Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нагота

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Виктор Жук »

natyska28 писал(а):Ваша статья, Дмитрий, заставляет задуматься. На мой взгляд вопрос прикрывать наготу одеждой или нет не должен обосновываться только наличием или отсутствием комплексов. Религия делает запрет на наготу только по причине того, что это прямой соблазн к греху.
Религия вообще способна найти прямой соблазн к греху на ровном месте и в в чём угодно. Нагота особенно соблазнительна, когда она под запретом, не так ли?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Semjons
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Riga
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Semjons »

Нагота, это незащищенность, дружелюбие и доверие. Одежда, это защита и недоверие, часто агрессивность. Когда человек здоровается, пожимаю другому руку, он обнажает руку, снимает перчатку, потому что голая рука, это доверие и дружелюбность.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Вадим Света »

Одежда некоторым людям видимо создаёт иллюзию уверенности в себе , подчеркивает их статус . хотя эти люди могут стесняться даже будучи одетыми .
Изображение
как правило комплексы не проходят, проходит отношение к этим самым комплексам. А человек прекрасен в одежде или без её . Одежда не красит человека , это человек "красит" одежду.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение snake »

Почему то раньше нагота ассоциировалась с красотой, чистотой и целомудрием.
Пришли одетые дяди и сказали, что это разврат. И все им поверили.... :Отдыхаю:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):Почему то раньше нагота ассоциировалась с красотой, чистотой и целомудрием.
Пришли одетые дяди и сказали, что это разврат. И все им поверили.... :Отдыхаю:
Да не всё так однозначно.
В умеренных и, тем более, северных широтах без одежды особо не походишь.
Да и в субтропиках зимой тоже голяком- не айс.
Это хорошо в приэкваториальной полосе. Там всегда круглый год "жуй кокосы, ешь бананы, Чунга-чанга".
А в наших краях раздевание часто применяется для "сексуальных обрядов", так сказать. А это- интимно, для широкой публики не поощряется.
Вот и вычеркнули сезонно-летнее голохождение из "правил хорошего тона".

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение snake »

Вот именно "правила хорошего тона".
Только кто задает этот тон? И почему все послушно следуют ему?
Я не про погодные и климатические условия писал. И не говорил, что всегда и везде нужно быть раздетым (хотя очень заманчиво).
Я о том, что в обществе под запрет попадает личная жизнь каждого и право на свое мнение, касающееся личной жизни.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Вадим Света »

Одежда в последнее время показывает некий стиль человека который решил" выделиться из толпы" или своих знакомых, друзей и конечно признак достатка тоже зачастую просматривается , не зря же известные модельеры пестрят на всех средствах массовой информации, то есть коммерческая цель тоже присутствует , и на мой взгляд как говорит Алексей для тепла это наверное самая последняя ступень в смысле одежды . В странах где всегда тепло от одежды ни кто не отказывается конечно её не так много у людей но она не сколько не дешевле стоит и количество её не уменьшается в гардеробе , а дома я считаю ни кто не кому не рекомендует находиться в одежде или без неё, это каждый решает сам , для дома тоже хватает всяких производителей одежды
Изображение
на все случаи жизни есть что приобрести. Раньше у крестьян денег было не так много они даже себе гвоздь не могли купить по этому дома строили без гвоздей, а сей час всё изменилось нет денег берут кредит и покупают себе штаны, шубы ИТД.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):Вот именно "правила хорошего тона".
Только кто задает этот тон?
Господствующая власть
snake писал(а):И почему все послушно следуют ему?
"Кто не с нами...." (продолжение сами знаете)
Несогласным - репрессии и уничтожение.
snake писал(а):Я о том, что в обществе под запрет попадает личная жизнь каждого и право на свое мнение, касающееся личной жизни.
Это издержки тоталитарного государственного строя.
Кто "не согласен" - см. предыдущий пункт.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Вадим Света
На фотке - кот подглядывает за текстильщицами? :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение snake »

