Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Вставка фото в сообщение

Участники внимательно прочитайте!
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Вставка фото в сообщение

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):... А в свете последних проверок райпотребнадзора думаю надо запретить вставку ню фото размешенных не в личном альбоме, а на файловом хранилище в сообщение, т. к. эти фото доступны не только зарегистрированным пользователям, а любому гостю зашедшему на сайт, и среди этих гостей немало детей.
От того видны ли фотки незарегистрированным пользователям или нет ровным счётом ничего не меняет. Претензии к самим фоткам, их размещению на ресурсе, а не к тому, что их кто-то видит или не видит. А вот если размещать ссылки на фотки с других ресурсов, то претензии уже будут к этим ресурсам, а не к нам.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 698
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Вставка фото в сообщение

Сообщение shumi65 »

Вот именно ссылки, а не скачивать оттуда фотки, заливать на хостинг и вставлять в сообщения. Что касается видят или нет, то на всех уважающих себя сайтах перед открытием фото обнаженной натуры, просят подтвердить ваш возраст. Тогда у нас должно быть сразу же при заходе на сайт, запрашивалось подтверждение возраста.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Вставка фото в сообщение

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):Вот именно ссылки, а не скачивать оттуда фотки, заливать на хостинг и вставлять в сообщения. Что касается видят или нет, то на всех уважающих себя сайтах перед открытием фото обнаженной натуры, просят подтвердить ваш возраст. Тогда у нас должно быть сразу же при заходе на сайт, запрашивалось подтверждение возраста.
Согласен.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12755
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1042
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Вставка фото в сообщение

Сообщение Crash_71 »

Совершенно случайно наткнувшись на диалог внутри форума понял, что даже после моих НАИПОДРОБНЕЙШИХ фотоуроков, ВСЁ РАВНО находятся люди, которым НЕПОНЯТНО, что делать, чтоб вставить картинку с другого ресурса вставить в тело поста у нас на форуме.
Неожиданно пришла версия... Непонятно ПОТОМУ, что в фотоуроках я ДАЮ ВЫБОР неопытным пользователям, что ставить циферки - это НА УСМОТРЕНИЕ пользователей. И в этом лежит камень преткновения.
Пойдём другим путём...

Теперь же выбора для творчества не даю!
Имеем задачу: "утащить" фото с другого ресурса и вставить его себе в пост.
ПРИ ЭТОМ: размер фотки большой и фотку в пост надо поместить МАКСИМАЛЬНО в большом размере. НО... "не переборщить" с размерами, чтоб картинка никак не обрезалась, да и полосы прокрутки не мешали.

Итак...
Пример...
Нашли СТРАНИЧКУ С КАРТИНКОЙ



Надо "выдернуть" фотку и "перепостить у себя" в посте.
Кликаем по картинке ПРАВОЙ кнопкой мыши, выбираем строчку:

Изображение

Интерефейс на картинке для Windows_XP.
В Винде_7 "Копировать адрес изображения". «КИВлад»

Далее смотрим пошагово ниже:

Изображение

Изображение

Изображение

Глядим что у нас получилось (точнее, на скрине у меня):



А на самом деле у вас на экране будет такая (по размеру) картинка:



Это МАКСИМАЛЬНОЕ изображение, которое смог отобразить Ваш браузер на Вашем экране.
(мы же поставили после "равно" число "100", что соответствует максимуму)

Число поменьше (к примеру, 80, 60, 40) - будет показывать картинку в мЕньшем масштабе. Меньше число - меньше картинка.
Изображение - по сути "превьюшка" основного (исходного) изображения на изначально "родном" сайте.
Никуда фотка не копируется и никуда не перемещается.
Работаем только с её "превью".
Это самое "превью" - некликабельно. Но вручную вызвав контекстное меню правой кнопкой мышки - "Открыть в новой вкладке" - откроет новую вкладку с полномасштабным исходным изображением.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Вставка фото в сообщение

Сообщение ДРУГ-7 »

magvremeni писал(а):18876
Я вобще всё делаю на мой взгляд просто и примитивно. В этом поле где сообщения пишут. Есть сверху колонка, под смайлами. Там есть крайний правый прямоугольник "Галерея". Выбираю фото. Нажимаю "нажать и вставить" и вуаля. Единственное фото я предварительно закачиваю в галерею. Как-то так. Не знаю, правильно я всё делаю, или нет. Но факт остаётся фактом. Это работает )))
Спасибо, с планшета только этот вариант у меня прокатил :Привет:

