Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

В чем мать родила или понудим на досуге?

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

В чем мать родила или понудим на досуге?

Сообщение Дмитрий »

С момента возникновения нудизм (называемый иногда «натуризмом») сопровождается непониманием. Иногда оно выливается в гонения (вспомним хотя бы удалые операции киношного жандарма Крюшо), а то просто в ехидные подмигивания: «Знаем-знаем, что вы там…». Пристрастие к нудизму до сих пор даже продвинутыми людьми воспринимается как некая сексуальная причуда. И это заблуждение!

Совсем другое дело

«Ну а зачем еще люди могут загорать голыми? — пожмет плечами человек непосвященный. — Так уж рубятся за равномерность загара? Нетушки, просто нравится себя показывать и других разглядывать! Помесь визионизма с вуайеризмом». Иных причин пребывать без одежды ты не поймешь, пока… не попробуешь сделать это сам. Итак, заходишь в воду, плывешь — и вдруг ощущаешь нечто. Замирание сердца. Блаженство.

Ты выходишь на берег — но чудо продолжается. И вроде бы должен ежиться, оттого что стал совершенно беззащитным. Но, напротив, тело наполняется какой-то непонятной силой, ощущая солнце и воздух каждым квадратным сантиметром кожи. Опять же, ну разве столь существенны были эти считанные дециметры ткани? Но именно из-за того, что они блокировали самые чувствительные участки тела, ощущения и меняются столь радикально.

А вот тех, кто ожидает от нудистского пляжа какого-то безумного эротизма, как раз и подстерегают разочарования. Во-первых, обладателей идеальных тел на таких пляжах не так уж и много. Во-вторых, глаз «замыливается» очень быстро. Ну да, первые десять минут очень интересно разглядывать во-о-он ту дамочку под березой или вон того мужчину на камне — но потом вдруг ловишь себя на мысли, что перестал обращать внимание на окружающих.

Поэтому, кстати, не стоит так уж бояться того, что тебя выгонят с пляжа за непроизвольную эрекцию. Часа не пройдет, как ты сможешь играть в карты или болтать с очаровательной нагой незнакомкой без всяких там… эмоций.

Кстати, стеснение по поводу собственной обнаженности пройдет так же быстро.

Ах, да, мы же забыли еще об одной вещи. Занятие нудизмом подразумевает некую ментальную раскованность, свободу от стереотипов. Ведь те, кто живет под лозунгом «быть как все», вряд ли всем этим заинтересуются. Поэтому нудистский пляж — средоточие интересных, незаурядных, ищущих людей. Сегодня они тут загорают, завтра собираются в поэтическом салоне, послезавтра уходят на Аркаим… Так что можно и пообщаться, и даже завести интересных друзей… Тем более что знакомятся здесь очень легко — сразу есть ощущение некоего клуба, сплотившегося перед лицом всеобщего недопонимания.

Моральный кодекс натуриста

Соответственно, первое, что надо уяснить: не стоит стесняться «неидеальности» своей фигуры. Тут даже есть парадокс: на обычный пляж люди часто идут «себя показать, других посмотреть». На пляже нудистском возможность показывать и смотреть доведена до предела, и потому это мало кому интересно. Гламурная блондинка, пришедшая сюда хвастаться своими формами и искать легкомысленных знакомств, вызвала бы только ироничные взгляды и смешки. Местный лозунг — расслабленность и естественность. Зажиматься — глупо, демонстрировать себя — смешно. А вот если ты излучаешь спокойный позитив, к тебе отнесутся так же.

Главный вопрос, который беспокоит начинающих: «А можно ли туда прийти… и побыть в трусах, если не хватает смелости раздеться?» Ситуация двоякая. С одной стороны, нудисты либеральны: раз они оставляют за собой право быть голыми, логично, что сами они должны оставить за другими право быть одетыми. Но, с другой стороны, люди в плавках для нудистов слишком часто являются гонителями. Это те, кто приходит «чисто посмотреть» (читай — потыкать пальцем: «Вот уроды!»). Или те, кто явился читать нотации и требовать соблюдения норм приличий («А то мы тут с детьми»).

Поэтому все подобные пляжи можно разделить на две категории. Меньшинство — это специальные нудистские, помеченные или огороженные. Там присутствие человека в трусах воспринимается с раздражением: «Вам что, других пляжей мало?». Большинство же — просто дикие, и там стихийно возникает три «зоны»: собственно нудистская, потом зона «топлесс», а дальше — для одетых. Даже если ты вперся в одежде в зону голых людей, но ведешь себя прилично, не «достаешь» окружающих протестами и не глазеешь, то воспримут тебя спокойно.

