НАШЕМУ ФОРУМУ 10 ЛЕТ!!!

Государственный нудизм

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Veles
Оценки сообщений: 30
Я: Парень

Государственный нудизм

Сообщение Veles »

Я все это к тому что мечты о государственном нудизме в нашей стране это утопия. Пока надо радоваться, что он никак не регламентируется.

EksMorfius
Оценки сообщений: 3
Я: Семья

Государственный нудизм

Сообщение EksMorfius »

EksMorfius писал(а):
19 сен 2020, 23:09
Читаю и все не так весело как многим кажется. В случае с нудизмом лучше проявлять разумную осторожность и избегать конфликтных и прочих ситуаций, когда статьи вроде к нудизму не относящиеся вдруг могут к нему отнестись.
Заявляю Вам, как человек причастный к юриспруденции - закон необходимо читать так, как он написан, а не так как хочется.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Veles писал(а):
19 сен 2020, 23:11
Я все это к тому что мечты о государственном нудизме в нашей стране это утопия. Пока надо радоваться, что он никак не регламентируется.
Вы, батенька, либо лукавите, либо сами себе противоречите :
Veles писал(а):
19 сен 2020, 22:03
Пока государственный нудизм регламентируется статьями 20.1, 132, 134, 135, 242
И
Veles писал(а):
19 сен 2020, 23:11
Пока надо радоваться, что он никак не регламентируется
Родина — «мать наша», а государство — «мать вашу!!!» — Михаил Задорнов
Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство. — Михаил Задорнов

Veles

Государственный нудизм

Сообщение Veles »

EksMorfius писал(а):
Нудим, так как других нет, но с некоторыми условиями и соблюдениями осторожностей. Но тем не менее...

Т е на моря на нудпляжи не ездите? Дачи с забором нет? Вот так прям на текстильном пляже и нудите? А что за предосторожности? Типа скраю пляжа «мы тут немножко голые».

КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Оценки сообщений: 121

Государственный нудизм

Сообщение КИВлад »

Veles писал(а):
19 сен 2020, 22:32
Когда к нудистам они применяются, то имеют. Так сказать косвенное. Увлекаясь в нашей стране нудизмом, который к нашему счастью никак пока не регламентирован,
Вот это и плохо, что нет юридического обозначения и его определения. Не вижу в этом ни какого счастья.
Veles писал(а):
разве что косвенно подобными статьями
Ни косвенного, ни какого иного эти статьи к нудизму не имеют и иметь не могут.
Veles писал(а):
то всегда надо проявлять разумную осторожность и не лезть с нудизмом туда где есть 18-
А никто загорать в детские сады из нудистов ломиться и не собираются, а несовершеннолетних можно ненароком встретить и в тайге за сотню км. от ближайшего населённого пункта. И ЧТО?
А со своими детьми я загорал в обнажённом виде и мылся с ними в бане и никто мне в этом не указ. Перечисленные Вами статьи тут и за уши не притянешь при всём желании.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

EksMorfius

Государственный нудизм

Сообщение EksMorfius »

Veles писал(а):
19 сен 2020, 23:19
EksMorfius писал(а):
Нудим, так как других нет, но с некоторыми условиями и соблюдениями осторожностей. Но тем не менее...

Т е на моря на нудпляжи не ездите? Дачи с забором нет? Вот так прям на текстильном пляже и нудите? А что за предосторожности? Типа скраю пляжа «мы тут немножко голые».
3700 км до моря, раз в неделю, не можем себе позволить. На дачу, к сожалению, ещё не заработал.
И да, вот так прям, на текстильном... И да, прям так "скраю"... В тени высоких кустов!
И да, через метров 20 отдыхает текстиль с детьми.
И да, пытались сделать замечания, мол "На вас дети смотрят", но не смогли парировать возражение "Научите своих детей не заглядывать в чужие окна".
И да, имели диалоги с "полисменами".
И да, я, слава богу, ещё "на воле".
Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство. — Михаил Задорнов

Veles

Государственный нудизм

Сообщение Veles »

EksMorfius писал(а):
19 сен 2020, 23:15
Заявляю Вам, как человек причастный к юриспруденции - закон необходимо читать так, как он написан, а не так как хочется.
Это в идеальном сферическом вакууме :Подмигиваю
EksMorfius писал(а):
Вы, батенька, либо лукавите, либо сами себе противоречите :
Я лишь иронизирую на тему государственного нудизма которого нет и не будет. И пусть лучше так чем вдруг иначе не в его пользу. Или вы думаете, что ВВП кроме фразы «нудисты пусть идут на нудистские пляжи», которых у нас нет, примет вдруг какой то закон?

