Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Включить в справочник

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Konstantin_Kot »

Виктор Жук писал(а):Ну если есть концепция такого справочника, то почему бы нет? Я бы тоже, наверное, поработал над составлением.
Один из вариантов справочника - в алфавитном порядке расположены основные термины и понятия, связанные с нудизмом и натуризмом, с краткими (но емкими) пояснениями. Например:
А - Ассоциация натуристов...
...
Б - Баня и нудизм...
...
И - История натуризма...
...
П - Правила поведения на нуд. пляже...
...
Р - Религия и нудизм... и т.д.
Не думаю, что стоит так уж углубляться в научность, но можно приводить ссылки на статьи специалистов. Информации по большинству вопросов уже написано достаточно, но вся она "рассыпана" по интернету и форумам. Справочник должен быть доступен в электронной форме и предназначен, прежде всего, для новичков. Периодически его можно будет пополнять. Стоит заранее оговорить коллектив авторов (чтобы исключить всевозможные споры и прения), возможно, их авторские права. Кроме того, это должны быть авторитетные нудисты. Отдельные положения можно выносить на обсуждение. Вообщем есть простор для творчества. Можно обсудить концепцию справочника в отдельной теме.



Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Романтичный нудист »

Konstantin_Kot писал(а): Речь идет не о правилах поведения нудистов, а о правилах поведения на нудистском пляже. Это общемировая практика.
В этой теме хотелось бы услышать конкретные предложения по содержанию справочника :Улыбаюсь: .
Я писал именно о правилах поведения на нудистских пляжах. Я бывал на многих общественных (ненудистских) пляжах трёх морей. На большинстве из них имелись стенды с правилами поведения отдыхающих. Вы видели хоть на одном общественном пляже правила, подобные тем, что предлагаются на нашем сайте? Только санитарно-гигиенические нормы и требования безопасности. И ещё иногда самого общего характера просьбы и призывы типа "Уважайте друг друга" или "Будьте взаимно вежливы". И этого было вполне достаточно. Зачем же нам, нудистам, вводить на своих пляжах какие-то особые правила поведения - невнятные и реально не работающие? Если я один, со своей женщиной или с дружеской компанией увижу у входа на нудистский пляж список подобных ну ооочень содержательных и полезных правил :Подмигиваю , мы скорее всего просто уйдём искать какое-нибудь удобное местечко на диком пляже, чтобы свободно и приятно отдохнуть, не контролируя свои взгляды и позы (а вдруг кто-то сочтёт меня или моих друзей вуайеристами, эксгибиционистами или ещё какими-то извращенцами! :ты кто ваще: ).
Константин, в своём сообщении я делаю вполне конкретное предложение по содержанию нашего будущего справочника - не включать в него списка чётко сформулированных правил поведения на нудистских пляжах. Но обязательно в особом разделе разъяснить всем, кто интересуется нудизмом, характер взаимоотношений нудистов на пляжах и в других местах их совместного отдыха и общения, указать, какие формы поведения в тех или иных обстоятельствах могут быть неприятными для окружающих и нарушать их психологический комфорт.
И ещё! Я считаю, что все тексты справочника должны быть написаны простым, ярким, образным языком. Ведь наше будущее издание предназначено прежде всего для начинающих нудистов и интересующихся нашим образом жизни. Сухие, занудные тексты не смогут дать читателям справочника истинное представление о нудизме и не привлекут, а, наоборот, только оттолкнут от нудистского образа жизни многих людей! Я достаточно интеллектуальный и эрудированный человек, давний и увлечённый сторонник нудизма, но признаюсь, что некоторые включенные в обсуждение скучные статьи и занудные рассуждения участников сайта я не мог дочитать до конца. А как воспримут подобные материалы люди, только знакомящиеся с нудизмом?! :Грустный: Конечно, с авторскими текстами проще. Я считаю, что примером для наших авторов может быть живой, образный, проникнутый юмором стиль изложения мыслей уважаемого Виктора Жука. Возможно, какие-то проблемы, связанные с авторским правом, могут возникнуть с перепечатанными текстами. Некоторые из них желательно обработать - сократить, упростить, изменить стиль. Но я вполне доверяю группе наших авторов справочника, и уверен, что у них всё получится! Желаю успеха нам всем! :Давай!: :Отлично:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Почему бы и нет. Только, чтобы упростить задачу и не делать лишнюю работу, можно использовать материалы из Справочника - Виктор Жук уже создал в нем главу "Наиболее часто задаваемые вопросы о натуризме и ответы на них". Ваше мнение, уважаемые соавторы Справочника?
Желающие помочь могут "подкидывать" вопросы в тему "ЧаВо о натуризме", на которые интересно было бы получить ответы, а также - какими терминами можно пополнить "словарь натуриста". Наверное, лучше всего - мне в ЛС.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):
Романтичный нудист писал(а): Вновь поднимается вопрос о правилах поведения нудистов.
Речь идет не о правилах поведения нудистов, а о правилах поведения на нудистском пляже. Это общемировая практика.
В этой теме хотелось бы услышать конкретные предложения по содержанию справочника :Улыбаюсь: .
Ссылку на "правила..." я выложу, но пока не знаю, в какую главу её включить. Поэтому - в "Переписку соавторов".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а): Я считаю, что примером для наших авторов может быть живой, образный, проникнутый юмором стиль изложения мыслей уважаемого Виктора Жука.
Спасибо за комплимент! На самом деле такой стиль - результат непрекращающейся с юных лет мучительной борьбы красноречия с косноязычием. И даётся он мне не всегда легко.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):
Романтичный нудист писал(а): Я считаю, что примером для наших авторов может быть живой, образный, проникнутый юмором стиль изложения мыслей уважаемого Виктора Жука.
Спасибо за комплимент! На самом деле такой стиль - результат непрекращающейся с юных лет мучительной борьбы красноречия с косноязычием. И даётся он мне не всегда легко.
Назовём действительный результат красноязычием. :Дразнюсь:
А мнимую часть (косноречие) - отбросим как не существующую.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Включить в справочник

Сообщение Виктор Жук »

Да язык-то у меня красный всегда. Даже когда молчу. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»