Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Легко ли быть нудистом?

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Дмитрий »

Однажды я сидел в обществе окружавших меня нудистов. Одежды на нас было ровно столько, сколько и должно быть на настоящих нудистах, то есть - нисколько. Пили чай с малиновым вареньем. "... первыми нудистами были Адам и Ева. Они, конечно, в конце концов осознали греховность наготы и облачились в одежды. Но ведь случилось это с ними не сразу." Случайно кто-то из моих голых собеседников задел мой локоть. Чай я пролил себе:. в общем, на себя. И пожалел, что на мне нет одежды, от которой ожог был бы менее сильным. Правда, сидевший рядом со мной нудист попытался облечь случившееся в позитивную форму: <Вот видишь, хорошо, что ты без одежды: Чай впитается в кожу твоих чресел и омолодит ее:>. Через минуту, стоя под душем и омывая свои раскрасневшиеся и мало помолодевшие чресла, я раздумывал о целях нудистского движения и о его пользе. Так есть эта польза или нет? Есть ли угроза потенции?

Нудистов совершенно напрасно обвиняют во всех смертных грехах. Я лично слышал из уст одного серьезного человека, профессора социологии, что все натуристы - это извращенцы, гомосексуалы или лесбиянки. Хочу засвидетельствовать, что это совершенно не так. Я вообще не видел ни разу сцен совокупления на натуристских вечеринках. Я знаю, что натуристы очень следят за тем, чтобы никто друг к другу не прикасался (допускается разве что по-дружески похлопать по плечу). У нудистов вообще, по-моему, нет цели именно соединиться в физическом экстазе. Потому что для этого вовсе не надо все время ходить голым, причем у всех на виду. Для совокупления ведь достаточно быстренько раздеться и быстренько одеться, верно? Правда, есть мнение, что нудизм сильно ударяет по потенции (и мужской, и женской). В том смысле, наверное, что вид оголенного человеческого тела особи противоположного пола должен вызывать у нас возбуждение. А у всякого повторяющегося возбуждения есть предел. То есть, если вы каждое утро видите перед собой один и тот же пирог, то у вас на этот пирог через некоторое время перестает выделяться слюна: Так, возможно, и с нудистом (нудисткой), который(-ая) теряет интерес к оголенному торсу своего партнера из-за его доступности:Впрочем, точных исследований на это счет нет. О пользе и вреде нудизма написаны горы литературы. И тут у поклонников нудизма есть серьезный козырь: что человек появляется на земле голый. И что жизнь на земле тоже зародилась без одежды. Считается, к примеру, что человек произошел от обезьяны. Но обезьяна ведь тоже не в пальто разгуливала по земле? В шутку говорят, что первыми нудистами Адам и Ева. Они, конечно, в конце концов, осознали греховность наготы и облачились в одежды. Но ведь случилось это с ними не сразу. Немного из истории вопроса. Достаточно взглянуть на искусство античности, чтобы понять: золотым веком для натуристов была именно эллинистическая эпоха, когда почитание физически и духовно совершенного человека было несовместимо с запрещением наготы. Спортсмены-олимпионики были исключительно голыми. Скульпторы ваяли тоже сплошную <обнаженку>: боги, философы, герои, просто женщины и мужчины - зачастую изображены в самом что ни на есть голом виде. В средневековье всякое обнажение заклеймили (оказалось, дьявольский искус). Правда, существовали секты: например, адамиты на отправление церковных обрядов являлись голыми. Но это единичные случаи.

Возрождение культа обнаженного тела относят к рубежу XIX - началу XX веков, когда в Германии вышли две важные книги - <Культ наготы> Генриха Пудора и <Нагота> Генриха Ингевиттера. Авторы впервые связали обнажение со здоровым образом жизни. В России после революции даже появилось радикальное общество <Долой стыд!>. Говорят, что члены этой организации ходили голышом по улицам разных городов России. Натуристами были и знаменитости: поэт Максимилиан Волошин (известен его пляж в Коктебеле, который очень любили посещать интеллигенты всех мастей), танцовщица Айседора Дункан, писатели Бернард Шоу, Альбер Камю. Голый завтрак Я был несколько раз в Серебряном Бору и на берегу Истринского водохранилища, где летом гнездятся натуристы. В Киеве не поленился посетить знаменитый пляж Оболонь, в Одессе - пляж Тихий и т. д. А один мой знакомый рассказывал, что в Берлине аж восемь нудистских пляжей (например, на озере Большое Мюггельзее). Больше всего нудистов - среди жителей Германии, Швеции, Бельгии. А самые известные нудистские пляжи находятся в Испании, Хорватии и Греции, где есть базы Международная федерация натуризма (INF), FKK (от немецкого <культура свободного тела>). Раз в два года в разных местах земного шара проводятся международные конгрессы натуристов. Если вы решите провести лето на натуристском курорте, то в туристической фирме вам предложат отдых в Коверсаде, Монсене, Валалте в Хорватии, отеле <Калипсо> на южном побережье острова Крит, на многих пляжах в Испании, Франции, на теплых озерах Каринтии. В подобных центрах достаточно безопасно. И отдых как в раю: комфортные рестораны, занятия спортом. Единственное условие - не носить купальных костюмов. Ну, в крайнем случае - набедренная повязка. Натуристы называют это борьбой с текстильным миром - миром одежды. Отдыхают натуристы часто семьями. Иногда - в одиночку, получая лишний повод знакомства друг с другом.