Veles

Государственный нудизм

Сообщение Veles »

EksMorfius писал(а):
19 сен 2020, 23:27
Veles писал(а):
19 сен 2020, 23:19

3700 км до моря, раз в неделю, не можем себе позволить. На дачу, к сожалению, ещё не заработал.
И да, вот так прям, на текстильном... И да, прям так "скраю"... В тени высоких кустов!
И да, через метров 20 отдыхает текстиль с детьми.
И да, пытались сделать замечания, мол "На вас дети смотрят", но не смогли парировать возражение "Научите своих детей не заглядывать в чужие окна".
И да, имели диалоги с "полисменами".
И да, я, слава богу, ещё "на воле".
Я вам и дальше желаю продолжать в том же духе. Возможно даже кто-то с вас пример будет брать, и тоже начнет нудить. Но я слегка утомился кому-то чего-то объяснять. Пока часто сталкивался хоть и с неагрессивной, но с ситуацией полного непонимания. Поэтому избегаю скоплений текстильщиков, к счастью есть дача с вменяемыми соседями и если езжу в теплые края, то предпочитаю пляжи с минимальным скоплением даже нудистов.

Veles

Государственный нудизм

Сообщение Veles »

КИВлад писал(а):
19 сен 2020, 23:27
Veles писал(а):
Когда к нудистам они применяются, то имеют. Так сказать косвенное. Увлекаясь в нашей стране нудизмом, который к нашему счастью никак пока не регламентирован,
Вот это и плохо, что нет юридического обозначения и его определения. Не вижу в этом ни какого счастья.

Наверно плохо. А что это может как-то измениться? Очень сомневаюсь. Так что определенное счастье в том, что нудизм никак не регламентирован, есть. Лишь бы, как тут правильно заметили, другие законы трактовали как они есть, а не как-то иначе применительно к тому к чему вроде они не должны применяться.

EksMorfius

Государственный нудизм

Сообщение EksMorfius »

Veles писал(а):
19 сен 2020, 23:31
Это в идеальном сферическом вакууме
Это в реальном правовом государстве. :Дразнюсь:
Veles писал(а):
19 сен 2020, 23:43
Или вы думаете, что ВВП кроме фразы «нудисты пусть идут на нудистские пляжи», которых у нас нет, примет вдруг какой то закон?
Нет, не думаю. НО, лично Вы, пробовали внести инициативу в данном направлении? Повторюсь, лично Вы!
Veles писал(а):
Пока часто сталкивался хоть и с неагрессивной, но с ситуацией полного непонимания.
Я ни единым словом не намекнул Вам на "полное понимание", а лишь указал на то, что в Нашем с Вами правовом государстве адекватного нудиста ни как не могут привлечь.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Veles писал(а):
19 сен 2020, 23:48
Так что определенное счастье в том, что нудизм никак не регламентирован, есть
Всё же Вы не отслеживаете ход своих мыслей. :Подожди:

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Veles писал(а):
Но я слегка утомился кому-то чего-то объяснять.
К сожалению, Ваши объяснения выглядят как праведный гнев яжматери, пытающейся притянуть статью за убийство к голой семье на пляже.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
КИВлад писал(а):
А со своими детьми я загорал в обнажённом виде и мылся с ними в бане и никто мне в этом не указ.
Приходилось и в подобных разбирательствах участвовать.

Veles

Государственный нудизм

Сообщение Veles »

EksMorfius писал(а):
19 сен 2020, 23:52
Всё же Вы не отслеживаете ход своих мыслей.
А что вас смущает в моем ходе мыслей? Ход моих мыслей более чем логичен, ироничен и понятен. Если вы его не улавливаете, то это у вас проблемы с пониманием этого хода мыслей. Если что непонятно, то вы уточните что, а я попытаюсь прояснить ваше недопонимание.

Да, и с правовым государством у нас есть некоторые трудности. Надеюсь, что такие молодые, перспективные, успешные и юридически образованные люди как вы их исправят :Подмигиваю

И касаемо моих инициатив, то я морально ЗА, на большее, к сожалению уже нет сил.

