Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Время обнажаться

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Время обнажаться

Сообщение Дмитрий »

Похоже, мировая революция, о необходимости которой так долго говорили, совершится совсем не там и не так, как ожидали. Ширится борьба за освобождение человечества от трусов и лифчиков. По всему миру работают "просветительские кружки" - клубы любителей обнаженного тела - нудистов и натуристов. Только в СНГ их более пятидесяти. Возможно, недалек тот день, когда штрафовать будут именно за наличие на вас купальников.

Под эгидой ЮНЕСКО в мире зарегистрировано десять миллионов борцов за обнажение человечества. Голенькими любили покрасоваться Айседора Дункан и экс-принцесса Диана, Мадонна и Шварценеггер. Натуризм приветствовали лучшие умы человечества. Да, да. Натуризм проповедовали Кафка и Бернард Шоу, Вольфганг Гете и Герман Гессе, Альберт Эйнштейн и Альберт Камю, Лев Гумилев и зеркало русской революции, Лев Толстой. Да что там зеркало, когда сам вождь мировой революции Владимир Ильич Ленин и его политический противник, царь Николай II были убежденными сторонниками нудизма. Жаль, что они не объединились на этой почве. Ленин предпочел пойти другим путем.

Призрак бродит по Европе, призрак натуризма

Обнаженная идея все глубже проникает в народные массы. И неважно, одет ты в данный момент, или раздет, важно, что ты осознаешь, что в раздетом виде тебе лучше. Так что, подумайте хорошенько. А вдруг натуризм и есть наше "светлое" будущее.

Но до победы мировой обнаженной революции все же еще очень далеко. Заметьте, контрольным пакетом акций человеческих идей владеет Азия - 51 % населения земного шара проживает там. А в странах Востока за появление в обнаженном виде можно схлопотать не только штраф и общественное порицание, но и смертную казнь. Даже в такой прогрессивной европейской, но мусульманской стране, как Турция, исламские фундаменталисты считают, что мужчины и женщины должны отдыхать у моря только раздельно, в специально отведенных местах. Тут уж о нудистских пляжах и заикнуться нельзя.

Если бы в партию сгрудились малые...

Сколько есть причин для обнажения, столько же существует группировок, партий, фракций, и даже сект среди обнаженных. Самое чистое и невинное среди них - натуризм. Натуристы - люди, обладающие высочайшими моральными качествами. Это пуритане среди обнаженных. Они не пьют, не курят не потребляют наркотики, не..., чуть было не сказал, не занимаются сексом. Но нет, иначе это были бы не люди, а ангелы. Они обнажаются для единения с природой и с другими людьми в первозданном виде. Это пламенные борцы за дело освобождения человечества от лишней одежды.

Нудисты - те попроще. Им чужды идейные соображения. Просто они любят загорать голышом, чтобы на теле не было ни одного незагорелого места. Нудисты, это не те, кто ходит по пляжу, и все время нудят: - ну, где моя одежда, где моя одежда? На пляже она им не нужна. Маленький мальчик, случайно попав на нудистский пляж, спросил: - Мама, а у них что, нет денег на купальники?

Господь сотворил Адама по образу своему. Но, поскольку он разгуливал по райскому саду нагишом, то видимо, и Бог тоже не был одет. Обратите внимание, Господь выгнал Адама и Еву из Рая только тогда, когда они оделись! Иными словами, быть одетым - большой грех. Одежда - вот первая преграда между людьми и Богом. Есть люди, которые, стремясь устранить эту преграду, служат Творцу всего сущего в обнаженном виде. Это адамиты.

Объединить бы всех любителей обнажаться в мощную партию! Но, как учил великий Ленин, прежде чем объединяться, надо хорошенько размежеваться. Это утверждение целиком применимо и к обнажающимся. Размежевание среди них идет полным ходом. Натуристы отмежовываются от нудистов, те не признают аполистов, особняком обнажаются адамиты, и все они втихомолку презирают эксгибиционистов. Впрочем, последние среди истинных поклонников наготы не появляются - некого шокировать, когда вокруг все и так голые. Раскол идет глубже и дальше, и вот уже Серебряный Бор под Москвой не могут поделить две группы натуристов, спорящих о том, кто из них более натурален.

Революция должна быть с кулаками

Социальная значимость обнаженного тела столь высока, что его, тело, используют в разнообразных акциях. Например, в акциях протеста. Некая Татьяна из Кустаная прошлась по главной улице города, в чем мама родила, несмотря на изрядный холод. Так она выразила протест против отъезда любимого на ПМЖ в Германию. "Не досталась ему - достанусь всем" - вот ее лозунг. Увы, марш отважной борцицы за народное достояние закончился быстро. Очень уж кусачий мороз в Кустанае.

