Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Снимите эти позорные тряпки!

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Снимите эти позорные тряпки!

Сообщение Дмитрий »

Когда в 1763 г. шотландский писатель Тобиас Смоллет ввел в обычай в Великобритании морские купания как способ отдыха и развлечения и когда первые десять поправок к Конституции Соединенных Штатов ... Билль о Правах ... вступили в силу 15 декабря 1791 г., купальные костюмы еще не были изобретены. Тогда и еще многие годы спустя обычным нарядом для купания у американцев и британцев был "костюм дня рождения" ... нагота. Кое-кто из сегодняшних американцев будет шокирован, узнав, что президент Джон Адамс, который был членом Конгресса первого и второго созывов и вторым после Джорджа Вашингтона президентом Соединенных Штатов (с 1797 по 1801 год) имел обыкновение для отдыха от государственных дел идти купаться нагишом в реке Потомак ... в общественном месте. Однако, его современники вовсе не были этим шокированы и скорее всего посчитали бы, что он выпендривается, если бы он одевался, чтобы искупаться!

Президент Адамс был не единственным государственным деятелем того времени ... или более поздних ... , который любил купаться на публике без одежды и постоянно это делал. Морские купания в общественных местах стали популярными во время правления короля Георга III (1760–1820) и по его личному примеру. В воскресенье 1 июля 1789 г. под звуки гимна "Боже храни короля", который играл стоявший поблизости оркестр, король первым зашел в воду в Веймуте ... голым.. Опыт ему понравился, и он вместе со своей супругой королевой Шарлоттой и придворными дворянами часто купался голым в течение всего своего царствования.

Купание голыми на публике было далее популяризовано королем Георгом IV, правившим в 1820–1830 гг. Он любил находится в воде и плавал голым в Брайтоне. К 1844 г., после открытия железнодорожной линии между Лондоном и Брайтоном, морские купания нагишом на общественных пляжах Великобритании стали обычным и популярным делом. В человеческой истории нагота при купании и ряде других занятий всегда была нормой, а не исключением. Наше слово "гимнастический зал" (греческого происхождения) прямо переводится: "место для наготы". Первоначальные Олимпийские игры были полностью голыми. Ранние христиане крестились голыми. И тяжелый физический труд, например, работа в поле, строительство, ловля рыбы и т.д., часто производился нагишом – как для того, чтобы облегчить напряжение от труда, так и чтобы сохранить от износа и порчи очень небольшое количество платья, которым могло пользоваться большинство людей.

Ничто в мире не вечно, и со смертью Георга V и сменившего его Вильгельма IV на престол в 1837 г. вступила королева Виктория, правившая до своей смерти в 1901 г. Нагота в общественных местах, – на брайтонских пляжах, – противоречила представлениям королевы Виктории и Англиканской церкви о благопристойности и скромности. (Еретическая концепция, считавшая творение божье непристойным, впервые заразила церковь через греческую философию гностицизма в I веке нашей эры, а затем набирала большую силу в раннее средневековье и в викторианскую эпоху.) Викторианская скромность требовала даже, чтобы ноги у рояля были "приличным образом" прикрыты. По случайному совпадению в 1830-е годы Огастес Бродзи, итальянский иммигрант живший в Великобритании, ввел купальные костюмы ... во имя скромности, как ее понимал. Это был забавно выглядевший костюм в красно-белую горизонтальную полоску, который закрывал купальщика от шеи до щиколоток, а также плечи и руки до запястий. Он выглядел очень похожим на одежду заключенных и вполне заслуженно получил расхожее название "тюремный костюм". С самого своего введения купальный костюм, ... придуманный и скроенный не ради какой-то полезной цели, а только чтобы отразить специфическую и далеко не общепринятую концепцию ханжеской скромности и стыда за свое тело, ... встретил серьезное сопротивление публики. Производители купальных костюмов вероятно не смогли бы преуспеть в своем бизнесе, если бы королевское правительство и церковь не объединились, чтобы утвердить полную закрытость тела на британских пляжах. Благодаря объединению этих сил (что в США запрещено конституцией), торговля "тюремными костюмами" и прибыли британских текстильных баронов были обеспечены. (Даже эскимосам можно продавать холодильники, если следствием непокупки бессмысленного и ненужного товара сделать тюремное заключение.)

