Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Международные места отдыха нудистов

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Международные места отдыха нудистов

Сообщение Дмитрий »

Лев Толстой, Ленин, Николай II, Альберт Эйнштейн, Бернард Шоу, Айседора Дункан: Что объединяет этих людей? То, что все они были убежденными сторонниками нудизма. Поставить себя вровень с великими можно посетив нудистский курорт или просто пляж.

По определению Международной Федерации Натуризма (INF), нудизм - это практика пребывания голым на природе, дома, в обществе (помимо бань и медосмотров) исключительно по убеждению.

Нудистские пляжи и курорты есть почти в каждой европейской стране:

- полуостров Истрия в Хорватии - центр мирового нудистского туризма. Старейший хорватский нудистский курорт "Коверсада" (принял первых нудистов еще до 1960 года) расположен в устье Лим-фиорда. Он занимает участок площадью около 120 га, покрытый соснами, ракитником и оливковыми деревьями. По пешеходному мостику можно перейти на остров Коверсада (по имени которого и назван курорт), где в сосновом бору можно принять солнечно-воздушно-сосновые ванны или пообедать в ресторане абсолютно голым.

- международный натуристский курорт "Монсена" расположен на западном побережье полуострова Истрия в 3 км от Ровиня и в 80 км от Пулы - крупнейшего города на полуострове. Это один из самых солнечных международных нудистских курортов, последние 26 лет - место ежегодных встреч натуристов Европы.

- один из самых уединенных курортов для голых находится в Греции на острове Крит. На его южной стороне вблизи бывшего рыбацкого поселка Плакиас (120 км от аэропорта Ираклион) на скалистом утесе расположился нудистский отель "Калипсо". Чудное и тихое место, облюбованное молодыми парами. Названный по имени минойской богини нудистский отель "Вритомартис" расположен в 170 км от аэропорта Ираклион. Отель и бунгало построены в традиционном критском стиле и находятся у подошвы холма, спускающегося к Ливийскому морю.

- Испания - одно из самых посещаемых мест не только обычными туристами. Нудистский клуб-отель "Вера Плайя" находится в северной части самой южной провинции Испании - Андалузии на Коста Альмерия. Море здесь заметно теплее, чем на Коста дель Соль.

- вот уж кого не могло обойти увлечение нудизмом, так это Францию. Кап Даг - полностью автономный "натгородок" на окраине развивающегося в последнее время модного курорта с одноименным названием. Здесь можно оставаться раздетым со дня приезда до дня отъезда без "текстильных" пауз.

- в Швейцарии нудистский курорт обосновался в уютном альпийском поселке Лекербад на высоте 1400 м всего в часе езды на машине от Женевы. Чистейший горный воздух, целебные термальные источники (51°С) - идеальное место для проведения "безодежного" семейного отдыха.

- не убереглась от нудизма и наша Родина. Помимо московского Серебряного бора, в нудистском списке Алушта, Орджоникидзе и Геленджик и др.[align=][/align]
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

Господа, а кто где отдыхал за рубежом и во что это по денежке выливалось?
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
superpisha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 00:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: киев
Возраст: 45
Я: Парень

Сообщение superpisha »

Все зависит от потребностей конкретного отдыхающего. Одному и 10000EUR за неделю будет мало, другой и в полтыщи вложиться. Так,как я для себя "закрыл"мой родной Крым, то уже родная мне Хорватия обходиться мне за 2 недели великолепного релакса чуть больше 1000 EUR. Это весь пакет турагенства. Ну а если "дикарем", то будет еще дешевле. Возникнут конкретные вопросы--с удовольствием отвечу.

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Re:

Сообщение Mart »

A_Helena писал(а):Господа, а кто где отдыхал за рубежом и во что это по денежке выливалось?
А Вам, сопсно, зачем? 8-)
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

А я хочу летом гуда-нить рвануть. Вот, выбираю! 8-)
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Сообщение Mart »

A_Helena писал(а):А я хочу летом гуда-нить рвануть. Вот, выбираю! 8-)
Точка на глобусе уже поставлена :?:
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

Еще нет. Глобус бегаю ищу по супермаркетам :) А если серьезно- давно никуда не ездила. Хочется очень. Предварительно собираю информацию из разных источников :)
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Международные места отдыха нудистов

Сообщение Дмитрий »

A_Helena писал(а):Хочется очень
а куда есть желание поехать?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
superpisha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 00:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: киев
Возраст: 45
Я: Парень

Международные места отдыха нудистов

Сообщение superpisha »

Уважаемые коллеги, в этом году хочеться "затеряться" на о. Фуэртевентура(Канарские о-ва). Начал потихоньку прорабатывать эту тему.
Просьба, кто был - поделитесь личным опытом. Заранее благодарен и желаю всем форумчанам интересных путешествий в уже открывшемся сезоне.

Аватара пользователя
cherie12
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мск
Возраст: 24
Я: Девушка

Международные места отдыха нудистов

Сообщение cherie12 »

На самом деле, по моему, нудистские пляжи есть практически везде. Самое простое, чтобы сэкономить - это выбрать место (отель, курорт) по финансам, на месте арендовать машину и пуститься в поиски. Хотя у меня был знакомый, который и отель то не бронировал. Он просто арендовал машину, путешествовал в ней по стране и спал также в ней.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»