Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Мысли бывалого нудиста

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Мысли бывалого нудиста

Сообщение марина »

И у меня к сожалению нет высшего, но согласна , что натуристы - это образованные в основном люди

Аватара пользователя
Goldr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:18
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Мысли бывалого нудиста

Сообщение Goldr »

Я бы, на вашем месте, друзья, не мешал в кучу образованность и культуру. Высшее образование, наличие диплома, еще не говорит о культуре человека, равно как и отсутствие бумажки не означет, что человек дремуч. На мой взгляд, в первую очередь, на приятие и неприятие нудизма, и прочих вещей отличающихся от общенавязываемых норм, играет внутренняя культура человека, которая мало зависит от степени его "официальной образованности". Конечно, спору нет, чем просвещеннее особь, тем более она способна к пониманию и осмыслению реальности, но, существует достаточно много примеров, когда такое понимание находишь у совершенно "простых" людей. У меня, среди знакомых нудистов, есть представители различнейших специальностей и уровней образования, роднит их всех одно, они готовы выслушать вас и постараться если не принять, то понять вашу позицию.

МиГ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:10
Оценки сообщений: 2

Мысли бывалого нудиста

Сообщение МиГ »

Admin писал(а):Я намекаю на то, что нужно последовательно и неуклонно стремиться не только к легальности, но и к открытости перед публикой, как бы неудобно и боязно это ни было.
Давно уже заметил, что все очень длинные посты подчинены одной очень короткой идее. В данном случае - идее эксгибиционизма.

Тема очень подробно обсуждалась на Чудном. Смысл прост - какими бы сверхидеями вы не обставляли своё голопоявление на публике - в любом случае это будет воспринято как идиотизм - в зависимости от обстановки только разной степени. Это разрушение натуризма. Это приучение к спиртному путем залпового выпивания 3-ёх бутылок водяры. А ведь можно в красивой обстановке под музыку ну скажем Скорпионз вместе с прекрасной леди медленно попивать французское шампанское. Что выбираем?

МиГ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:10
Оценки сообщений: 2

Мысли бывалого нудиста

Сообщение МиГ »

Tramp писал(а):Я бы добавил не просто зрелым (в плане возраста или решимости), а созревшим морально, интеллектуально и духовно. Нужно иметь 1) определённое мировоззрение; 2) определённую степень познания "самоё себя"; и 3) достаточно высокую степень образованности, чтобы быть способным выполнить предыдущие два пункта. Да простят меня многоуважаемые форумчане, не хочу ни кого обидеть, но что-то я не встречал на нудистских пляжах(или просто не попадались) "зрелых" сантехников, "зрелых" уборщиц или "зрелых" охранников, ну разве что в качестве сторонних наблюдателей (сидит такое быдло в кустах, а на лбу у него так и написано "максимум 10 классов" или "ПТУ"). В основном все знакомые нудисты (натуристы), кого я знаю, люди интеллигентные, творческих или интеллектуальных профессий, имеющие высшее (а то и не одно) образование.
Это устарелое представление. Именно так было лет 20 назад - да, пожалуй первые были из такой среды. Сегодня у меня ровно обратное представление. Когда 2 года назад двое пьяных животных разного пола бомжатской наружности в 10 метров от нас стыдливо прикрывшись простынкой начали удовлетворять свои основные инстинкты, несмотря на то, что мы были с сыном-подростком, мне стало ясно, что публика сильно изменилась. Очень сильно.
Это как раз то саиое быдло из кустов, у которых на лбу написано ПТУ - как Вы неплохо выразились - потихоньку снимает свои трусы и уверенно присоединяется к интеллектуалам, так и ближе, и интересней, и уже вовсе не позорно. Хуже, что они потихоньку устанавливают свои порядки, интеллектуалы в этих случаях уходят - публика меняется. Посмотрите - во что превратился Сер. Бор - сборище онанистов, голубых и извращенцев, а начиналось-то всё совсем по-другому.

Да даже по форумам видно изменение не столько публики, сколько отношения к процессу. Вспоминаю телордовский форум образца 2003 года, когда я там впервые зарегестрировался. Разное там было конечно, но вот фото голых постить считалось неприличным. Да- представьте. А уж - фото посторонних - считалось верхом пошлости. Что сегодня? Да у вас здесь внизу ссылки, достойные форумов дрочеров и педофилов. И никого, заметте, это не волнует. Даже интеллектуалов. А может настолько интеллектуальны?..