Там не только кот подглядывает за текстильщиками. :Улыбаюсь:
Над ними сломанные решетки, символизирующие свободу. Надеюсь от одежды. :Подмигиваю

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Вадим Света »

snake писал(а):Там не только кот подглядывает за текстильщиками. :Улыбаюсь:
Над ними сломанные решетки, символизирующие свободу. Надеюсь от одежды. :Подмигиваю
Это не кот это кошка. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение snake »

Вадим Света писал(а):
snake писал(а):Там не только кот подглядывает за текстильщиками. :Улыбаюсь:
Над ними сломанные решетки, символизирующие свободу. Надеюсь от одежды. :Подмигиваю
Это не кот это кошка. :Улыбаюсь:
И пусть ей будет стыдно. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
snake писал(а):Вот именно "правила хорошего тона".
Только кто задает этот тон?
Господствующая власть
snake писал(а):И почему все послушно следуют ему?
Потому что государство - это аппарат насилия.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение snake »

Поэтому я всю жизнь бунтовал против общепринятых норм морали и права. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нагота

Сообщение GNaturalist »

Дмитрий писал(а): Источники запретов Посмотрим, откуда происходит запрет на обнажение, и с чем он связан. Обычно его возводят к повествованию о Ное в Ветхом завете, когда он, напившись вина, лежит «нагой». Собственно, там показывается недопустимость поведения Хама по отношению к нагому Ною. Но оттуда выводится и недопустимость наготы вообще. А в соседних странах с Израилем нагота была в норме – в Египте и Вавилоне, например.
Простите, друзья! Хочу уточнить про наготу Ноя… То, что он спал без одежды в своей «квартире» не являлось чем-то необычным, а было бытовой нормой почти во все времена и для большинства людей. Укрывались, естественно, когда было прохладно. Суть поведения Хама не в том, что он унизил отца насмешкой над его "обнаженностью". В смысле, мол, одеяло сползло и вот он, папа, во всей своей красе!...

С отцом Ноя случилось то, что случалось и будет случаться с каждым мальчишкой, юношей, да и взрослым человеком… Даже если бы Ной не вино пил, а чай или компот, то количество выпитого, в итоге, переполняя мочевой пузырь, увеличило бы и качество самопроизвольной ночной эрекции мужского инструмента. Пусть в меня бросит камень тот, кто ни разу в жизни этого не испытал... В мои молодые годы даже шутка бытовала, по Некрасову: «всю ночь поднимается медленно в гору, а утром отлил… и опять с ноготок...»

Хам увидел стоящий во весь свой богатырский рост детородный орган отца. И не удержался от улыбки… Хотя это и с ним самим случалось неоднократно. Просто он никогда не видел самого себя со стороны… И все бы ничего. Но он решил улыбнуть и своих братьев. В этом и была его ошибка. А в то далекое :Имею мнение: время как-то не принято было насмехаться над тем, что было свято. А святым, для всех, был, во-первых, авторитет родителей. А во-вторых - благоговейное почитание половых органов, и родительских и, естественно, своих, благодаря которым не только продолжался человеческий род, но и была возможность каждому испытать пусть и кратковременное, но райское наслаждение… Прикоснуться к утерянному, но вновь ожидаемому. Напоминание о том, чего лишилось человечество из-за грехопадения наших праотцев. К слову, сегодня, если клянутся, руку прижимают к сердцу. В библейские времена, произнося клятву ложили руку «под стегно», на свои половые органы. То есть – клялись жизнью своего потомства... И, уж, конечно, в матерной грязи свои половые органы не полоскали…
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Ray »

Сначала прочитайте Библию, а потом уже думайте, стоит ли говорить о том, кто какой длины увидел или нет. В Библии вообще сказано о том что детям видеть обнаженных родителей детям грех. А в общем-то нельзя цитаты из Библии понимать буквально-там много условностей, начиная с яблока, данного Адама. И во избежание пересудов-это не я такой знаток Библии-просто одно время общался со знающим человеком. От себя же могу сказать-не все что пишется в Библии применимо к современной жизни, а цитаты из нее многие толкуют в удобную для себя сторону.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение snake »

Нагота, это естественное состояние человека!

