Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Звездочет »

На передовице одной из московских газет наткнулся сегодня на кричащий заголовок: де, нудисты оккупируют Строгинскую пойму. Заголовок интернет-версии той статьи стал названием данной темы. Как всегда, очередная развлекательная копипаста под разгар сезона, но за исключением последних абзацев:

Тем не менее не исключено, что вскоре для любителей оголиться наступят трудные времена: за проблему нудистских пляжей уже осенью планируют взяться в Мосгордуме.
Ситуация с нудистским пляжем в Серебряном бору давно уже требует урегулирования, - говорит депутат Мосгордумы Олег Сорока, - закрывать на это глаза и делать вид, что ничего не происходит, я думаю, неверно. Каждый раз с наступлением пляжного сезона в адрес депутатов начинают поступать жалобы от жителей и отдыхающих, которые недовольны таким бесконтрольным размещением нудистов. В то же время в действующем Кодексе административных правонарушений есть только статья «нарушение общественного порядка», в которой о людях, желающих загорать и купаться в чем мать родила, понятно, ни слова ни написано. Как же поступить? Есть два варианта решения. Можно поступить радикально - взять и запретить, как уже случилось в Питере с нудистским пляжем «Дюна». А можно пойти более цивилизованным, правовым путем – установить рамки и границы, в которых это сообщество сможет существовать, не задевая интересы и моральные устои обычных отдыхающих. Как это сделать? Нужно подумать. Можно вынести этот вопрос на общественное обсуждение в том же «Активном гражданине», можно обсудить проблему в рамках Московской городской думы, учесть разные мнения. На мой взгляд, подобные пляжи могут существовать на частной основе: это огороженные территории, возможно, с платным входом, где специальные службы следят за порядком и предлагают определенный сервис – почему нет?».


То есть, возможно, мы на пороге перемен? Кто что думает?



Никмар
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 03:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Никмар »

:Привет: Вряд ли данное письмо будет услышано "народными избранниками". Это когда они готовятся ими стать, то пытаются показать, что прислушиваются к мнениям и суждениям других. А как только в кресло сели, так все вокруг становится черное или белое, какие-то другие цвета не замечают, а у некоторых просыпается жуткое желание бороться за нравственность.
Хотя, если покопаться в аналах их биографий, то многие, хотя бы раз в жизни, но пытались проявить себя голышом, но сейчас им это не нужно, вернее это скрывается.
А представьте, если когда-нибудь кто-то из них (занимающий высокий пост) сообщит, что является приверженцем н-культуры, тогда большинство проблем с пляжам исчезнут.
Просто есть заказ на то, чтобы избавить Серебрянные бор от н-сообщества, земелька там не такая уж дешевая, это же не бескрайние наши сибирские просторы, можно какой-нибудь центр отдыха построить и получать дивиденды.
Да и очередной пробный шар: как получится, в Питере - Дюны прикрыли для н-сообщества, сейчас - Серебрянный бор, а так глядишь и останется для нас южный берег моря - Баренцова, Карского, Лаптевых и т.д., до самой Чукотки, выбор морей предостаточно.
В чистоте наготы мы возникли из тьмы,
Но затем осквернили тела и умы.
Слезы горечи нас ослепили. Впустую
Разбазарили время и канули мы.
(Омар Хайям)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Виктор Жук »

nudist811 писал(а):...Может коллективное письмо написать, где все подробно изложить, кто нудист, а кто изврат, который нам самим мешает....
В идеале это надо делать постоянно - рассказывать с помощью СМИ о том, кто такие натуристы, чем отличаются от "извращенцев", какие у нас нравственные принципы и правила поведения.
nudist811 писал(а):Не пойму, почему за столько лет не выделят нормальное официальное место для н-пляжа...
А разве кто-нибудь из наших об этом просит?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Konstantin_Kot »

Никмар писал(а):Вряд ли данное письмо будет услышано "народными избранниками". Это когда они готовятся ими стать, то пытаются показать, что прислушиваются к мнениям и суждениям других. А как только в кресло сели, так все вокруг становится черное или белое, какие-то другие цвета не замечают, а у некоторых просыпается жуткое желание бороться за нравственность.
Хотя, если покопаться в аналах их биографий, то многие, хотя бы раз в жизни, но пытались проявить себя голышом, но сейчас им это не нужно, вернее это скрывается.
Никмар правильно заметил - удивительные трансформации происходят с человеком, когда он облечен властью. То ли "просветление" на него какое находит, то ли "просыпается" ответственность за судьбы всего народа, то ли крылья вырастают за спиной и нимб над головой появляется. И мнится ему, что без его светлых идей и мыслей ну никак тёмный народ не проживёт. А уж если услышит вблизи шелест купюр, так сразу "в стойку": "чего изволите?" Тьфу три раза :фу:

nudist811
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение nudist811 »

