Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

"Именем Господа, разденьтесь!"

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

"Именем Господа, разденьтесь!"

Сообщение Дмитрий »

Об адамитах я слышал давно. Знал, что эта "религия природы" призывает вернуться к чистоте наших прародителей Адама и Евы, ходивших в раю нагишом и не ведавших стыда. Но я ошибался, думая, что все это в далеком прошлом. Несколько лет назад, в начале 90-х годов, рядом с нами, в одном провинциальном российском городе, возродилось Церковь Адамитов.

Первая же "адамитка", с которой я познакомился, опровергла мое представление о приверженцах этой церкви как о людях не от мира сего. Елена Л. - симпатичная, жизнерадостная девушка, студентка университета. Одета, как и другие молодые люди. Посещает театры, не избегает шумных компаний. В школе была одной из примерных учениц, мало чем отличалась от подруг, разве что, считает она, чувствовать умела сильнее и ярче, чем они. Первый мужчина был у нее в 15 лет. А через год в школе появился Лев Ефимович, специалист по истории религии. Лена и ее и подружка часто оставались с ним после уроков, и он рассказывал им об истинных христианах, к которым относят себя адамиты. О том, что они отрицают иконы и скульптуры, считая их идолами, и стремятся к мистическим контактам с высшими силами, а делают это на природе, сбросив одежды. Адамитов всегда проклинали, обвиняли в разврате, их обнаженные мистерии наводили ужас на обывателей. Постепенно их общины становились элитарными объединениями, куда допускались лишь посвященные.

Вхождение Лены в этот круг началось с посещения клуба натуристов, куда привел ее Лев Ефимович. Она была поражена: эти люди живут, как в Эдеме. Увидела в маленькой, на несколько семей, сауне голых взрослых и детей и испытала чувство подъема: для нее это уже было ритуальным обнажением.

- А вам легко далось раздевание? - спросил я ее.

- Раньше я была довольно стеснительной и при своем парне старалась не раздеваться. Но оставшись дома одна, любила сбросить одежду и ходить по квартире голой. Помню, в детстве в старой церкви Углича я увидела изображение обнаженных Адама и Евы - огромное, на всю стену. И запомнила - это рай... - призналась Лена, - при первом посещении натуристов, я боялась, не буду ли выглядеть хуже других. Но, посмотрев вокруг, я успокоилась. Не было ни стыда, ни стеснения. Как будто всю жизнь так жила...

Общаясь с натуристами, бывая на нудистских пляжах, она заметила, что многие мужчины комплексуют по поводу формы и размеров своих половых органов. Гордо дефилирующие по пляжу мужчины, выставившие свои набухшие от полувозбуждения члены и ищущие в глазах окружающих дам восхищение их достоинствами, казались Лене смешными.Нашли чем гордиться! Ведь мужской член может нравиться лишь тогда, когда симпатичен сам человек...

В клубах натуристов Лена познакомилась с интересными людьми, но постепенно ей стало не хватать духовного общения, она не чувствовала настоящего единения. Увлечение натуризмом прошло. Но для участия в обнаженных праздниках адамитов, их мистериях на природе нужно преодолеть определенные ступени посвящения: водное крещение, крещение огнем... Лена находится на второй ступени. Адамиты особо почитают праздники Рождества Христова и Рождества Иоанна Крестителя (последнее совпадает по времени с языческой ночью Ивана Купалы). Эти ночи - наиболее благоприятное время для общения с высшими силами (астральными сущностями). Выйти на контакт с ними и войти в будущем в царство Божие могут лишь люди, уподобившиеся Адаму и Еве.

Своим предстоятелем перед Богом Лена считает Льва Ефимовича, брата Льва. В этой роли может быть только мужчина. Именно он, вступив в связь с женщиной, наполняет ее своим содержанием, "лепит" ее. Лена сделала было попытку отойти от мужского начала в сторону лесбийской любви, но брат Лев остановил ее, ибо это грех-творить вне мужчины.

Адамиты не отрицают радостей жизни, в том числе сексуальных. Считают, что многие запреты в этой области никак не вытекают из текста Библии. Но в то же время они признают греховным мужской гомосексуализм, лесбиянство, скотоложество и сожительство с женой другого мужчины.

В городе, где живут наши адамиты, вокруг них роятся бесчисленные слухи: о колдовстве, безумных оргиях, даже о связи с сатаной. Но многие из Приверженцев идеи не скрывают своей принадлежности к адамитам и стараются приобщить к церкви своих родственников. Вслед за Леной пришли две ее подружки, а затем и брат, хотя родители, давно махнувшие на дочку рукой, пытались его не пустить. Несколько женщин пришли в церковь за своими мужьями, чтобы удержать их в семье. За полтора года существования отечественной адамитской церкви через крещение в ней - в обычной ванне или на природе - прошли более полусотни человек.

Религия, примиряющая желание наслаждаться жизнью со стремлением оправдать это именем Бога, привлекает, некоторых молодых людей. На мой вопрос, что делать тем, кому по душе идеи адамитов, Лена, позволившая мне (без тени смущения) сфотографировать себя в естественном адамитском виде, ответила:
"Человек сам найдет, что делать. Одним дано прийти, другим - нет".
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»