Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

ПРАВИЛА ФОРУМА

Участники внимательно прочитайте!
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Закрыто
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

ПРАВИЛА ФОРУМА

Сообщение Дмитрий »


Правила форума
1. ВВЕДЕНИЕ
1.1. Форум - это виртуальный дом (или скорее - общежитие), в котором живет и общается много людей с разными интересами. Постарайтесь следовать ниже приведенным рекомендациям и правилам для того, чтобы дом оставался чистым, уютным и гостеприимным, а общение с его жителями было действительно приятным и содержательным. Постарайтесь не говорить и не делать на форуме того, чего бы вы никогда не стали делать в реальной жизни публично. Как Вы понимаете, заслужить уважение зачастую очень непросто, потерять же его бывает очень легко. На форуме не принято терпеть присутствие лиц, регулярно путающих, что принято, а что не принято.

1.2. Принимая участие в Форуме, Вы соглашаетесь, что не будете размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, компрометирующую кого-либо или иным образом нарушающую законодательство и правила общественной морали информацию. Любые оскорбительные высказывания, как в сторону личностей, так и в отношении групп людей недопустимы. На форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.


2. Используя страницы сайт-нудистов.рф, Вы автоматически соглашаетесь с нижеследующими условиями.

2.1. Вы просматриваете страницы и используете сервисы сайтов портала http://сайт-нудистов.рф исключительно добровольно и берёте на себя персональную ответственность за свои действия по законам России, а также государства, в котором находитесь физически и международным соглашениям.

2.2. Бесплатные сервисы проекта предоставляются без всевозможных гарантий со стороны владельца сайта. Изменения в работе сервисов, а также полное или временное прекращение их работы может осуществляться владельцем проекта в одностороннем порядке и без предупреждений.

2.3. Администрация проекта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в результате использования или неиспользования Вами его информации и сервисов.

2.4. Администрация проекта не несёт ответственность за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах портала, а также за последствия их публикации. Мнения авторов статей, размещенных на наших страницах, могут не совпадать с мнением команды портала.

2.5. Частичное или полное воссоздание информации со страниц проекта http://сайт-нудистов.рф позволяется лишь с указанием ссылки на источник: сайт-нудистов.рф (для сетевых изданий — гиперссылки в виде: http://сайт-нудистов.рф). Если около информации, которую Вы копируете с наших страниц, указан источник её получения нами или авторство информации, необходимо, кроме вышеописанной ссылки на наш портал, указывать ссылку и на первоисточник (например: Предоставлено http://сайт-нудистов.рф с ссылкой на агентство Новости).

2.6. Это Соглашение может быть изменено или дополнено в любое время и без любого извещения. Все изменения вступают в силу сразу после публикации новой редакции.

2.7. Данное Соглашение имеет характер публичной оферты, является эквивалентом «устного соглашения» и в соответствии со ст. 435 Гражданского Кодекса России, имеет надлежащую юридическую силу.

3. Термины и их определения

3.1. Офф-топ - уход от изначально поднятой темы сообщения;
3.2. Флейм - грубый, неприятный или унизительный ответ; перепалка, скандал, ссора, "наезд", ругань в чей-то адрес; сообщение, посланное с целью оскорбления или унижения респондента. Часто вызывает переход с обсуждения предмета на личности участников (flame war);
3.3. Флуд - поток сообщений, не несущих почти никакой смысловой нагрузки. Это такие сообщения, которые можно было бы безболезненно удалить (а точнее, не писать) без всякого ущерба для сообщества;
Спам - бесполезная информация (обычно - реклама), публикуемая для просмотра и перехода по ссылкам пользователями;
3.4. Оверквотинг - избыточное цитирование. Достаточно процитировать только ту часть поста, которая необходима для понимания ответа;
3.5. Бан (забанить) - наказание, которое назначает модератор или администратор, выраженное в определенных ограничениях свободы пользователя;
3.6. Топик - тема, предмет обсуждения, вопрос;
3.7. Личная переписка (приват, ЛС, ПМ) - сообщения, предназначенные одному определённому пользователю, не касающиеся общественности. Для таких посланий существует личная почта;
3.8. Ник (никнейм) - псевдоним, вымышленное имя пользователя Форума;
3.9. Администратор - специалист, отвечающий за конфигурирование, управление и обслуживание Форума;
3.10. Модератор - посредник из числа пользователей, следящий за соответствием публикаций в Форуме его тематике и Правилам;
3.11. Юзер - пользователь Форума;
3.12. Юзверь - недобросовестный юзер, не соблюдающий Правила Форума;
3.13. Аккаунт - запись, в которой регистрируется каждый пользователь и его активность. Служит для администрирования, предоставления разделяемых ресурсов и обеспечения безопасности данных;
3.14. IP-адрес - сетевой адрес, уникальный номер компьютера в Internet
3.15. Аватар - картинка, изображение, интерактивный объект, представляющий пользователя в виртуальном мире.
4. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
4.1. Правила общения на данном форуме устанавливают его администраторы и модераторы. Любые их требования должны соблюдаться неукоснительно. Это делается в интересах участников нашего форума, в том числе и в ваших интересах, если вы решите постоянно посещать наш форум.

