Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Я не могу назвать себя 100 % нудистом

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Я не могу назвать себя 100 % нудистом

Сообщение Дмитрий »

Я достаточно тяжел на подъем, чтобы ездить в специальные нудистские места отдыха, не отношусь к числу радикальных нудистов, которые готовы раздеться где угодно и перед кем угодно, например, на текстильных пляжах. Тем не менее, стараюсь использовать каждую возможность, чтобы искупаться и позагорать голышом.

В детстве я рос достаточно стеснительным ребенком. Возможно, это объясняется тем, что я не ходил в детский садик и воспитывался мамой. Я жутко стеснялся того, что находится у меня ниже пояса и тогда, наверное, и речи быть не могло, чтобы я сознательно мог показать ЭТО, кому-то постороннему. Несмотря на все усилия мамы, я даже спать ложился в трусах. И только изредка, в виде крайнего исключения в обмен на обещание почитать подольше, укладывался в постель только в верхней части от пижамы.

Когда мне было 6 лет, мои родители вместе с друзьями выехали на вылазку, на реку Неман (это в Белоруссии). Кроме меня там было еще несколько детей в возрасте от 6 до 12 лет. День получился исключительно теплым (вообще-то ехали на шашлыки, половить рыбу, но не купаться, поскольку был май и было немного прохладно с утра), и желающие тут же нашлись, даже среди детей. Вот только купальники и плавки взяли не все, снять с меня трусы не удалось, несмотря на то, что мальчики и девочки младшего возраста (от 6 до 9 лет) из тех, кто пошел купаться, разделись догола все без исключения, а старшие девочки и даже пара взрослых женщин преспокойно купались топлес. В тот день видимо случился первый толчок моего интереса к нудизму, хотя тогда, конечно, я и слыхом не слыхивал о таком понятии. Помню, что уже дома спросил у мамы, а не стыдно ли детям было купаться голышом. Примерный ответ был таким: что пока маленький – не стыдно. Да и стесняться надо тогда, когда сам чувствуешь, что делаешь что-то неправильно. А вообще, половые органы – это такие же органы человеческого тела, как руки, ноги, нос и все остальное. И особой нужды стесняться нет, особенно в некоторых случаях, как например постель и пляж. С тех пор спать дома я предпочитал уже без нижнего белья.

Следующим летом произошел мой первый нудистский опыт. Опять же на майские праздники с родителями и своим одноклассником и его старшей сестрой (по моему ей было лет 15, назовем ее Лена. Наши семьи дружили) мы поехали отдохнуть на реку Днепр недалеко от одного украинского городка, куда мы переехали. Папа ловил рыбу, мы, мальчишки играли в футбол, мама и девочка готовили пикник. Снова встал вопрос о купании, правда желание окунуться возникло только у детей. Мама поставила нам выбор- купаться голыми, либо потом снимать мокрое нижнее белье и оставаться в верхней одежде. Вовка предпочел второй вариант и сразу побежал в воду, я же замешкался. С одной стороны мне хотелось попробовать искупаться голышом, но с другой стороны, я стеснялся Лены и вдобавок боялся, что о моем оголении перед девочкой станет известно в классе. Но все мои сомнения разрешила Вовкина сестра. Отойдя подальше, она без особых раздумий разделась догола и вошла в воду. Если уж она не стесняется, то надо попробовать и сделал еще один небольшой шаг к нудизму. Все-таки, тогда я стеснялся настолько, что резко пресек все попытки приятеля подплыть к его сестре и побрызгаться. Я не могу сказать, что физически ощутил какие-то различия между купанием в трусах и купанием голышом. Скорее были психологические ощущения прикосновения к чему- то такому, что можно не всем. Что именно, я не понял, но для себя решил однозначно –голые купания еще будут. Впереди были летние каникулы, отдых на море, но в этом году больше ничего не случилось. В первый день на море мне был задан вопрос о том, буду ли я снимать плавки и в самый решающий момент – я неожиданно застеснявшись, отказался. Больше к этому вопросу мы не возвращались, а самому потом решить этот вопрос, я не осмелился. Сколько раз я корил себя за свою нерешительность. Тем более, что на дворе стоял 1981 год. Как-то было больше детей, загорающих голышом по сравнению с сегодняшними временами, да и возраст малолетних нудистов был постарше чем у нынешних. То ли родители либеральнее относились к детям, то ли влияние пуританской Америки в то время не так ощущалось на нашей культуре. Ведь под боком были и Болгария и ГДР, куда ездили отдыхать многие соотечественники, да и Югославия ушла недалеко. Дополнительным стимулом послужил красивый ровный загар дочки наших соседей по домику, которым она хвасталась передо мной, называя меня зеброй.

