Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Что такое нудизм, наверное, знают все

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Что такое нудизм, наверное, знают все

Сообщение Дмитрий »

Нудисты – это люди, которые чувствуют себя комфортнее без одежды, нежели в самом дорогом костюме. Но является ли нудизм формой психологического расстройства или ходить обнаженным – это вполне нормальное, естественное желание человека, которое должно быть принято всеми членами современного общества?

Страсть к нудизму вовсе не является чем-то из ряда вон выходящим и уж тем более не является формой психологического расстройства.

Психическим расстройством можно назвать скорее эксгибиционизм, да и то – это вопрос спорный. Основное различие между эксгибиционизмом и нудизмом заключается в том, что во втором случае не стоит вопрос о том, чтобы шокировать своей наготой окружающих, обратить внимание.

Нудизм – это скорее состояние души. Нудисты – люди мирные. Свое стремление освободиться от одежды они проявляют в отведенных для этого местах, например, на специальных пляжах или в других укромных уголках природы.

Они демонстрируют свое тело только самому себе, находясь либо в гордом одиночестве, либо вместе с такими же, как и они сами.

Между прочим, нудизм является одним из самых эффективных средств для избавления от комплексов. Редкий человек в наше время сможет уверенно и честно сказать, что он не комплексует по поводу своей фигуры, другие же продолжают усиленно искать в своем теле изъяны и старательно прятать их под кусками материи.

Конечно, одежда является отличным способом замаскировать недостатки фигуры. Мы надеваем стильную одежду и считаем, что таким способом сможем избавиться от своих комплексов. Но это не так. Внешне мы, конечно, смогли сделать это, но этот ужасный комплекс остается у нас в глубине, регулярно подтачивая нас изнутри и тем самым угнетая.

Мы как будто становимся хранителями «ужасной тайны», когда, одевшись в красивые вещи, все равно знаем, что под этими изысками искусства модельеров, наше тело остается все таким же «безобразным и ненавистным».

Нудисты не стыдятся своего тела и поэтому они свободны от комплексов. Они любят себя такими, какие они есть, любят свое тело просто потому, что это тело принадлежит им и оно не является нечто непристойным. А ведь, как известно, если ты сам любишь себя, то и другие обязательно тебя полюбят.

Следует отметить, что мы вовсе не призываем вас к тому, чтобы немедленно «вступить в клуб нудистов», просто нужно позаимствовать у них немного положительных моментов.

Устройте себе нудизм на дому

Когда остаетесь одни дома, то, выходя из ванны, не вытирайтесь полотенцем, а нагишом походите по квартире в течение десяти-пятнадцати минут.

Желательно, чтобы рядом с вами всегда было большое зеркало, в котором вы бы смогли разглядеть себя в полный рост.

Начинайте привыкать к своему телу. Вполне возможно, что на первых парах вы будете испытывать не самые приятные ощущения, смотрясь в зеркало, но постепенно вы начнете принимать свое тело не как «ненавистного врага», а как само собой разумеющееся.

Когда вы, наконец, привыкните к своему отражению, начинайте «разбирать его по частям».

Посмотрите на свой живот. Ведь он очень даже хорош. Не помешало бы немного подтянуть только. Так почему бы в течение следующего месяца вам как раз этим и не заняться? После того как проблема с животиком отпадет, пора перебираться ниже.

Ваши бедра кажутся вам слишком полными, хотя они и идеальной формы? Тогда следующим месяц будет посвящен работе над бедрами.

Постепенно вы не только научитесь воспринимать свое тело таким, какое оно есть, любить его, но и избавитесь от недостатков, которые уже давно не давали вам покоя. Кроме того, помните о том, что для кожи очень полезны воздушные ванны. Вот такая двойная польза!
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
Алеся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:21
Оценки сообщений: 1
Откуда: Россия
Возраст: 36
Я: Девушка

Что такое нудизм, наверное, знают все

Сообщение Алеся »

Мне очень понравилась статья. Написано очень правильно, что нужно ходить голышом дома и постепенно привыкать к этому. Точно так же я начинала, и спустя некоторое время привыкла, и стала ходить на нудистские пляжи без всякого стеснения. Как говорится, что естественно, то не безобразно.

Paha
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 30
Я: Семья

Что такое нудизм, наверное, знают все

Сообщение Paha »

Хотелось чтобы ПОНЯТИЕ НУДИЗМ ИСЧЕЗЛИ ВООБЩЕ! Предложение купатся голышом вызывало только один вопрос- А что, разве одетыми купаются?

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое нудизм, наверное, знают все

Сообщение Василий Степанов »

Админ сайта писал(а):Нудисты – это люди, которые чувствуют себя комфортнее без одежды, нежели в самом дорогом костюме. Но является ли нудизм формой психологического расстройства или ходить обнаженным – это вполне нормальное, естественное желание человека, которое должно быть принято всеми членами современного общества?
Нудизм способствует физическому оздоровлению личности, установлению гармоничных контактов человека с природой, а также поддержанию доверительных и уважительных отношений в среде людей, поддерживающих этот образ жизни".
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Wawilon

Что такое нудизм, наверное, знают все

Сообщение Wawilon »

Автор немного противоречив. С одной стороны он пишет, что нудист свободен от комплексов. С другой стороны учит не стесняться себя, обнаженного. Настоящий нудист - это состояние души, уже освобожденной от комплексов и готовой к полету. А не просто человек, который не стесняется ходить голышом.

Аватара пользователя
кот-148
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 16:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: новосибирск
Возраст: 35
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое нудизм, наверное, знают все

Сообщение кот-148 »

Wawilon писал(а):Автор немного противоречив. С одной стороны он пишет, что нудист свободен от комплексов. С другой стороны учит не стесняться себя, обнаженного. Настоящий нудист - это состояние души, уже освобожденной от комплексов и готовой к полету. А не просто человек, который не стесняется ходить голышом.
согласен с вами :Отлично:
привет всем!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое нудизм, наверное, знают все

Сообщение Виктор Жук »

кот-148 писал(а):согласен с вами :Отлично:
Хотелось бы от данного автора более содержательных сообщений. Выражать согласие с каждым по любому поводу - само по себе повод. Для оценок определённого рода.
Как модератор скажу, что подобные сообщения, не несущие никакой информации, квалифицируются как флуд. См. Правила форума.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
кот-148
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 16:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: новосибирск
Возраст: 35
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое нудизм, наверное, знают все

Сообщение кот-148 »

извините! буду стараться более содержательно отвечать! :Сдаюсь:
привет всем!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое нудизм, наверное, знают все

Сообщение Виктор Жук »

Я искренне рад, что без обид. :По пивку:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Fionka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 26
Я: Девушка

Что такое нудизм, наверное, знают все

Сообщение Fionka »

Ну почему же автор противоречив, я считаю логично. Желание быть обнаженным заложено у многих, но придти к этому получается не у каждого. Есть смелые, кто сразу готов выйти на люди, а есть те, которым необходимо себя подготовить, привыкнуть к ощущения наготы.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»