Женщину, в свою очередь, может обеспокоить, не станет ли она объектом домогательств, если придет туда одна или с подругой. Опять же парадокс: нарваться на назойливого ухажера ты куда больше рискуешь на обычном пляже. Ловцы легких знакомств на нудистские пляжи не забредают хотя бы потому, что эти пляжи обычно расположены довольно далеко. Кроме того, на нудистских пляжах по понятным причинам сильно развита «система коллективной безопасности». Если окружающие видят, что тебя кто-то «достает», то заступятся, и весьма решительно. Так что самое страшное, что может произойти, — кто-то настойчиво будет втягивать в философскую беседу.

…И чуточку секса

Неужели натуристы в сексе — обычные люди? Ну ведь быть того не может! Главное мы уже сказали: поклонники нудизма — совершенно не обязательно поклонники группового секса, случайных связей или гомосексуалисты. Хотя «открытость взглядов» не может не влиять и на их сексуальные воззрения. Стереотипов и упертости в этой среде значительно меньше. Выбор, который делают эти люди, строится не на традициях или мнении окружающих, а на собственном размышлении. Поэтому здесь если пара, то действительно любящая и понимающая, уважающая взгляды друг друга.

«Озабоченности», боязливого интереса к запретному, в этой среде меньше, чем у обычных людей, а вот сексуальная активность действительно выше. «Раскованные» семейные и стабильные пары живут куда более насыщенно, чем их зажатые комплексами собратья по виду.

Их нравы

С 60-х натуризм стал в Европе обычным делом. Как и во многом остальном, максимум либерализма проявляли северные страны — в Скандинавии, Голландии и Германии стали обычными не только нудистские пляжи, но и совмещенные бани, которые вогнали в краску не одного советского командированного. Постепенно подтянулись и Франция, и католические Испания с Италией.

Легендарный пляж Памплон под Сен-Тропе теперь обеспечен несколькими нудистскими пляжами, заботливо огороженными соломенными изгородями. Но лучший друг натуриста — природа, так что гораздо уютнее в этом смысле материковая часть Греции, Крит и греческие островки, которые вообще славятся вольными нравами: за Лесбос говорит само название, но и Миконос не отстает.

Но вольготней всего, конечно, нудисты чувствуют себя в Хорватии. Здесь есть не просто пляжи — целые отели, клубы, курорты для нудистов, где можно не одеваться вообще весь отпуск, поскольку в естественном виде можно посещать и кафе, и магазинчики… Однако лидером раскованности упрямо пытается оставаться Ямайка. Серия отелей «Hedonism» своим лозунгом считает: «У нас не принято отказывать». В том смысле, что один гость не должен отказывать ни в чем другому гостю… А в прайс-листе отеля есть чудная строка: «Номер с видом на нудистский пляж».

Однако побывавшие там туристы пожимают плечами: фразы из рекламных проспектов — преувеличение, восторженные статьи из журналов — то ли «заказуха», то ли журналистам просто нравится повторять рекламные сказки. Идеальным местом для натуризма могли бы стать курорты Индийского океана — по той простой причине, что тут на единицу площади или длины берега приходится меньше народу. Да вот закавыка — религии тамошних стран наготу не поощряют. Приезжающих в исламские Малайзию или на Мальдивы предупреждают отдельно: наказание для преступивших мораль весьма ощутимое! Хотя… если уплыть на безлюдный мальдивский островок или уйти подальше по пляжу на Борнео…

Россия: как всегда, все сложно

Вряд ли стоит пояснять, что судьба нудизма в нашей стране складывается непросто. Он так и остается под запретом — кодекс административных правонарушений до сих пор трактует полное обнажение в общественном месте (включая пляж) как наказуемое деяние. И общественные нравы с этим вполне согласны.

Поэтому найти соратников по увлечению и тем более места для занятия нудизмом в провинциальном российском городе не так уж и просто. На Среднем Урале все осложняется тем, что удобных для загорания-купания водоемов немного, и в жаркий летний день везде аншлаг. Поэтому екатеринбургские нудисты по совместительству оказываются туристами и велосипедистами, находя на пригородных водоемах такие уголки, про которые обычный человек или не знает, или ему лень туда добираться. Одно из таких мест — заливчик на северном берегу Чусовского водохранилища, примерно в 1—2 километрах восточнее поселка Флюс.