Никмар писал(а):земелька там не такая уж дешевая, это же не бескрайние наши сибирские просторы, можно какой-нибудь центр отдыха построить и получать дивиденды.
Ну вот и построить натур-отель)

Добавлено спустя 35 секунд:
Виктор Жук писал(а): А разве кто-нибудь из наших об этом просит?
Было дело, в новой Москве предлагали, все затухло по ходу.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Licmed »

nudist811 писал(а):Было дело, в новой Москве предлагали, все затухло по ходу.
Да никто ничего не предлагал, собственно и некому предлагать, никто не берет. Болтовня одна была.
Всю пропаганду натуризма сведет на нет всего один пьяный (скажем мягко)нудист, без штанов выбежавший к троллейбусному кругу. Сколько их там полегло, читайте БОР...
Что касается СМИ, то спокойно отдыхающий и даже голый человек им неинтересен, вот пьянь и рвань можно посмаковать, да и публике забавно и продажи пива и попкорна растут - Родине прибыток.

nudist811
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение nudist811 »

Licmed писал(а):
nudist811 писал(а):Было дело, в новой Москве предлагали, все затухло по ходу.
Да никто ничего не предлагал, собственно и некому предлагать, никто не берет. Болтовня одна была.
Митюшин вроде как проявлял инициативу. http://izvestia.ru/news/553024

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Minkkorso »

Прошлую неделю на пляже, случайно был услышан разговор группы отдыхающих. один очень эмоциональный мужичек, выразил мысль, что если пляж будут узаконивать и придется создавать правила, то пускать только пары и женщин. Очень интересное предложение как бы... В общем без комментариев...

nudist811
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение nudist811 »

Minkkorso писал(а):Прошлую неделю на пляже, случайно был услышан разговор группы отдыхающих. один очень эмоциональный мужичек, выразил мысль, что если пляж будут узаконивать и придется создавать правила, то пускать только пары и женщин. Очень интересное предложение как бы... В общем без комментариев...
я только за, иначе порядка не будет, отличный пример - бассейн на Алексеевской по субботам.

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Minkkorso »

nudist811 писал(а):
Minkkorso писал(а):Прошлую неделю на пляже, случайно был услышан разговор группы отдыхающих. один очень эмоциональный мужичек, выразил мысль, что если пляж будут узаконивать и придется создавать правила, то пускать только пары и женщин. Очень интересное предложение как бы... В общем без комментариев...
я только за, иначе порядка не будет, отличный пример - бассейн на Алексеевской по субботам.
Прекрасно: придут несколько пар и женщин и устроют секс оргию. зато все по правилам: без одиноких мужчин :Привет:

nudist811
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение nudist811 »

Minkkorso писал(а): Прекрасно: придут несколько пар и женщин и устроют секс оргию. зато все по правилам: без одиноких мужчин :Привет:
при чем здесь секс??

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Виктор Жук »

nudist811 писал(а):
Minkkorso писал(а): Прекрасно: придут несколько пар и женщин и устроют секс оргию. зато все по правилам: без одиноких мужчин :Привет:
при чем здесь секс??
На каком основании одиноким мужчинам должны отказывать в посещении н-пляжа? Особенно, когда одиноким женщинам отказа нет. Такое может быть только на частном пляже, где собственник вправе устанавливать ЛЮБЫЕ правила.
Пляж тем и отличается от сауны или бассейна, что это не закрытое помещение, куда вход только по приглашениям.
А за порядком должен следить ХОЗЯИН. Если хозяина на пляже нет - порядок сам собой не установится.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Звездочет »

Minkkorso писал(а):Прошлую неделю на пляже, случайно был услышан разговор группы отдыхающих. один очень эмоциональный мужичек, выразил мысль, что если пляж будут узаконивать и придется создавать правила, то пускать только пары и женщин. Очень интересное предложение как бы... В общем без комментариев...
Остаётся лишь принести глубокую благодарность старому доброму Бору за ту анархичную атмосферу, где, несмотря на тёрки, находилось место для всех. Если бы когда-то давно он так вот не принял бы меня, тогда еще одинокого и очень молодого, то уж не знаю, остался бы он мне после этого интересен. Однако, если чудо таки случится, и таки придется сочинять правила, то с гораздо большей вероятностью одним из первых можно будет ожидать сакраментальное "18+". А нам с определенных пор это столь же неинтересно. Вот и все перспективы...