Только та революция чего-нибудь стоит, которая умеет защищаться. Мэр американского города Форт-Джордж (Айова) имел несчастье запретить танцы голышом в местных барах. В ответ на это группа нудистов-парашютистов решила отработать тактику воздушного десанта. Четырнадцать отважных революционеров опустились на грешную землю, в чем мать родила, вдоволь покрасовавшись над городом, пока парашюты плавно несли их вниз. Увы, закона, запрещающего прыгать с парашютом голым, мэр не нашел.

Забавный случай произошел в Индонезии. Местные рейнджеры попытались арестовать группу лесорубов-нелегалов, ворующих древесину. Но тут в разгар облавы жены незадачливых лесорубов сбросили одежды и обнаженными напали на рейнджеров. У тех просто не хватало смелости причинить вред новым амазонкам, и они с позором отступили.

Выражать протест голышом намного удобнее, чем одетым, больше привлекаешь внимание. Как-то в Хельсинки группа студентов собралась около университета, чтобы протестовать против сокращения ассигнований на обучение. Демонстрация как демонстрация, к таким уже привыкли. Но тут находчивый студенческий лидер разделся и вылез с мегафоном на крышу. Общественный резонанс не замедлил проявиться.

В Италии нечто подобное сотворили члены Радикальной партии. Когда лидер партии Марко Панелла осудил секретность действия правительства и потребовал, чтобы оно в дальнейшем говорило только "голую правду", шестеро активистов сбросили свои одежды.

В своеобразной форме протест против загрязнения окружающей среды выразили двенадцать ведущих моделей Испании, снявшись в обнаженном виде для нового календаря на фоне гор мусора, или перепачкавшись грязью.

Голая работа

Вообще-то натуризм держится на голом энтузиазме, но надо же и на что-то жить. Почему бы ни объединить натуризм с работой. Я не говорю о стриптизерах-профессионалах, это отдельная статья. Речь о другом.

Натуристы пока не захватили банки, почту и телеграф, но в новостных службах они уже имеют место быть. Одна из служб новостей в Торонто решила оживить интерес к тому, о чем они вещают, пригласив на работу желающих выступать голышом. Особых требований к талантам дикторов не выдвигалось.

Д'артаньян с друзьями продержался на бастионе Сен-Жерве под огнем противника ровно час. Его рекорд побил 32-летний житель Токио. Желая заработать на стриптизе, он разделся при всем народе над одной из смотровых площадок токийской телебашни, и только через пять часов полиции удалось стащить его оттуда.

Натуризм проникает и в производственную сферу. В одной японской фирме по производству компьютеров ударно трудятся две тысячи (!) обнаженных сотрудников. Директор фирмы утверждает, что, несмотря на повышенные расходы на отопление, прибыль фирмы существенно выросла.

В штате чешской фирмы "Габриэла" числится 14 сотрудников, молодых мужчин и женщин. Они работают водопроводчиками и домработницами... в обнаженном виде. Все молоды, имеют высшее образование и спортивный разряд. Видимо такая работа требует незаурядных затрат умственного труда и физической выносливости.

Как-то в Англии работу в обнаженном виде предложили ... полицейским. Они должны были дежурить на нудистском пляже. Но те отказались под благовидным предлогом, что им, дескать, негде носить рацию и пистолет.

Впрочем, любая работа имеет свои издержки. Но когда я рассказал своим друзьям о голых парикмахерах, все дружно пожалели их: - Бедняги, как же им приходится терпеть эти волосы, лезущие и прилипающие всюду.

Мы наш, мы новый мир построим

В Бразилии по инициативе федерации нудистов начато строительство города, в котором не будет никаких запретов на появление обнаженных людей в общественных местах. В живописной местности на юге страны (опять же, там, где похолоднее) предусмотрено построить двести домов, а также магазины, рестораны, школы. Будут и банки, и почта, и телеграф, и телефон. Но их не надо будет брать штурмом, чтобы утвердить власть голых.

Но есть на планете места, где нудисты всех мастей уже сейчас чувствуют себя, как в раю. Райские Озера во Флориде стали стихийной столицей нудизма. Сотни натуристов живут здесь, не испытывая никаких потребностей в одежде. Зачем, если температура в здешних местах никогда не опускается ниже 28 градусов. Добропорядочные граждане почтенных профессий в обнаженном виде ходят или бегают трусцой по улицам, совершают покупки, работают. У них бескровная обнаженная революция уже свершилась.

