Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Включить в справочник

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Konstantin_Kot »

Виктор Жук писал(а):Ну если есть концепция такого справочника, то почему бы нет? Я бы тоже, наверное, поработал над составлением.
Один из вариантов справочника - в алфавитном порядке расположены основные термины и понятия, связанные с нудизмом и натуризмом, с краткими (но емкими) пояснениями. Например:
А - Ассоциация натуристов...
...
Б - Баня и нудизм...
...
И - История натуризма...
...
П - Правила поведения на нуд. пляже...
...
Р - Религия и нудизм... и т.д.
Не думаю, что стоит так уж углубляться в научность, но можно приводить ссылки на статьи специалистов. Информации по большинству вопросов уже написано достаточно, но вся она "рассыпана" по интернету и форумам. Справочник должен быть доступен в электронной форме и предназначен, прежде всего, для новичков. Периодически его можно будет пополнять. Стоит заранее оговорить коллектив авторов (чтобы исключить всевозможные споры и прения), возможно, их авторские права. Кроме того, это должны быть авторитетные нудисты. Отдельные положения можно выносить на обсуждение. Вообщем есть простор для творчества. Можно обсудить концепцию справочника в отдельной теме.



Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Включить в справочник

Сообщение Дмитрий »

Василий Степанов писал(а):Хорошо, что у тебя нет лишних фраз поскольку от тебя пока нет никакой информации для справочника
чтобы мне прочитать и отредактировать опубликованное только тобой - на это пару дней уйдет. Я буду заниматься картами и фото пляжей, убирать с них наш логотип сайта
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Василий Степанов »

Админ сайта писал(а):
Василий Степанов писал(а):Хорошо, что у тебя нет лишних фраз поскольку от тебя пока нет никакой информации для справочника
чтобы мне прочитать и отредактировать опубликованное только тобой - на это пару дней уйдет.
Дык это и хорошо и на пользу тебе! Больше будешь знать полезного о натуризме-нудизме! :Улыбаюсь: Читай и познавай!! :Давай!:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Licmed »

Василий Степанов писал(а): Насколько я знаю НФН не исключена из МНФ. Ты путаешь с ТЕЛОРДом.
НФН там и не было последнее время, в INF Россию представлял именно Телорд, теперь у России нет представительства.
Достаточно зайти на сайт INF и посмотреть список.
И потом, ну нет и нет, что это дает кроме надувания щек и значимости некоторым председателям содержащим бани и сауны?
Марки для INF удостоверений при необходимости можно приобрести, например в Москве у Клуба путешествующих натуристов (Club of traveling naturists).
Вышеуказанный клуб является официально зарегистрированным (в отличии от того же Телорд и НФН), имеется в виду регистрация по сегодняшним законам, а не от 95 года и ранее, которой продолжают "козырять" председатели этих обществ.
Да , в связи с такой ситуацией - отсутствия представительства, натуристы могут приобретать удостоверения INF в индивидуальном порядке напрямую в INF. Данный клуб, насколько я знаю, пока временно исполняет обязанности представительства натуристов России в международной организации.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Василий Степанов »

Licmed писал(а): НФН там и не было последнее время, в INF Россию представлял именно Телорд, теперь у России нет представительства. Достаточно зайти на сайт INF и посмотреть список.
Что-ж, очень печальный факт :Грустный: Спасибо за информацию и примем ее к сведению.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Включить в справочник

Сообщение Дмитрий »

Licmed писал(а):НФН там и не было последнее время, в INF Россию представлял именно Телорд, теперь у России нет представительства.
Достаточно зайти на сайт INF и посмотреть список.
И потом, ну нет и нет, что это дает кроме надувания щек и значимости некоторым председателям содержащим бани и сауны?.
вот и я про тоже.
Licmed Вы нам не напишите про это страничку - про официально зарегистрированные представительства, а также о возможностях получения удостоверения
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Licmed »

Админ сайта писал(а):Вы нам не напишите про это страничку - про официально зарегистрированные представительства, а также о возможностях получения удостоверения
Трудный путь:
Заходим на сайт Телорд, там жмем на ссылку Страница ТЕЛОРД на сайте INF (Международной федерации натуризма) - это где про штаб-квартиры. :Ржу нимагу:
Извиняюсь, но без ржача не могу (можно ставить минусы и давать карточки).
Попадаем на сайт INF с известием:
The requested module federations.php could not be found.
Possible reasons for this are:
The module name was misspelled, try changing the URL.
The module does not exist on this site.
This site uses siteaccess matching in the URL and you did not supply one, try inserting a siteaccess name before the module in the URL .
Выше видим меню с Federations и Clubs/Resorts, там безуспешно ищем Россию...