4.2. Все посетители форума либо принимают наши правила – либо покидают его принудительно (бан).

4.3. На форуме отсутствует предварительная фильтрация отправляемых тем и сообщений. Как только вы отправляете сообщение – оно появляется в нашей конференции. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несет только его автор.

4.4. Администраторы, супермодераторы и модераторы удаляют или редактируют неприемлемые сообщения. Вы признаете, что сообщения в этом форуме отражают точки зрения их авторов, а не администрации (кроме сообщений, размещенных ее представителями), и администрация не может быть ответственна за их содержание.

4.5. Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических, порнографических сообщений, призывов к национальной и религиозной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы. Попытки размещения таких сообщений могут привести к вашему немедленному отключению от форумов (при этом ваш провайдер будет поставлен в известность). IP-адреса всех сообщений сохраняются для возможности проведения такой политики.

4.6. Вы соглашаетесь с тем, что супермодераторы и модераторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему или сообщение в любое время по своему усмотрению.


4.7. Страницы, представленные здесь, могут содержать материалы, которые могут быть неадекватно восприняты, неприемлемы или опасны для некоторых категорий посетителей. Продолжая просмотр этих страниц, вы утверждаете следующее:

- Мне 16 или более лет, и я захожу на эти страницы с полным пониманием того, что они содержат материалы, ориентированные только на взрослую аудиторию. АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА (САЙТА) НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ЛИЦ, МОЛОЖЕ 16 ЛЕТ. ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ТАКИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИХ АККАУНТ БУДЕТ НЕМЕДЛЕННО УДАЛЕН;

- Материалы, которые я просматриваю, предназначены только для моего личного использования, и, в случае если они предназначены для взрослой аудитории, я не буду демонстрировать их лицам, не достигшим 16 лет;

- Посещая форум, я не представляю на нем интересы правоохранительных органов или других аналогичных организаций, а также не являюсь официальным представителем любых провайдерских структур и не действую в качестве такового, пытаясь получить любые свидетельства, которые могут быть использованы для уголовного или любого другого преследования физического или юридического лица.

4.8. Посетив форум, вы обязуетесь:

4.8.1 - не публиковать сообщения содержащие флуд, оффтоп, флейм, спам, оверквотинг;

4.8.2. – не публиковать сообщения, могущие оскорбить участников форума, их национальные, религиозные (атеистические) убеждения, внешность и физические особенности, умственное и интеллектуальное развитие, место рождения, проживания и т.д.;

4.8.3. – стараться придерживаться доброжелательного тона общения;

4.8.4. – не размещать сообщения, содержащие угрозы и сексуальные домогательства в адрес участников конференции;

4.8.5. – не размещать рекламу, антирекламу и саморекламу (ссылки, рекламные тексты) – это считается грубым нарушением правил. Разрешается публикация ссылок на ресурсы содержащие полезную информацию по тому или иному обсуждаемому вопросу в теме;

4.8.6. - не публиковать в сообщениях, комментариях и подписях различного рода контакты (емайл, icq, номера телефонов и т.д.). Личное общение между участниками форума осуществляется через Личные сообщения, либо через приватное общение в чате;
Допустимо публиковать не в рекламных целях контакты (как способ связи) в случае тематически полезной нудистам информации организаторов, если эти контакты находятся в интернете в открытом доступе.

Нарушители правил будут строго наказаны администраторами, супермодераторами или модераторами, а в случае грубого или повторного нарушения им будет полностью закрыт доступ на форум.


