Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О нудизме в Германии или голые "осси" и одетые "весси"

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

О нудизме в Германии или голые "осси" и одетые "весси"

Сообщение Vetal33 »

Купание голышом или голые "осси" и одетые "весси"

На пляжах некоторых курортных городов Балтийского побережья Германии разыгрываются острые сцены между восточногерманскими нудистами и туристами с запада страны, предпочитающими купаться одетыми.

Германская Демократическая республика, как известно, не была свободной страной. И все же, по крайней мере, в одном граждане ГДР были гораздо свободнее своих западных сородичей - из поколения в поколение 90 процентов гэдээровских немцев предпочитали (и никто им особенно не мешал) купаться и загорать на Балтийском побережье восточной Германии совершенно свободно - в чем мать родила.

Теперь же, спустя годы после объединения Германии, нудисты из восточных земель, похоже, могут лишиться возможности неограниченно пользоваться традиционной гэдээровской "свободой тела". "Культура свободного тела" – именно так называется движение нудистов – не по нраву западногермаским туристам, которые требуют от властей прибрежных городов выделить для его приверженцев специальные зоны в менее посещаемых участках пляжа.

И кое-где эти требования уже увенчались успехом. В городе Варнемюнде, например, общественный пляж был разделен на зоны для тех, кто предпочитает купаться в море облаченным в текстиль, и для тех, кто практикует "свободу тела". Пока, правда, такое решение лишь накалило отношения между двумя группами отдыхающих, и заблудшие в чужую зону нудисты порой рискуют получить пригоршню песка в лицо от особенно воинствующих блюстителей приличия.

"Я всю жизнь купалась и загорала голой на пляже, и это для меня абсолютно нормально", - сказала Сюзанне Кох, 31 год, в интервью агентству "Рейтер". Похоже, однако, что разногласия по поводу нудистской культуры переходят в плоскость более глубоких разногласий между восточными и западными немцами, которые называют друг друга пренебрежительно "осси" и "весси". "Западные туристы отравляют здесь атмосферу, считает Кох. – Они не знают, что они теряют, купаясь одетыми. Это просто позор, что немцы с запада так нетерпимы."

Как бы то ни было, а платежеспособные туристы из западных земель Германии – это серьезный источник дохода туристических агентств и городских властей. Терять они его ни в коем случае не хотят, а поэтому стремятся удовлетворить требования отдыхающих с запада.

"Я не хочу видеть голые тела вокруг себя. Это не по вкусу каждому, и далеко не всегда приятное зрелище. И если местные жители к этому привыкли, то им не повезло - времена меняются", - считает Дирк Рихтер из Ганновера, и многие приехавшие из западных земель туристы с ним согласны.

Нудисты, правда, не собираются сдаваться без боя. "Это не справедливо, -говорит 25-летняя Марон Мок. – Нас вытеснили с нашего собственного пляжа на какую-то жалкую полоску песка на его окраине. Быть нудистом – не преступление!"

P.S. Лично я тоже предпочитаю загорать на пляже и купаться голышом. Мне так больше нравится - ничто не стесняет, не давит, можно полностью расслабиться и соедениться с природой. Вид других голых людей - красивых, срашных, худых, тонких и т.д. меня не смущает и не раздражает - я же не в стриптиз-баре. Кроме того, купальник закрывает только маленькую часть тела, так что от его наличия или не наличия внешний вид человека не измениться. Очень бы хотелось услышать по этому поводу мнения ПЧ.

http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post108064289
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Александр_другой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 май 2013, 12:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Я: Парень

О нудизме в Германии или голые "осси" и одетые "весси"

Сообщение Александр_другой »

Ни с чем подобным в Германии не сталкивался. Ну автор там живет - ему виднее. Однако неплохо бы увидеть ссылки на местные ресурсы, а не просто "мнение". И еще. Автор насколько можно понять - гей. Отношение к геям несколько менее толерантное чем к нудистам. Возможно автор, что-то недоговаривает и слегка искажает причины конфликтов?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О нудизме в Германии или голые "осси" и одетые "весси"

Сообщение Виктор Жук »

Александр_другой писал(а):Возможно автор, что-то недоговаривает и слегка искажает причины конфликтов?
Нет, не искажает. Я лет 15 назад общался по переписке с тогдашним Президентом INF немцем Вольфгангом Вайнрихом - он тоже упоминал об этой проблеме.
Видимо, решать её предстоит так же, как у нас, но "с точностью до наоборот". Выделять территории "только для одетых" - огороженные или с табличками, особенно в курортных зонах (не более 50% побережья в пределах этих зон). Места традиционного обитания нудистов также отмечать табличками. Ну а во всех остальных местах могут свободно отдыхать те и другие. И в случае конфликтов наказывать виновных независимо от того, одеты они или раздеты. Я так ДУМАЮ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Angelina86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 15:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 28
Я: Девушка

О нудизме в Германии или голые "осси" и одетые "весси"

Сообщение Angelina86 »

