вы уверены, что там есть что-то такое, чего я обязательно должна понять? я например не понимаю, что мне даст осознание того, что мою вагину будет рассматривать кузнечик. или очередной президент будет давать клятву, приложив руку не к конституции, а к стерильно чистому члену. Виктор, что от этого лично для меня изменится?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вариант "ZERO"

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):а вы уверены, что там есть что-то такое, чего я обязательно должна понять? я например не понимаю, что мне даст осознание того, что мою вагину будет рассматривать кузнечик. или очередной президент будет давать клятву, приложив руку не к конституции, а к стерильно чистому члену. Виктор, что от этого лично для меня изменится?
:Напеваю: :Играю на гитаре:
"...Дружок, я всё знаю. Я сам, брат, из этих,
Но в песне не понял ты, увы, ничего" (ДДТ).
Ты, Оля, видно, даже не захотела не то что понять автора - внимательно прочитать. Обратила внимание на второстепенные вещи, а суть оставила где-то в стороне. Глыбже надо и ширше, Оля.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 939
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Вариант "ZERO"

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а): Глыбже надо и ширше, Оля.
нафик надо ... просто пойду на пляж, сниму трусы и понежусь под солнышком. а до высших знаний я не доросла еще
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вариант "ZERO"

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):нафик надо ... просто пойду на пляж, сниму трусы и понежусь под солнышком. а до высших знаний я не доросла еще
Практика без теории слепа. Снять трусы тоже надо уметь. :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Вариант "ZERO"

Сообщение GNaturalist »

Виктор Жук писал(а):...P.S. И еще. Для опубликования в "серьёзном" месте статье не хватает корректорской правки: обнаружены некоторые недочёты в плане грамматики, которые тем не менее будут бросаться в глаза читателю. При желании помогу исправить.
:Давай!: Напиши мне в личку об обнаруженных недочетах. Буду рад любой конструктивной критике!
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вариант "ZERO"

Сообщение Виктор Жук »

Проще откорректировать текст целиком и сравнить с оригиналом. Результат правки в ЛС.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Вариант "ZERO"

Сообщение GNaturalist »

Виктор Жук писал(а):Проще откорректировать текст целиком и сравнить с оригиналом. Результат правки в ЛС.
Не надо ничего корректировать без ведома автора. Тем более весь "текст целиуом". Если есть замечания или пожелания, то, милости просим - высказывайте.Приму к рассмотрению
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вариант "ZERO"

Сообщение Виктор Жук »

GNaturalist писал(а):Не надо ничего корректировать без ведома автора. Тем более весь "текст целиком". Если есть замечания или пожелания, то, милости просим - высказывайте.Приму к рассмотрению
Без ведома - не буду. Ставлю в известность. Результат пришлю в ЛС - и распоряжайся им на своё усмотрение.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Вариант "ZERO"

Сообщение GNaturalist »

Виктор Жук писал(а): Без ведома - не буду. Ставлю в известность. Результат пришлю в ЛС - и распоряжайся им на своё усмотрение.
:Хлопаю: О'кей!
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Вариант "ZERO"

Сообщение Викторыч »

Почитал статью. Местами конечно хорошо и разумно. Местами гипорболизированно и идеализированно. Кое-где абсурдно. Про мат в корне не согласен с автором. Сквернословие само по себе прекрасно может существовать и без так называемых "матерных слов". "Обычных" слов будет более чем достаточно и звучать они в определенных словосочетаниях будут возможно и гораздо хуже... Так называемые "матерные" слова это всего лишь более конкретизированное что ли определение вещам и действиям. Ну это как бы тема отдельного разговора. И полностью разделяю мысль предыдущих ораторов, что к мату не менее ханжеское отношение в обывательской среде, чем к обнаженному телу.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Вариант "ZERO"

Сообщение GNaturalist »