Один из самых спорных моментов - присутствие детей. Я лично думаю, что ребенок ребенку - рознь. Если хотите повести свое чадо на натуристское пиршество, хотя бы посоветуйтесь с психологом. Нужен ли нам нудизм?
1. Возможность найти себе мужа, партнера. Плюсы: многие нудистские пары знакомятся на нудистском пляже. А иногда и женятся. И либо перестают быть нудистами, либо временами продолжают эту деятельность. Минусы: будущий муж может припомнить жене ее былую наготу. Или начать ревновать к соратникам по нудизму.
2. Возможность укрепить здоровье. Плюсы: хождение без одежды - прекрасный повод если не для закаливания, то хотя бы для того, чтобы дать "подышать" своему телу. Минусы: Закаливание - строго дозированная штука, а вот вероятность подцепить какую-нибудь инфекцию, посидев на камешке, вполне реальна.
3. Возможность расширять контакты Плюсы: действительно, среди натуристов попадается много интересных людей. Минусы: есть опасность быть сфографированным вуайеристом или папарацци. Так, например, однажды я зашел в библиотеку. Лицо библиотекарши было мне очень знакомо. Где я ее видел? Она выдавала толстые потрепанные тома. Когда получил из ее рук томик Кобо Абэ и отошел на пару шагов от стойки, я вдруг вспомнил, где я видел ее лицо - на сайте натуристов.
4. Возможность раскрепоститься и перестать стыдиться своего тела. Плюсы: действительно, есть такое психологическое свойство: раскрепощая тело, мы снимаем оковы и с души. Минусы: с непривычки раскрепощенные тела натуристов в массе своей выглядят очень непривлекательно. И все-таки, мне кажется, каждый человек должен попробовать себя в нудизме. Ну, примерить это на себя. Почувствовать, что это такое. И решить - ваш это путь или нет.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2013, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 19
Я: Девушка

Легко ли быть нудистом?

Сообщение irka1161 »

Я думаю, далеко не каждый человек способен выставить свое тело на показ. Лично мне было очень сложно первый раз раздеться на нудистском пляже.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Crash_71 »

irka1161 писал(а):Я думаю, далеко не каждый человек способен выставить свое тело на показ. Лично мне было очень сложно первый раз раздеться на нудистском пляже.
НАПОКАЗ - это раздеться на обычном текстильном пляже или на площади перед мэрией на митинге...
Раздевшись на нудистском пляже- сразу теряетесь из виду, так как все вокруг такие же. И вас не видно :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Wowan »

Crash_71 писал(а):НАПОКАЗ - это раздеться на ... площади перед мэрией на митинге...
А это - мысль! :Ржу нимагу:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Вадим Света »

Очень легко и свободно . Вспоминаю прошлую жизнь текстильщиком быть горазда сложнее. очень много условностей которые приходилось соблюдать. Даже вспоминать не хочется.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение ИВа »

Crash_71 писал(а):
irka1161 писал(а):Я думаю, далеко не каждый человек способен выставить свое тело на показ. Лично мне было очень сложно первый раз раздеться на нудистском пляже.
НАПОКАЗ - это раздеться на обычном текстильном пляже или на площади перед мэрией на митинге...
Раздевшись на нудистском пляже- сразу теряетесь из виду, так как все вокруг такие же. И вас не видно :Улыбаюсь:
Просто и ясно! Браво - :Хлопаю: :Отлично:
И, всё же, понять irka1161 можно. Одно дело понимать и соглашаться, другое - сделать, не все одинаково могут справиться с внутренним мандражом...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Вадим Света »

Нудизм это состояние души. Самое главное выбрать подходящий момент. на мой взгляд море, отпуск, солнце наиболее подходящие для этого моменты в жизни. Для того чтобы раздеться в первый раз.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение ИВа »

Момент он всегда один - снял и ты как все, не виден среди таких же (тут прав Crash_71) голожопиков! А вот определить, какой момент из них подходящий... И про море с солнцем тоже всё понятно - "провоцирует" и ещё как! А как быть тогда на речке в пасмурную, но тёплую погоду, к примеру? И при этом понимаешь, ой как раздеться надо! Но не можешь, не отпускает тебя что-то изнутри!
Давайте будем веселей! :Привет: :Ржу нимагу: :Подмигиваю
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Вадим Света »

В пасмурную погоду да на речку зачем ехать? лучше подождать солнышка оно располагает к раздеванию. конечно если место позволяет лучше подальше от текстильных пляжей.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение виталич1970 »