Сочетаться браком в голом виде там намного проще, чем в той же Франции, где недавно состоялась такая первая в мире свадьба (если не считать Адама и Евы). Вообще-то любая свадьба завершается тем, что жених и невеста, в конце концов, раздеваются, правда, как правило, наедине. Но прогресс затронул и этот обычай - народ не против раздеться как можно раньше. Поскольку французские законы запрещают появляться в общественных местах, таких как мэрия, в обнаженном виде, молодожены обошли закон поистине с французским изяществом. Чтобы их брак считался состоявшимся, они пришли в мэрию одетыми, а сразу же после регистрации разделись вместе со всеми гостями. Невеста в одной фате и букетиком флер д'оранжа выглядела очаровательно.

Нагим все возрасты покорны

Сейчас обнажаются все, от мала, до велика. Но мы не о голых младенцах запечатленных попкой кверху. Совсем наоборот. О людях весьма почтенного возраста. Чего не сделаешь ради сенсации? Журнал Penthouse опубликовал фотографии обнаженной актрисы Дерси Гонсалвиш. Ну и что? Мало ли он публиковал нагой натуры? Но эти снимки особенные. Модели всего лишь 94 годочка. Это не единственный случай геронтостриптиза. В прошлом году одна 81-летняя бабушка обнажилась прямо в зале суда. То ли для того, чтобы очаровать судей, то ли, чтобы подтвердить предъявляемое ей обвинение. Дело в том, что ее обвинили в поджоге школы, а она, в свою очередь, искренне верила, что именно в обнаженном виде одухотворяется настолько, что становится способной поджигать предметы. К счастью, на нее быстро накинули покрывало, и убереглись от чар старушки.

Обнаженная миля

Не думайте, что нудисты только и заняты тем, что отлеживаются на пляжах. Они активно играют в футбол и волейбол, одетые только в рюкзаки путешествуют по долинам и взгорьям, ну а плавать и нырять нагишом - это им сам Бог велел.

Во всяком случае, нудисты уже 20 лет проводят свои "олимпийские игры" в Австралии. В 2000 году в Аделаиду съехались нудисты со всего мира. Нетрадиционные игры включали и нетрадиционные виды спорта, например, бег в мешках.

Вот уже пятнадцать лет студенты Мичиганского университета отмечают окончание учебного года забегом в голом виде. Этот впечатляющей забег нескольких тысяч юношей и девушек, даже будь они в купальниках, уже произвел бы впечатление. Но видеть их, в чем мать родила - это сверхзрелище. Но и это еще не все. Многотысячные толпы зрителей привлекает не только бег, но и различные игры с подпрыгиванием, например, классики. Оч-чень интересно смотреть, когда у людей что-то болтается. Наш не избалованный подобными смотрищами зритель может увидеть занятные картинки по интернету на сайте http://www.nakedmile.com.

Обнаженные знаменитости

Кстати, во время забегов регулярно проводится опрос, кого из знаменитых людей зрители хотели бы увидеть в голой толпе. Среди многих известных и популярных в мире людей, зрители неоднократно называли Джулию Робертс, а однажды она прямо таки заняла первое место в опросе. Дело в том, что до недавних пор она никогда не соглашалась сниматься в обнаженном виде. Повторяю, до недавних пор. Сейчас Рубикон перейден. Джулия Робертс, входящая в десятку самых влиятельных женщин Голливуда, согласилась сняться в голом виде, как говориться, в полный рост. Фильм называется "Вид спереди".

Многие артисты абсолютно не стесняются своей наготы. Ведь они часто вынуждены на гастролях менять наряды в совершенно не подходящих условиях. Помню, в молодости я часто заходил в театр недалеко от своего дома, был там "своим". Актерам гастролирующих трупп там выделяли большую гримерную, но одну, и для мужчин, и для женщин. Разделение на "мужскую" и "женскую" половины было чисто условным, перегородкой служили вешалки с платьями, и дамы часто дефилировали по комнате "топлесс".

Поэтому и не удивителен такой театральный анекдот: Однажды в гримерную к Фаине Георгиевне Раневской влетел ее новый партнер, застенчивый, стеснительный человек. Фаина Георгиевна в это время сидела, в чем мать родила и курила. Увидев смущенного коллегу, она спросила: - Вас не шокирует, что я курю?