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Licmed »

nudist811 писал(а):Митюшин вроде как проявлял инициативу. http://izvestia.ru/news/553024
Из текста указанной статьи:
Федерация натуристов планирует

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Виктор Жук »

Звездочет писал(а):...Однако, если чудо таки случится, и таки придется сочинять правила, то с гораздо большей вероятностью одним из первых можно будет ожидать сакраментальное "18+". А нам с определенных пор это столь же неинтересно. Вот и все перспективы...
Думаю, нудистам, пока не поздно, нужно любым способом внести поправку в это возможное 18+. А именно: несовершеннолетние - ТОЛЬКО вместе с родителями (другими совершеннолетними членами семьи). Тогда хотя бы и волки будут целы, и овцы сыты. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

nudist811
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение nudist811 »

Да толку от всего этого, если запретят... С этим нужно разобраться, у нас есть организаторы того же бассейна , есть завсегдатаи пляжа в бору, наверняка есть люди с некоторыми полезными связями , я со своими знакомыми всем чем можем поможем, вобщем если реально будут запрещать, то нельзя молчать...

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Олег Д. »

Простите, а кто как представляет себе на практике этот запрет при таком количестве голоотдыхающих? На площади Тяньаньмэнь в 1989г. людей было, наверное, примерно столько же. :Грустный: Я был в Серебряном Бору раз в жизни в сентябре 1995г., с С.Митюшиным, жарко ещё было, но местность помню плохо: удобна ли она для прохождения БТРов и другой техники? Или забор поставят просто так, чтобы стоял, якобы для очередной стройки века? Но ведь это даже лучше: за забором можно спрятаться от тех же алкоголиков и любителей прилюдного секса
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение КИВлад »

Олег Д. писал(а):... Я был в Серебряном Бору раз в жизни в сентябре 1995г., с С.Митюшиным, жарко ещё было, но местность помню плохо: удобна ли она для прохождения БТРов и другой техники?...
Для тяжёлой строительной техники (не БТРов) могут проложить дорогу.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Minkkorso »

Думаю, нудистам, пока не поздно, нужно любым способом внести поправку в это возможное 18+. А именно: несовершеннолетние - ТОЛЬКО вместе с родителями (другими совершеннолетними членами семьи). Тогда хотя бы и волки будут целы, и овцы сыты. :Подмигиваю
А как Вы это себе представляете?? Будут проверяющие паспорта проверять?? тогда кто это будет уполномочен делать?? Бабушка кассир или верзила-вышибала?? Или сотрудники полиции по пляжу будут разгуливать??
В общем, это из разряда фантастики... :Ржу нимагу:
Непорадовала сентябрьская погода. Уехал из Москвы, так и не закрыв сезон в сентябре :Грустный: И море в этом году уже не светит... Наступают очередные ожидания следующего пляжного сезона...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Виктор Жук »

Minkkorso писал(а):А как Вы это себе представляете?? Будут проверяющие паспорта проверять?? тогда кто это будет уполномочен делать?? Бабушка кассир или верзила-вышибала?? Или сотрудники полиции по пляжу будут разгуливать??
В общем, это из разряда фантастики... :Ржу нимагу:
Интересно, а как тогда власти будут контролировать соблюдение правила 18+? Тоже паспорта проверять?
Ограничение на посещение н-пляжа детьми (с родителями или полный запрет) возможно только на закрытом пляже, где такой контроль можно организовать на входе. Если нужно, конечно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Minkkorso »

Вот и я о том. Что не хотелось бы в такое место ходить с праспортом и светить своими данными. Да это то и будет противоречить законодательству РФ. Ибо для этого необходимо будет разработать не один федеральный закон, как и о нудизме, так и о запрете посещения подобного места лицам до 18 лет. А паралельно с ним запретить беременеть, заниматься сексом и становиться отцами лицам.. до 19 лет, ибо начинать нужно будет с 18-ти... В общем это совершенно неосуществимая идея, почти как "жизнь на солнце". Либо это буря в блендере с коктелем и все останется так как есть... Либо просто запретят и все. Это намного проще. Хотя правильнее было бы или выделить отдельное место, к примеру где нибудь в Строгино, где судя по рассказам нет случайно проходящих, либо оставить прежнее место в сербору, создав условия для нудистов не хуже, чем на пляже для одетых. Хотя бы огородить обычным металлическим забором и проложить дорогу для случайно проходящих в обход пляжа. А если еще и территорию от кустов очистить, то и различные дрочеры очистятся сами собой.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»