ИВа писал(а):Момент он всегда один - снял и ты как все, не виден среди таких же (тут прав Crash_71) голожопиков! А вот определить, какой момент из них подходящий... И про море с солнцем тоже всё понятно - "провоцирует" и ещё как! А как быть тогда на речке в пасмурную, но тёплую погоду, к примеру? И при этом понимаешь, ой как раздеться надо! Но не можешь, не отпускает тебя что-то изнутри!
Давайте будем веселей! :Привет: :Ржу нимагу: :Подмигиваю
Действительно, в первый раз понять, что момент настал (или ещё нет), очень трудно... А как лучше первый раз раздеться на пляже, если вы новичок, то это просто- раздевайтесь сидя: вы будете себя уютнее чувствовать, осознавая, что не "сверкаете" на весь пляж. По вашему поведению опытные нудисты всегда поймут, что вы новичок и отношение к вам с их стороны будет вдвойне благожелательным!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение КИВлад »

виталич1970 писал(а):Действительно, в первый раз понять, что момент настал (или ещё нет), очень трудно... А как лучше первый раз раздеться на пляже, если вы новичок, то это просто- раздевайтесь сидя: вы будете себя уютнее чувствовать, осознавая, что не "сверкаете" на весь пляж.
Я думаю, что заранее надо себя настроить, что снимать будешь всё и сразу, как начал(а) снимать рубашку (платье), так ходом не останавливаясь всё сразу без задержки. Как только вы тормознулись на купальнике, так всё, чем дольше вы в нём остаётесь, тем труднее решиться снять их. Отговорки для самого себя, что немного посижу, обвыкну, лишь усугубляет дело. И когда раздеваешься, не соИт смотреть по сторонам - смотрит на вас кто или нет, делайте это так, как будто вы один(и) на берегу.
Я думаю, что так проще первый раз раздеться на пляже среди людей.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Синеока
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 15:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кострома
Возраст: 32
Я: Девушка

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Синеока »

А я, когда решила пойти в первый раз на нудистский пляж, довольно долго топала до него пешком, и когда наконец-то его нашла, мне уже было все равно, без всяких стеснений быстренько разделась и стала отдыхать.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Wowan »

Вадим Света писал(а):В пасмурную погоду да на речку зачем ехать? лучше подождать солнышка оно располагает к раздеванию. конечно если место позволяет лучше подальше от текстильных пляжей.
У меня бывало - время планируешь, выгадывая день и время. А в этот день - дождь и пасмурно. Но не отказывать же себе, откладывая мечту на неопределённое время, если свободного времени бывает мало!
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Легко ли быть нудистом?

Сообщение katy »

Вопрос философский, человеку с его мировоззрением, с его убеждениями легко только там где его понимают и принимают. Нудистом быть легко только в обществе нудистов.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Вадим Света »

katy писал(а):Вопрос философский, человеку с его мировоззрением, с его убеждениями легко только там где его понимают и принимают. Нудистом быть легко только в обществе нудистов.
А если копнуть глубже, может автор хотел узнать вообще в жизни не только на пляже или в обществе единомышленников. мне вообще легко и в жизни тоже, всё устраивает могу планировать и могу планы свои реализовывать. Не знаю конечно связано ли это с увлечением нудизмом . скорее нет потому что и раньше я был такой. когда о посещал обычные пляжи.

Аватара пользователя
UTX
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 11:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: Черноземье
Возраст: 42
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение UTX »

iloshinka писал(а):Насчет Адама и Евы, - они осознали не греховность наготы, а познали стыд, так как выйдя из Эдема попали в холодный, суровый и жестокий мир..
Правильнее, наверное, было бы сказать, что они познали стыд в результате отступления от них благодати из-за преслушания Бога. Ранее благодать и мир были с ними и нагота не ощущалась как грех, это было гармоничное естественное состояние. Когда они согрешили против Бога и благодать отошла от них, чувство стыда явилось, и они оградились от него, сделав себе препоясания из смоковничных листьев.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение ИВа »

katy писал(а):Вопрос философский, человеку с его мировоззрением, с его убеждениями легко только там где его понимают и принимают. Нудистом быть легко только в обществе нудистов.
Коротко и ясно! :Отлично:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

антон луганск
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: луганск
Возраст: 30
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение антон луганск »

думаю,легко. главное захотеть что то изменить.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
да

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение zewer »

katy писал(а):Вопрос философский, человеку с его мировоззрением, с его убеждениями легко только там где его понимают и принимают. Нудистом быть легко только в обществе нудистов.
Верно,конечно среди единомышленников легче быть нудистом.Но и самому тоже нормально))
Тут еще думать нужно где уместно нудить,а где нет. А то если раздеться где нибудь на общественном пляже например,то нудистом станет "быть" совсем не удобно,причем скорее всего - очень резко!))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Виктор Жук »

zewer писал(а):А то если раздеться где нибудь на общественном пляже например,то нудистом станет "быть" совсем не удобно,причем скорее всего - очень резко!))
Раздеться на текстильном пляже - значит, подставить себя под удар. Места для н-отдыха нужно выбирать в отдалении от текстильщиков.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сирена

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Сирена »

да не трудно в общем-то ... если конечно в 30-ти градусную жару не пристают с приглашениями поперетягивать канат или попрыгать в мешках

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»