Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Постепенное совмещение нудизма и общества

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение swift »

RomanPetrov писал(а):ДНК пищи не передаётся человеку, съевшему её. Иначе бы мы все давно стали овощами.
Страшилка о "заразности" генов придумана лжецами для тех, кто не имеет представления о генетике
Любители мяса стали бы домашним скотом :))

Дать вам статью из Nature, где обсуждаются профиты и риски разработки и применения ГМО? Термин "перенос" (transfer) и утверждение о недоказанности невозможности переноса (horizontal transfer) там тоже приводится. Больше того, современная наука сошлась на том, что риск невысок, то есть она подтверждает его возможность. Или Nature для вас не авторитетное издание? Там печатаются те, кто не имеет представления о генетике?

Genetically Modified Organisms

Там внизу, кстати прекрасный список литературы.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Игнасио »

shumi65 писал(а):Мне кажется у нас такого не будет никогда. раньше дети лет до 4 голышом купались, а сейчас на годовалого трусы надевают..
согласен ! я голопопил на пляже до 8- ми лет и даже в 9 ть запросто снимал плавки после моря и загорал голым. а уж на речке в деревне мы с пацанами и в 12 голяком!!

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение РуссоТуристо »

да что говорить, давление на наготу идет нешуточное. раньше все девчонки с наступлением тепла (у нас в москве и области это середина апреля) выбегали с голыми ногами, прыгали в классики. И в школу ходили так. А теперь в школу запрещено с голыми ногами. Да что говорить, даже без курток и шапок запрещено!
Вот и ходят дети в куртках по жаре в 30 градусов. Нет, разумеется и без шапки, и без куртки пойти можно, но такой хай поднимут, особенно в младших классах!
- Почему ваш ребенок ходит без шапки!
- Пишите заявление что разрешаете ходить без куртки...
Это они так "заботу" проявляют, типа если ребенок пришел без куртки, значит родители за ним не смотрят, и чуть ли не повод обращаться в карательные органы! И пофиг что на улице тепло, порядок един для всех, типа как форма в армии.
А на уроках детям первоклашкам объясняют, что как бы не было жарко, но рубашки снимать нельзя! Это неприлично)

Вот так и живем. И это не выдумки, из моего личного опыта с внуками. Что московская школа, что в глубинке-один хрен. В глубинке даже жестче дерут, там директор школы авторитет, против лома не попрешь
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение swift »

РуссоТуристо писал(а):...
Вот так и живем. И это не выдумки, из моего личного опыта с внуками. Что московская школа, что в глубинке-один хрен. В глубинке даже жестче дерут, там директор школы авторитет, против лома не попрешь
Ну с куртками и шапками в младших классах более или менее понятно - в этом возрасте иммунитет ещё не сформирован, а башня ещё сбоку, все им не холодно, а потом кашляют и носом хлюпают. Сейчас со школы очень требуют чтобы соблюдали противоэпидемические условия. Конечное звено - учитель, ему по шапке дают. Вот и пыжатся. У нас тоже такая ситуация. Разговаривал как-то с учительницей на эту тему в межсезонье, когда не поймёшь как одевать. Она нормальная, лукавить не стала, говорит, такие выволочки от директора за посещаемость и заболеваемость. На каждый чих справку от врача требует, чтобы при проверке от школы отвести, мол мы не допускаем распространения. Я ей говорю, бывает чуть продует, день похлюпает носом, потом иммунитет справляется, его ведь тоже надо вырабатывать. Она, я все понимаю, у меня тоже такой же дома сидит с насморком. Вы, говорит, если заметили, что продуло, оставляйте дома, сообщайте мне, а я скажу что по семейным обстоятельствам, а на следующий день, если все нормально, приходите без всяких справок и все. У нас чуть не каждую неделю проверки из горздравотдела, задолбали уже. И учитель крайний, как всегда.
Так что их тоже можно понять.
Потом, знаете, в нашем детстве птичьего гриппа и прочих современных особо опасных инфекций не было, никто ведь за бугор не ездил, всякую дрянь не тащил. Был обычный и свиной грипп, максимум пневмония в самом запущенном случае. И то, постараться надо было, чтобы до пневмонии довести. Вся эта алертность сейчас в основном из-за этих забугорных инфекций, помните, ведь, в начале 2000-х по миру то тут, то там эпидемии волнами прокатывались.
В остальном я с вами согласен, с этой моралью детей как в монастырях, блин, держат. Неприлично то, неприлично сё. Дочку, 9 лет, на экскурсию в короткой юбочке привел, слышу мамочки шепчутся, чуть выше колен можно, а это неприлично. Ну, что-то не удержался, выдал им, своих как монашек одеваете, ваше право, себя в детстве забыли небось, а мой ребенок будет ходить как ребенок - ярким и красивым. Успеет ещё насоответствоваться всяким дебильный нормам.
В следующий раз смотрю, ещё пара девочек в юбках покороче и кофточках поярче. Понятно же, мамы потому скафнили, что в душе тоже против этих новомодных условностей, но боялись из стада выделиться. Мне кажется, во многих случаях так и происходит.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 305
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Au.gim »

