Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как я нудил

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Как я нудил

Сообщение Дмитрий »

Борис Бруль

Лето заканчивается. Окончательно и бесповоротно. Люди возвращаются в душные города, и вот уже об отпускном времени напоминают только альбомчики фотографий - “а это мы в Бодруме” - и пятна загара там и сям. Впрочем, у некоторых загар абсолютно ровный - по всему телу без исключений.

А фотографии тянут на выставку. Короче: известный алматинский фотограф Борис БРУЛЬ (на снимке слева) рассказывает и показывает - как он отдохнул на нудистском пляже.

“Для начала - сразу договоримся: я на самом деле поехал отдыхать, а не снимать. Вот захотелось. Кого-то тянет на Канарские острова, кого-то - опять в Париж, а меня - к нудистам. У меня с ними давний роман. А началось все почти двадцать лет назад, в Питере. Целый год я, студент, прожил в хипповской колонии на берегу Финского залива. Там у нас все было серьезно: спали в палатках, презирали быт... А потом компания разделилась на две части: одни просто исчезли, может, стали “приличными” людьми - не знаю, а вторые стали нудистами. И я с ними. Тоже нудил. Правда, нудить в Питере проблематично, потому что холодно. Но даже за тот короткий отрезок времени, который мы отвоевали у природы, мы поняли: блин, это - свобода! Свобода тела. Свобода духа. Одежду, оказывается, придумали для того, чтобы появился стыд. Чтобы у людей развились комплексы. И сегодня все знают, к чему эти комплексы могут привести: стрессы, истерики, убийства, разбои, грабежи...

Среди нудистов ничего этого нет. Официально доказано, что нудисты не бывают ни бандитами, ни насильниками. Нудисты воспитывают детей в очень добрых традициях, традициях натурализма и единения с природой. На Западе бухгалтеров, экономистов, банкиров - всех, кто имеет дело с цифрами в огромном количестве, - лечат от стресса, отправляя на нудистские пляжи. Если вы мне не поверили - задумайтесь: а почему во всем мире защищают нудистские пляжи? Не обычных, скажем так, людей защищают от нудистов, а нудистов - от “нормальных” людей. Потому что это “нормальные” приходят к нудистам и начинают над ними смеяться, оскорблять, наконец, просто беззастенчиво разглядывать женщин - в бинокль. Пара таких умников, кстати, побывала и на том пляже, где я отдыхал этим летом. Подплыли на лодке, побросали весла и часа три под палящим солнцем пялились в бинокль. Одно утешает: это все-таки редкий случай. Потому что на том озере экологами плавать на моторных лодках запрещено. А озеро - длинное, и не всякий на веслах догребет. Только “особо нуждающийся”...

Впрочем, это озеро не только длинное, но еще и очень красивое - с “нудистской” стороны. С “нормальной” - там грязь, битое стекло, пластик, горы мусора. С нудистской - красота и чистота, потому что это вообще нудистская “фишка”: беречь природу и не сорить. Каждый свой мусор увозит с собой, уезжая с пляжа. Я тоже увез. Я вообще подчинялся всем законам пляжа: без этого меня бы просто туда не пустили. И уж точно не дали бы фотографировать. А так... я ходил-ходил: так все здорово! Так все естественно. Так все красиво. Почему бы не снять?

“А в самом деле - почему бы и нет?” - сказали мне обитатели пляжа, когда я подошел к ним с фотоаппаратом. И я снял. Нормальные сцены человеческой жизни: девчонки загорают на пляже. Еще одна тянет лодку из озера. Супружеская пара играет на мандолинах. А самое главное: во всем этом - такой покой и умиротворение...

Я тоже умиротворился. Как-то отвлекся от своей суматошной алматинской жизни с заказчиками, фотосессиями, рекламой. А кто-то рядом со мной отвлекался от такой же сумасшедшей одесской жизни. Кто-то чуть дальше - от питерской. Потому что получилось так, что этот наш казахстанский нудистский пляж - наверное, из-за того, что он очень красивый и закрытый, - уже приобрел международное значение. И это здорово. Я надеюсь еще там отдохнуть и поснимать. И еще где-нибудь. Например, на знаменитом крымском фестивале нудистов: там они даже проводят конкурсы современного танца в обнаженном виде. Или в Турции: там, говорят, есть специальные мусульманские нудистские пляжи, где мужчины - отдельно, женщины - отдельно. Я все это “добью”, и получится цикл, я даже название уже придумал - “Дети солнца”. А как еще можно по-хорошему назвать нудистов?”
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»