Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Голая правда о нудистах

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Голая правда о нудистах

Сообщение Дмитрий »

В летний зной застегнутые на все пуговицы офисные клерки черной завистью завидуют полуобнаженным курортникам. Ведь так хочется избавиться от тесных пиджаков и галстуков. А иногда – и от всей остальной одежды

В моде обнаженка. Нудисты пропагандируют культ обнаженного тела

Нынешняя мода как нельзя лучше способствует обнажению. Если девушку с полоской голого тела между меховой курткой и унтами можно встретить даже зимой, то уж летом обнажаются все. Глубокие декольте спереди и сзади, мини-юбки, джинсы, которые вот-вот свалятся с бедер, – в теплые летние дни, тем более на отдыхе, это все в порядке вещей. Однако есть люди, которые стараются обойтись даже без этого минимума одежды. Это – нудисты.

Нудисты пропагандируют культ обнаженного тела, чтобы стать свободными. Тонкая грань отличает их от натуристов, которые стремятся максимально приблизиться к природе и слиться с ней. Натуристы не только загорают и купаются в чем мать родила, но и отвоевывают себе островки в крупных городах. В Английском парке в Мюнхене, например, можно встретить людей, спокойно прогуливающихся без одежды.

Во многих курортных местах – в Крыму, Краснодарском крае, Прибалтике, в некотором отдалении от официальных пляжей есть нудистские. Можно по-разному относиться к тем, кто их посещает, но тот, кто хоть раз в жизни купался без купальника или плавок, наверняка не откажется при случае это повторить.


Одежда под запретом

Если у нас к нудистам относятся настороженно, то в Европе существует целая индустрия туризма для «голых», которая приносит неплохие дивиденды. Отели и кемпинги специально для нудистов имеются в Хорватии, Франции, Германии, Испании, Греции, на Ямайке. На территории самых крупных отелей к услугам нудистов – поля для гольфа, супермаркеты, парикмахерские и центры талассотерапии. Здесь часто отдыхают целыми семьями, с детьми. Турагентства предусматривают варианты отдыха и для так называемых «одиноких» нудистов – для тех, кто хотел бы проводить время с себе подобными, но без лиц противоположного пола или детей. Существуют женские нудистские пляжи, к которым мужчинам лучше не приближаться, дабы не вызвать гнев амазонок. А один из нудистских пляжей на острове Ибица в Испании избрали местом встреч геи со всей Европы. Даже в США, стране, как известно, пуританской, число отелей, дающих рекламу с пометкой «одежда по желанию», постоянно растет. Нередко нудисты арендуют и целые круизные лайнеры.

«Полет голышом» на «Боинге-727»

А техасское туристическое агентство Castaways Travel предлагает «полет голышом» на «Боинге-727» для пассажиров, которые направляются из Майами в нудистский отель курортного города Канкун. Как только лайнер взлетит, пассажиры могут раздеться и оставаться в чем мать родила, пока самолет не пойдет на посадку. За несколько минут до приземления нужно одеться. Из гигиенических соображений пассажирам предлагается постелить на кресла салфетки. Горячие напитки в полете не разносят – это уже в целях безопасности: одно дело пролить кофе на брюки и совсем другое – на голое тело.

Рейс сразу стал популярным: даже во время кризиса нет недостатка в пассажирах, готовых платить двойную цену за необычный полет. Пилоты и стюардессы остаются одетыми.

Надо заметить, что есть страны, на пляжах которых не стоит даже пытаться загорать голышом, – неприятностей не оберешься. Максимум, что можно позволить себе в Египте, Индии, Марокко, Малайзии, Израиле, Японии, Тунисе и Индонезии, – снять верхнюю часть купальника, да и то лишь на территории закрытых отелей. В Саудовской Аравии, Пакистане, Йемене и во многих других мусульманских странах стремление обнажиться может привести к крупному штрафу, а то и тюремному заключению. Блюстители порядка не упускают случая оштрафовать посетителей нудистских пляжей и в Италии.

В первый раз на «голый» пляж. Или раздевайся, или уходи!

Самая большая проблема для того, кто впервые пришел на «голый» пляж, состоит в том, чтобы преодолеть смущение. Неписаное правило таких мест гласит: или раздевайся, или уходи. Поэтому, если уж решились сбросить одежду, не тяните и ведите себя как можно естественнее, будто ничего особенного не происходит. Через некоторое время вы с удивлением обнаружите, что никто никого не разглядывает и единственное, чем этот пляж отличается от других, – отсутствие на загорающих купальников. Кто-то читает, другие играют в волейбол…

Одно «но»: когда ни одна часть вашего тела, включая самые нежные и интимные места, не защищена одеждой, загорать надо с особенной осторожностью. Приходить на нудистский пляж лучше до 11 часов утра или ближе к вечеру – после 16 часов.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Голая правда о нудистах

Сообщение Aleksandr7654 »

Если о голой правде то нудистами мы с женой стали более тридцати лет назад.У нас появились сын а потом дочь.Наблюдая их абсолютное безразличие к одежде на море мы поняли-Устами ребенка глаголит истина, да и как ребенку насладится прикосновением к папе или маме в холодных и мокрых одеждах.Достаточно легко приняла новую форму одежды сначала супруга(она еще кормила дочь).Я еще ходил в село за продуктами.Но если так можно сказать - мой бастион простоял не долго.Вот такая голая правда о том как я стал нудистом. :Дети: Я их очень люблю и благодарен за все, что они мне подарили в жизни! :Дети: :Улыбаюсь:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

Аватара пользователя
Никита М
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 37
Я: Семья

Голая правда о нудистах

Сообщение Никита М »

Aleksandr7654 писал(а):Если о голой правде то нудистами мы с женой стали более тридцати лет назад.У нас появились сын а потом дочь.Наблюдая их абсолютное безразличие к одежде на море мы поняли-Устами ребенка глаголит истина, да и как ребенку насладится прикосновением к папе или маме в холодных и мокрых одеждах.Достаточно легко приняла новую форму одежды сначала супруга(она еще кормила дочь).Я еще ходил в село за продуктами.Но если так можно сказать - мой бастион простоял не долго.Вот такая голая правда о том как я стал нудистом. :Дети: Я их очень люблю и благодарен за все, что они мне подарили в жизни! :Дети: :Улыбаюсь:
Одобряю! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Arialeosa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 11:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Голая правда о нудистах

Сообщение Arialeosa »

Помню, как в детстве мне не нравилось надевать одежду, которую на меня надевали. Она кололась, была неудобной и хотелось поскорее от нее избавится. Поэтому очень понимаю людей, которые одежду не носят и счастливы. Одежда, действительно, очень стесняет и сама я в повседневной жизни стараюсь как можно меньше одежды носить, причем та, которая на мне надета, должна быть свободной и не сковывающей движений.

Аватара пользователя
TriTon666
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Брянск
Возраст: 50
Я: Парень

Голая правда о нудистах

Сообщение TriTon666 »

Алеся
:Привет:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Голая правда о нудистах

Сообщение Виктор Жук »

TriTon666 писал(а):Алеся
:Привет:
Алеся здесь уже без малого 4 года не появляется. Да и тема эта не для приветов.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»