Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Прогулки по голому пляжу

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Прогулки по голому пляжу

Сообщение Дмитрий »

Битком набитая электричка останавливается на станции «Курорт». Вместе с толпой отдыхающих бредем к мосту через реку Сестра. Ресторан, пункт проката пляжной утвари, бистро. Наконец, очаги цивилизации уступают место дикому кустарнику. Еще несколько шагов, колючие ветки раздвигаются и.. . Долой ложный стыд и отжившие свое предрассудки, мы- на нудистском пляже. Появился он здесь еще в советские времена, когда слово «нудист» было сродни ругательству. Сначала собирались в лесу, подальше от людских глаз. Потом решили перебраться поближе к воде: посадили кустарник, чтобы не раздражать блюстителей нравственности, устроили волейбольную площадку, помещение для утвари, мангал.

Внешне кажется, что на нудистском пляже правит его величество стихия, но это не так. Здесь есть совет старейшин, который устанавливает порядки и следит за их исполнением. А самый главный - президент питерского Общества культуры свободного тела Кирилл Васильев, он же - Царь Кирилл.

Если на флагштоке поднят флаг, значит, Царь на рабочем месте. В царстве Кирилла свыше трех тысяч подданных - именно столько, по словам Васильева, сегодня в нашем городе нудистов. Многие отдыхают семьями, с детьми. Что их объединяет? Отнюдь не желание продемонстрировать свои прелести окружающим, а стремление слиться с природой, стать ее частичкой. Поэтому и называют себя не нудистами, а натуристами.

Фамилии и должности здесь выспрашивать не принято - если человек захочет, назовет сам. Юрий - один из ветеранов движения. Помнит, как наведывалась милиция: «Приходили, посмотрели, посмеялись и... ушли!»

В позапрошлом году он побывал на международном слете натуристов в Югославии: «Там специальную Деревню выстроили, несколько тысяч человек в течение трех суток отдыхали, общались. И все — голые».

В укрытой от посторонних глаз низине принимают солнечные ванны Олег и Наталья. Приходят сюда нечасто и даже натуристами себя не считают, но... «Что-то влечет на этот пляж, и все», — говорит Олег. Еще одна пара, раскладывающая пасьянс в тени деревьев, откровенна: «Мы встретились на «Тропе любви». Это дорожка такая, которая ведет от нудистского пляжа в глубь леса. Был какой-то праздник, каждый отдыхал со своей компанией, потом случайно встретились на тропе. Сейчас мы вместе». Такая вот love story получилась.

В обществе культуры свободного тела выдают членские билеты и платят ежегодные взносы: женщины, пенсионеры и студенты—по 100 рублей, мужчины — 150. Средства идут на организацию праздников, соревнований и закупку призов. Пляжный сезон открывают на Пасху. Приходят все, но купаются - единицы. Закрытие сезона — 1 октября. Зимой собираются в нудистских банях, каковых в Питере пять.

Проблемы? Если таковые и возникают на пляже, где даже трусики-стринги смотрятся излишней одеждой, совет старейшин разрешает их быстро, случается- непарламентскими методами. А по иному с перепившимися господами, которые пробуют заигрывать с обнаженными дамами, нельзя.

Кстати, по поводу непроизвольных реакций тела здесь не тревожатся: на такие мелочи никто не обращает внимания, а опытные натуристы говорят, что когда вокруг все без одежды, восприятие иное, нежели в обыденной жизни, рефлексы притупляются - эрекция на нуле.

Незнакомца отсюда не выгонят: пляж не огражден, плату за вход не берут, членские билеты предъявить не просят. Плавки да и трусики здесь, конечно, не приветствуются, но и не возбраняются. Незыблемы три золотых правила: нельзя мешать отдыхать другим, производить кинофотовидеосъёмку и мусорить. Если возникают сложности, обращаются к Царю Кириллу: поможет, расскажет, покажет, выручит - на то он и Царь.

А в День военно-морского флота на «голом» пляже свое событие - праздник с презентацией Гимна питерских натуристов.

**************************************
Нудистские пляжи мира
Хорватия в 1953 году первой открыла нудистские пляжи - до этого времени натуризм в Европе практиковался только в закрытых клубах.

В Литве в окрестностях курорта Паланга есть женский нудистский пляж. Пожилые дамы следят чтобы никто не проник на территорию и не посягнул на молодых обнаженных девушек.

Много нудистских пляжей в Крыму - неподалеку от Коктебеля, Штормового, на Казантипе.

В Судаке у Генуэзской крепости натуристы, намазавшись лечебной грязью, лежат на камнях, слившись с окружающим пейзажем!

Нудистские пляжи в Болгарии есть почти у всех крупных курортов, стоит только отойти метров на пятьсот. Как правило, на этих пляжах нет массовости. Народ кучкуется компаниями человек по 10-15, и «пришельцы» не приветствуются.

Единственный петербургский пляж нудистов находится в Курортном районе.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»