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Нагота

Сообщение Drevnii »

Наготы не стоит стесняться. Ведь Бог во время сотворения мира не придумывал для Адама и Евы одежду. Они были наги. После грехопадения Адам увидел, что он наг и решил "одеться". Вот оттуда все пошло. Просто все дело в мыслях конкретного человека. Для меня быть голым - это вполне естественно и я никогда не буду осуждать голого человека в каком бы то ни было возрасте он не был. Пусть ему будет 50 лет или 10 - разницы нет никакой. А есть масса людей, для которых даже раздеться на пляже до трусов - это реальная проблема.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нагота

Сообщение GNaturalist »

Ray писал(а):Сначала прочитайте Библию, а потом уже думайте, стоит ли говорить о том, кто какой длины увидел или нет. В Библии вообще сказано о том что детям видеть обнаженных родителей детям грех. А в общем-то нельзя цитаты из Библии понимать буквально-там много условностей, начиная с яблока, данного Адама. И во избежание пересудов-это не я такой знаток Библии-просто одно время общался со знающим человеком. От себя же могу сказать-не все что пишется в Библии применимо к современной жизни, а цитаты из нее многие толкуют в удобную для себя сторону.
:Читаю: Рэй, не хотелось бы здесь переходить на обсуждение Библии, хотя я ее, можно сказать, изучал и мог бы вам помочь прояснить некоторые вопросы. Тем более, что правила сайта требуют не использовать его страницы в религиозных целях.
Если можно вопрос - в Эрденете давно? Живете постоянно или по контракту на комбинате? Мне довелось служить 5 лет в Налайхе и 1 год в Улан-Баторе. Монголия могла бы стать раем для нудистов. Обалденной красоты в первозданном исполнении практически безлюдная дикая природа! Рад, что довелось, хотя бы немного, понудить в тех краях... Но особенно там не разгуляешься - 1500м над уровнем моря и, как говорят все наши - июнь еще не лето, а июль уже не лето...

не лето...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Crash_71 »

Ray писал(а):Сначала прочитайте Библию, а потом уже думайте, стоит ли говорить о том, кто какой длины увидел или нет. В Библии вообще сказано о том что детям видеть обнаженных родителей детям грех. А в общем-то нельзя цитаты из Библии понимать буквально-там много условностей, начиная с яблока, данного Адама. И во избежание пересудов-это не я такой знаток Библии-просто одно время общался со знающим человеком. От себя же могу сказать-не все что пишется в Библии применимо к современной жизни, а цитаты из нее многие толкуют в удобную для себя сторону.
А можно пруф в студию? (ссылочку скрин, цитату)...
Это я про родительский обнажённый грех перед детьми...
Или же... Сами же пишете- условностей много, значит, что хочу, то и ворочу так и понимаю.
Соответственно, даже и не нужно притягивать за уши сюда библию, потому что там всё условно и туманно...

Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Ray »

Крэш, Вы меня неправильно поняли: я не сторонник запрета наготы, тем более ссылаясь, или как Вы написали, "притягивая за уши" строк из Библии, цитату скинуть не берусь, могу лишь сказать одно: не сочтите за труд и прочтите хотя бы начальную часть Библии-до появления Христа, там это и написано где-то, кстати неоднократно. Я лишь хотел сказать, что не стоит выдумывать про что у Ноя на сколько сантиметров выросло в пьяном состоянии. Ну или хотя бы фильм посмотрите.

GNaturalist : в Эрдэнэте я уже 9 лет, контракт продлеваем каждый год. Работаю электрослесарем на обогатительной фабрике. Насчет тепла здесь не совсем так-год на год не совпадает, бывает жара стоит от весны до осени.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»