Турне по обнаженному миру

Власти болезненно реагируют на натуральное обнаженное тело, усматривая в этом нарушение, бог весть каких своих прав. И даже не где-нибудь в мусульманских странах, но и в супер-р-развитой, сексуально передовой Америке. В 2001 году во время фестиваля на Кони-Айленде нью-йоркские стражи порядка арестовали известную модель Эми Гундерсон за то, что она осмелилась появиться на людях с грудью, прикрытой всего лишь слоем краски. Прогрессивная женщина искренне не могла понять причины ареста, и подала на полицейских в суд. И выиграла!

Потому, что в той же Америке есть места, где власти вынуждены мириться с обнажением в общественных местах, тем более, что это стало массовым явлением. Фотограф Спенсер Туник кинул миру вызов, пригласив желающих сфотографироваться, в чем мать родила, на улице родного города. На его страстный призыв откликнулось двести ньюйоркцев, четыреста жителей Швейцарии и две тысячи монреальцев. Всех их Туник укладывал голышом на центральной площади города, где они должны были в таком положении находиться не менее 20 минут, в то время как Туник фотографировал их. История умалчивает, был ли раздет в это время сам Туник. Скорее всего, да. Иначе, как бы ему удалось зажечь энтузиазмом массы. Интересно, а много ли народу он собрал бы у нас? До сих пор в Украине наблюдались только одиночные демонстрации своего тела. Зато где! Наша газета уже рассказывала, как несколько лет назад одна ретивая путана разделась прямо перед окнами Президента, решив таким образом "поддержать" его на выборах.

Между прочим, все эти массовые раздевалища не имеют никакого отношения к сексу. В снимаемой толпе никто никого не тискает, не принимает фривольных поз, все серьезны и неулыбчивы, как того требует фотограф.

Люди любят обнажаться перед художниками. Ведь просто так не получится, могут заклеймить. А перед художником можно - как-никак, высокое искусство. Да и художник должен поучиться рисовать. А то он научится рисовать одежду, а не человека. Некоторые художники так и не научились рисовать людей, и теперь рисуют пейзажи. Или натюрморты. А вот у фотохудожника Спенсера Туника натуры - хоть отбавляй.

В Буэнос-Айресе их собралось впятеро меньше, чем в Монреале, но в каких условиях! Здесь, на самом широком в мире бульваре Авенидо де Хулио намечалась выставка-ярмарка "Артеба", и "голое" действо должно было стать ее частью. Власти отменили выставку, но, тем не менее, 450 натурщиков разделись, легли на асфальт и оставались на нем в течение 20 минут, пока неулыбчивый и сосредоточенный Спенсер Туник фотографировал их.

В Сантьяго-де Чили уже почти четыре тысячи нагих натурщиков собрались перед зданием музея современного искусства. И это несмотря на местную "зиму" (дело происходило в июне и, напомню, в южном полушарии). Опять же странная закономерность: чем дальше страна от экватора, тем больше ее жителей спешит раздеться.

Скоро трудно будет перечислить города, где Туник собирал свою "жатву" - Лондон, Иерусалим, Сан-Франциско, - всего более тридцати.

Из христианских стран (в мусульманские Туника просто не пустят) самой консервативной страной в отношении акций Туника стала ... Америка. Именно в этой стране, подарившей миру журнал "Плейбой", Туника арестовывали, причем пять раз, и каждый раз он ухитрялся оправдаться. Дошло до того, что мэрия Нью-Йорка потребовала, чтобы Верховный суд не только запретил Тунику проведение съемок, но и отобрал у него лицензию профессионального фотографа.

Це ж у нас, у нас

А что же Украина, не отстает ли она в могучей поступи мировой натуристической революции? Отнюдь. В Украине много прекрасных пляжей, а где пляжи, так и натуристы. Ведь в Украине нет ни одного специального акта, запрещающего или лимитирующего пребывание на природе в обнаженном виде.

Первое почетное место по праву принадлежит Крыму. Где же еще подставлять свои тела природе, как не на Южном берегу, скажем, в Коктебеле. И в других местах Украины, везде, где есть пляжи, а где пляжей нет, есть сауны и бани, а в них тоже натуристы. Короче, не в природе дело.

Не отстает в этом отношении и Киев. Таких пляжей здесь два (все-таки, столица) - старый, на Долбычке, и новый, рядом со спальным районом на Оболони. Пляжный сезон - с марта по ноябрь, а зимой - милости просим в сауны. Киевское Содружество Натуристов - официально зарегистрированный клуб, насчитывающий более ста, я не побоюсь сказать этого слова, членов. Это крупнейшее в Украине объединение борцов за обнажение. Нет, баррикад они строить не будут, у нас и так все улицы перекопаны.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»