Простой путь: http://www.inf-fni.org/

Чтобы не играть в испорченный телефон, я постараюсь пригласить сюда ответить человека, который точно в курсе что и как.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Включить в справочник

Сообщение Дмитрий »

Licmed
это все понятно. Нам бы соответствующую статью... :Улыбаюсь:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Licmed »

Админ сайта писал(а):Licmed
это все понятно. Нам бы соответствующую статью... :Улыбаюсь:
Понимаю, но я не являюсь участником событий исключения и не являюсь членом вышеуказанных клубов, хотя карточками членов INF моя семья располагает. По этим вопросам наверное надо все же к ним обращаться.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Включить в справочник

Сообщение shumi65 »

Я бы все же предложил располагать не в алфавитном порядке, а в порядке значимости. На первом месте описание философии нудизма и натуризма, а на втором правила поведения на нудистском пляже. А то многие их так и не удосужатся прочитать. И еще мое предложение админу подумать над вопросом регистрации новых членов. Надо сделать чтобы при регистрации они должны были изучить правила поведения на нуд. пляже, после чего они отвечают на несколько вопросов по теме. Если отвечают правильно, то тогда их регистрируем, если нет то просим еще раз изучить. Такая система мне попалась на одном из форумов профессионалов по ремонту оргтехники, там задавались чисто профессиональные вопросы. Я занимаюсь ремонтом, но не профессионал, мне было довольно трудно отвечать на вопросы, Google в помощь.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Романтичный нудист »

shumi65 писал(а):Я бы все же предложил располагать не в алфавитном порядке, а в порядке значимости. На первом месте описание философии нудизма и натуризма, а на втором правила поведения на нудистском пляже. А то многие их так и не удосужатся прочитать. И еще мое предложение админу подумать над вопросом регистрации новых членов. Надо сделать чтобы при регистрации они должны были изучить правила поведения на нуд. пляже, после чего они отвечают на несколько вопросов по теме. Если отвечают правильно, то тогда их регистрируем, если нет то просим еще раз изучить.
Вновь поднимается вопрос о правилах поведения нудистов. Ну что за мания всё формализовывать, заорганизовывать, ограничивать какими-то рамками! "Разозлили: Кто мы, нудисты, - сообщество стремящихся к гармонии свободных личностей или тайный орден с жёстким уставом?! И какие же правила вы собираетесь установить - всё те же "не смотреть!", "не показывать!", "не возбуждаться!", "не принимать неприличные позы!", "не фотографировать!", "не приставать!", "не заниматься сексом!" и т. п.?! :В шоке: И как будет оцениваться знание этих правил - в форме зачёта или экзамена по пятибальной системе? :Подмигиваю Часть из предлагаемых правил просто недопустимы, так как они ограничивают нашу свободу приятно отдыхать и общаться с себе подобными. Другие имеют какой-то смысл, но им невозможно дать чёткую, логически безупречную формулировку и исчерпывающее толкование с учётом всех возможных конкретных обстоятельств. Третьи настолько очевидны и банальны, что нет смысла их указывать. И как вы собираетесь контролировать соблюдение предлагаемых правил - создать нудистскую полицию? :Ржу нимагу: Я уже детально изложил своё отношение к правилам поведения нудистов в соответствующей теме. К сожалению, участники сайта оставили моё сообщение без внимания. Просмотрите его ещё раз и постарайтесь понять меня. Сейчас я повторю лишь главную свою мысль. Друзья, обнажившись среди себе подобных на пляже, в бассейне или бане, мы ничем не отличаемся от других людей на общем пляже или в любом другом общественном месте. И никакие особые правила поведения нудистов не нужны! :Имею мнение: Наше поведение по отношению друг к другу и другим людям должно регулироваться законами и общечеловеческими нравственными ценностями, а также известными всем цивилизованным людям экологическими, санитарно-гигиеническими нормами и требованиями безопасности. И перед входом на нудистский пляж нужно помещать плакат с эмоциональным, изложенным живым языком призывом уважать друг друга и соблюдать общепринятые моральные нормы поведения. Друзья, наш образ жизни дарит нам наслаждение свободной наготой в гармонии с самими собой, друг с другом и природой! Так будьте же свободны! :Отлично:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Konstantin_Kot »