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Вставка фото в сообщение

Сообщение lobo2 »

Надо еще провести ликбез для тех кто с планшета или с телефона общается

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Вставка фото в сообщение

Сообщение КИВлад »

lobo2 писал(а):Надо еще провести ликбез для тех кто с планшета или с телефона общается
Тут я тебе ничем помочь не могу. Пусть подскажут те, кто ими пользуются.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Вставка фото в сообщение

Сообщение lobo2 »

Ну да,у меня даже ссылку кинуть не получается

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 39
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Вставка фото в сообщение

Сообщение motoshaman »

Я пользуюсь этим - http://shot.qip.ru/
жмешь "ОБЗОР", выбираешь нужное фото, оно грузится, из предложенного копирую "BBcode" и вставляю здесь

Изображение

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Вставка фото в сообщение

Сообщение lobo2 »

Его нужно скачать в планшет?

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 39
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Вставка фото в сообщение

Сообщение motoshaman »

lobo2 писал(а):Его нужно скачать в планшет?
я не умею планшетами пользоваться, и телефон у меня Сони-Эриксон К-750 мне с кнопками как-то проще :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Вставка фото в сообщение

Сообщение lobo2 »

Хорошо,в телефон нужно скачивать это приложение или работать прям с него?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12755
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1042
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Вставка фото в сообщение

Сообщение Crash_71 »

lobo2 писал(а):Хорошо,в телефон нужно скачивать это приложение или работать прям с него?
Это ни какое не приложение.
Это сайт. Фотохостинг. Типа http://radikal.ru/ , http://savepic.ru/ . http://vfl.ru/ ...
Просто переходишь по ссылке и грузишь на тот сайт фото, а потом, после загрузки НА ТОТ СЕРВЕР, копируешь ссылку.
И потом вставляешь эту ссылку в тело поста.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12755
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1042
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Вставка фото в сообщение

Сообщение Crash_71 »

Мне в ЛС поступила просьба о помощи в редактирования поста с загруженными в него фотками.
Решил написать сюда "работу над ошибками", чтоб было понятно остальным, где "собака порылась" :



Фотографии грузятся БОЛЬШОГО РАЗРЕШЕНИЯ (причём, без "превью"), соответственно, правый край обрезается.
Насколько много обрезается - зависит от разрешения монитора с которого смотрят другие форумчане.
Я считаю у себя не самое маленькое разрешение экрана ноутбука (1366х768). А вот до этого работал с нетбука (1024х600). Там обрезалось бы больше.
Если кто сидит с компа и глядит в монитор с горизонтальным разрешением 1900 и выше - эту проблему могут и не заметить. ВСЁ ВЛАЗИЕТ.

Кроме того, если между строчками текста и строчкой фото не сделать искусственно лишний отступ, то в итоге имеем фотку, прямо-таки, "наезжающую" на строчки, да ещё интервал между словами может измениться.

Вот ТАК выглядел пост на стадии создания:



А вот так ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ при правильной вставке изображений в пост:



В результате, на выходе будет полноценно влезающая по горизонтали фотка БЕЗ обрезания справа НА ЛЮБОМ мониторе (пусть он даже будет 15" 800х600)



Если подытожить вышесказанное...
Пишем текст. Доходим до места, куда хотим вставить фото - тыкаем ДВА РАЗА Enter, в результате имеем отступ на две строчки (на первой - пустота, на второй - будет прописывать тэг [cimg=100]. Цифру 100 надо вбить ручками! Изначально в этом тэге НЕТ никакой цифры.
Если цифру не прописать - фотка НЕ отобразится. "Сотня" - соответствует 100%-ной заполняемости доступной ширины браузера.

УДАЧИ в правильном оформлении!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12755
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1042
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Вставка фото в сообщение

Сообщение Crash_71 »

Ввиду того, что иллюстрации видеоуроков были выложены на внешний фотохостинг savepic.ru, с его умиранием, померли и все картинки.
В итоге всё "что нажито непосильным трудом, всё погибло" © :Грустный:

Можно, конечно, заморочиться потратить кучу времени на восстановление померших картинок, но лучше пойти другим путём:
заново ответить фотоуроком, какие необходимы манипуляции сделать, чтоб в пост (сообщение) воткнуть картинку (несколько картинок) в любом сочетании, порядке и расположении.