Куда более вольготно чувствуют себя натуристы в других мегаполисах России, поскольку те водой не обижены — небольшие нудистские пляжи есть и в Нижнем Новгороде (у Гребного канала), и на Обском море в Новосибирске, и в Самаре… Питерцы «нудят» под Сестрорецком, киевляне — на одном из днепровских островов. Крупнейший натуристский пляж на постсоветском пространстве находится в Москве, в парке «Серебряный бор». В самом начале 90-х тамошние нудисты добились, чтобы им отдали «пляж № 3», который для этих целей огородили суровыми бетонными плитами. Почему-то в этот загон идти мало кому хотелось, поэтому была освоена огромная территория вокруг… А огороженный пляж в итоге забрало себе МЧС. Быстро обрастают дикими пляжами курортные побережья. Еще в советские годы Меккой отечественных натуристов стал крымский Коктебель, а сегодня в любом курортном поселке достаточно просто уйти за край обычного пляжа, как начнется пляж «дикий».

Пробуем?

Так что если не в родных пределах, то за рубежом попробовать «понудеть» стоит. Именно из-за своеобразных телесных ощущений. Вдобавок это своего рода моральный экстрим. Первые пятнадцать минут ты испытываешь ужас от того, что тебя видят в чем мать родила. Потом приходит чувство невероятной свободы.

Так что можешь наслаждаться единением с природой в укромном месте или разделить эту радость с любимым человеком, тогда десертом наверняка станет секс на свежем воздухе. А можешь влиться в компанию веселых и позитивных людей. Но если ты «дебютируешь» на юге, учти, что те части тела, которые до сих пор скрывала одежда, крайне чувствительны к солнцу. Защищать их спецсредствами стоит с особой тщательностью.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

голышок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 30
Я: Парень

В чем мать родила или понудим на досуге?

Сообщение голышок »

"Итак, заходишь в воду, плывешь — и вдруг ощущаешь нечто. Замирание сердца. Блаженство.

Ты выходишь на берег — но чудо продолжается. И вроде бы должен ежиться, оттого что стал совершенно беззащитным. Но, напротив, тело наполняется какой-то непонятной силой, ощущая солнце и воздух каждым квадратным сантиметром кожи. Опять же, ну разве столь существенны были эти считанные дециметры ткани? Но именно из-за того, что они блокировали самые чувствительные участки тела, ощущения и меняются столь радикально."
Очень пронзительные слова-аж мурашки побежали и захотелось снова испытать это чувство свободы-НО увы идет дождь(((
Автору спасибо!!!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

В чем мать родила или понудим на досуге?

Сообщение Leshka_Kor »

Такие вещи впору ввести в обязательное изучение школьной программой старшеклассников.
Поскольку подрастающее поколение только "учится жить", и ему как раз надо "беспристрастно" разьяснять философию натуризма. (вопрос, КТО будет таким беспристрастным педагогом... заядлый текстильщик? :Смеюсь: )
Посколько "старшее поколение" уже самО имеет "голову за плечами" и поменять свои стереотипы куда тяжелее.

овод
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:16
Оценки сообщений: 1
Откуда: Саратов
Возраст: 45
Я: Парень

В чем мать родила или понудим на досуге?

Сообщение овод »

[quote="Leshka_Kor"]Такие вещи впору ввести в обязательное изучение школьной программой старшеклассников.
Поскольку подрастающее поколение только "учится жить", и ему как раз надо "беспристрастно" разьяснять философию натуризма. (вопрос, КТО будет таким беспристрастным педагогом... заядлый текстильщик?

Хорошо, что Вы не министр образования. Нельзя заставить полюбить человека есть гороховый суп, если он предпочитает гречневую кашу!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

В чем мать родила или понудим на досуге?

Сообщение Leshka_Kor »

овод писал(а):....Нельзя заставить полюбить человека есть гороховый суп, если он предпочитает гречневую кашу!
в Вас есть удивительное свойство, выдавать желаемое за действительное. :Смеюсь:
Пожалуйства "тыкните" в мои посты, где я изъявлял, чтоб детей "заставляли любить нудизм(считай гороховый суп), если им нравится текстильный отдых (гречневая каша)". :Ты чО!:
Если потрудитесь по второму (третьему- пятому- десятому) разу перечитать мои мессаги, то , надеюсь, поймёте- моё желание было, чтоб детям дали пищу для ИЗУЧЕНИЯ вопроса, а не тотальный загон всех скопом в ряды натуристов. :Голова кругом:

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»