В 1830-х годах, как и в предыдущие, и в последующие времена, некоторые люди упорно отказывались подчиняться концепциям скромности и презрения к телесному, диктуемым государством и/или церковью. Они возражали против обмена своей свободы и здоровья на совершенно излишние и ненужные тюремные костюмы. Преподобный Фрэнсис Килверт, англиканский священник, который любил купаться голым на острове Уайт, был одним из них. Он называл их "мерзкими тряпками" и записал в своем дневнике в 1870-е годы, что: "Если женщинам не хочется видеть обнаженного мужчину в море, так пусть они и не смотрят." Многие по своим убеждениям никак не могли принять средневековую теорию, приписываемую Святому Фоме Аквинскому в 1200-х годах, что человеческая нагота, естественное от рождения и созданное Богом физическое состояние нашего существа ... фундаментально непристойно. Они понимали, что это несовместимо с провозглашенной Богом в Священном Писании мыслью, что его творение было "очень хорошо." Поэтому они сопротивлялись насилию со стороны церкви и государства, требовавших превратить их тела в плакаты для пропаганды с помощью одежды антигуманной идеи, что их естество в принципе непристойно. В этом смысле, и как реакция на "тюремные костюмы" и те идеи, которые за ними стоят, натуризм как строгая философия образа жизни родился в 1890-х годах в Германии. Он быстро распространился на другие европейские страны и на Соединенные Штаты в 1920-х годах. После 2-й Мировой войны натуризм испытал феноменальный рост, широчайшую популярность и признание со стороны как публики, так и правительств во всем мире.

Модели купальных костюмов теперь сильно трансформировались от красно-белых полосатых "тюремных костюмов" 1800-х годов, скроенных так, чтобы скрыть "неприличное" человеческое тело. Но современные купальные костюмы, ... призванные раскрыть эротику тела ... , – не менее "тюремны", чем костюмы 150-летней давности. Купальные костюмы никогда не служили никакой полезной цели. На самом деле они – лишь помеха для купания и загара. Они существуют только для символического обозначения неправильной религиозной концепции. Они вопиют: "Человечество рождено постыдно непристойным!" Надевая купальный костюм, человек как бы говорит: "Я согласен с тем, что я непристоен." Нагота при купании и других занятиях выражает позитивную религиозную и нерелигиозную концепцию. Когда вы купаетесь, загораете, работаете на открытом воздухе, играете в спортивные игры, бегаете, гуляете и т.д., и т.п., – голыми, вы говорите: "Я достоен, честен, благороден и приемлем для всех." До тех пор, пока государство принуждает людей силой закона надевать купальные костюмы или другую совершенно ненужную одежду любого стиля или покроя, они остаются "тюремными костюмами", а те, кто вынужден их носить, ... – остаются заключенными. Свобода и тюремные костюмы принципиально несовместимы: наши отцы-основатели [имеются в виду основатели независимости США и гражданских свобод – А.С.] и помыслить бы не могли, чтобы свобода означала лишь право выбирать между дешевыми костюмами из распродажи в универмаге и дорогими костюмами от лучших модельеров – но в любом случае ненужными, антифункциональными тюремными костюмами, надеваемыми по принуждению государства.

Сегодня движение за приемлемость человеческого тела в США продолжает историческую борьбу народа за право на свободу, гарантированное Биллем о Правах, ... быть свободным от религиозного угнетения, пользоваться свободой совести и самовыражения в вопросах мнений и убеждений, быть свободным в выборе своего внешнего вида, быть защищенным от необоснованного ареста и тюремного заключения ... – как президент Адамс был свободен, когда он плавал обнаженным в реке Потомак.