По моему, проще выделить средства на второй пляж или разделить время пребывания на этом пляже (чтобы люди менялись каждые пару часов или до 3 загорают нудисты, после 3 - люди с тряпочками).
В конце концов, насколько я знаю, люди запада составляют основную часть дохода Варнемюнда, и если город лишится этой части, то людям будет уже не до нудизма.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О нудизме в Германии или голые "осси" и одетые "весси"

Сообщение Виктор Жук »

Angelina86 писал(а):По моему, проще выделить средства на второй пляж или разделить время пребывания на этом пляже (чтобы люди менялись каждые пару часов или до 3 загорают нудисты, после 3 - люди с тряпочками).
В конце концов, насколько я знаю, люди запада составляют основную часть дохода Варнемюнда, и если город лишится этой части, то людям будет уже не до нудизма.
Разделить отдыхающих в текстиле и без по времени - невозможно технически. Лучше разделить в пространстве, если на одном месте не уживаются.
Как же существовал этот город при "советской власти", когда не было отдыхающих из западных земель, а нудизм процветал?
По-моему, это большая глупость - заставлять аборигенов изменить свой стиль жизни в худшую сторону ради привлечения туристов.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Carbonat
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 03:37
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Парень

О нудизме в Германии или голые "осси" и одетые "весси"

Сообщение Carbonat »

Честно говоря, впервые узнал, что оказывается знаменитый немецкий повальный нудизм зародился в социалистической ГДР, всегда был уверен, что всё это "происки Запада", т.е. ФРГ. Хотя, когда в начале 2000-х был в Германии именно в восточной её части, то тамошний абориген предупреждал, мол, ежели хочешь купаться, то езжай туда-то и туда-то, только учти, что там голопопых много, точнее, их везде тут много :)

А так, пожилаем нашим немецкий коллегам скорейшей победы в этой неравной борьбе :Король:

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

О нудизме в Германии или голые "осси" и одетые "весси"

Сообщение katy »

Трудно бороться с устоявшимися привычками. Но каждому на отдыхе должно быть комфортно и удобно, на то он и отдых что не напрягаться.

Аватара пользователя
Ольга Николаевна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: от туда
Возраст: 30
Я: Девушка

О нудизме в Германии или голые "осси" и одетые "весси"

Сообщение Ольга Николаевна »

С подобной проблемой я столкнулась на муниципальном пляже в Греции, недалеко от Салоник. Старшее поколение косо смотрело, крестилось и плевало 3 раза через левое плечо, и безостановочно катало жалобы в местную мерию. Позже.Позже, после переезда обратно в Россию, я узнала, что власти этого небольшого городка в неофициальном порядке поделили время посещения пляжа. По четным дням одни по нечетным другие.

AnderRer
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Парень

О нудизме в Германии или голые "осси" и одетые "весси"

Сообщение AnderRer »

Именно у немцев социалистической ГДР нудизм развился более широко, как своеобразная форма протеста и как стремление к сексуальной раскрепощённости запада. Причем даже - не запада Германии, а запада в более широком смысле. Сексуальной революции американского Вудстока, шведским натуристам, голым пляжам Франции и т. д.
К тому же песчаное побережье теплого Балтийского моря ГДР более располагает к пляжному отдыху нежели каменистые берега прохладного Северного моря в ФРГ.
Впрочем своими глазами каких-то конфликтных отношений не видел. На пляже всё вперемешку. Нет абсолютно голых пляжей и нет пляжей где не встретить хотя-бы 2-3 нудиста (про топлесс даже и не говорю). И на западе Германии было и есть множество пляжей FKK, совместных саун. В парках тоже нетрудно встретить людей принимающих солнечные ванны в обнажённом виде...

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

О нудизме в Германии или голые "осси" и одетые "весси"

Сообщение A02 »

Я думаю, в исходной статье конфликт несколько преувеличен. Возможно, проблема была в том, что немцы очень любят "порядок" (Ordnung muss sein! - их любимая фраза), поэтому, если на пляже были границы: здесь FKK, здесь нет, - а кто-то забрёл не туда, возможно, была резкая реакция. Но это не типично, в целом немцы весьма толерантны.
В ГДР натуризм был действительно больше распространён потому, что это была некая форма протеста. Я где-то читал, что СЕПГ пыталась запретить FKK, но когда полиция приходила на нудистский пляж, пытаясь разогнать/оштрафовать голых, те окружали полицейских большой толпой и проводили с ними "разъяснительную" работу. Полицейские, в основном, были молодые парни, а нудисты высылали вперёд женщин, и те в конце концов смущённые, ретировались с поля боя. Так немцы ГДР отбили себе кусочек свободы хотя бы в этой области.
В ФРГ не было такого политического надрыва, поэтому там FKK была распространена, но не так широко.
Сейчас в целом на востоке больше нудистских пляжей, но и на западе это вполне популярно. Например, сауны почти всегда совместные (есть обычно 0,5 - 1 день в неделю "только для женщин", остальное время "gemischt", смешанные). Летние пляжи, очень хорошие, официальные, есть в больших городах, например в Мюнхене и Штуттгарте.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»