Недавний печальный опыт с Романтичным нудистом (точнее, его темой про "нагую живопись") - показало, что умирание сайта-фотохостинга автоматически выпиливает "весь годовой отчёт".

Итак, дабы избежать (или минимизировать) ущерба от уничтожения третьими лицами фотоиллюстрации, поступаем следующим образом:
У нас есть задача: найденную на просторах интернета картинку (фото) надо загрузить в тело поста.
Закон об авторских правах (насколько тут выяснили) не запрещает постить фото на форуме посредством вставки его url-ссылки. Это если так можно выразиться - своего рода, ЯРЛЫК, который НЕ является фотофайлом, а лишь перенаправляет (переадресует) пользователя на место хранения ОРИГИНАЛЬНОГО фотофайла.

Теперь в примерах:
Открыли нужный нам сайт, увидели подходящее фото (в качестве примера, используем Огурцова из "Карнавальной ночи" )



Ткаем по изображению правой кнопкой мыши (в дальнейшем эту кнопку буду называть короче: ПКМ)
Открылось контекстное меню, выбираем строчку: открыть изображение в новой вкладке.
(прим. существуют сайты с ЗАЩИТОЙ от копирования контента, тогда ПКМ не проканает, но ПОКА давайте на открытых сайтах разберём порядок действия)



Итак, ткнули. Откроется НОВАЯ ВКЛАДКА с фотографией.

Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО обратить внимание на то, что КРОМЕ фото, на странице НЕТ НИЧЕГО лишнего... НИ надписей, ни других элементов интернет-сайтной страницы. ТОЛЬКО ГОЛАЯ КАРТИНКА на фоне чёрного (как вариант, белого поля).
Если это не так, значит повторите шаг "открыть изображение в новой вкладке". Если на странице кроме фото есть ещё и всякий мусор, то эта ссылка НЕ НА КАРТИНКУ, и все манипуляции со вставкой фото не прокатят.

Смотрим в адресную строку. Это- ПЕРСОНАЛЬНЫЙ АДРЕС картинки на определённом сайте.



Он может быть насколько угодно "левый" или там "пиратский" - не суть.
Фото загружено на ресурс ТАМ, все претензии к авторству - к ним.
Мы только "разместили объяву, мопед не наш ! " ©
Итак, копируем адресную строку.



Тыкаем ПКМ возле букоФ адреса. Может случится, что буквы поменяются на другие и/или их станет больше.
Плевать. Не обращаем внимания.
Нас интересует строчка в контекстном меню: КОПИРОВАТЬ.

Так, с фото мы разобрались, нам надо теперь написать пост, куда собрались вставлять картинку.
Например, по задумке должно выглядеть так:
Первая строчка поста
Вторая строчка поста
Третья строчка поста
КАРТИНКА
Четвёртая строчка поста.
Пишем текст. Подходим к месту, где надо вставить картинку. Ткаем ДВА РАЗА энтер!
Это необходимо для того, чтоб буквы не располагались вплотную к кадру.

Изображение

Делаем отступ. Жмём тег сimg=

Далее, при мигающем посередине двух пар скобок, нажимаем одновременно на клавиатуре CTRL и V.
Текст адреса картинки вставится таким образом:

Изображение

НЕ ЗАБЫВАЕМ, что необходимо РУЧКАМИ прописАть число после знака "равно".
Это число будет означать - НАСКОЛЬКО большое изображение на экране СВОИХ мониторов увидят пользователи.
Число 100 - означает МАКСИМАЛЬНО БОЛЬШОЙ размер, который способен отобразить конкретно у каждого свой монитор.
Такое число рекомендую ставить, если надо углядеть максимальную детализацию картинки.
Но часто бывает, что НЕТ необходимости в большом размере. Ставим 80, 60, 40 ... тогда размер будет составлять 80%, 60% и 40% соответственно.
Ниже 40 - реально маленький размер. Меньше не надо.
Сейчас на нашем примере поставим 80.

Изображение

Далее, СНОВА ткаем два раза энтер и дописываем оставшийся текст.