Во всем современном мире, ... в Австралии, Канаде, Великобритании, Европе и других местах, нынешние правительства давно признали, что права человека относятся и к приемлемости наготы. В свободном мире осталось немного стран (и США в числе этих немногих), которые принуждают людей силой закона надевать купальные костюмы вопреки их свободной воле и убеждениям во всех общественных местах отдыха, которые не предназначены специально для натуристов. В некоторых странах, например, в Дании, люди имеют право надевать на себя что угодно, ... в том числе, не надевать ничего ... на всех общественных пляжах, в парках и на участках вокруг своих домов (загороженных от постороннего взгляда или нет). В большинстве других стран общественные пляжи по крайней мере разделены на такие, где требуется быть одетым, и те, где это не обязательно; или же устраиваются отдельные удобно доступные, официально признанные пляжи, на которых не обязательно носить одежду. Более того, и на большинстве европейских пляжей, где одежда обязательна, купальные костюмы без верха и открытые сзади вполне обыкновенны и для мужчин, и для женщин, для молодых и пожилых. Маленьким детям и вовсе разрешается быть голыми на таких пляжах, где купальники обязательны.

Здоровое принятие человеческого тела и дарованное Богом право каждого человека на свободу совести и самовыражения, ... право не выражать своим бессмысленным костюмом никакие идеи, и уж тем более устаревшие и сомнительные концепции скромности, приличия, стыда и презрения к телесному ... придет на берега Америки, несмотря ни на какие усилия правительства этому воспрепятствовать. Идеи и общественные изменения не могут долго подавляться политиками и чиновниками и не могут несправедливо навязываться законом свободному народу. Когда эта статья была впервые опубликована в 1986 г., 18% американцев хотя бы раз отказывались от своих "тюремных костюмов" при отдыхе в обществе людей обоего пола, а большинство других (72%) признавали их право так поступать. И эта значимая статистика становится еще выше, если исключить из цифр американцев старше 50 лет. Каждому понятно, что уровень терпимости увеличился с 1986 г. Это свидетельствует о быстром изменении отношения публики и общественных условий в Америке XX века, которые сейчас, благодаря легкости коммуникации через Интернет, растут экспоненциально. Однако, к сожалению, в процессе мирного и здорового изменения и осуществления права на свободу очень многие американские граждане подвергаются несправедливым арестам, судебному преследованию, штрафам, тюремному заключению, ввергаются в расходы и подвергаются оскорблениям просто за то, что они хотят оставаться самими собой и не приспосабливают свой внешний вид ко вкусам других людей в плюралистической стране, основанной на ... но, похоже, о значении этих слов забыли ... свободе и справедливости для всех.

По мере того, как все больше и больше американцев будет отказываться от этих тряпок стыда по соображениям своих убеждений, какие-то правительственные учреждения и установления станут уважать конституционное право людей свободно организовываться, общаться и мирно пользоваться общественными местами отдыха голыми, ... доносить до других достоинство своего тела и его приятие, а также способствовать полной терпимости общества к телесному, ... но, к сожалению, следует также ожидать, что другие правительственные органы, как и в прошлом, могут захотеть воспрепятствовать осуществлению этих фундаментальных прав. Не давайте себя запугать. Застенчивость перед лицом противника ведет к рабству, а не к свободе. Не ожидайте, пока вам дадут свободу ... требуйте ее!

Объединяясь, вы получаете большую силу и мощь, чем в одиночку, так что соединяйтесь прямо сейчас со всеми, кто борется за свободу своих убеждений в том, что человеческое тело во всей его полноте достойно и благородно. Не прячьтесь больше, и не только для купания и загара, но для объединения с единомышленниками, чтобы демонстрировать нашу свободу и благо и достоинство человеческого тела во всей его полноте, чтобы утвердить наши гражданские права, чтобы сообщать всем и распространять наши убеждения, ... чтобы жить в условиях свободы. Вы может быть удивитесь, но нам никто не должен дать эту свободу ... она уже у нас есть, даже если нам и не удается ей воспользоваться: дар Божий состоит в том, что никто, ни единицы, ни миллионы, не могут у нас ее отобрать.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»