:Отдыхаю: дыкк, для повышения иммунитета и нужен голый отдых и загар на всё тело. Плюс здоровая растительная пища с природными антисептиками в разумных дозах. Кстати оксолиновая мазь и вьетнамская звёздочка уже лет 50 успешно помогают от любого насморка. Плюс закалка холодной водой. :Улыбаюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Виктор Жук »

РуссоТуристо писал(а):... на уроках детям первоклашкам объясняют, что как бы не было жарко, но рубашки снимать нельзя! Это неприлично)
Нормальные, адекватные родители вполне способны объяснить ребёнку, что данное правило действует только в стенах школы. За пределами школьного двора оно теряет силу. А в школе - думаю, родители могут как-то организованно бороться с нелепыми и дурацкими правилами, установленными школьной администрацией.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 305
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Au.gim »

Бороться то можно, только толку от этого мало. Да и хлопотно это, т.к. приводит к конфликту. А всему виной человеческий фактор, т.е. что хочу, то и ворочу. Поэтому много от рлжитклей не зависит.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а):... рлжитклей ...
Ну то что в конце слова написано "клей" я понял, а вот что перед ним...!!??? :Голова кругом:

:Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Ну то что в конце слова написано "клей" я понял, а вот что перед ним...!!??? :Голова кругом:
:Улыбаюсь:
Может, от марки клея зависит? :Подмигиваю Или не зависит? :Голова кругом:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение swift »

Au.gim писал(а):Поэтому много от рлжитклей не зависит.
КИВлад писал(а):Ну то что в конце слова написано "клей" я понял, а вот что перед ним...!!???
Виктор Жук писал(а):Может, от марки клея зависит? Или не зависит?
Гыыыы :))))))) :Улыбаюсь: Ну выспались, остряки беспощадные :)))
Перевожу: " Поэтому много от родителей не зависит."

В конце 90-х сделали мы с друзьями чат. Точнее, движок кодил один наш друг, программер, работал у одного из наших провайдеров, и на его же сервере этот чат и поставил. А мы, графики-дизайнеры, концепт и интерфейс придумали. Первый в Киргизии чат, а по СНГ наверное самый продвинутый, экономный и быстрый. На Аяксе, равных не было. Но неважно, в общем, очень быстро чат стал очень популярным, в нем сутками висел офисный планктон и все продвинутые пользователи. А полгода спустя в городе стали разворачиваться пейджинговые сети. Вот девчонки-операторы очень быстро прознали про чат и повалили толпой. Узнать их было очень просто - в интерфейсе оператора пейджинговой сети сообщения для клиентов набирались только капслоком. Ну и девчонки, переключаясь между окнами менеджера пейджеров и браузером с сайтом, парились, забывали выключать капслок. Их постоянно просили не "орать" в чате, кто старался быть внимательнее и не забывать, а кто и не парился. Ну мы их банили время от времени. Самых упёртых по айпи, причем сразу подсеть по маске закрывали, а там десятка три операторов сидит и половина зависает в чате. Движок как определит, что клиентская машина не отвечает на запрос, выбрасывает из чата с сообщением "такой-то покинул чат". Закроешь кого-то по айпи, смотришь, полетел народ, посыпался. Сидишь хихикаешь, потому что знаешь, что сейчас звонить начнут, просить сетку открыть. И вот однажды произошел прикольный случай. Закрыли, звонят, трубку не берем, некогда. Работаю, время от времени одним глазом в чат на втором экране. Вижу, один юзер что-то про пейджер, потом второй, третий и дальше больше. А у нас по три сотни одновременно бывало. Вникаю, что там про пейджеры-то. Оказывается, не сумев дозвониться, девчонки кинули по пейджинговой сети рассылку, в надежде что у кого-то из админов есть пейджер их компании - "АДМИНЫ, МИЛЕНЬКИЕ, ОТКРОЙТЕ НАМ ЧАТ. МОЧИ НЕТ!"
а некоторые пейджеры принимали транслитом и последние два слова выглядели так - MOTJI NET - что большинством воспринималось как МОТЬИ НЕТ.
Было весело. Полгорода звонили операторам и пытались узнать чего или кого нет. Кто-то беспокоился не отключат ли воду, газ, свет, когда и насколько долго. Другие пытались узнать что это за Мотя и что с ней произошло. Самое прикольное то, что начальство пистон-то операторам вставило, конечно, но никого не уволили, потому что, оказывается, кто-то из начальства тоже зависал в чате и отнёсся к конфузу с пониманием. Кончилось тем, что админам задарили халявные пейджеры без абонплаты. :)))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):... Кончилось тем, что админам задарили халявные пейджеры без абонплаты. :)))))
Выцыганили... :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):Выцыганили... :Ржу нимагу:
:))))) Неее, само получилось. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Andreazappa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 15:37
Оценки сообщений: 1
Откуда: Limassol
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Andreazappa »