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Мысли бывалого нудиста

Сообщение iloshinka »

Размышления конечно же очень интересные. От себя могу добавить, что это абсолютный бред, что нудистом нужно родиться, так как мы итак им рождаемся, ведь в детстве у нас нет даже мыслей о том, что нужно надевать одежду, чтобы прикрыть свое тело, но зато потом они у нас появляются и появляются лишь потому, что нас приучает к ним общество, которое вдалбливает в наше еще неокрепшее сознание самую большую глупость, что нагота=стыд. Эта глупость рождает наш первый комплекс, с которым мы идем дальше по жизни, и лишь потом, проведя работу над собой, мы осознаем, что это чистой воды бред и возвращаемся к своим истокам, освобождаясь от всего наносного, навязанного нам общественной "моралью".

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Мысли бывалого нудиста

Сообщение Leshka_Kor »

iloshinka писал(а):Размышления конечно же очень интересные. От себя могу добавить, что это абсолютный бред, что нудистом нужно родиться, так как мы итак им рождаемся, ведь в детстве у нас нет даже мыслей о том, что нужно надевать одежду, чтобы прикрыть свое тело, но зато потом они у нас появляются и появляются лишь потому, что нас приучает к ним общество, которое вдалбливает в наше еще неокрепшее сознание самую большую глупость, что нагота=стыд. Эта глупость рождает наш первый комплекс, с которым мы идем дальше по жизни, и лишь потом, проведя работу над собой, мы осознаем, что это чистой воды бред и возвращаемся к своим истокам, освобождаясь от всего наносного, навязанного нам общественной "моралью".
Это точно. Общество хлебом не корми, чтоб оно нам вдалбливало в мозги- вот это морально, а это аморально, причём у каждого 100% есть какой нидудь протест на одно из правил (пусть не нудизм-, на другие правила морали) и свой скелет в шкафу.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Мысли бывалого нудиста

Сообщение Виктор Жук »

yuliyaskiba писал(а):Мне кажется, что нудистом нужно родится. Тогда у него и будет соответствующая философия. Других людей очень трудно приучить к этим мыслям.
Нудистами не рождаются, несмотря на то, что голые. Это приходит с воспитанием или самовоспитанием. Точно так же, как не рождаются верующими. Арабский мальчик, воспитанный русскими родителями, скорее станет христианином. А может и вовсе не стать верующим. То же и здесь. Я стал нудистом в 26 лет, а до того был обыкновенным "текстильщиком".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Мысли бывалого нудиста

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):Я стал нудистом в 26 лет, а до того был обыкновенным "текстильщиком".
считаю что также стал натуристом постепенно, в 27 лет, отдыхая на "островках" Волги в Волгограде.
Теперь уже точно могу сказать обнаженный отдых дома, на даче, на пляже, в бане - для меня. :Улыбаюсь:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Мысли бывалого нудиста

Сообщение Наташа »

Мне кажется, что каждый из нас становится нудистом при сочетании внутренних и внешних факторов. Внутренние: потребность тела раздеться, определенный тип мировоззрения... Внешние: кто-то из знакомых "затащил" на н. пляж, на пляже текстильщиков было слишком грязно и многолюдно... :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мысли бывалого нудиста

Сообщение Power71 »

Админ сайта писал(а):
Виктор Жук писал(а):Я стал нудистом в 26 лет, а до того был обыкновенным "текстильщиком".
считаю что также стал натуристом постепенно, в 27 лет, отдыхая на "островках" Волги в Волгограде.
Теперь уже точно могу сказать обнаженный отдых дома, на даче, на пляже, в бане - для меня. :Улыбаюсь:
+100.. для меня сейчас и отдых в одиночку,где нить на речке :Отлично:
Пришел к этому не сразу..
С компанией конеш хорошо,но если нет,то и это пойдет..

юрий1
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:17
Оценки сообщений: 1
Откуда: Бийск
Возраст: 60
Я: Парень

Мысли бывалого нудиста

Сообщение юрий1 »

Goldr писал(а):Я бы, на вашем месте, друзья, не мешал в кучу образованность и культуру. Высшее образование, наличие диплома, еще не говорит о культуре человека, равно как и отсутствие бумажки не означет, что человек дремуч. На мой взгляд, в первую очередь, на приятие и неприятие нудизма, и прочих вещей отличающихся от общенавязываемых норм, играет внутренняя культура человека, которая мало зависит от степени его "официальной образованности". Конечно, спору нет, чем просвещеннее особь, тем более она способна к пониманию и осмыслению реальности, но, существует достаточно много примеров, когда такое понимание находишь у совершенно "простых" людей. У меня, среди знакомых нудистов, есть представители различнейших специальностей и уровней образования, роднит их всех одно, они готовы выслушать вас и постараться если не принять, то понять вашу позицию.
Согласен с этим на все 100.
Хочешь быть счастливым, будь им.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»