В течении следующего года, я тренировал свою смелость, репетируя мужественный ответ «да» на вопрос сниму ли я плавки. В июле мы поехали в Ялту, я морально подготовился к нужному ответу, мы пришли на пляж и … оказалось, что мама взяла не одни плавки, а и запасные, чтобы переодеваться после купания. Но в тот год фортуна мне все-таки улыбнулась. Нашей соседкой оказалась врач из Ленинграда, которая отдыхала со своей дочкой – моей ровесницей. Девочка была на пляже голой, причем вела себя она совершенно естественно, никого не стесняясь, вступая в игры с другими детьми, независимо от того голые они или одетые. Естественно, разговоры мам касались и здоровья детей. Я запомнил слова соседки о том, что детям, да и взрослым быть в мокром не рекомендуется – это и простудные заболевания и более сложные. И вот, то ли на третий, то ли на четвертый день отдыха, когда после первого в тот день купания я вышел на берег, оказалось что запасных плавок мы не взяли. Скорее по инерции, чем, осознавая дальнейшие последствия, я сразу сказал, что простые трусы одевать не буду. На что получил ответ – ну, тогда будешь голышом и с этими словами я лишился плавок. Первое время я немного стеснялся, но когда понял, что мой голый вид – это не самое интересное явление на пляже с точки зрения отдыхающих, да и поведение моей новой подружки несколько подбодрило меня. Все оставшееся время я загорал нагишом, приобретя красивый ровный загар, каковым я не преминул похвастаться перед своими одноотрядниками в пионерском лагере в следующем месяце. Те, правда, не все разделили моих восторгов. Большинство из них уже не загорали голышом и решили что это стыдно. В этом состоянии сомнения я и пребывал до конца августа, когда к нам в гости приехали родственники из России со своей 12 – летней дочкой – моей двоюродной сестрой, Ирой. В выходной мы поехали покататься на катере по Днепру и позагорать на одном из отдаленных пляжей. На катере выяснилось, что у Иры нет купальника. Впрочем, об этом никто и не позаботился, потому что на ее вопрос о том, а в чем она будет загорать, последовал ответ ее мамы – однозначный и не подлежащий дискуссии – в трусах, что никто не будет покупать ей купальник на один раз в чужом городе. Приехав на место, Ира застеснялась раздеваться, ее начали уговаривать, аргументируя, что народа мало, никто никого не знает, что искупаться можно вообще голышом и как последний аргумент прозвучала фраза моей мамы о том, что и я буду купаться голым. Спорить я не стал, народу действительно было только несколько человек и таким образом, переступил еще одну ступень в нудизме – раздеваться не только перед родителями, не просто перед незнакомыми людьми, с которыми больше не встретишься, а перед родственниками или хорошо знакомыми людьми с которыми увидишься еще не раз. Правда меня немного стеснялась вначале, это было заметно, но потом когда мы освоились, поиграли в воде, она похвалила мой загар, обозвала дураками тех мальчишек, которые посмеивались надо мной в лагере. Вполне возможно, что это была неосознанная благодарность за то, что я тоже разделся, поддержав ее в нелегком деле, но мне это было очень важно, потому что я подтвердил для себя вывод о том, что загорать голышом без фанатизма – это вовсе не стыдно.

Как-то так получилось, что следующие несколько лет купаться голышом у меня не получалось – вылазок или диких пляжей не было, а на обычных пляжах я уже капитально стеснялся. К тому же я уже больше начал интересоваться некоторыми анатомическими подробностями женского пола. Только в 1987 году, когда мы с мамой отдыхали на базе отдыха в Бердянске, вновь состоялось мое голокупание. После ужина и до киносеанса было где-то час времени. Мы пошли на пляж, подышать воздухом. Конечно, мне было скучно слушать женские разговоры. Видя мои моральные мучения мама предложила мне пойти искупаться. Плавок у меня не было, но мама сказала, что на меня смотреть никто не будет, разденешься и быстро в воду. Идти домой переодеваться мне не хотелось. Кроме того, во мне боролись два чувства: первое – стыда, все-таки я был уверен, что на меня (уже подростка) будут смотреть малознакомые женщины, а с другой стороны, подпирало желание прикоснуться к чему-то не всегда разрешенному. Так впервые я искупался голым уже в сознательном возрасте.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС


Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Я не могу назвать себя 100 % нудистом

Сообщение iloshinka »

Отличный рассказ! В нем столько юмора и легкости, что прочитала на одном дыхании. Ситуации и мысли, которые вы описываете, мне очень знакомы, я очень хорошо знаю о чем вы говорите, и со всеми этими трудностями также встречалась.

Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Я не могу назвать себя 100 % нудистом

Сообщение Neznayka »

Да, спасибо большое за откровенный рассказ, особенно с названием "не 100%", ибо это дает возможность поделиться схожим и прочим не 100%-ым и даже сочувствующим нудизму.
Я не бывал на нуд.пляжах ни разу и ни разу не плавал на природе голышом, но, вот, при посторонней женщине оказался обнаженным под душем и в бассейне детсада в подростковом возрасте (пришел к матери на работу после школы и был послан ею в приказном порядке в бассейн, ну и попал!) и было неудобно и не сразу разделся, но не хватило смелости вообще отказаться (авторитет матери-матриарха в семье давлел), а потому в итоге полностью разделся и сперва в душевой, затем бассейн, затем опять душевая. Ха, помню, как потом с некоторым интересом смотрел в глаза той воспитательнице, вроде как пытаясь поймать ее мысли о том случае при всякой встрече.
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Я не могу назвать себя 100 % нудистом

Сообщение Storm »

Я, наверно, тоже не стопроцентный нудист. Дома мне бывает холодно, раздеваться предпочитаю только на пляже и в отведенных для этого местах, в бане итд. Не потому, что стесняюсь, а потому что не люблю проблем с законом.

Аватара пользователя
Глайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 25
Я: Девушка

Я не могу назвать себя 100 % нудистом

Сообщение Глайт »

Вот я тоже не 100% нудист, пляжи или природа пустынная, в хорошей компании, дома когда жарко и никого нет, всегда да и с удовольствием, но на пляже "текстильщиков", или в другом подобном месте без одежды неуютно себя чувствую, реально как белая ворона.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Я не могу назвать себя 100 % нудистом

Сообщение Виктор Жук »

На текстильном пляже я бы тоже не стал отдыхать нагишом. Я бы вообще на такой пляж не пошёл. Если на него ты ходишь вынужденно, а на н-пляж с удовольствием, то забудь о процентах и считай себя нудисткой. Если наоборот - тогда, наверное, можно говорить о процентах. Если больше не о чем. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»