После ОБЯЗАТЕЛЬНО тыкаем в ПРЕДПРОСМОТР!
Накосячить начинающим "вставщикам" -ОЧЕНЬ ЛЕГКО, поэтому, СНАЧАЛА смотрим, ПОТОМ - отправляем!



ПОНРАВИЛСЯ результат?
Тогда нажимаем ОТПРАВИТЬ.

Если картинок надо ставить много, то вся эпопея с отступом в два энтера повторяется.
Тег сimg= , и не забываем вручную прописывать количество процентов от максимума.
Если цифры ставим одинаковые, то все картинки выйдут такими же одинаковыми по ширине. Как будто мы их специально ровняли.
Хотя сами оригиналы могут быть разного размера.

p.s: при таком способе есть определённые ограничения. И об этом можно поговорить при желании.
А сейчас я просто не хочу грузить голову "начинающим вставщикам фоток".
Сразу всё объять невозможно.
Будем решать проблемы по мере их поступления ©

p.p.s: НЕ ЗАБЫВАЕМ, если тело файла картинки на выкладываемом сайте удалят, то и у нас на сайте картинка перестанет отображаться, так как её "url- ярлык" будет показывать "путь в никуда".
Это издержки такого способа вставки. Приходится мириться.
Но так как, фото мы собираем с разных сайтов, вероятность "разбить все яйца в одной корзине", как с фотохостингом savepic - заметно уменьшается.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Вставка фото в сообщение

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Далее, при мигающем посередине двух пар скобок, нажимаем одновременно на клавиатуре CTRL и V.
А можно просто, нажав на правую клавишу мышки, выбрать в выпавшем меню строчку "вставить". Меньше телодвижений. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12755
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1042
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Вставка фото в сообщение

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
Crash_71 писал(а): Далее, при мигающем посередине двух пар скобок, нажимаем одновременно на клавиатуре CTRL и V.
А можно просто, нажав на правую клавишу мышки, выбрать в выпавшем меню строчку "вставить". Меньше телодвижений. :Улыбаюсь:
Можно.
Но телодвижений будет больше.
Так как, когда "тыкнут ПКМ", то окажется, что они "промазали" и вместо мигающего посеред двух пар скобок, скопипастили url картинки чуть левее или правее.
А править такую "кЕтайскую грамоту" (да простят меня неопытные юзвери- ламеры) они не в состоянии. :Голова кругом:
Иначе, я бы просто не писАл эту портянку с весёлыми картинками.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Вставка фото в сообщение

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Но телодвижений будет больше.
Так как, когда "тыкнут ПКМ", то окажется, что они "промазали" и вместо мигающего посеред двух пар скобок, скопипастили url картинки чуть левее или правее.
А править такую "кЕтайскую грамоту" (да простят меня неопытные юзвери- ламеры) они не в состоянии. :Голова кругом:
Иначе, я бы просто не писАл эту портянку с весёлыми картинками.
У меня такое практически не случается, поскольку слежу за расположением курсора при нажатии на клавишу мышки.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13368
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 905
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Вставка фото в сообщение

Сообщение Олька »

я никогда не осилю такой способ вставки( я даже дочитать не смогла, голова разболелась! блин бесят меня эти авторские права! почему не запрещено вставлять фотки и изображения автомобилей?? ведь облик машины создавали знаменитые автокутюрье, огромные дизайнерские коллективы трудились годами, вложены в это баснословные суммы! и пофигу - хоть обсмотритесь. а тут какой-то художник купил холст, кисточку и красок на 100 руб, намалевал целлюлитную задницу и рядом покосившееся ведро - и ВСЁ! НЕ ТРОЖЬ!!! ГОНИ БАБКИ ЗА ПРОСМОТР ВЕДРА!!! есть что-то несправедливое в законе об авторских правах. это касается не только изображений, но и песен, фильмов и т.д.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Вставка фото в сообщение

Сообщение swift »

почему не запрещено вставлять фотки и изображения автомобилей??
так это выгодно. дополнительная реклама, а риска потерять потенциального покупателя нет. повторить автомобиль по изображению невозможно. это не "хэндмейк", требуется сложное, высокотехнологическое производство. простое копирование даже по чертежам не даст и приблизительного соответствия автомашине оригинального бренда.
совсем другое дело повторить текст, изображение, музыку, сценарий (кино, постановки и тп).
такие дела :)
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Правила форума»