EksMorfius

Государственный нудизм

Сообщение EksMorfius »

Veles писал(а):
20 сен 2020, 00:03
Если что непонятно, то вы уточните что, а я попытаюсь прояснить ваше недопонимание.
Уточняю:

Вы пишете:
Veles писал(а):
19 сен 2020, 22:03
Пока государственный нудизм регламентируется статьями 20.1, 132, 134, 135, 242
Затем:
Veles писал(а):
Но не знать об этих статьях и пытаться нудить там, где могут оказаться принципиальные яжматери и яжотцы с детьми, по крайней мере наивно. Ведь фемиде нужен повод.
Veles писал(а):
Но если кто-то напишет соответствующее заявление, то поверьте, реакция будет и статья найдется.
Сомневаетесь:
Veles писал(а):
3. Читаю и все не так весело как многим кажется. В случае с нудизмом лучше проявлять разумную осторожность и избегать конфликтных и прочих ситуаций, когда статьи вроде к нудизму не относящиеся вдруг могут к нему отнестись
Потом соскальзываете:
Veles писал(а):
Пока надо радоваться, что он никак не регламентируется.
Оправдывая "переобувание":
Veles писал(а):
Я лишь иронизирую на тему государственного нудизма которого нет и не будет.
И забивая себе последний гвоздь, повторяетесь:
Veles писал(а):
Так что определенное счастье в том, что нудизм никак не регламентирован, есть.
Вы, на протяжении всей нашей дискуссии, не можете определиться регламентирован нудизм или всё таки нет?

Отправлено спустя 17 минут 54 секунды:
Veles писал(а):
Да, и с правовым государством у нас есть некоторые трудности. Надеюсь, что такие молодые, перспективные, успешные и юридически образованные люди как вы их исправят
Не надейтесь. Пока в этом государстве так или иначе численно превуалирует поколение воспитанное на студента тела, в том числе "рожденные в СССР", у нас ни фига не получится. У моих правнуков, возможно, да.
Veles писал(а):
20 сен 2020, 00:16
касаемо моих инициатив, то я морально ЗА, на большее, к сожалению уже нет сил.
В таком случае, уповать на "ВВП примет закон", как минимум не этично.

Veles

Государственный нудизм

Сообщение Veles »

EksMorfius писал(а):
20 сен 2020, 00:16
Вы, на протяжении всей нашей дискуссии, не можете определиться регламентирован нудизм или всё таки нет?
Вы видимо не прочитали мой пост, где я написал, что так иронизирую на тему ваших фантазий о государственном нудизме. Вы слишком серьезно относитесь к моей иронии и аллегориям про регламентирование или не регламентирование.

Если серьезно, то нудизм никак не регламентирован. Выступать с инициативами по некому приданию официального статуса нудизму наверно можно, но вряд ли у этого есть перспективы. Как правильно заметил один из форумчан в ветке про легализацию натуризма - непонятно что лучше придание какого-то статуса или полное его отсутствие. Похоже, что на текущий момент отсутствие пристального внимания к нудизму идет ему только на пользу. Это не создает вокруг него какого-то нездорового ажиотажа.

EksMorfius

Государственный нудизм

Сообщение EksMorfius »

Veles писал(а):
Вы видимо не прочитали мой пост, где я написал, что так иронизирую на тему ваших фантазий о государственном нудизме.
Поверьте мне, прочитал. И несколько раз перечитал. Хотя, каюсь, как и писал выше, читаю, как написано, а не как думается. Это не только про закон - в тексте не видно эмоций, а только сухая констатация. Поэтому и реакция соответствующая.

Veles

Государственный нудизм

Сообщение Veles »

EksMorfius писал(а):
20 сен 2020, 00:43
Поверьте мне, прочитал. И несколько раз перечитал. Хотя, каюсь, как и писал выше, читаю, как написано, а не как думается. Это не только про закон - в тексте не видно эмоций, а только сухая констатация. Поэтому и реакция соответствующая.
Какой-то у вас слишком прямолинейный алгоритм восприятия. Гибшее надо быть :Улыбаюсь Хотя для вашего возраста усугубленного особенностями профессиональных занятий это нормально.

Smiks
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Оценки сообщений: 7

Государственный нудизм

Сообщение Smiks »

Пумяух** писал(а):
24 июл 2017, 12:42
1. Государственная пропаганда нудизма в СМИ и не только. Нудизм – признак патриотизма.
2. Никаких ограничений на обнажение в общественных местах. Голым можно быть на улице, в общественном транспорте, в госучреждениях, в магазинах. Исключение – случаи, когда пребывание в голом виде может представлять опасность для здоровья.
Для комфортного проживания нудистов в такой стране, достаточно этих двух пунктов. И никого ни к чему не принуждать.
Тогда получится: НУДИЗМ -ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ. У:Р:А
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Виктор Жук
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Оценки сообщений: 103
Контактная информация:

Государственный нудизм

Сообщение Виктор Жук »

Smiks писал(а):
06 окт 2020, 16:29
НУДИЗМ -ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ.
Отдадим последние штаны на процветание Родины! У:Р:А
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Оценки сообщений: 6
Контактная информация:

Государственный нудизм

Сообщение Au.gim »

Штаны согласен, а трусы оставьте :Шо?: а то, :Шо?: соседи скажут...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»