Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудисты в Коктебеле

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нудисты в Коктебеле

Сообщение Дмитрий »

Один уважаемый натурист Андрей сообщил своим письмом впечатления о Коктебеле и проведенных там мероприятиях натуристов. Читайте:

НИ ЕДИНОГО СЛОВА о планировании "парада натуристов" не слышал, хотя каждый день бывал на пляже и общался с множеством людей. Откуда такая информация возникла!?? Совершенно непонятно!!! Равным образом, о "традиции" проходить по набережной голыми 30 августа никто из завсегдатаев пляжа не слышал - хотя, повторяю, уехал я оттуда накануне названной даты, да и прежде там бывал многократно в самом конце августа. Как бы то ни было, если Поселковый Голова - А.Булыга действительно высказал процитированные слова - это положительная новость.

Теперь о фактах:

В августе на пляже было проведено два организованных праздника-феерии: "Рождение Венеры" ("День Нептуна") по мотивам греко-римской мифологии 11 августа; "Возрождение Озириса" по мотивам египетской мифологии (с элементами протеста против наступления на Коктебель "бетонной пустыни") 22 августа.

В настоящее время нудистский пляж в Коктебеле испытывает гигантское давление и его дальнейшее существование - под большим вопросом. На территории, примыкающей к традиционному месту пляжа (по обе стороны от скалы Юнге), ведется интенсивное строительство дорогих комплексов отдыха. Хотя по законам Украины и Крыма сама береговая полоса не подлежит отчуждению и доступ туда публике закрыт быть не может, фактически арендаторы пляжей наводят свои порядки.

В 2007 году был введен в строй комплекс отдыха на бывшем участке нудистского пляжа к востоку от скалы Юнге, этот участок частично огорожен и считается находящимся под управлением комплекса. Вход туда публике открыт, но охрана категорически препятствует загоранию и купанию без одежды.

С весны 2008 года ведется масштабное строительство на остающемся пока натуристским участке пляжа от устья речки до скалы Юнге (ближе к поселку). Пока там только запрещено разбивать палатки (что может быть и правильно); кроме того арендатор установил навесы и разместил лежаки-шезлонги, за пользование которыми взимается плата (20 гривен, т.е. около 120 рублей
или 3 евро).

Пока неясны перспективы на 2009 и последующий годы, но к сожалению нельзя исключить возможности того, что и с остающейся половиной пляжа арендаторы поступят так же, как с отчужденной в 2007 году.

Из-за переполнения достаточно ограниченного количества общедоступных пляжей Коктебеля натуристский пляж испытывает громадное давление со стороны текстиля: зачастую число текстильщиков на нашем пляже превосходит число натуристов, причем часть текстильщиков начинают вести себя агрессивно. В дополнение ко всему, из года в год меняется контингент приезжающей в Коктебель публики: все меньшую долю составляет "интеллектуальная богема" из Москвы, Петербурга, Киева, Харькова, Минска и других крупных культурных центров, а все большую долю – провинциальная малокультурная публика с юга Украины и России, а также "богатенькие" нувориши.

В 2008 году заметно уменьшилось и число натуристов из Польши, Прибалтики, Северной Европы, Германии и др. - несмотря на сохраняющийся безвизовый въезд в Украину для граждан ЕС.

Одна из причин такого явления - растущая дороговизна. Цены на жилье и общепит в Коктебеле в этом году были даже выше, чем в Ялте и вообще на Южном Берегу Крыма. Лимитирует и все растущая цена железнодорожных билетов, особенно, для поездок из России. Так что в Крым все больше ездят либо из самых ближних мест Украины и России, либо люди богатые. С Турцией и Египтом в категории "отдых эконом-класса на юге у моря" Крым конкурировать не может.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»