В каждой шутке есть доля... шутки) Это преамбула... На мой взгляд из всех нас сделали принудительных эксгибиционистов. Не в том плане, что мы голые, хуже. Нам не оставили частной жизни СОВСЕМ. Вы можете принимать ванну в трусах и в майке, но про вас известно всё. История ваших запросов в интернете не просто хранится, а активно обрабатывается и вы видите контекстную рекламу и не только. Все ваши разговоры по телефону можно в любой момент достать и прослушать. Выходя из дома, например в магазин, вы будете ведомы, как минимум двумя камерами наблюдения, ваше лицо распознает система и вас отидентифицирует. А обнажаться - нельзяяяяяя... Может, давайте уже как у Замятина и Оруэла сделаем стеклянные стены и запретим занавески? Тогда можно будет, наверное, и не одеваться, выходя из дома в магазин за хлебом)))
Под одеждой мы всё равно все голые

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Vetal33 »

если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение swift »

Vetal33 писал(а):если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Это "суконная" мудрость. Не всегда применима.
Мне кажется, принимать реальность и действовать соответственно обстоятельствам куда мудрее. То есть, не биться головой в стену, а использовать ее по назначению - искать обходной путь или слабину.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Vetal33 »

swift писал(а):
Vetal33 писал(а):если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Это "суконная" мудрость. Не всегда применима.
Мне кажется, принимать реальность и действовать соответственно обстоятельствам куда мудрее. То есть, не биться головой в стену, а использовать ее по назначению - искать обходной путь или слабину.
:Улыбаюсь: не совсем понятно о суконности, но дальнейшее твое объяснение эту мудрость и говорит другими словами
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение shumi65 »

Россиянам объяснили правила купания голышом.
Полиция не станет считать пляжный отдых без одежды хулиганством, если нудисты будут купаться и загорать вдали от мест массового пребывания детей. Об этом журналистам рассказал начальник Управления организации охраны правопорядка в жилом секторе и деятельности по исполнению административного законодательства ГУОООП МВД России Станислав Колесник, передает ТАСС.
Колесник отметил, что проблема нудистов не требует «дополнительного регулирования». «Поклонники такого рода отдыха, как правило, собираются на отдаленных пляжах, вдали от мест массового отдыха людей», — пояснил он.
При этом Колесник предостерег нудистов от отдыха вблизи детских пляжей. «Есть уголовная ответственность за совращение несовершеннолетних. Если такие случаи будут, соответствующим образом будем реагировать», — подчеркнул он.
https://lenta.ru/news/2019/06/11/nud/?u ... um=desktop
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):«Есть уголовная ответственность за совращение несовершеннолетних. Если такие случаи будут, соответствующим образом будем реагировать», — подчеркнул он.
Он доподчеркивается рано или поздно. Матчасть ему надо изучать прежде чем подчёркивать.
134 статья УК РФ - Педофилия (растление, совращение малолетних) не достигших шестнадцатилетнего возраста
Юридические услуги - Физическим лицам - Защита по уголовным делам - 134 статья УК РФ - Педофилия (растление, совращение малолетних) не достигших шестнадцатилетнего возраста
134 статья УК РФ определяет ответственность за половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста по отношению к виновному, которому на момент преступления исполнилось восемнадцать лет. Действующей статьей предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение, совершенное добровольно, с лицом, не достигшим шестнадцати лет на момент сексуальных контактов.


Объект преступления – нормальное нравственное и физическое развитие несовершеннолетнего, его половая неприкосновенность. Потерпевшим от педофилии (статья УК РФ 134) могут быть несовершеннолетние лица мужского и женского пола.
Данная статья предусматривает добровольное вступление несовершеннолетнего в половую связь. Отсутствие добровольности квалифицируется как изнасилование или как совершение насильственных действий сексуального характера. Такая же квалификация будет присвоена преступлению и в случаях, при которых растление малолетнего (статья УК РФ 134) происходило по отношению к лицу, не способному правильно оценивать совершаемые с ней (ним) деяния в силу своего малолетства.


Преступление считается оконченным с момента начала полового акта, лесбиянства или мужеложства. Состав преступления формальный. 134 статьей УК РФ определяется ответственность не только за совершенные неоднократно виновным действия, но и за единичный повой акт. Субъективной стороной данного преступления является прямой умысел. Это означает, что виновный достоверно знал о том, что потерпевший не достиг совершеннолетия. Исключает наличие преступления добросовестное заблуждение обвиняемого, возникшее на основании того, что пострадавшее лицо выглядит взрослее своего возраста в силу акселерации.


