Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Технические нюансы и новинки

Участники внимательно прочитайте!
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Технические нюансы и новинки

Сообщение lobo2 »

Дмитрий писал(а):
lobo2 писал(а):Если можно,проясните,возможно перевести деньги с телефона в гривне?
к сожалению, только через российских операторов. Однако, есть всевозможные международные системы оплаты - https://auth.robokassa.ru/Merchant/Inde ... ce33f4828e
Там есть МТС,не в курсе,поддерживает украинский оператор?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Технические нюансы и новинки

Сообщение КИВлад »

lobo2 писал(а):
Дмитрий писал(а): к сожалению, только через российских операторов. Однако, есть всевозможные международные системы оплаты - https://auth.robokassa.ru/Merchant/Inde ... ce33f4828e
Там есть МТС,не в курсе,поддерживает украинский оператор?
В Луганске есть отделение Российского сбербанка, если и в Красном Лимане есть, то можно через него, ещё есть Российский МТС, с него думаю, можно отправить деньги.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Технические нюансы и новинки

Сообщение Дмитрий »

lobo2 писал(а):Там есть МТС,не в курсе,поддерживает украинский оператор?
не знаю... вряд ли. напишите в службу поддержки toodoo.ru/support/feedback

Предлагаю вопрос с рекламой в этой теме закрыть. Вопрос с переводом денег для сайта предлагаю обсуждать во вновь созданной теме - Помощь сайту
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Технические нюансы и новинки

Сообщение Дмитрий »

04.08.2014г. добавлена возможность поблагодарить автора сообщения (отменить благодарность), а также использовать систему рейтинга.

Теперь в правом верхнем углу сообщения имеется графический значок в виде поднятого пальца вверх, при нажатии на который Вы "благодарите" автора за данное сообщение. Например, я поблагодарил Konstantin_Kot за это сообщение.

После чего:
- в конце сообщения указывается пользователь поблагодаривший автора сообщения с указанием времени и рейтинг сообщения;
- у поблагодарившего и получившего благодарности под аватарой появились две строки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
При нажатии на 1 открывается лист благодарностей пользователя;
- в профиле пользователя также отображаются количество благодарностей;
- в топ листе благодарностей отображается рейтинг тем и сообщений (ссылка находится внизу форума);
- в листе благодарностей отображается список пользователей поблагодаривших автора и получивших благодарности (ссылка находится внизу форума).
Система рейтинга для сообщений и тем, основанная на системе СПАСИБО.
Каждый объект (сообщение, тема или форум), набравший максимальное число СПАСИБО, принимается за 100% рейтинга (лидер). Остальные — как % от рейтинга лидера.
Например: Сообщение получило 10 СПАСИБО (100% or 10/10), другое сообщение 4 СПАСИБО (40% or 4/10), третье сообщение 1 СПАСИБО (10% or 1/10). Если первое сообщение получит ещё одно СПАСИБО (10 + 1 = 11), рейтинг второго сообщения будет 36,36% или 4/11, у третьего сообщения — 9,09% или 1/11 и т. д.
Позиция рейтинга определяется числом СПАСИБО.
Рейтинг тем — суммой количества СПАСИБО у сообщений в теме.
Рейтинг форума — суммой количества СПАСИБО у сообщений в форуме.

Переключатели выбора опций получения уведомлений о благодарностях (в ЛС и по email) в Личном разделе — Личные настройки.

Данный мод имеет множество различных настроек. Жду комментариев по моду и Ваших предложений по его усовершенствованию.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Технические нюансы и новинки

Сообщение Дмитрий »

vodoly-52 писал(а):Во,только отправил сообщение и сразу значок появился. Вопрос снимаю.
ИВа писал(а):А вот после отправки сообщения появилась - вижу и даже уже применил!
странно... у меня без отправки все появилось. скорее всего это кэш страниц очистился. т.е. вместо отправки можно очистить кэш браузера и значок появится.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Технические нюансы и новинки

Сообщение КИВлад »

Дмитрий писал(а):...Данный мод имеет множество различных настроек. Жду комментариев по моду и Ваших предложений по его усовершенствованию.
Может установить и другой значок - "палец вниз"?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Технические нюансы и новинки

Сообщение Дмитрий »

КИВлад писал(а):Может установить и другой значок - "палец вниз"?
этого не предусмотрено. Для этого есть кнопка "Пожаловаться"... :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
значок выше и левее аватара
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Технические нюансы и новинки

Сообщение КИВлад »

Дмитрий писал(а):
КИВлад писал(а):Может установить и другой значок - "палец вниз"?
этого не предусмотрено. Для этого есть кнопка "Пожаловаться"... :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
значок выше и левее аватара
Пожаловаться можно на сообщение, нарушающее правила форума, а нужна возможность выказать своё "фи" к сообщению (точке зрения автора).
Раз не предусмотрено, то и обсуждать нечего.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Технические нюансы и новинки

Сообщение bat00 »

Появился новый код для вставки изображений cImg=. Рекомендуется использовать для изображений больших размеров. Он позволяет в процентах указать размер ширины изображения от размера ширины сообщения и динамически меняется с размером окна (до тех пор, пока динамически меняется размер окна сообщения). Это сделано для того, чтобы не нужно было тратить время на изменения размеров изображения перед вставкой и изображения правильно отображались в сообщении на экранах с небольшим расширением. Рекомендую использовать значения от 90 до 100. Уже не рекомендую, лучеше подбирать по размеру фотографии с учетом что разрешение экрана может колебаться от 800 до 2000 пиксель, а если кто-то приобрел уже UHD монитор то и до 3800. Так же помните любое число больше 100 будет обрезать изображение с права и с верху и увеличивать оставшийся кусок до размеров 100 %. Если изображение маленькое, то лучше использовать код IMG или подбирать нужный процент что бы фотография не увеличивалась сильно при этом теряя в качестве.

Пример работы :

Код: Выделить всё

[cImg=96]http://files.photosight.ru/img/e/f58/5048668_original.jpg[/cImg]
Также хорошо работает с кодом URL что бы вставить ссылку на оригинал или страницу содержащую оригинал если потребуется.
Например:

Код: Выделить всё

[url=http://files.photosight.ru/img/e/f58/5048668_original.jpg][cImg=96]http://files.photosight.ru/img/e/f58/5048668_original.jpg[/cImg][/url]
Не забывайте указывать проценты а то код работать не будет. Хочу заметить, что изображение загружается полностью и меняется только в браузере. Это значит, если изображение размера 4000x5000 пиксель вставлено в этот код с указанием процента 50. То будет выглядеть очень маленьким, но если его сохранить с помощью правой кнопки на компьютер то оно сохраниться в оригинальном разрешении. Если в вашем браузере есть фукция открытия картинки (практически в любом кроме может бы Internet Explorer) то откроется в полный размер. Ну а для IE или для удобства можно добавлять код URL как показано выше. Надеюсь код будет удобным, полезным и сохранит много времени.

Заметил, что между знаком = и цифрами не должно быть пробелов а то не будет работать!
Так нельзя:

Код: Выделить всё

[cImg= 50]адресс[/cImg]
[/strike]
должно быть так:

Код: Выделить всё

[cImg=50]адресс[/cImg]

Ответить

Вернуться в «Правила форума»