4.8.7. Запрещается в качестве ников использовать номера телефонов, емайл и прочие контактные данные. Аккаунты пользователей с такими никами будут удалены.


4.8.8. – не использовать ненормативную лексику (нецензурную брань).

4.9. В интересах наших участников мы требуем от посетителей соблюдать элементарные нормы правописания. Патологическую безграмотность мы расцениваем как неуважение к присутствующим.

В качестве грубых нарушений, за которыми следуют меры воздействия, рассматриваются следующие:

а) игнорирование заглавных букв в начале предложений, а также при употреблении имён собственных, в том числе ников; участник, зарегистрировавший ник, начинающийся со строчной буквы, заведомо ставит себя в положение изгоя форума;

б) отсутствие знаков препинания и пробелов после них;

в) отсутствие разделения крупного фрагмента текста на абзацы;

г) крайняя степень неграмотности, затрудняющая чтение текста, если она не является средством создания образа.

4.10. Официальный язык общения на форуме – русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иностранном не приводятся в качестве цитаты. Если же вы используете цитаты на других языках, следует сопроводить их переводом на русский или хотя бы приблизительным изложением смысла.

4.11. Аккаунты пользователей с неблагозвучными или оскорбительными никами будут блокироваться.

4.12. Использование в тексте ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫХ букв приравнивается к повышению тона в разговоре.

4.13. Жаргонные интернетовские выражения (вроде ИМХО) на форуме не запрещены, но не приветствуются. Просим участников по возможности от них воздерживаться. Также в знак уважения к присутствующим просим не коверкать русский язык и не использовать выражения вроде «скока», «чаво», «када» и тому подобные.

4.14. Имейте в виду, что тема, созданная участником, является собственностью форума, а не данного участника. Никто не может самовольно определять, кто имеет право высказываться в данной ветке, а кто нет. Создатель темы не вправе требовать закрыть, удалить, переименовать или перенести тему. Подобные пожелания оформляются в виде просьбы и направляются модераторам.

5. Ваши права:

5.1. На нашем форуме вы имеете возможность повышать свой статус, исходя из количества опубликованных сообщений.

Участник, опубликовавший 5000 и более сообщений, получает право самостоятельно придумать и присвоить себе статус и может именоваться исходя из собственного вкуса и чувства юмора. Однако руководство оставляет за собой право противиться неблагозвучным или оскорбительным статусам.

5.2. Вы можете присоединить к своему нику рисунок или фотографию (аватар), которые будут сопровождать все ваши сообщения. Изображение выбираются по вашему вкусу. При этом они могут быть загружены как с нашего, так и с другого сайта, а равно и с персонального компьютера. Однако модераторы могут воспротивиться публикации вашего аватара, если он раздражает других участников или не соответствует моральным принципам, установленным на нашем форуме. Ограничения на аватары не отличаются от ограничений на размещаемые на сайте фотоматериалы.

5.3. Вы можете удалять собственные сообщения в течение 2 минут с момента публикации. Редактировать свои сообщения можно до того момента пока другой участник не опубликует в теме новое сообщение. Если возникла необходимость в удалении или редактировании собственного сообщения по истечении срока, обращайтесь за помощью к модераторам.

5.4. Предусмотрена также возможность выделения текста жирным шрифтом, курсивом, цветом, подчеркиванием, зачеркиванием, но этими возможностями лучше не злоупотреблять.

5.5. В случае, если, на ваш взгляд, кто-либо из участников нарушает правила, вы можете обратить на него внимание модераторов. Для этого следует нажать кнопку «!» в поле подозрительного сообщения.

5.6. На форуме работает внутренняя почта. Вы можете отправить личное сообщение любому зарегистрированному участнику, если он не отключил данную функцию. Также вы можете получать сообщения от других зарегистрированных участников. Просьба пользоваться внутренней почтой во всех случаях, когда тема касается лишь вас двоих.

5.7. Если у Вас более 100 сообщений на форуме Вы можете разместить у себя в подписе ссылку на свой сайт или различного рода контакты (скайп, icq, емайл).

6. Как обращаться с администраторами и модераторами:

6.1. Высшим руководством на форуме являются администраторы. Они осуществляют программную поддержку работы конференции и контролируют ее техническое состояние. Администраторы, как правило, вмешиваются в текущие события, лишь когда они серьезно угрожают работе форума, либо когда требуется изменить настройки программы.