Викторыч писал(а):Почитал статью. Местами конечно хорошо и разумно. Местами гипорболизированно и идеализированно. Кое-где абсурдно. Про мат в корне не согласен с автором...
:Подмигиваю Благодарю за отклик. Спасибо, что не матом... Свое мнение о нем я высказал, менять не собираюсь. Хотя, если жизнь иногда возьмет за хобот, да зажмет... и сам могу выматериться, "на автомате"...
Но так, просто, перемешивать с дерьмом свою речь - не допускаю даже в мыслях...
:Читаю: Собираюсь подредактировать свой опус в сторону сокращения текста. Скорее всего уберу размышления о мате. Потому что не в тему... Да и реакция "высококультурных" участников форума на мои размышления о матерном сквернословии оказалась неожиданно болезненной. Не собираюсь никого перевоспитывать.
"Разозлили: Но наша национальная культура и сам русский язык настолько перегружен американизмами и матом, что можно с уверенностью сказать, что больше никогда в нашем народе не появится гений уровня А.С.Пушкина, А.П.Чехова, И.С. Тургенева и им подобных. Разве что уровня "Луки Мудищева"... Ну и еще что-нибудь уберу.
:По секрету: Буду рад, если напишешь в личку, какие места в статье "гипорболизированы и идеализированы". И где, на твой взгляд - "абсурдно"... Если твои аргументы будут убедительны, приму соответствующее решение.
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вариант "ZERO"

Сообщение Виктор Жук »

GNaturalist писал(а):...можно с уверенностью сказать, что больше никогда в нашем народе не появится гений уровня А.С.Пушкина, А.П.Чехова, И.С. Тургенева и им подобных...
Гениям уровня Пушкина гораздо легче было появляться 200 лет назад на фоне почти поголовной неграмотности населения. Тогда грамотных было едва ли 10%, стихи писали сотни, хорошие стихи писали десятки, прекрасные - единицы. Сейчас другая картина: сравнительно грамотных 100% взрослого населения, стихи пишет каждый сотый, хорошие стихи - тысячи, прекрасные - сотни. Выделиться из сотен себе подобных - задача не из лёгких. Особенно когда пишущих стихи едва ли не больше, чем их читающих.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Вариант "ZERO"

Сообщение Викторыч »

GNaturalist писал(а): Свое мнение о нем я высказал, менять не собираюсь. Хотя, если жизнь иногда возьмет за хобот, да зажмет... и сам могу выматериться, "на автомате"...
Но так, просто, перемешивать с дерьмом свою речь - не допускаю даже в мыслях...
А теперь смотрите что получится, если вместо мата мы сейчас подставим нудизм: видеть вокруг себя на пляже голых извращенцев, которые и детей не стесняются. Как вам-понравилось?
GNaturalist писал(а): Но наша национальная культура и сам русский язык настолько перегружен американизмами и матом, что можно с уверенностью сказать, что больше никогда в нашем народе не появится гений уровня А.С.Пушкина, А.П.Чехова, И.С. Тургенева и им подобных. Разве что уровня "Луки Мудищева"... Ну и еще что-нибудь уберу.
Пушкин не панацея. Мне лично вообще его поэзия не нравится. Просто совершенно в отличии от прозы. А авторов и современных талантливых, использующих мат, более чем достаточно. А "Лука Мудищев" ваш -пошлятина. Повторюсь: не нужно объединять пошлость и мат. Я уже вам наглядно показал, что тоже самое можно сделать и с нудизмом.
GNaturalist писал(а): :По секрету: Буду рад, если напишешь в личку, какие места в статье "гипорболизированы и идеализированы". И где, на твой взгляд - "абсурдно"... Если твои аргументы будут убедительны, приму соответствующее решение.
Спасибо конечно за оказываемое доверие, но я не редактор и не критик в области литературы. Одно дело высказать частное мнение -другое дело редакторская правка. Это ответственность и профессионализм. А профессионализмом я в данной области не обладаю..
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Вариант "ZERO"

Сообщение виталич1970 »

Виктор Жук писал(а):Как выделиться из сотен себе подобных - непонятно. Особенно когда пишущих стихи едва ли не больше, чем их читающих.
Так это сейчас "эра поголовщины".... В кого не плюнь - фотолюбитель! А вот хороших работ мало.... Раньше старались, душу вкладывали... и пусть даже потому, что раньше бумага для поэтов и химия для фотографов стоили дороговато... а сейчас: шлеп - вот вам стишок, шлеп - извольте фоточку!
Нет, плохого в этом ничего нет, просто затерялись шедевры в навозной куче всякой кустарщины...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»