shumi65 писал(а):Я бы все же предложил располагать не в алфавитном порядке, а в порядке значимости. На первом месте описание философии нудизма и натуризма, а на втором правила поведения на нудистском пляже.
Примерно так все и сделано.
И еще мое предложение админу подумать над вопросом регистрации новых членов.
Это уже лишнее, у нас же форум, а не клуб нудистов. В клубе оно может быть и уместно, хотя, на мой взгляд, достаточно испытательного срока.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Konstantin_Kot »

Романтичный нудист писал(а): Вновь поднимается вопрос о правилах поведения нудистов.
Речь идет не о правилах поведения нудистов, а о правилах поведения на нудистском пляже. Это общемировая практика.
В этой теме хотелось бы услышать конкретные предложения по содержанию справочника :Улыбаюсь: .

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Wowan »

Считаю, что кроме справочника, просто необходим "Боевой цитатник", как недавно предложил Звездочет. Это должен быть очень краткий F.A.Q. в форме "вопрос-ответ", содержащий около 10-20 пунктов. Это нужно для новичков, и для ссылок воинствующим невежам-текстильщикам.
Если нет особых возражений, я готов создать ветку с начальной версией, которую потом все будем корректировать.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Konstantin_Kot »

Почему бы и нет. Только, чтобы упростить задачу и не делать лишнюю работу, можно использовать материалы из Справочника - Виктор Жук уже создал в нем главу "Наиболее часто задаваемые вопросы о натуризме и ответы на них". Ваше мнение, уважаемые соавторы Справочника?

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Наташа »

Wowan писал(а):Считаю, что кроме справочника, просто необходим "Боевой цитатник". Это нужно для новичков, и для ссылок воинствующим невежам-текстильщикам.
Видимо все-таки невеждам, ты же их просвещать собрался, а не правилам этикета учить? :Подмигиваю :Улыбаюсь:
А зачем войну развязывать-то, глупо навязывать людям свои интересы. Название какое-то провокационное, сразу дедушку Мао вспомнила. Сами никак не научимся собственные принципы соблюдать!:Дразнюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Wowan »

NATALI писал(а):Видимо все-таки невеждам, ты же их просвещать собрался, а не правилам этикета учить? :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Можно и так, но я делал упор на грубом нежелании воспринимать информацию именно от идеологических оппонентов, а не о желании познавать её вообще. А с "цитатником" - посмотрим, что получится. Хочется туда включить самые основополагающие принципы, с которыми будут согласны все (и не нудисты - тоже). Тогда в спорных вопросах можно туда поглядывать и находить опорные точки.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Наташа »

Wowan писал(а): упор на грубом нежелании воспринимать информацию именно от идеологических оппонентов
Ты чего сегодня такой возбужденный? Вот точно похоже, что на войну собрался. Да у меня больше половины знакомых это текстильщики, но при этом это замечательные люди, давай не будем их через колено ломать. :Привет:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Wowan »

Я бы даже сказал, что у меня все знакомые - текстильщики. Речь не о них, а о тех, кто не хочет слышать собеседника. Таких - один из ста, но они есть.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Наташа »

И что? Нам с тобой больше заняться нечем, как объявлять им войну? Я уже объявляла свой принцип: "Не собираюсь ни от кого прятаться, но и навязывать ничего и никому не буду!" :Улыбаюсь: :Привет: :Отдыхаю:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Wowan »

Кому это я войну объявил? я и не заметил! Всё, беру мешок и иду собирать пленных.
Нужен цитатник, нужен. Каждому разъяснять прописные (для нас) истины - здоровья не хватит. А так - пропечатал в газете -и шабаш!(С)
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»