6.2. Регулярный контроль за работой форума осуществляют главные модераторы. Они следят за соблюдением правил и поддерживают порядок в работе конференции. По поручению главных модераторов за порядком в некоторых рубриках наблюдают модераторы - добровольцы из числа постоянных участников конференции.

6.3. Любое требование администраторов, главных модераторов или модераторов следует выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания. Обсуждение их действий возможно в личной переписке или в специально созданной ветке в рубрике «Ваши предложения, замечания и отзывы», если текущие события касаются многих участников.

6.4. Санкции, применяемые к нарушителям, делятся на строгие и нестрогие. К нестрогим относятся замечания, высказанные публично или в личной переписке. При этом правку ваших сообщений не стоит относить к санкциям, если наряду с правкой главный модератор или модератор не высказал вам предупреждение. К строгим санкциям относятся лишение почетного статуса, вынесение предупреждения (желтая карточка) и отстранение от участия в конференции, временное или бессрочное (при наличии 3-х карточек или более). Предупреждение автоматически снимается через 30 дней.

6.5. Главные модераторы и модераторы могут удалить любые темы или сообщения по собственному усмотрению. Кроме того, они могут закрыть любую тему, лишив участников возможности публиковаться в данной ветке. Это делается обычно в тех случаях, когда продолжение дискуссии может привести к конфликту между участниками или иному нарушению правил.

6.6. Главные модераторы и супермодераторы не обязаны отвечать на личные сообщения участников. Кроме того, оскорбления в их адрес являются более серьезным проступком, чем оскорбление обычного участника, поскольку администраторы и супермодераторы находятся при исполнении служебных обязанностей.

7. Чтобы получить санкцию:


7.1. Озаглавьте созданную вами тему какой-нибудь бессодержательной фразой. Например: «Помогите», «Срочно!!!», «Ситуация» или «Как поступить?????».

7.2. Наберите текст своего сообщения, не расставляя абзацы и игнорируя знаки препинания.

7.3. Грамотность – это удел очкастых ботаников. А вам некогда читать книжки и лазить по словарям, поэтому вы не задумываясь напишете «оборт», «уневерсетет», «пристарелый» или «москва».

7.4. Поделитесь с окружающими своей нечаянной радостью. Например: «Раньше я не знал, что в интернете можно зарабатывать. А теперь каждую неделю получаю штуку баксов!!! И это оказалось так просто!!! Нужно всего лишь сходит на сайт pridurok.ru и зарегистрировать там свой почтовый ящик. Вы увеличите свой доход в десятки раз!!!» Обычно подобные сообщения вызывают у всех участников форума приступ оживления и непреодолимое желание сходить на сайт pridurok.ru. Люди вообще падки до бесплатного сыра, и не упустят свой шанс, тем более что вы так ловко ввернули про штуку баксов…

8. Добавление фото в персональную галерею натуристов - см. в отдельной ветке:
Добавление фото в персональную фотогалерею натуристов
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

ПРАВИЛА ФОРУМА

Сообщение Олег Д. »

vodoly-52 писал(а): Вот интересно, как тут поработает супермодератор. :Улыбаюсь: Админа же оскорбили! :Давай!:
Скорее всего, сделает вид, что не заметил. На то он и СУПЕРмодератор
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21917
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 485
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ПРАВИЛА ФОРУМА

Сообщение Виктор Жук »

Олег Д. писал(а):
vodoly-52 писал(а): Вот интересно, как тут поработает супермодератор. :Улыбаюсь: Админа же оскорбили! :Давай!:
Скорее всего, сделает вид, что не заметил. На то он и СУПЕРмодератор
Хотите, предупреждения обоим вынесу? За флуд и оффтоп. Извольте высказываться по делу. И по теме.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

ПРАВИЛА ФОРУМА

Сообщение Дмитрий »

В общем рассылку отправил, до 25 сентября пользователи могут добрать свои 5 сообщений, затем отключаю.

Дальнейшие рассуждения бессмысленны, т.к. процесс запущен. Считаю целесообразным тему временно закрыть, дабы пресечь дальнейший флуд.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПРАВИЛА ФОРУМА

Сообщение КИВлад »

Добавлен новый пункт 4.8.7. в правила форума.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПРАВИЛА ФОРУМА

Сообщение КИВлад »

Внесены дополнения в пункт 4.8.6. Выделено синим цветом.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Закрыто

Вернуться в «Правила форума»