Кроме указанных в диспозиции статьи УК РФ 134 совокуплений на добровольной основе, данное преступление квалифицируется как совращение малолетних (статья УК РФ 135). Наказание, предусмотренное согласно данной статье, может быть в виде лишения свободы сроком на 3-5 лет, с лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности.
Новая редакция Ст. 135 УК РФ 1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

Источник: http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-7/gl-18/st-135-uk-rf


Комментарий к Статье 135 УК РФ 1. Объектом преступного посягательства является нормальное половое и нравственное развитие малолетних (лиц обоего пола, не достигших 16 лет). 2. Объективная сторона состава преступления выражается в форме действия - совершении развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего 16 лет. 2.1. Развратными являются действия, которые носят сексуальный характер и направлены на удовлетворение половой похоти виновного лица или возбуждение половой страсти у малолетнего. Эти действия могут носить физический (прикосновение к половым органам) или интеллектуальный (циничные разговоры, демонстрация порнографических журналов, фильмов и т.п.) характер.

Источник: http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-7/gl-18/st-135-uk-rf
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Звездочет »

swift писал(а): Он доподчеркивается рано или поздно.
И что будет? Уволят, как тех двоих в Москве тут недавно?
Обольщаться и бравировать не стоит, даже если это начальник "всего лишь" по исполнению административного законодательства.
Российский нудизм в современном виде существует ИМХО потому, что государство по каким-то причинам эту тему обходит. Но если таки возьмется за дело, то как явление он может быть и сохранится, но для многих станет абсолютно закрыт.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение swift »

Звездочет писал(а):И что будет?...
...
... Обольщаться и бравировать не стоит...
...
...Российский нудизм в современном виде существует ИМХО потому, что государство по каким-то причинам эту тему обходит. Но если таки возьмется за дело, то как явление он может быть и сохранится, но для многих станет абсолютно закрыт.
Что будет... Рано или поздно его низкая профессиональная подготовка вылезет в таком месте и в таком виде, что его уберут куда-нибудь. У вас на памяти последние два мента-генерала, а я за последний год припоминаю штук пять случаев, вызвавших сильный резонанс. Тетка из Минздрава насчёт лекарств для онкобольных зимой - полетела птицей и отнюдь не на юг, ещё одна насчёт макарошек - отправилась туда же, опять из Минздрава насчёт занавесочек - пока на месте, но тише воды, ниже травы, недавно чиновный партиец какой-то журналиста уронил на пол за неприятный вопрос - уже не партиец и проводится следствие, ну и с журналистом из Медузы последнее - славной генеральской карьере пипец, надо полагать. Это только громкие дела, уверен, минимум ещё столько же менее заметных. Это говорит о том, что внутренняя политика качнулась-таки в сторону "как надо, а не как всегда". Да, пусть даже десять случаев - один черт, этого мало, масштабы чиновничьего хамства, жлобства и непрофессионализма гораздо больше. Но для умных это сигнал, а вконец оборзевшие полетят и это будет сигналом для не особо умных. И это правильно. И для нас, обычных людей, это сигнал - теперь с подобными чинушами можно побороться. А вот обольщаться, по нашей старинной народной традиции, и ждать манны небесной, что царь-батюшка все должен сделать, действительно не надо. Это непродуктивно.
Государство нашу тему не форсирует, верно, имхо потому, что она входит в противоречие с религиозными векторами, а они, для консолидации общества сейчас пока ещё весьма важны. Идеологическая ниша пуста и не разработана пока. Чтобы не вызвать оскомину, как при союзе, и не давать повода для либералов, которые свободу понимают как анархию - что хочу, то ворочу. Возможно потому что я оптимист, мне видится, что религиозный драйвер консолидации уже в ближайшее время будет постепенно в значительной степени замещаться чем-то другим, не менее эффективным - здоровым образом жизни, например. А ля " в здоровом теле - здоровый дух". Спорт ведь взялись развивать. Имхо не просто так. Я замечаю как начинают формировать иные, чем религиозно-традициональные, социальные тренды.
Но я также мало верю в то, что натуризм/нудизм в обозримом будущем станет у нас развиваться государством. В мировой практике таких примеров раз, два, и обчелся. Даже в те времена и в тех странах, где натуризм получил заметное развитие, его делали энтузиасты и коммерсанты, а государство просто не мешало.
Мне представляется, что если мы сами не позволим никому компрометировать наш образ жизни, то государство не будет нам мешать. Натуризм, здоровый образ жизни и правильное отношение к экологии идут рядом. Так что дело за нами - внимательно следить за трендами и гнать от нашего движения всякую нечисть. Имхо.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»